• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Стивен Кинг [книги]

Michael Scofield

Гость
имхо, не лучшая книга для знакомства с Кингом:doh:
Не, это уже не первая книга будет. Начал я с Оно, потом Противостояние, а дальше все книги и сборники подряд в порядке их выхода. Недавно закончил Талисман, а сейчас слушаю его продолжение, Черный дом. Дальше в планах Глаза дракона, Мизери и Томминокеры.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Michael Scofield , лютобешено рекомендую "Рита Хейворт и побег из Шоушенка", "Зелёную милю" (ну это все знают по кино) и мои любимые повести "Туман" и "Длинная прогулка". А, ну и роман "Сияние", конечно :thumbsup:
А так ещё есть "Ненужные вещи", например. Длинная и не настолько прикольная, как предыдущие. Но тоже ничего.
 

Michael Scofield

Гость
лютобешено рекомендую "Рита Хейворт и побег из Шоушенка", "Зелёную милю" (ну это все знают по кино) и мои любимые повести "Туман" и "Длинная прогулка". А, ну и роман "Сияние", конечно :thumbsup:
В планах прослушать вообще всего Кинга.
Побег из Шоушенка и смотрел, и слушал уже. Понравилось и то, и то другое. До Зелёной мили (книги) ещё не добрался, но фильм очень классный. Прогулку уже прослушал. Не сказал бы что прям сильно понравилось, но в целом не плохо, скучно не было. А Туман на днях начну.
Сияние, наверное, лучшая из тех книг Кинга что я прослушал. И продолжение Доктор Сон тоже ничего.
Ещё понравились Мертвая зона, Воспламеняющая взглядом, Способный ученик.
 

Michael Scofield

Гость
Хрень, как и весь Кинг двухтысячных. После нее я вообще зарекся больше его читать.
Я из Кинга двухтысячных прослушал только Доктор Сон и Черный дом (его как раз сейчас слушаю). И обе книги понравились. Ну если концовку в Доме не сольют.
Ещё, вроде, 11/22/63 и Мистер Мерседес хвалят.
 

Крайний Дозорный

Гость
Не получилось начать новый год с новой книгой. Увяз, где-то на четверти седьмой книги "Темная Башня" С.Кинга. Цикл "Темной Башни" начинают ругать с третей книги. У меня не было проблем с чтением, пока я не решил, что нужно перед финальной книгой прочесть приквел и вбоквел. И если "Смиренные сёстры Элурии" читаются влёт и обогащают книжную вселенную, то "Ветер сквозь замочную скважину" местами приходилось заставлять себя читать.
Увязая в тексте седьмой книги, невольно ловишь себя на мысли, что Кинг написавший "Темную Башню" и Кинг написавший "Как писать книги" - это два разных человека, возможно, даже с разных миров. За вечер мне удаётся прочесть от двух до пяти страниц. И в таком темпе я буду читать финальную книгу до весны.


Тест прошел на 9/10. Ошибся в 4-ом вопросе. Из десяти книг я читал лишь четыре, что указывает на то, что тест не сложен для человека, который хотя-бы наслышан о них.
 
Последнее редактирование модератором:

Ашка-Вайти

Гость
Люди как вы Кинга читать ухитряетесь?
Я лично одолела только Сияние и пробовала прочитать Салимов удел. Больше Кинга осилить не смогла.
 

Элани

Обитатель
Люди как вы Кинга читать ухитряетесь?
Я лично одолела только Сияние и пробовала прочитать Салимов удел. Больше Кинга осилить не смогла.
Плюсадин.
Я прочитала что-то в районе 7 книг и ни одна не впечатлила так, чтоб зафанатеть. Зелёная миля и Рита Хэйуорт и спасение из Шоушенка так вообще разочаровали, тот случай, когда кЕно внезапно лучше.
P.S. 10/10, но это ни разу не повод для гордости, ибо тест составляло школиё.
 

Ашка-Вайти

Гость
Я прочитала что-то в районе 7 книг и ни одна не впечатлила так, чтоб зафанатеть. Зелёная миля и Рита Хэйуорт и спасение из Шоушенка так вообще разочаровали, тот случай, когда кЕно внезапно лучше.
Увы, просмотрено только Сияние и Тайное окно.
"Мёртвую зону" попробуйте.
Нет уж:stop:!!! Я лучше заново Сумерки почитаю.
 

lomoff

Пророк Ломовианства

Илларион

Гость
Люди как вы Кинга читать ухитряетесь?
Лангольеры очень даже. Ретроспективно может позабавить - там герои убедительно доказывают невозможность путешествий во времени, после чего Кинг написал 22.11.63
 

Илларион

Гость
кстати, да. Мертвая зона в некотором роде очень своевременное произведение)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну всё таки язык изложения Кинга далеко не каждому зайдёт. Если ты воспринимаешь его, то можно взахлёб читать, правда далеко не всё. Если нет, то чтение будет подобно прохождению через заросли терновника.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну всё таки язык изложения Кинга далеко не каждому зайдёт. Если ты воспринимаешь его, то можно взахлёб читать, правда далеко не всё. Если нет, то чтение будет подобно прохождению через заросли терновника.
Тут всё зависит от переводчика.
У меня, например, было ещё советское издание Мёртвой зоны. Где вообще не было второй части о политике.
И как-то увидев Мёртвую зону в двух частях я очень удивился.
 

Daena

Обитатель
Имхо, Кинга очень портят переводы Вебера. Это просто жуть, какие у Вебера зубодробительные тексты, как сквозь зыбучий песок продираешься.
 

Крайний Дозорный

Гость
Люди как вы Кинга читать ухитряетесь?

Кинг бывает утомителен, это правда. И какую его книгу не возьми- там будет блок рекламы:D Но из всех его книг, что я читал, только одну бросил не дочитав - "История Лизи".
 
Сверху Снизу