• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сага о Рейневане

Sinopteg

Гость
Интересно мнение публики по поводу цикла Сапковского о Рейневане.
Цикл про Геральта мне, тащемта, понравился
 

Poison Vortex

Обитатель
Интересно мнение публики по поводу цикла Сапковского о Рейневане.
Цикл про Геральта мне, тащемта, понравился
Я где-то в теме отписывался (и ещё пара-тройка человек), можете попробовать поиском найти.
В целом - очень неоднозначная трилогия, даже по сравнению с Ведьмаком. Во-первых, не совсем фэнтези, то есть "элементы фэнтези в саге про гуситские войны", масса исторических лиц и названий, имхо, могущих вызвать одобрение только у самих поляков или чехов (ну или хотя бы у человека в теме). Совершенно убогий главный герой. Отвратительный перевод третьего тома.
Так что.. решайте сами..
 

Shiuvan

Гость
Интересно мнение публики по поводу цикла Сапковского о Рейневане.
Цикл про Геральта мне, тащемта, понравился
Я тащусь! Признаться, главная сюжетная линия, имхо, слабовата, но зато это же ГУСИТЫ!!!!! Чехия!!!!! Ян Жижка!!!!!111:eek::eek:
Правда, мой скудный умишко был в состоянии запомнить только две трети всех присутствующих имен и названий (там их ну оооочень много).
Например, я только в конце третьей книги вдруг вспомнила, что нещастный мученик по маме Урбан Горн - это тот самый дядя с собакой из первой части:facepalm::facepalm:
Совершенно убогий главный герой
Зато у него два очень крутых и смешных друга:cool:
А злодей так ваще прелесть! Айм ин лав!!:in love:
 

Niakris

Обитатель
Зато у него два очень крутых и смешных друга:cool:
Друзья тянут весь сюжет на себе, у Самсона даже любовная линия круче.:meow:
А злодей так ваще прелесть! Айм ин лав!!:in love:
Хотели бы оказаться на месте его спутницы?:sneaky:
 

Shiuvan

Гость
Niakris, вот я как-то не сомневалась, что Анджейка не зря множественно раз упомянул вроде бы второстепенную Эленчу, беззаветно влюбленную в Рейнмара, так что для меня Ютта с самого начала так или иначе была обречена, но смерть у нее, конечно, страшная получилась:( а вот кого мне было по-настоящему жалко - так это Самсона. Я даже всплакнула на моменте его смерти:cry:
 

Niakris

Обитатель
Shiuvan,Эленча буэ:ill:не нравилась она мне люто, причем не знаю за что, наверное за брови:facepalm:
А вот Самсон, я считаю, освободился, он же так хотел этого.:puppyeye:[DOUBLEPOST=1350399028][/DOUBLEPOST]
Это первый том второй части третьего тома пятой книги ОЭ:facepalm: Серьёзно:facepalm:
smile105.gif

Я думала почитать эту серию, но количество меня останавливает...
 

Shiuvan

Гость
Niakris, Так он вроде в результате раздумал освобождаться, когда у него все сложилось с Маркеткой егошней:cry: у меня вообще с ним связаны самые сильные эмоции к книге - на его "появлении" я смеялась до слез, слова Грелленорта о его ауре восприняла с изумлением, а в результате горше всего рыдала по поводу его кончины:cry::cry:
 

Niakris

Обитатель
Shiuvan, по крайней мере я себя успокаивала этим.:unsure:А появление его действительно классное. Еще жутко бесило, как из-за Рейневана страдали ни в чем не повинные люди.:devil:
 

Thoros

Обитатель
Не, ну Рейневан хорошо иллюстрирует поговорку "Умная голова дураку дана". Ну тем и приколен, не всем же ГГ мартисью быть
А так мне ещё Завиша Чёрный понравился, весьма чоткий чел.

"Врут людишки, что университеты могут научить только пьянству, разврату и сквернословию. Польза тоже бывает" (с)
 

Резчица

Гость
Рейневан меня тоже бесит, а вот его друзья замечательные.
 

Crow

Гость
сли кто незнаком с "Колесом Времени", каждая книга - это 700-800 страниц мелкого текста).

Айз седай ждать не будут! Так что приступайте! Или сагу о Рейневане Беляу!И в догонку, вспомните славного толстяка Тавалиска!
 
Последнее редактирование модератором:

Verona

Гость
Я у Сапковского как раз закончила Сагу о Рейневане читать. Первая часть была довольно интересна, понравился язык и фишка с вечными перечислениями чего бы то ни было (будь то офигенные названия польских и не только местечек, имена персонажей и проч.). Вторая часть шла как-то туго, медленно её читала, а вот третью проглотила просто! Отчего общее впечатление сразу улучшилось. Надо сказать, концовка даже удивила.
Но книги от обожаемого мной Ведьмака отличаются ( у Сапковского похожих по-моему нет. Таже Змея мне например не понравилась вообще), так что нет гарантии, что если вам понравился Ведьмак-понравится и Рейневан.
А я однозначно его ещё перечитаю по возможности, обилие персонажей велико, между книгами был перерыв в чтении, так что не всегда вспоминала, кто есть кто:oops:
 
Сверху Снизу