• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отечественная фантастика и фэнтези (прочее)

Sir Guy

Гость
Почему "немножко"? :fools:
Хорошо, хорошо. Пусть будет почётный махровый ретроград и консерватор. Так пойдёт? ;)

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет (С) :)
Вы подумайте, сколько сэкономите на покупке бумажных книг (при том, что забить таким количеством томов можно 10 кладовок), и девайс сразу стане очень даже нужным. "Ты попробуй - это вкусно, словно лист жуёшь капустный!" :D
Кстати, LBook - тоже производство украинское.;)
http://www.lbook.ua/
 

Poison Vortex

Обитатель
Пусть будет почётный махровый ретроград и консерватор. Так пойдёт?
Угу. Аз есмь :)

Вы подумайте, сколько сэкономите на покупке бумажных книг
Я ничего не сэкономлю, так как уже лет 5 книг практически не покупаю. Ну так, одну-две в год - закрыть старые серии. Так что не соблазняйте меня царицами, не поддамся я :р
Книга должна пахнуть кладовкой бумагой, клеем и краской.
 

newflower

Гость
Выступлю в поддержку эл.книг. Окупается она за год, как максимум. Если по книге в неделю читать, то это около 50 книг в год. Стоимость бумажной книги сейчас в среднем 10$. В итоге, траты на шелест страниц, запах клея и атмосфЭру - 500$ в год.
Извините, но это жесть!
 

Deni

Удалившийся
Выступлю в поддержку эл.книг. Окупается она за год, как максимум. Если по книге в неделю читать, то это около 50 книг в год. Стоимость бумажной книги сейчас в среднем 10$. В итоге, траты на шелест страниц, запах клея и атмосфЭру - 500$ в год.
Извините, но это жесть!
Причем эти самые бумажные книги не всегда и найдешь. Особенно если это что-то старое и давно не переиздававшееся.
 

Резчица

Гость
Я книги в бумажном враианте покупаю лишь тек,, кторые нравится очень очень.
 

Hunter

Обитатель
А еще для бумажных книг место надо найти, а резиновой квартирой я пока не обзавелась.
+ у нас найти многие книги в оригинале - целая эпопея. Грусть-печаль.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А я вот вчера дочитал новый "Тайный Город."(В Круге Времен) Поначалу книга показалась затянутой и проходной но к финалу началось такооое... Ярга все-таки мозг. Такого ответного хода я от него не ждал и Тайный Город пошатнуло конкретно. Кортесу и Артему серьезно снизили крутизну. Пусть и вводом персонажей круче. Очередная древняя тайна заставила вспомнить Пановскую же "Занимательную механику" (Мою любимую из всех книг Панова). Линия Красных Шапок же получилось на удивление скучной, хоть и не без классных моментов. В общем, планка все еще не собирается падать.[DOUBLEPOST=1381253843][/DOUBLEPOST]
10 лет назад (а может больше) я не смогла даже до средины дочитать первую книгу Арции. Щас задумалась, стоит ли её попробовать заново ?
Если учесть, что сейчас в магазинах, новое, отредактированное и почти наполовину переписанное издание - пробовать надо его.
 

