• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Стивен Кинг [книги]

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Бессмертная

Богиня танцев
Ашка-Вайти , смогла прочесть целиком только Кэрри и Бегущего человека и еще кууучу книг у него начинала и бросала, Оно и Долорес Клейборн дропнула на середине. С Оно вообще была история как из квн: "Какой Андрей, какая Наталья, блиииин..."
Не могу его читать, ни один текст не цепляет совершенно, и такая скукота, нудятина и однотипные сюжетные ходы из текста в текст. Фанатов совершенно не понимаю.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Не могу его читать, ни один текст не цепляет совершенно, и такая скукота, нудятина и однотипные сюжетные ходы из текста в текст. Фанатов совершенно не понимаю.
Он цепляет не сюжетами и не мастерством ужаса, а атмосферой. В атмосферу у него получается, но опять же - когда воспринимаешь его стиль. Если не воспринимаешь, это и рпвда видится нудятиной. Даже в его хороших произведениях, более ранних. Ну а поздние - в основном чтобы обкидывать помидорами.
 

Insulanus

Обитатель
Люди как вы Кинга читать ухитряетесь?
Я лично одолела только Сияние и пробовала прочитать Салимов удел. Больше Кинга осилить не смогла.

Потому, что это великолепно. Стивен отличный писатель, и даже когда он начинает не к месту тулить общечеловеческие ценности, геев, негритянок и угнетенных женщин, чувствается талант и рука мастера. Тут еще вопрос, чего вы ждете. "Салем" это вампирятина, "Сияние" - не самая лучшая мистика, получившая известность благодаря Кубрику и Николсону. Если вы не любите сам жанр, то о чем говорить.
 

Бессмертная

Богиня танцев
Хрюша , та я знаю, что ты фан его))) Но вот нету там для меня никакой атмосферы, вот просто нет. Вроде что-то и происходит (Кэрри и Бегущий человек сюда как раз), но толку все равно никакого... Про стиль, кстати, ничего плохого сказать не могу. Но ничего хорошего тоже... Он никакой, стиль этот его (впрочем, имхо, так про многих американских авторов сказать можно, и некоторые мои знакомые с этим утверждением согласны)) Ну и все остальное в его текстах тоже - ни-ка-ко-е.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
та я знаю, что ты фан его
Да я бы не назвал ся его фаном, есть произведение , которые разочаровали.
"Мистер мерседес" - там он переборщил со своими любимыми фишками, куча текста ни о чем, да и персов шаблонных стало много.
Многие в восторге от "Тёмной Башни" - н там первые романы ничего. Потом затянуто, не жующийся кактус. Идея глобальна, но глобальности не ощущается. А представители зловещих глобальных сил больше походят на уличных отморозков.
Ну и кинговский стиль изначально и не кинговский. Почитать "Психо" Роберта Блоха - сразу ясно будет, у кого он перенял.
У Кинга есть хорошие произведения, которым мне нра, но при этом я понимаю, что восторги по нему часто довольно завышены. Но я могу понять эти восторги, равно как и противоположную реакцию. Не для всех автор, да и не всё у него хорошо написано.
 

Skinny guy

Гость
Рита Хэйуорт и спасение из Шоушенка
И книга и фильм офигенные. В книге больше подробностей раскрывающих ГГ и Рэд-а
Сияние" - не самая лучшая мистика, получившая известность благодаря Кубрику и Николсону.
Сияние - офигительное просто, фильм немного сместил акценты, но тоже хорош.
 

Хелльга

Обитатель
"Сияние" - та редкая книга, после которой я реально боялась засыпать. А я ужасов перечитала не мало. На меня подобное впечатление разве что "Судные дни" Нэвилла произвели, после которых начинаешь смотреть на пятна на потолках и стенах иначе.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Илларион

Гость
если серьёзно о Кинге - он сильно разный. Крепкий ремесленник, поэтому может себе позволить. Есть вещи близкие к шедевральным (но на них надо попасть). Есть на любителя - те же 22.11.63 должны отлично заходить тем, кому нравится Назад в будущее. Тёмная башня монументальна и, увы, Кинг не смог её возвести.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Крепкий ремесленник
По книге в год, а иногда и по две начиная с 2013 года - впечатляет, особенно по сравнению с кое-кем:wth: :^) Другое дело, что это гораздо ниже по качеству чем раннее творчество.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Пробовал начинать читать Кинга. Несколько раз. После нескольких страниц бросал. Невыносимо скучно. Возможно, дальше было бы веселее, но превозмогать что-то лень Zzz
 

Илларион

Гость
Помню, в старые времена, когда люди ездили в командировки) Вроде, в 2004г, я работал с одним парнем. У него был ноут и в нём куча разных книг. Он как-то очень пренебрежительно отозвался о Чейзе. Я удивился, но спорить не стал - все люди разные, мало ли кому что нравится, тем более, что и кулинарные предпочтения у него были более чем специфические. А потом, уже намного позже, когда я и сам получил доступ к "массовому" Чейзу, то не то чтобы стал разделять мнение о шлаковости Чейза, просто понял, что у нас в первую очередь переводили всё-таки лучшие вещи. А в случайной выборке на них можно было и не наткнуться. Похожая история и с Кингом, с той разницей, что у Кинга всё-таки средний уровень повыше.
 

Илларион

Гость
что у Кинга самое-самое, что стоит глянуть?
надеюсь, речь не про кино?)
Я качество книги определяю (обычно) тем, насколько часто (или вообще) я её перечитывал. У Кинга чаще всего перечитывал "Лангольеров". Красивая камерная история. Жутковатая, как же без этого)
Мертвая зона, одна из самых пронзительных книг, в принципе.
Про 22.11. 63 я уже упоминал. Наверно лучшее из позднего Кинга.
К Тёмной Башне я подступаться никому не посоветую) Тут нужно желание от себя. Но "Колдун и кристалл", в определённом смысле внецикловая - её можно прочитать и, как самостоятельную книгу и как знакомство со "сдвинувшимся миром" Стрелка
 

Гагарион

Авантюрист
Но "Колдун и кристалл", в определённом смысле внецикловая - её можно прочитать и, как самостоятельную книгу и как знакомство со "сдвинувшимся миром" Стрелка
Я, кстати, с нее начинал читать. В результате, у меня сложилось представление о несколько большей "киберпанковости" истории, чем оказалось в итоге.
 

Гагарион

Авантюрист
интересный выбор)
Он был обусловлен только тем, что я хотел купить что-нибудь из Кинга в поезд, а в вокзальной лавке попался именно КиК. И о том, что это середина семитомного цикла, я понятия не имел. К счастью, в предисловии было краткое содержание старых томов.
 
Сверху Снизу