• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

The Witcher: Blood Origin

Нимврод

Обитатель
Да, я не шучу.:banghead: А ещё меня умилило, что "положительные" герои в Истоках - это ближайший аналог Бравых Ребят из ПЛИО. Роль кланов в эльфийском сообществе заключалась, помимо охраны коронованных особ, в военных преступлениях, геноциде и службе эскадронами смерти. И главный "положительный" герой своей бывшей любовнице-императрице с искренним негодованием предъявляет: "Мы ж для вас все мыслимые и немыслимые зверства совершали, а вы с нами вот так!":koshmarrrr: Он, как вы понимаете, очень положительный, и просто хочет отомстить за свой клан профессиональных убийц-садистов. На который, к слову, всегда клал болт в прямом и переносном смысле, за что и был оттуда изгнан. Но вот как клан вырезали, так ему тут же стало не плевать, и он пошёл свергать империю. Вместо того, чтобы стать имперским фаворитом и чуть ли не потенциальным императором, что ему прямо предлагали. Очень принципиальный товарищ, короче.:doh:
Офигеть...
 

Анонимус-сан

Обитатель
Я так поняла, что Лютик попал в плен к темерцам, которые рыщут Геральта с Цири. Но тут скоятаэли перехватили поэта как переходное красное знамя.. И походу Лютику придется решать - какое зло для него меньше. Споет песенку про Семерых, глядишь, эльфские партизаны его и не повесят;).

Там вроде бы Авалакх, или кем там была та странная дама, явившаяся к Лютику в видениях, сказал, что он теперь на стороне белок и за свободу борется. Да и в самом конце скоятаель Лютика по спине хлопает, мол, пойдём, а не за собой волочет. Ведь белки у нас тут не меньшее зло, и вообще не зло, а самое доброе добро, борющееся за всё хорошее и против всего плохого.:doh: Ну а что Франческа там немножко реданских младенцев порешила... ну так они всё равно бы выросли в нехороших цисгендерных угнетателей, а значит, не так уж это и страшно с точки зрения Богов Нетфликса.:shifty:

Поскольку короля Оберона нет от слова совсем, но он остается главным посягателем на Цири со стороны Дикой Охоты...

Оберону повезло, о нём попросту забыли при создании сего шедевра.:D Было бы забавно, стань Мервин королевой Дикой Охоты заместо Оби. С Цири они бы явно поладили, а бедного голубого Эредина заставили бы служить племенным производителем. Вот где была бы сюжетная драма!:puppyeye:

Ну, так и надо строить коммунизм. Чтобы построить новое, надо сломать старое. Всё по заветам отцов коммунизма.:greedy:

Только через врата почему-то не дедушка Маркс с бабушкой Энгельсом проползли, а какие-то людишки и монстрюки.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Обитатель

И это я ещё даже не рассказал, как они первого ведьмака делали.:D А делали они его весьма оригинальным способом: закачали в гг кровь из сердца рандомного чудовища, а потом напоили какой-то чёрной жижей, ну он и стал ведьмаком.:doh: После чего ещё успел зачать ребёнка другой гг, став дальним предком Цири, но потом раздулся, как качок под синтолом, сошёл с ума и был по итогу выпилен своими же. А Цири у нас теперь, получается, потомок первого ведьмака и сильной независимой чернокожей женщины. :greedy:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Ну вот, а ещё шутил про инхороев:p:D...

Причём первый ведьмак даже внешне стал скорее не ведьмаком, а каким-то шранком.:annoyed: Ещё и сохранив возможность иметь потомство, что для ведьмака довольно странно. Впрочем, может в третьем сезоне мы выясним, что у Геральта, на самом деле, десятки внебрачных детей, в том числе Вильгефорц и сам Эмгыр.:koshmarrrr: К слову, изначально первым ведьмаком должна была стать сильная независимая чернокожая женщина, но гадкий белый мужик украл у неё это право, разведя там полный патриархат и белый супрематизм. За что, понятное дело, был наказан сюжетом: свихнулся, принялся мочить своих же, и был зарезан сильной независимой чернокожей женщиной.:angelic:
 

Морской анемон

Обитатель
мне даже становится интересно после таких комментариев
Не обольщайтесь, наше обсуждение гораздо интереснее самого сериала, тут разрыв куда сильнее, чем в КВ:)
 

Анонимус-сан

Обитатель
Не верите, что монстрюки способны строить коммунизм?

