• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Брендон Сандерсон

Какой ваш любимый мир Космера?


  • Всего проголосовало
    11

пани Ада

Обитатель
Итак, я сейчас перечитываю Скадриал, решила освежить в памяти, т.к. растерялась что почитать, а гарантированно интересное чтиво было очень нужно срочно.

почему еще перечитываю: после того, как Сандерсон в архиве буресвета окончательно оформил глобальную идею устройства своего космера, стало интересно перечитать предыдущие книги под новым углом зрения - когда ты уже понимаешь, как работает эта магия, почему именно так, где спрятаны герои, переходящие из книги в книгу, и кто такой этот Адональсиум, черт побери
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Имхо, рановато. Посмотрим, как пойдет:задумался:
А чего смотреть? Топиков по Сандерсону можно обсудить невероятное множество. Копаться в одной теме неудобно.
В конце концов, если раздел не зайдёт, то всегда можно его закрыть.
 

Desdichado

Обитатель
Давно думаю начать читать Сандерсона, но стоит ли, если его окончание колеса не очень понравилась? С чего лучше начинать?
 

Бертольд Синица

Обитатель
Ритм войны читался понатужнее, чем предыдущие книги, пожалуй, хотя как и раньше интересно. Сандерсон по-прежнему обожает твисты
поворота с гибелью главного злодея я точно не ожидал, и теперь непонятно, кто будет олицетворять зло
Скорее всего уже в следующей книге появятся настоящие враги, и скорее всего из неких других миров, возможно те, про которых говорили Неспящие, или что-то связанное с Треллом. Он-то не Осколок, судя по всему.
 

Бертольд Синица

Обитатель
Крадунья и Жаворонок Отважный:in love:
Крадунья меня не смущает, но официальный перевод Варбрейкера действительно смешной. Там даже не перевод имен ужасный, хотя боги Халландрена переведены так, что это вызывает
хи-хи
он еще и довольно некачественный, напоминает подстрочник. И, конечно, еще великий и ужасный "дох"
 
Сверху Снизу