• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

Kaban

Обитатель
Отсмотрел второй сезон. Впечатлений много, потому придется писать несколько постов. Сначала о положительном.

Второй сезон определенно лучше первого.

Начнем с того, что отсутствуют дебильные феминистические спичи. Так держать.

Нет ни одной батальной сцены. Большой плюс. После битв в 1 и 8 эпизодах первого сезона, стало ясно, что команде сериала ведьмак лучше избегать этой темы. Молодцы. До конца сериала пожалуйста, больше не снимайте битв.

Много монстров. Часть нарисована хорошо, часть не очень. Все равно плюс.

Лучше визуализировали магию.

Геральт кастует без перерыва. Любимые знаки
аард и квен. Засветились также аксий, игни, ирден. Плюс новая фича - раскаленный меч.
Серебрянный клинок Геральта выглядит лучше, чем стальной меч из первого сезона.

Красивые природы и неплохо нарисованные города. Правда, как обычно в фентази сериалах отсутствуют пригороды.

Несмотря на присутствие уродских доспехов нильфгаарда из первого сезона, появилась нормальная броня.
Чешуйчатые доспехи у эльфов. Пару раз мелькали кольчуги. Новая, тяжелая броня нильфов явно отсылает к игре. Что было сразу так не сделать?

Доспехи Геральта правда, выглядят глупо. Зачем подвижному ведьмаку, мускульная кожанная кираса да еще и многослойные наплечники, непонятно.

Каэр Морхен хорош и снаружи и изнутри. Интерьеры тоже в общем неплохи. Понравился храм Мэлителэ.

Небольшой спец в платьях, но наряды Цири и Трисс понравились, а платья Йенифер и Фрингильи нет.

В общем, все что касается визуала хорошо.

Про актеров и что не понравилось напишу ниже.
 

Yuventa

Обитатель
Посмотрела 2 сезон.
Я из тех, кому и первый в общем-то зашел, но от второго просто в восторге.
Первое, что меня покоробило сначала - грим Цири. Для меня Фрейя в принципе легкий мискаст, а уж черные бровья и накрашенные ресницы в сочетании с париком таргов - ну такое. К концу сезона все-таки привыкла и перестала морщиться от этого, тем более, что девочка играет очень убедительно. Игра актеров в принципе на высоте, насколько я в праве об этом судить)
Сценаристы отошли от рваного сюжета 1 сезона, все было линейно, и слава богу, загадок и так было предостаточно. Очень много отхождений от канона в угоду зрелищности, но даже это мне показалось оправданным. К черной Фрингилье и безликому Кагыру почти привыкла, новые персы - услада для глаз, особенно Дийкстра. Лютик в очередной раз порадовал, его перл "воняю, как нильфгаардская мошонка" сделал мой день) Послевкусие очень и очень, и хочется обсудить, но я не могла оторваться от сериала все выходные, поэтому пойду поживу чуть-чуть.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Мне кажется они ведут все к тому, что Йен и Цири окажутся кровными родственницами и таким образом натянут сову на глобус материнства.
Надеюсь, что нет, потому что зачем оно надо. Зритель тупой и так не поймет, что важна суть, а не кровное родство. Тогда и Геральта в родственники запишем, у него матушка друидка-чародейка и эльфская кровь наверняка имеется.:doh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Абсолютно тупая казнь. Я бы ещё поняла, если бы казнили магией или казнил сам Вильгефорц. Но когда он отдал топор Йеннифер. :wth: :^) Хорошо, что она отказалась, а то получилась бы мучительная казнь.
А меня эта сцена пробрала. Пока Йен отсутствовала, ее оплакивали и считали героиней. А когда вернулась - оказалось, надо с ней поделиться лаврами победителей - дать место в совете, наградить. А места то уже заняты! А она, к тому же, уже не волшебница... а вдруг еще и перевербована в плену? Вот и вручили ей топор как награду, мол, доказывай, что ты не предательница... В реале такое сплошь и рядом.

Вся арка с Йеннифер мне понравилась. У Сапека в "Крови эльфов" - она лишилась зрения и лечилась у эльфов. Здесь ее лишили самого ценного - магии. И отсюда ее искушение - вернуть магию любой ценой.
 

dark mind

Тёмная сестра
А меня эта сцена пробрала. Пока Йен отсутствовала, ее оплакивали и считали героиней
Поскольку это драма не Йеннифер, а Трисс я не могу воспринимать все серьезно. А линию с предательством перетянули из более поздних книг. Где предательницей Йен считали после исчезновения с Танедда. Я вижу мешанину из книжных фраз, образов и событий и меня это бесит. Забудьте и идете дальше, пишите свое, а не приплетайте, то что уже выкинули в мусор.
Ровно так же сцена с Цири, убегающей от сколопендроморфа. В книге это происходит в Брокилоне, когда Цири 6-7 лет. Нафуя это нужно в Каэр Морхене, когда она уже взрослая?
 

