• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Обсуждение раздела "Алмазы"

Istar

Обитатель
Никто не хочет создать тему-голосовалку лучший фильм/сериал 2021-го года(сразу скажу, мне лень), чтоб понять, что круче: Кальмар, Аркейн, Дюна или Человек-паук? :oops:
Это вроде в итоги года вопрос уходит
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот добавили, обсуждение заглохло не начавшись
Рождество-с.
У меня минимум 4 темы для постов в загашнике, но проститя, после НГ.
Давайте бкдем бнз жосткой премодерации и закрыаания "непопулярных" тем, как было на 7К? Давайте подождем хотябы месяца два прежде чем судить о теме?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Когда сообщения для Меча и Магии будут из темы Книг перетасканы, думается следует создать темы:
- Фэнтезийные миры не Меча и Магии
Тут стимпансоквское фэнтези, городское и т.д.
- Фантастика научная и не очень
- Мистика и ужасы

Этого наверное хватит.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
У меня есть два размышление.

1. Когда с раздербаниванием темы книг будет закончено, вопрос у меня к теме Меча и Магии. По логике туда же следует отправить некоторые сообщения, касающиеся кино и сериалов. Вот и думаю, надо ли для кинопродукции делать отдельную тему, ведь на Меч и Магию одних книжных сообщений уже с лихвой.

2. В теме книг порой встречаются обзоры сразу на несколько книг - и там понамешано и прозы, и фантастики, и мистики. Короче сборная солянка. И вот как быть - уже вопрос к модераторам, оставить эти сообщения в покое, или модераторы будут их тоже дербанить?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
@Лютобелка (добро пожаловать в ряды ЛБ-фанатов!)
:D пора создавать тему. Будем искать единомышленников, которые уже ничего не стесняются в этой жизни, даже любви к вот этому вот. Вдруг нас больше чем трое :envy:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я предлагаю переименовать "Мир Меча и Маги" в "Мир Меча, Магии и Мушкета".
Поанируется тема по другому фэнтези, куда как раз войдут и мушкеты, и стимпанкое фэнтези, и городское, и всё что не меч и магия.
 

дми

Обитатель
Поанируется тема по другому фэнтези, куда как раз войдут и мушкеты, и стимпанкое фэнтези, и городское, и всё что не меч и магия.
В некоторые вселенных активно используют холодное, огнестрельное и магическое оружие. Например: "Warhammer. Fantasy battle."
То есть, тоже имеют отношение к теме "Миры Меча и Магии".
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Havelock Гагарион, вы вроде читали Лукьяненко что-то кроме Дозоров. Там всё к фэнтези относится или что-то фантастикой является?

Да, ещё про Дивова тоже вопросы, всё ли в фэнтези относить.
 

Гагарион

Авантюрист
Там всё к фэнтези относится или что-то фантастикой является?
Большая часть творчества Лукьяненко - мягкая НФ, чаще про космос.
А как раз чистой фентезятины у него очень немного, навскидку разве что Мальчик и Тьма, Трикс, Не время для драконов.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Большая часть творчества Лукьяненко - мягкая НФ, чаще про космос.
А как раз чистой фентезятины у него очень немного, навскидку разве что Мальчик и Тьма, Трикс, Не время для драконов.
Дозоры я как-то тоже к фэнтези относил бы.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
читали Лукьяненко что-то кроме Дозоров. Там всё к фэнтези относится или что-то фантастикой является?
У раннего Луки всё, практически, фантастика. Детские ("Рыцари 40 островов" и пр) трилогия "Лорд с планеты Земля" - спейсопера. "Звездная тень/Звезды - холодные игрушки" НФ, "Линиягрёз/Императоры иллюзий" - не знаю, НФ с киберпанком, основанная на компьютерной игре, как и "Конкуренты".
"Танцы на снегу/Геном/Калеки" - космоНФ
"Осенние визиты" - ну не знаю, психологическая НФ, что ли
Мир "Пограничья" - тоже нФ
"Лабирин отражений/Фальшивые зеркала" - киберпанк
"Спектр" - чистая НФ
"Черновик/Чистовик" - ну пусть тоже будет НФ
Новые его романы крайних нескольких лет я не читал, но они тоже НФ, вроде.
Да, ещё про Дивова тоже вопросы, всё ли в фэнтези относить.
У Дивова тоже больше НФ, кмк. Я бы даже сказал, что вообще чистую фэнтезю у него и не вспомню так сходу. Всё, что читал - НФ, вроде
 

Баська

Обитатель
Не знаю, сюда ли пишу - но всё же.
Была ли необходимость делить "Этерну" на "книги" и "сериал"?
Круг поклонников и интересующихся очень невелик, и просмотренный пилот не даёт надежд на то, что он как-то сильно вырастет. Логичнее, кмк, было бы оставить общую ветку.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Не знаю, сюда ли пишу - но всё же.
Была ли необходимость делить "Этерну" на "книги" и "сериал"?
Круг поклонников и интересующихся очень невелик, и просмотренный пилот не даёт надежд на то, что он как-то сильно вырастет. Логичнее, кмк, было бы оставить общую ветку.
Если сериал таки выстрелит (надеюсь пилот переснимут), то как ни крути будет обсуждение в разных плоскостях. Пока там оставим, потом если что соединим, объединять всегда проще, чем вычленять.
 

Fuser

Обитатель
Как думаете, Дэн Симмонс заслужил отдельную тему? У нас тут самоуправление, и можно темы сразу создавать, или нужно сперва согласовать с модератором?
 
Сверху Снизу