• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

KOT-a

Обитатель
Посмотрел и первый и второй сезон на промотке. Увы но это кошмар… Кавил слишком женообразен для Геральта. Почему не пригласили Жебровского? Ему 49 лет и он в отличной форме. И типаж что надо. Про дриад , эльфов это отдельная тема. Не ожидал, что так можно убить такую вселенную написанную на основе славянских , скандинавских и тд мифов и легенд. Постановка боев , трюков шикарная. Более ничего. Опять же , это сугубо мое имхо.
Едва ли Кавила можно назвать женообразным с квадратной-то челюстью, даже не говоря про фигуру. Но да - для Геральда он конечно слишком халеный. Не знаю, кого вообще можно играть с такой внешностью, кроме супермена.
 

Anne Neville

Обитатель
Наконец-то добралась до 2 сезона. А знаете, мне в целом очень понравилось! :cool: Я не фанат книг, и уже мало что из них помню (не говоря о том, что там адекватные главы часто чередуются с откровенным бредом, особенно под конец), потому мне всё равно, "канон" или "неканон" (хотя, конечно, даже моих смутных воспоминаний хватило, чтобы заметить, во 2 сезоне всё вперемешку). Однако если рассматривать "Ведьмака" просто как фэнтези-сериал, то он очень добротный. И 2 сезон не уступает 1-му. Нетривиальный сюжет, качественная съемка (если не придираться на мелочам, типа отсутствия шапок зимой), неплохая игра актеров. Цири может показаться немного бревноватой, но, по идее, она такой и должна быть: хмурой, неулыбчивой и с потерянным взглядом, как будто из нее душу вынули. К остальному касту у меня претензий нет, разве что Кагыр по-прежнему страшный на лицо - ну вот где такого актера откопали, а? Заросшим еще куда ни шло, но как побрился - тушите свет :facepalm: Помня кадры с Эмгыром, которые когда-то постили в соседнем разделе, я уже раскатала губу, что он будет одним из центральных персонажей! :creative: А в итоге ждала-ждала и... дождалась в самой последней сцене финальной серии сезона :offended: Называется, кидалово :shifty: Но зато Кавилл продолжает выдавать одного из лучших фэнтези ГГ ever! Да, наверное, как для ведьмака чересчур гламурная внешность, но я ВЕРЮ в этого Геральта! :thumbsup: И это главное. Как и в первом сезоне, самым интересным персонажем была Йеннифэр, правда, насколько я могу судить, её сюжетная линия здесь - это чистая отсебятина. И, как и в книгах, наименее интересная арка - это все вот эти маги с их трехэтажными интригами, имена которых я даже толком толком запомнить не могу. Слишком запутанно, причем даже для меня, читавшей сагу, а уж как для тех, кто не читал - даже не представляю! Но это уже вопросы скорее к Сапковскому, чем в сценаристам. Короче говоря, "Ведьмак" - вполне достойный сериал, лучше многих. А уж на фоне "Колец власти", так и вовсе почти что не уступает "Дому дракона"! Скажу больше: мне даже не хотелось, чтобы этот сезон заканчивался - пыталась растянуть, но увы, всего 8 серий :(

И, естественно, я, как большой поклонник саундтреков, никак не могу против мимо зачетной песни! :in love:

 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
К остальному касту у меня претензий нет, разве что Кагыр по-прежнему страшный на лицо
Зато у Кагыра очень даже искрило с Йен. Диву даюсь как им пэйринг не прописали. Надо садиться писать фанфик.
А уж какое украшение Лютик! И да, версия "для особых ценителей" сыграна лучше в дубляже. Чисто эмоционально :kiss:... Короче - во втором сезоне потенциально химичило у Йен и Кагыра, у Йен и Лютика и у Трисс с Весемиром. Вот только у Геральта и Йен нифига не химичило... Аж странно.
 

Anne Neville

Обитатель
Зато у Кагыра очень даже искрило с Йен. Диву даюсь как им пэйринг не прописали. Надо садиться писать фанфик.

Согласна. Химично получилось у них. Но пейринг не прописали, судя по всему, именно той причине, которую я назвала в отзыве. Уж чересчур непривлекательный парень, имхо.

И да, версия "для особых ценителей" сыграна лучше в дубляже. Чисто эмоционально :kiss:...

Ага. Так душевно разрывается! :kiss:

Вот только у Геральта и Йен нифига не химичило... Аж странно.

Тоже согласна. У Геральта химия с Цири - чисто на уровне дочь и приемный отец, но тут тоже надо уметь найти гармонию. А с Йен - не чувствуется ни душевной связи, ни сексуального напряжения. Она хороша сама по себе, он хорош сам по себе. Но вместе даже не смотрятся.
 

Морской анемон

Обитатель
Это да. С первого сезона так. Больше всего химии с Истреддом.
Видимо будет как у Кита и Эмилии, ничего не поделать.
А чо а чо сразу-то. Нормально у Кита с Эмилией все было, ИМХО. Ну, в 7 сезоне. В 8 уже у всех все плохо было. ИМХО, химия у Генри и Ани была в 1 сезоне, особенно в моей любимой серии про Борха Три Галки. А во 2 им запретили секс, откуда взяться химии.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Больше всего химии с Истреддом
А мне вот зашло как между ними тремя химичило - Йен-Кагыр-Лютик... и главное, удивление, что я на АО3 не наду фиков на тему... одна я заметила, странно.

судя по всему, именно той причине, которую я назвала в отзыве. Уж чересчур непривлекательный парень, имхо.
Ну... не знаю Йен вроде антагонистка в этом сезоне, нй в сам раз крутить пейринг с некрасавцем. А у Кагыра как раз характер нарисовался наконец.
 

Salvagard

Обитатель
Beau DeMayo, one of the writers of the witcher show who was also hired to write the MCU show X-Men '97 said that the writers of the Netflix show actively disliked the witcher books and games
Как здорово, один из писателей шоу внезапно расчехлился, и сказал, что, мол, некоторые сценаристы мало того что не очень любили книги/игры, так и активно издевались над исходным материалом. :rolleyes:
довольно странно, что он об этом открыто сказал
 
Сверху Снизу