• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

dgm

Обитатель
От 3 сезона жду только одного.
Если сценаристы вдруг решат частично использовать книгу, то в сцене поджога конторы "Кодрингер и Фэнн" пусть покажут спасшегося третьего компаньона - роскошного рыжего кота.
 

Aniks

Просто Фея
dgm сказал про кота, и мне захотелось пойти пересмотреть этот момент. Это как раз один из тех, что атмосферно получились.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Первые 6 серий вообще зашибись - почти на 10 из 10)) Последние две несколько подпортили впечатление, но в целом норм.
Уже хочу третий сезон:)
 

Янта

Обитатель
Это типа школьница в клипе? Девахе лет 27 на вид, какие уроки?
 

дми

Обитатель
Ну дык после боя именно что.
Но не на месте налета. А если на месте грабежа, то нужно: укрепить место от атак, поставить дозорных и все время быть на чеку. А если кто-то вроде Геральта придет? Или конкурирующая банда? А если серьезно, мне не хочется быть изнасилованным, поэтому против изнасилования других.
 

Aniks

Просто Фея
По мне, этот ход был сделан, чтобы познакомить Тиссаю с Ведьмаком. Похоже, им в следующем сезоне им предстоит противостояние, и в таком случае хорошо бы противника знать в лицо.
По-моему, в следующем сезоне Ведьмаку предстоит всем противостоять )). Хотя с Тиссаей я не уверена, она может и встать на сторону Йенн.
Но на самом деле я имела в виду, что фейспалм - это игра Кавилла именно в этой сцене (в остальных он, в общем-то хорош). В принципе, если в сериале есть линия, за которой мне интересно следить (в Ведьмаке - это (внезапно!) Геральт, Цири, Йеннифер), то нелогичность или слабость остальных (например, политический конфликт) меня не напрягает. Ну и вот, смотрю я начало, когда Геральт узнаёт о гибели Йеннифер, и вижу, как он воспринимает это, и на фоне игры Тиссаи (я не имею в виду, когда бегает и орет «Йеннифер», я имею в виду игру во время разговора) его эмоции выглядят абсолютно неправдоподобно и деревянно. Я хотела сразу бросить смотреть и даже отключилась от просмотра на какое-то время, но потом все-таки вернулась.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Ну и вот, смотрю я начало, когда Геральт узнаёт о гибели Йеннифер, и вижу, как он воспринимает это, и на фоне игры Тиссаи его эмоции выглядят абсолютно неправдоподобно и деревянно.
Он же ведьмак, вот и реагирует по-ведьмачьи. Хотя может и так неубедительно.:grizzle:
 

Aniks

Просто Фея
Он же ведьмак, вот и реагирует по-ведьмачьи. Хотя может и так неубедительно.:grizzle:
Нет, я уже приводила в пример игру в сцене со спасением Йен и Цири от стражников, когда он меч приставил к горлу Йен, там отыгрыш супер. А на Содденском холме он реально на куклу похож.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
По-моему, в следующем сезоне Ведьмаку предстоит всем противостоять )). Хотя с Тиссаей я не уверена, она может и встать на сторону Йенн.
Как раз Тиссая может в третьем сезоне заманить Йен и Цири на Таннед, обещая им безопасность в Аретузе. И уж потом, познакомившись с Цири, попытается отыграть назад. Но будет поздно. Но это мои мечты о третьем сезоне :задумался:.
 

Сир Стефан

Обитатель
Ну что тут сказать? Нет слов, одни маты :envy:
Я думаю, все итак знают мою позицию по неграм-заместо-белых-персонажей и по искажению канона.
 

Kaban

Обитатель
Я думаю, все итак знают мою позицию по неграм-заместо-белых-персонажей и по искажению канона.
Я тоже негодовал, но толку то. Приходится мирится. Ну либо вообще не смотреть.

Сейчас это повсюду. По ходу в голивуде есть разнарядка или процентовка по количеству меньшинств. Иначе не дадут снимать.

Спасибо фанатам что хоть Цириллу отстояли. И я подозреваю, что после сильной критики кастинга актрисы на роль Цири в 18 году, когда хотели выбратть из меньшинств, продюсерша в отместку напихала в сериал Дару, Фрингилью, Вильгефорца и прочих.

Там разруха в головах полная.
 

Сир Стефан

Обитатель
Я тоже негодовал, но толку то. Приходится мирится. Ну либо вообще не смотреть.
Если допустить, что корпорации вводя повесточку преследуют исключительно экономическую выгоду (что выглядит нелогичным, учитывая тот факт, как часто подобные игры и фильмы проваливались в прокате и продажах), то игнор и негатив в адрес продукта способен повлиять на ситуацию. Но мне мало верится, что здесь шкурный, а не идеологический интерес. "Охотницы за приведениями" провалились, но никто не перестал выпускать подобные ремейки.
 

Kaban

Обитатель
Если допустить, что корпорации вводя повесточку преследуют исключительно экономическую выгоду (что выглядит нелогичным, учитывая тот факт, как часто подобные игры и фильмы проваливались в прокате и продажах), то игнор и негатив в адрес продукта способен повлиять на ситуацию. Но мне мало верится, что здесь шкурный, а не идеологический интерес. "Охотницы за приведениями" провалились, но никто не перестал выпускать подобные ремейки.
Я не очень глубоко в теме, но могу предположить что люди владеющие кинокомпаниями и СМИ в америке, а также те кто ворочает финансами - в смысле принимает решение сколько денег напечатать - это одни и те же люди. Ну или как минимум имеют общие интересы. А значит если нужно продвинуть какую-то идеологию, то это можно сделать и в убыток. Ведь государство это по сути они, потому из госбюджета любые убытки сами себе покроют.

Вот мы и имеем, чернокожую Болейн, Ахилеса, и королевства севера в Ведьмаке почему-то набитые всеми существующими расами. Пропаганда в чистом виде.
 

yare

Блистательный Рецензент
Повестка это список вопросов или оповещение.
Да, нас просто с помощью сериалов и других медиа оповещают, что список вопросов, который в наше время на повестке дня у тех, кто там дает деньги и принимает решения, это квоты, разнарядки и процентовки. А мы принимаем к сведению и расписываемся в получении повестки в дивный новый мир (или нет).
 
Сверху Снизу