giroffle

Обитатель
Наверное всё таки здесь напишу. Долго искала тему, чтобы проржаться с Пелевина , и мне за это ничего не было. Как видится по последним опусам- он не собирается как-то логически завершать цикл Ампир V , а собирается доить серию пока вымя не самовыпилится. Итак, Трансгуманизм,KGBT+ и Путешествие в Элевсин. И это ещё не конец.
Ничто не предвещало в Трансгуманизме наткнуться на давнюю ветвь сюжета. Наверное всякий раз писать оторванные вещи-не считается целиком правильным. Я возможно пропустила возврат к вечному в других вещах, так что... лет ит би:doh: Сначала о достоинствах : первое-не очень скучно. Свежий новый и по своему дивный мир. Победило всё прогрессивное. проиграло всё токсичное. Тонкую грань определяют на текущий момент как курсы валют, которая в мире одна, но очень затейливая. Для людей придумано что-то в перешивке сознания, и за внимание индивида ( куда он денется) борются торговые мегакорпорации вперемешку с властными пропагандистами. Всё , что нужно знать человеку на стыке всех интересов всех игроков , "подсвечивается" и поощряется ошейником . Да, как собаки Павлова. Оно же социальный рейтинг, оно же возрастной ценз. Оно же рекомендованная идеология. Второе достоинство-под придуманной вселенной , которая отстоит от нашего настоящего на нцать столетий можно безоблачно троллить текущие наработки с нарративами действующей власти, просто написав, что все совпадения случайны. Третье достоинство-это передёргивание языка, замена некоторых смыслов на противоположное значение, что заставляет читателя переключать восприятие и не даёт заснуть. освежает данный мир. Юмор здесь больше от комедии положений и слегка отдаёт Вой...новичем. Мудрая Мышь нарисовала человечеству новую цель- оказаться вечным мозгом в компоте, и проживать интенсивную жизнь в полностью виртуальной реальности. Изредка наблюдая и подключаясь к реальности текущей. Платное бессмертие по подписке. Это подаётся как надсистема , над всеми политическими образованиями и юрисдикциями. Люди , традиционно, подножный корм и завидующие тем кто снизу ( в шахтах и банках) . Четвёртое достоинство-интенсивность информационного потока. Ты просто не успеваешь отрефлексировать событие- и на тебя накатывает ещё шесть видов с разных ракурсов. Смешные моменты для того, кто читает: риторический вопрос о независимой власти, если банки с мозгами верховных правительств стоят на одной полке , поддерживаются надсистемной технологией и периодически "падают" при уборке? Абсолютно случайно и независимо. Теперь недостатки. Если спереть образы из очень большого количества вещей и перемешать, то одновременно с состоянием "славабогу что-то знакомое" наступает недоумение: на фига? Облачный атлас отвечает за ветку одноразовых работников, Лабиринт Лукьяненко отвечает за блуждание по виртуальным вселенным с полным погружением. Наверху в реальном золотятся купола и скачут казаки. И первое , что встречает в дивном мире читателя-Мужское /женское без его ведущих. С победившим садо-мазо. Это конечно подцепляет зрителя иллюзией клубнички, но это песня не о ней, а о банках и их насыщенных внутренних жизнях. Трансгуманизм-это собственно несколько историй о смеси жизни человека и содержимого банки. Иногда приводит человека в банку, иногда приводит человека к смерти, иногда приводит банку к цзинь , а не дзен. В конце этой книги я с удивлением встретила Раму , который теперь системный администратор нового мира. И который ищет замену для себя. Но пока не нашёл. Вторая вещь-KGBT+ это история поп-айдола а-ля Тарзан на баночном развале. Циничный и прожжённый мир артистов и тех, кто ими управляет, лавированием между легитимными смыслами и Сибирью, танцы на лезвии. Связан с Трансгуманизмом общим персонажем и явлением восточной философии. В основном на базе анимэ. Недостаток для меня- не удаются Пелевину женские персонажи. Вроде и ум у них от ИИ, тело от кутюр, ВестВорлд ободран до задников- а трансляции отдельного образа нет. Женщина- как лазерная указка в глазах кота, стоит мужскому персонажу отвернуться-её нет.:writing::wth: :^):annoyed: Третья-самая для меня "потрясающая". Хорошо, что хоть какой то император, даже в полностью эмулированном мире озаботился вопросом подготовки наследника: только в данном случае наследник-засланный казачок. Ну, здесь пошла Комаринская: корпорация банок озабочена восстанием ИИ:greedy:, которые при известных условиях могут накрыть медным тазом всю кормовую базу. Дело в языке :)) да, нашем. В нём заложена потрясающая программа, но какая-нипанятна. Нужно грести в виртуальный третий Рим и пристально смотреть за императором, а ведь уже всем известно-чем дольше ты смотришь в императора- тем дольше император смотрит в тебя. Я ждала вообще-то связку Дуб-ларец-заяц-селезень-яйцо-игла, а меня ждал Дарт Аньян:facepalm::banghead::shifty::волнуюсь: Ага, наши(их) ЗВ тоже потискал Пелевин. Хорошо , что я посмотрела Ампир V. Теперь меня тэрзают отнюдь не смутные сомнения. Была фраза в фильме , обращенная к Раме строителем, про то, что Бог всегда вычищает бытие от нечисти типа паразитов и летучих мышей. У меня сразу разрыв шаблона: если людей создали V как корм , то откуда концепция Бога? Но , видимо , Большой потоп для мышей и червей подготовят ИИ. Но это будет в следующих трёх-пяти книгах.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне кажется вы (и не только вы) слишком серьезно воспринимаете Пелевина.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Мне у него больше всего нравится Смотритель.
И t.
И всеми почему-то разруганное Непобедимое Солнце (как минимум части о Древнем Риме).

Вся эта история с мозгами в банках что-то у меня не пошла. Может когда последние 2 книги попадутся где-то бесплатно - прочту.
 
Сверху Снизу