• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отблески Этерны (книги)

Daena

Обитатель
Люди добрые, сообщите, Камша свою эпопею закончила уже или нет еще?
Внезапно вспомнила про нее.
 

Сулла

Удалившийся
Люди добрые, сообщите, Камша свою эпопею закончила уже или нет еще?
отблески этерны? Обещала к концу 2013 написать, но Рассвет еще не готов, видел пару месяцев назад спойлерные главы, разве что...
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Читаю вторую книгу Этерны Камши. Мне кажется, или идет какой-то бессовестный фап на Рокэ Алва?:in love::woot:

П.с. не так давно прочитала Хроники Раздолбая Санаева. Очень понравилось, герой был близок лично мне( по некоторым личным причинам), и все остальные персонажи чудно прорисованы, сразу четко рисуются в воображении. Плюс еще про начало 90х:in love: Словом, всем от 21 до 35( и не предел) рекомендую :meow:
 

dalton1k

Бастардов бать
Читаю вторую книгу Этерны Камши. Мне кажется, или идет какой-то бессовестный фап на Рокэ Алва?:in love::woot:
Тебе не кажется. Дальше только хуже.. или лучше. Если ты склонна присоединиться к фапу.
Я из-за этого и забросил Камшу. После третьей или четвертой книги. Следить за унылыми неудачниками и их злоключениями мне интереснее, чем за фапом.

Кстати. У Санаева ты ничего больше не читала? Нашел "Похороните меня.." на читалке недавно. Думаю, начинать или с другим чем-нибудь познакомиться.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Если ты склонна присоединиться к фапу.
:Please: Увы, я лишь презренная женщина, которая не в силах устоять перед Первым Маршалом Талига:puppyeye::in love::in love::in love:

Кстати. У Санаева ты ничего больше не читала? Нашел "Похороните меня.." на читалке недавно. Думаю, начинать или с другим чем-нибудь познакомиться.
"Похороните меня" я не читала, возможно когда-нибудь, но читала мама, и её мнению я доверяю. Она охарактеризовала эту книгу как очень хорошо написанную(Санаев вообще умница:in love:), но как матери ей читать об издевательствах над ребенком было тяжело, поэтому скорее ей не понравилось.
Я же жду вторую часть Хроник Раздолбая, вытирая слюни с планшета, я давно так ничего не ждала:in love::meow::woot::bravo:
 

Daena

Обитатель
Кто-нибудь в курсе, последний том Этерны от Камши вообще планируется хотя бы? (Я за это время уже забыть все нафиг успела, на днях последнюю книгу открываю и такая: кто все эти люди?)
 

Insulanus

Обитатель
Кто-нибудь в курсе, последний том Этерны от Камши вообще планируется хотя бы? (Я за это время уже забыть все нафиг успела, на днях последнюю книгу открываю и такая: кто все эти люди?)

На официальном сайте в честь нового года выложили на половину странички спойлер и намекнули, что какие то новости по "Рассвету" будут 19 февраля...:unsure:
 

Insulanus

Обитатель
Кто-нибудь в курсе, последний том Этерны от Камши вообще планируется хотя бы? (Я за это время уже забыть все нафиг успела, на днях последнюю книгу открываю и такая: кто все эти люди?)

На официальном сайте в честь нового года выложили на половину странички спойлер и намекнули, что какие то новости по "Рассвету" будут 19 февраля...:unsure:

Ну вот появилась ясность. Серия закончена. "Рассвет" выйдет в 2015 году. Объем книги без приложений - 2565840 знаков, т.е., будет два тома минимум. На официальном сайте выложены три спойлерных главы (еще пять были опубликованы ранее):
http://kamsha.ru/books/eterna/svs/indexr.html
 

Daena

Обитатель
Ух ты, а окончание Этерны у Камши так и не вышло, оказывается?
 

Insulanus

Обитатель
Камша вроде как дописала "Отблески", и "Рассвет" появится уже в этом году.

Всем, кому досадно, что Мартин не уместил "Песнь" в трехтомник, как планировал изначально, но растянул ее на семь книг, знакомство с историей создания "Отблесков Этерны" может принести некоторое утешение. Изначально задуманные две книги, довольно быстро превратились в пять. При этом четвертая, "Зимний излом", состояла из двух частей, последняя из которых вышла еще и в двух томах. Пятая книга, "Сердце Зверя", по авторской задумке должна была выйти уже в трех частях: "Правда стали, ложь зеркал", "Шар судеб" и "Синий взгляд Смерти". Когда дело дошло до "Синего взгляда", которым все должно было кончиться, выяснилось, что эта третья часть пятой книги выйдет в свою очередь в трех томах, который будут называться "Закат", "Полночь" и "Рассвет". "Закат" вышел в 2011, "Полночь" в 2012, про "Рассвет" ничего толком не было известно долгих пять лет, и вот теперь объявлено, что он выйдет в 2017.... в четырех книгах :волнуюсь:
 

Алфер

Храбрый пирожок
В 2012 или даже в 2012 это было интересно. А сейчас... дайте знать, когда можно будет скачать бесплатно может посмотрю чо там. Хотя, последнюю книжку, я вроде, так и не дочитал.
 

