• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Брендон Сандерсон

Какой ваш любимый мир Космера?


  • Всего проголосовало
    11

пани Ада

Обитатель
Перечитала по второму кругу Скадриал и Тайную историю
Очень интересно встает мозаика Космера на свои места - при первом прочтении многие моменты или упускались, или были непонятны и просто опускались.

После Тайной истории заинтересовали Айри - но в "Лесах ада" ничего не нашла о них. Это единственное упоминание о планете Треноди? Или есть еще где-то в других местах? Серебристые люди, светящиеся пульсирующие линии силы - это ж вообще Элантрис, не? Прошу помощи зала.
 

Winter Is Here

Обитатель
После Тайной истории заинтересовали Айри - но в "Лесах ада" ничего не нашла о них. Это единственное упоминание о планете Треноди? Или есть еще где-то в других местах? Серебристые люди, светящиеся пульсирующие линии силы - это ж вообще Элантрис, не? Прошу помощи зала.
Я об Айри знаю только это:
"Следующие претенденты – Айри. Это сообщество очень, очень старых элантрийцев, которые впервые появились в повести «Рожденный туманом: Тайная история». Брендон упоминал, что смотритель маяка в Шейдсмаре тоже Айри, хотя он там не по делам сообщества. Это всего один человек, да и то в когнитивной сфере, поэтому едва ли можно сказать, что Айри активны на Рошаре."
Из этой статьи.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Сандерсон объявил, что намечается экранизация Мистборна.
Пока больше ничего определенного сказать нельзя, но проект вроде уже встал на рельсы, и высока вероятность, что скоро мы начнем получать конкретику.
 

Ell

Обитатель
Что посоветуете почитать для знакомства с автором?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Искала что почитать, хотелось какого-нибудь героического фэнтези с эпиком и вот этим вот всем. Один сайт посоветовал цикл Архив Буресвета.
Прочитала первые две книги, и могу сказать, что да, это то, что я искала! Очень интересно и легко читается, персонажи живые, за их историями увлекательно следить и сопереживать им. Читала затаив дыхание, и никак не могла остановиться. История закручивается, и интересно узнать, что ждёт Рошар и героев дальше.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Сандерсон все же очень многословный.
Понимаю почему его позвали дописывать за Джорданом
 

Алфер

Храбрый пирожок
Нормально на самом деле получилось. Тут главное автор сам хотел чтобы кто-то дописал. Сандерсон взялся. Конечно по стилю видно что пишет другой человек, но в заданных обстоятельствах результат получился приемлемый
 
Сверху Снизу