пани Ада

Обитатель
болеть абсолютно не за кого
брукса же!
f7767e489055455fb32a0cdda29a6722.png

3ad76ce7e0e8be4afc4dff23f8c47a30.png

99de39a39b60adfb2fa264c1dd1fcbe8.jpg

411160c13227ddaac927904d7265215c.jpg
 

Fancy Soul

Обитатель
Кстати, про шутки, львиная доля которых строилась по принципу, что герои воняют как: старая кляча/лошадиное дерьмо/мошонка/просто воняют, и не мешало бы помыться... Серьезно, это весь арсенал сценаристов? Может, один раз подобная шутка ещё нормально бы выглядела при нужных обстоятельствах, но из серии в серию... ха-ха-ха :wth: :^)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Кстати по поводу Фальки у пана мутно насколько помню. Исходя из рассказа Маргаритки, Фалька не может быть предком Цири. Пан запутался или имелось ввиду что-то другое, например "наследница" образно, имеющая тоже эльфскую кровь или эльфо-людскую, но таких полно:задумался:
 

dark mind

Тёмная сестра
Исходя из рассказа Маргаритки, Фалька не может быть предком Цири. Пан запутался или имелось ввиду что-то другое, например "наследница" образно, имеющая тоже эльфскую кровь или эльфо-людскую, но таких полно:задумался:
Ничего не напутано. В народе ходили слухи, что семья Цири по материнской линии идёт от Фальки, но это враньё, потому что дочка Фальки была одна и погибла во время вспышки болезни, помогая в госпитале. Францесска в своем рассказе последовательна. А народ-правительства путаются потому что маги свои исследования по поводу Фальки не слишком открыто и честно огласили.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ничего не напутано. В народе ходили слухи, что семья Цири по материнской линии идёт от Фальки, но это враньё, потому что дочка Фальки была одна и погибла во время вспышки болезни, помогая в госпитале. Францесска в своем рассказе последовательна. А народ-правительства путаются потому что маги свои исследования по поводу Фальки не слишком открыто и честно огласили.
Да, возможно так. Меня смущает видения Цири в пустыне, где к ней обращается Фалька с призывом к мести, а потом фраза, что мститель возродиться из крови моей, но это уже не в введениях, а как бы отрывок из книги.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эпичных новостей. Выбирайте что нюхать.
Забавно, что в первой серии второго сезона Ведьмак вдруг не с того, не с сего вдруг сетует Цири, что если она уедет на Скеллиге, там с ней случится замужество и муж-король попадется с несвежим дыханием. Выходит есть реальное свидетельство, что Геральт ванну принимает дважды на дню, всегда зубы чистит после еды, и дезодорантами пользуется аж по пол флакона за день. Куда уж до него всяким королям и прочим аристократам!
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Выходит есть реальное свидетельство, что Геральт ванну принимает дважды на дню, всегда зубы чистит после еды, и дезодорантами пользуется аж по пол флакона за день.
Охотнику на чудовищ это сугубо необходимо. Право на барбершоп обладает любой обладатель медальона.
 

дми

Обитатель
Поскольку это драма не Йеннифер, а Трисс я не могу воспринимать все серьезно. А линию с предательством перетянули из более поздних книг. Где предательницей Йен считали после исчезновения с Танедда. Я вижу мешанину из книжных фраз, образов и событий и меня это бесит. Забудьте и идете дальше, пишите свое, а не приплетайте, то что уже выкинули в мусор.
Ровно так же сцена с Цири, убегающей от сколопендроморфа. В книге это происходит в Брокилоне, когда Цири 6-7 лет. Нафуя это нужно в Каэр Морхене, когда она уже взрослая?
Это трагедия и Трисс в книге и Йенифер в сериале. Сколопендроморф был нужен, чтобы показать, чему научилась Цири и что она, ни где не в безопасности, даже под защитой ведьмаков. За ней ведут охоту не только Нильфгаард, но и могущественные межмировые сверхъестественные создания. Относительно сверхъестественные, конечно. К тому же, это событие ведет к намеку, что Цири может создать Второе сопряжение сфер.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Забавно, что в первой серии второго сезона Ведьмак вдруг не с того, не с сего вдруг сетует Цири, что если она уедет на Скеллиге, там с ней случится замужество и муж-король попадется с несвежим дыханием. Выходит есть реальное свидетельство, что Геральт ванну принимает дважды на дню, всегда зубы чистит после еды, и дезодорантами пользуется аж по пол флакона за день. Куда уж до него всяким королям и прочим аристократам!
Имеется в виду постоянный перегар. :D
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: LaL

dark mind

Тёмная сестра
Да, возможно так. Меня смущает видения Цири в пустыне, где к ней обращается Фалька с призывом к мести, а потом фраза, что мститель возродиться из крови моей, но это уже не в введениях, а как бы отрывок из книги.
Мне казалось, что это из за того что она взяла прозвище Фалька. По моему пустыня была после Крыс?
За ней ведут охоту не только Нильфгаард, но и могущественные межмировые сверхъестественные создания. Относительно сверхъестественные, конечно. К тому же это ведет к намеку, что Цири может создать Второе сопряжение сфер.
Каким образом Сколопендроморф имеет отношение к Дикой охоте? Он взялся из ниоткуда, убил лешего и глупо слился.
 

дми

Обитатель
Каким образом Сколопендроморф имеет отношение к Дикой охоте? Он взялся из ниоткуда, убил лешего и глупо слился.
Он пришел из разлома между мирами, тянулся именно к Цири и не хотел причинить ей зла. Василиски-динозавры, Сколопендроморф и леший-заразитель - во всех них был минерал стеллацит и демон управлял василисками.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Надо уже тоже собраться и посмотреть, чтобы потом тут по фактам раскидать кто кому должен.
 
Сверху Снизу