SomeVoices

Обитатель
Всем, кому досадно, что Мартин не уместил "Песнь" в трехтомник, как планировал изначально, но растянул ее на семь книг, знакомство с историей создания "Отблесков Этерны" может принести некоторое утешение.
Утешение накрывает меня огромной волной, каждый раз, когда я вспоминаю, что в далеком 2012 году, выбирая, что почитать летом между Отблесками и ПЛИО, я выбрала последнее. Хотя, с каждым годом меня все больше начинают мучать подозрения, что правильного выбора там не было. :offended:
 

Илай

Обитатель
Камша вроде как дописала "Отблески", и "Рассвет" появится уже в этом году.

Всем, кому досадно, что Мартин не уместил "Песнь" в трехтомник, как планировал изначально, но растянул ее на семь книг, знакомство с историей создания "Отблесков Этерны" может принести некоторое утешение. Изначально задуманные две книги, довольно быстро превратились в пять. При этом четвертая, "Зимний излом", состояла из двух частей, последняя из которых вышла еще и в двух томах. Пятая книга, "Сердце Зверя", по авторской задумке должна была выйти уже в трех частях: "Правда стали, ложь зеркал", "Шар судеб" и "Синий взгляд Смерти". Когда дело дошло до "Синего взгляда", которым все должно было кончиться, выяснилось, что эта третья часть пятой книги выйдет в свою очередь в трех томах, который будут называться "Закат", "Полночь" и "Рассвет". "Закат" вышел в 2011, "Полночь" в 2012, про "Рассвет" ничего толком не было известно долгих пять лет, и вот теперь объявлено, что он выйдет в 2017.... в четырех книгах :волнуюсь:
Ну ладно Мартин, с ним всё понятно - коны, сериал, лобстеры, когда тут писать что-то. Не до книг. Но этой-то что мешает?
 

Гагарион

Авантюрист
Но этой-то что мешает?
Необходимость зарабатывать, необходимость сидеть с внуками, мало ли что. Так-то с нее спрос меньше, чем с Мартина, который за ПЛиО деньги лопатой гребет.
 

Sir Guy

Гость
Начал читать Камшу "Отблески Этерны".
Оказалось на удивление годно. Конечно, это не Желязны :(, не Райан, не Мазин и, к огромному счастью, не Мартин с последователями. Но оно и к лучшему.
Пока читается как хороший, крепко сделанный приключенческий роман. Которым, собственно, и является. Первые книги, по крайней мере. Персы периодически отдают картоном, но это издержки жанра. Как я понимаю, Камша заполнила для поколения "next" ту нишу, которую раньше занимали классики приключений и романов плаща и шпаги - Дюма-отец, Понсон дю Террайль, Поль Феваль, Рафаэль Сабатини. Их имена сейчас для большинства, к сожалению, - пустой звук. Так что Камша - не самая плоха альтернатива. Имхо.
 

Sir Guy

Гость
Пишет человек на форуме по Мартину! :banghead::banghead::banghead:
Да, и что? Форум - это свобода мнений. Для вас это новость? :sneaky: "Поздравляю, Шарик!..." (с)
Для тех, кто в танке рация на бронетранспортёре! Мои восторги по поводу Мартина угасли после выхода сериала и "Танца". Более того, тайны из этого я никогда не делал. Я подожду, чтобы узнать, чем закончится история любимого персонажа. Но это - всё. Чернуха, банальщина и фэнтезятина - мимо меня. Разумеется, в свете заявленных двух книг у автора ещё остаётся возможность реабилитироваться. Но я сильно сомневаюсь, что он ею воспользуется. Имхо, дедушке Мартину в срочном порядке следует прочитать зело полезную книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/137634276/
Теперь о приятном. :) Продолжаю читать "Отблески Этерны". Чем дальше - тем больше нравится. :in love: Персы оживились (автор явно набралась опыта в процессе), даже туповатый Дикон (подозрительно напоминающий Джоника-Тормоза:smirk:) сподобился на мыслительный процесс, интрига достойная, сюжет динамичный, ровно с тем количеством подробностей, которое нужно. Главное, чтобы дальше не всё скатилось, как у Мартина, в чернуху и фэнтезятину (скрестил пальцы).
Кстати, сколько томов до завершения цикла? У меня последний 10-й (если считать по порядку) - "Сердце зверя" том 3/Синий взгляд смерти/Полночь (обалдеть! :волнуюсь:).
 
Последнее редактирование модератором:

Insulanus

Обитатель
Кстати, сколько томов до завершения цикла? У меня последний 10-й (если считать по порядку) - "Сердце зверя" том 3/Синий взгляд смерти/Полночь (обалдеть! :волнуюсь:).

Последним должен быть Сердце зверя/Синий взгляд смерти/Рассвет. Книжка эта писалась пять лет и вот недавно совсем Камша заявила, что работу закончила. Книга должна выйти в этом году, но аж в 4 частях, две из которых уже в издательстве.

Главное, чтобы дальше не всё скатилось, как у Мартина, в чернуху и фэнтезятину (скрестил пальцы).

В чернуху нет, а вот удельный вес фентезятины будет расти от книги к книге. Кроме того, будет падать темп повествования, расти число подробностей. События будут расписаны едва ли не по дням, а то и по часам.
 
Сверху Снизу