• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Обсуждение раздела "Алмазы"

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Как думаете, Дэн Симмонс заслужил отдельную тему? У нас тут самоуправление, и можно темы сразу создавать, или нужно сперва согласовать с модератором?
Можно создать самому, но если честно я не думаю что у него будет массовое обсуждение.
 

Лора

Колючий бастард

Lizzz

Обитатель
А вообще Симмонс необыкновенно разносторонен, а потрясающая эрудиция позволяет ему работать в самых разных жанрах, от твердой НФ до мистики, ужасов и исторических приключений.
Всё собираюсь выяснить, кто был первый - Симмонс со своим "Лето Ночи" или Кинг с "Оно". Для меня они равноценны.
 

Alexxx1979

Обитатель
Те, кто читал "Гипперион", могут сказать, к какому жанру его отнести? Фантастика, мистика, фэнтези.
Гагарион Robusta
Если сам Гиперион (без сиквелов), это чистая НФ. Далее (в сиквелах) какие-то элементы мистики проявляются, но их тоже пытаются обосновать с более или менее научной точки зрения, поэтому формально там тоже НФ.
 

Fuser

Обитатель
к какому жанру его отнести
Я бы к космоопере отнесла.

Лето Ночи (очень его люблю)
Да, оно очень хорошее. Но у Симмонса почти все люблю, даже странных "Детей Ночи". И особенно некоторые рассказы :in love:
 
Сверху Снизу