Некроморфы всех стран, соединяйтесь!:greedy:

Не обольщайтесь, наше обсуждение гораздо интереснее самого сериала, тут разрыв куда сильнее, чем в КВ:)

Может в этом и был хитрый план рептилоидов из Нетфликса? Создать нечто настолько ужасное, что оно войдёт в историю.:koshmarrrr:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Мне еще понравилось, как шоураннеры исказили появление первого ведьмака - им медаль Мелькора на грудь! Геральт говорит о себе: Я монстр", вот только это не помешало ему пользоваться бешенным успехом у чародеек и прочих дам. А первый ведьмак - это монстр в натуре, вылитый Халк, только не зеленый, и которого надо пришить сразу же, как тот чудище прибьет... поскольку сам от него не слишком отличается. Зато точно не жалко! :)

Собственно, Фьялль и до превращения в синтолового халка не отличался умом и сообразительностью. Видимо, мутация лишь добила остатки мозгов.:doh: Вообще, я пришёл к выводу, что Истоки Крови могли бы быть терпимым сериалом, если бы там вообще не было семёрки "положительных" героев, и всё действие сосредоточилось на политическом треугольнике Мервин, Балара и Эредина. Вышел бы средней паршивости политический триллер, где все пытаются друг друга подсидеть. А что до семёрки, Фьялля можно было сделать мятежником, который обиделся, что после переворота его не вернули ко двору, и хочет прикончить Балара с Эредином, дабы стать фаворитом при Мервин и де факто правителем империи. Типа, отдайте мою принцессу, ироды, и казну заодно, а не то всех порешу.:devil: Эйли, раз уж создателем настолько хотелось поднять социальную тему, можно было сделать лидером настоящего крестьянского восстания, вроде гуситов. Брат Смерть пусть будет поехавшим капитаном наёмной армии, остальных тоже куда-нибудь приткнуть можно было. Разве что карлица с молотком не пришей кобыле хвост. Но краснолюды у Нетфликса - это вообще какой-то позор.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Досмотрела сериал, последняя серия ушла в три дня, ибо пироженки у меня кончились. Погорячилась я, назвав его смотрибельным. В конце последней серии три оставшиеся бабы сидят кружочком и поглаживают животик, и им наплевать на все катаклизмы - "после нас хоть потоп". Императрица, правда, умерла как и подобает императрицам в глазах черни - на троне, в короне, с улыбкой на устах, предвкушая, что найдется кто-нибудь да и воспоет ее благоуханную кончину. А вот мужиков всех по вырубали и покрошили. Лишние они в сериале.

Не много удивило, что эльф, увидевший первого человека (тоже, женщину), во зарился на нее с криком "Что это?". А разница-то всего лишь в ушах. По моему, их чудовище так не удивило.
 

Анонимус-сан

Обитатель
В конце последней серии три оставшиеся бабы сидят кружочком и поглаживают животик, и им наплевать на все катаклизмы - "после нас хоть потоп".

Дык правительство перебили, новое не назначили, столицу сожгли, проблему голода не решили, в мир вторглись люди и чудовища, а значит наступила долгожданная свобода и можно расслабиться.:doh:

Императрица, правда, умерла как и подобает императрицам в глазах черни - на троне, в короне, с улыбкой на устах, предвкушая, что найдется кто-нибудь да и воспоет ее благоуханную кончину.

Так и оставшись единственным более-менее интересным персонажем этого сериала. Она, по крайней мере, внешне на эльфийку похожа, в отличие от прочих васянов.:envy:

Не много удивило, что эльф, увидевший первого человека (тоже, женщину), во зарился на нее с криком "Что это?". А разница-то всего лишь в ушах. По моему, их чудовище так не удивило.

Думаю, его удивило, что они все там белые и дайвёрсити не хватает.:rolleyes:
 

Морской анемон

Обитатель
Ну почему, этот, как его, Оберин, Оберон, брат её, короче, тоже ничего такой.
А ещё Питер Джексон явно зажал технологию изготовления достоверных красивых эльфийских ушей и не продаёт ни за какие деньги, ничем другим это вопиющее пельменоподобное уродство уже в третьем фэнтези-сериале подряд я объяснить не могу.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Сверху Снизу