• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Стивен Кинг [книги]

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Зато другой Кинговский рассказ, короткий - "Труп" называется, - до сих пор остается моим самым любимым. За тонко прописанное ощущение безнадеги, граничащей с ежесекундной остротой отношений. Как-то так

А вы читали "Долгую прогулку" Кинга?. Повесть - шедевр, очень многослойна. Даже мой любимый препод по зарубежке говорил как-то, "В "долгой прогулке" Кинг додумался до такого, до чего не могли додуматься многие признанные классики"


Я так и думала, что именно вам - понравится
Как так угадали?:eek:
 

Shiuvan

Гость
Даже мой любимый препод по зарубежке говорил как-то, "В "долгой прогулке" Кинг додумался до такого, до чего не могли додуматься многие признанные классики"
Препод заинтересовал :) Прочту обязательно.
Тем более что на всякие сторонник книжки есть еще приблизительно пять лет жеж:D
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Читаю сейчас новую книгу Кинга "Под Куполом"
Ну что сказать? Хорош, мерзавец, Кинг:in love: Читаю и тащщщщщуууууусь. Признаюсь, сначала почему-то не пошло, действие только разгоняется, я книгу бросала и читала про Владык Рима Коллин Маккалоу, но там началось не очень интересное, и я вернулась к Кингу. Сейчас себя силой отрываю от книги. Я люблю Стивена Кинга, пусть читала не очень много его романов(хотя их оооочень много), и сейчас замечаю характерные его, мои любимые, "фишки":
1. Сильная психология. Смакую и наслаждаюсь тем, как Кинг описывает характеры, отношения, интриги, чувства, противоречия, всё то самое что ни на есть человеческое. Читаю его роман и ненавижу одного, обожаю другого, уважаю третью, с недоверием отношусь к четвёртому, а иногда эти чувства смешиваются.
2. Необъяснимая чертовщина. Вот недавно читала и реально испугалась:eek:. Дорога. Радиация. Судороги.Какое-то чучело на дороге. Маааамочки!:confused: Даже в самые свои рациональные и сугубо психологические вещи Кинг может засунуть очень "вкусные" элементы, как предчувствие, пророчества и так далее.
3. Тема детства. Она у него очень хороша, ещё с "Оно" помню. Тут и первая любовь, и здоровое, весёлое разгильдяйство, и живой ум, и верная дружба. И оно всё не слюнявое, представьте себе, Кинг может изображать детей мило, правдиво и очень эмоционально. Ах:in love:
Словом, я в восторге, проглатываю книгу, хотя мне со страхом жду момента, когда она закончится:cry:
 

Резчица

Гость
Я не люблю Кинга и в особенности не люблю Темную Башню. Редкостная ерунда- 7 толстенных книг, чернуха и бредовая концовка. "Шел, шел и не пришел.":facepalm:
Кстати хорошие книги спросом всегда пользуются.
 

Elli

Обитатель

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Кинг очень разный. Среди огромного количества его книг попадаются и по-настоящему интересные вещи.
Это да. Среди кучи откровенной фигни есть же и "Сияние", и "Побег из Шоушенка", "Зелёная миля" и другие :)
 

Sir Guy

Гость
А-а. Никогда не слышал просто.
"Я тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся. Есть магическая хрень. Интернет называется. Говорят, помогаеееет!" (с)
http://flibusta.net/b/320315
Возможно, кому-то "магическая хрень" поможет узнать, что кроме набитых матом опусов Дивова, есть - о чудо! - много чего.
 

BlackOrb

Обитатель
Ага, мне тоже понравилось.
Точнее первая половина понравилась, там много автобиографических моментов
Меня и концовка впечатлила. Персе получилась очень зловещей и страшной ИМХО. Кингу в плюс, ибо как правило концовки он сливает.
 
Сверху Снизу