• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Стивен Кинг [книги]

Алфер

Храбрый пирожок
@Илларион https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4249110, что у Кинга самое-самое, что стоит глянуть?
Американские поклонники считают что главная его книга Противостояние.
Сам Кинг по этому поводу говорит, что немного обидно, что по мнению этих людей я написал свою главную книгу в 80х и могу спокойно умереть.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
то у Кинга самое-самое, что стоит глянуть?
"Туман" однозначно. "Долгая прогулка" интересная. Как и упоминавшиеся выше "Лангольеры". "Кладбище домашних животных" на любителя. Как и "Худеющий".
А вообще, кто-то (я не помню - Убийца Матрешек или Гагарион) несколько лет назад выкладывал тут прикольную картинку, где зашифрованы куча произведений Кинга :)
 

SomeVoices

Обитатель
Американские поклонники считают что главная его книга Противостояние.
Я в свое время именно с нее и начала знакомство с Кингом. На том и закончила. Она хороша только до середины, дальше - :killed:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я в свое время именно с нее и начала знакомство с Кингом. На том и закончила. Она хороша только до середины
Собственно она на середине должна была закончиться, но дёрнуло Кинга придумывать продолжение...
 

Svetl

Гость
Сочинение о том, что я прочитал за лето. часть вторая
Стивен Кинг Позже и сборник Будет кровь
Сборник состоит из четырех рассказов, один из которых (где мобильник похоронили вместе с хозяином) собираются экранизировать. Тот самый момент, когда хочется сказать: и нафига? Сколько их..удачных экранизаций Кинга..одно расстройство чаще.
Рассказ Будет кровь продолжает историю Холли Гибни. Взрыв в школе, расследование Холли и новый монстр.
Жизнь Чака наверное понравился больше всех. Идея: каждый человек - это целый мир. Это все не ново конечно, но подано интересно.
Крыса рассказ очень вторичный..сюжет полностью срисован, только помещен в другое место, но все равно выглядит так себе.
Позже ...тут вообще сложно, это наверное первая книга Кинга, которая не оставила никаких впечатлений. Хотя вроде и сюжет интересный. Не хочу писать банальное: Кинг не торт. Да..Но все равно жду перевод Билли Саммерса.
Шон Хатсон Слизни (обе штуки)
Ужастик. Слушала в начитке Владимира Князева, с клевым музывальным оформлением. Динамичные истории о том, как слизни могут все сожрать :in love:
Нил Гейман Вид с дешевых мест
Публицистика.Скорее для фанатов Геймана. А я себя к таковым отношу. Много интересных статей, предисловий к книгам других авторов, очерки о писателях, в том числе о Кинге. Истории написания своих книг. Речи с различных выступлений. Первая же вещь о важности чтения просто очаровала.
Немного научпопа: Оливер Сакс Галлюцинации
Каждая глава рассказывает о каком то виде галлюцинации. Надо сказать, что я упоролась на теме мозга, дефектологии и прочего, с этим связанного, поэтому мне было ужасно интересно слушать. Плюс очень доступно изложено.
Оливер Сакс Музыкофилия
О том как музыка помогает раскрыть незадействованные способности, как помогает людям восстанавливаться после поражений мозга.
О том, что такое абсолютный слух, о том, чем отличаются композиторы. Почему нам нравится разная музыка.
В общем, книги Сакса – это книги о странностях нашего мозга и нашей психики простым языком.
Оливер Сакс Зримые голоса
Эта книга о языках жестов (их много), о создании первых школ для глухонемых и много всего интересного по этой теме.
Сакса продолжу читать, еще в запасе несколько книг:in love:
Ричард Докинз Эгоистичный ген
Подача материала немного тяжеловата. Но книга впечатляющая. Если интересно, как устроен наш мир и вселенная, то это очень полезное чтение.
Ялом Ирвин Вглядываясь в солнце
У Ирвина я читала уже довольно много книг. Он психиатр и психотерапевт. Эта книга о страхе смерти и его преодолении. Как и все его книги, очень легко читается.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Сколько их..удачных экранизаций Кинга..одно расстройство чаще.
Ну, тут хоть что-то новое. У меня больший фейспалм вызывает новая экранизация Жребия. Будто после успеха Оно-17, все решили заново сделать уже экранизированные.
 

Svetl

Гость
У меня больший фейспалм вызывает новая экранизация Жребия.
Не смогла смотреть. Минут 5-10 первой серии и все.
Почему из крутого материала вечно выходит фигня всякая :( А рассказ про телефон в гробу конечно просится на экран, можно сделать красиво. Но ведь будет как всегда...
 

Хелльга

Обитатель
Кстати, прочла этим летом у Кинга и "Чужака". В принципе, довольно захватывающе, несмотря на обилие странных моментов (преступник явно "светится" перед множеством свидетелей, даже не трудясь смыть кровь, что по неволе наталкивает либо на мысль о неадекватности, либо на мысль о грубой подставе). Кинг хорошо приписывает человеческие взаимоотношения и развитие характеров, этого у него не отнять.
Хотя слегка разочаровал финал.
С чего Чужаку вестись на совершенно человеческую провокацию Холли, если он не человек, в принципе?
В этом смысле мне куда больше понравился монстр из "Будет кровь", чем из " Чужака". Он социализирован, осторожен, изворотлив, в чём-то даже профессионален, а не прёт на пролом, надеясь на человеческий скепсис, как Чужак.
 

Svetl

Гость
Хелльга, да, у меня такие же впечатления. Чужак неплох и динамичен, кроме вот этой фигни в финале. "Тяжёлый ударник" Холли это еще из первой книги Мистер Мерседес. Еще в Чужаке мне очень понравился эпизод около здания суда, такая экшн-сцена :in love: Жалко тренера, но так красиво описана динамика.
Из последних Институт вполне читабелен. Единственное..ну как часто у него бывает, объяснение откуда это "зло" довольно ...своеобразное. А так :
Кинг хорошо приписывает человеческие взаимоотношения и развитие характеров
вот это в Институте точно есть и довольно круто.
В этом смысле мне куда больше понравился монстр из "Будет кровь", чем из " Чужака". Он социализирован, осторожен, изворотлив, в чём-то даже профессионален
Да, это тот монстр в которого веришь, он профессионал:doh: Решение с профессией журналиста красивое, всегда есть чем подпитаться.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Из последнего по Кингу прочитала Бегущего Человека. Последние несколько страниц - это просто крутотень, все внутри просто переворачивается. До всяких ваших игр в кальмаров
Сначала ты в шоке, потом понимаешь, что иначе и быть не могло, затем - ну, это не так плохо... хотя погодите, это никуда не годится! И в конце эпик, намек на которого был в первой половине книги.
Хотя было несколько моментов, которые мне показались странными, но это все объяснимо годом выхода "Бегущего человека".
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Тёмная Башня мной была таки прочитана летом (с подачи кореша). И то хоть все спойлеры уже знал - потом сидел с таким лицом

6fa82c29b939126e9dfc2a214cb713e7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу