• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дюна и вселенная Френка Герберта

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Каст Дюны или мольбы Хрюши услышаны
1574044479132338501.jpg
 

Нянька

Гость
Не знаю, что такое Дюна
К премьере (на следующее Рождество, кажется) можете успеть ознакомиться. Первая книга или две очень неплохи

Каст Дюны или мольбы Хрюши услышаны
Я кстати «Короля» решила посмотреть, чтоб удостовериться, что Шаламе сможет Пола Атрейдеса изобразить. Теперь верю, что сможет
 

Vhagar

Позитивный упырь
Шаламе гораздо больше повезло и с режиссером и с литературным первоисточником. (чем Адаму).
В «Короле» он не очень меня убедил в том, что сможет сыграть по-настоящему харизматичного лидера, а тут ему придётся изобразить практически пророка.
Но надеюсь что Вильнев хорошо с ним поработал.
Дюна давно заслуживает достойную экранизацию.
Правда то что Пол Атрейдес собирается появиться в продолжении «Назови меня своим именем» не порадовало от слова совсем.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Шаламэ видела в Маленьких Женщинах, Короля планирую посмотреть. До Адама он не дотягивает в силу очевидных причин, хотя объективно он и красивее и миловиднее, но... Хотя в типаж вписывается, на картинке прям заглядение, так что я ставлю на то, что Вильнев сделает крепкую работу, и, помимо красот Тимоти, мы увидим и хорошую адаптацию сюжета, и визуал, и музыку.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Абсолютно. Адам гораздо более глубокий и разноплановый актёр. И темперамента у него поболе.
Тимоти в Дюне надо прыгнуть выше головы практически как Патиссону в Бэтмене. Пока он просто миловидный мальчик который уже немного поднадоел постоянными мельканиями на красной ковровой дорожке.
Полностью согласна. Огня и жизни больше, и мужской энергетики (глупость пишу, но не знаю как описать словами), он и морпех, и мебель сам клепает, а Тимофей слишком гламурно-утонченный, типичное дитя Голливуда, без тени превзнемоганий и борьбы за место под солнцем (хотя я и не считаю, что все должны неприменно бороться и костями лечь). Хотя талант не отрицаю - есть искра драматичности, так что надеюсь, что в Дюне мы увидим сильный образ, и уже без рафинированности и экзальтации.
Под описание героя, кстати, подходит молодой К. Бэйл. Вот уж тоже с удовольствием бы глянула.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Под описание героя, кстати, подходит молодой К. Бэйл. Вот уж тоже с удовольствием бы глянула.
Даааа! Точно. Именно. В такой же форме что и во времена Эквилибриума, с таким же взглядом, может быть моложе... Хотя когда он был моложе, у него не было такой формы).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну по кадрам уже можно сказать, что Вильнев более способный режиссер, чем Джа Джа с Джонсоном. У них какой-то стереотипный заснеженный лес из корейских мувиков. А у Дени море, скалы, летающее на ветру пакеты... сразу виден артхаус :doh:
 

Gotcha

Гость
Это все хорошо, но как вся эта меланхоличная туманность и чОрные пальто сочетаются со знойной Дюной, где идет отчаянная борьба за каждую каплю влаги? Что-то мимо
 

Алфер

Храбрый пирожок
Это все хорошо, но как вся эта меланхоличная туманность и чОрные пальто сочетаются со знойной Дюной, где идет отчаянная борьба за каждую каплю влаги? Что-то мимо
Это Каладан (ваш кэп)

Думаю будет игра на светофильтрах, синий для Каладана, желтый для Дюны.
 

Gotcha

Гость
Это Каладан (ваш кэп)

Думаю будет игра на светофильтрах, синий для Каладана, желтый для Дюны.
Да я понимаю что это не с пустынной планеты фоточка, кэп. Просто странное впечатление что в превьюху для Дюны первым выкладывают кадр как будто из экранизации сестер Бронте. И вообще этот избитый голубой фильтр, в качестве претензии на осмысленность. Сразу начинаются сомнения в общей стилистике продукта.
 

Gotcha

Гость
Ну по кадрам уже можно сказать, что Вильнев более способный режиссер, чем Джа Джа с Джонсоном. У них какой-то стереотипный заснеженный лес из корейских мувиков. А у Дени море, скалы, летающее на ветру пакеты... сразу виден артхаус :doh:
Подъехали специалисты по оценке фильма по скриншотам :greedy:
 

Ell

Гость
это постепенный процесс: полностью синеют глаза (с белками) и остаются все время синими - только у тех, кто постоянно на спайсе в больших дозах.
В случае Чани она на спайсе с рождения во многих поколениях
 

Vinnypu

Ведмедь
Шаламе,Шаламе....я вот для ознакомления с ним специально посмотрела фильм "Король",где наш мальчик играет самого Генриха V :cool:
Фильм скорее понравился чем не понравился,эпоха там чувствуется..правда некоторые диалоги выбивали из колеи историчности.Батальные сцены впечатляют,доспехи (наконец то полные!) насколько правильно показана битва при Азенкуре я хотела бы послушать от военного историка...но я даже сейчас понимаю,что она до невозможности упрощена в фильме.Вообще,с удовольствием послушала бы комментарий того же Клима Жукова,вроде средние века-его конёк. К слову,я там разглядела отсылку на Битву бастардов,когда рыцари в грязи начали давку и центрального персонажа показывают сверху.
Саундтрек не особо запоминающийся,однообразный...но к месту,главную мелодия всё же добавлю к себе.
Можно похвалить актёров,их игра была убедительной,а лица вполне подходящие тому времени. Даже Шаламе лицом вписался хорошо,в нём есть некоторая аристократичность и утончённость:
King_Henry_V.jpg
scale_1200
orig
EIZ9bcsWkAAuBOQ.jpg

Теперь я перейду к тому,что не впечатлило (как обычно,это сформулировать легче)
Очееееень долгий фильм,по крайней мере,так кажется. Фильм снят по Шекспиру,а не по реальным историческим событиям...я могу понять любовь к Уильяму нашему Шекспиру,но зачем? По этой причине фильм не исторический,он не отражает ни настоящего облика монарха,ни ведения им войны.
Начнём с того,что в реальной истории будущий король не валялся по кабакам,а вполне таки участвовал в политической жизни страны и ещё при жизни отца фактически управлял страной,на трон его никто арканом не тянул,он был амбициозным юношей,который знает,что хочет. Туда же его планы по завоеванию Франции и новый Крестовый поход. С этим связан довольно смешной поворот в фильме,где типа только знать хочет войны и обманом втягивает молодого монарха в распри с французским королём,но выглядит это чудовищно глупо...какой-то глупый подарок,потом француз якобы присланный убить английского короля и те вопросы,которые Генрих должен был спросить в начале фильма...он спрашивает в конце и то с наводки своей умной жены) :crazzzy:
Французы должны быть навечно обижены на англичан за всю их историю разборок и завоеваний,а так же за то,как они изображают их в фильмах.
Дофин всея Франции-упоротый моральный урод,который в итоге зарезан как свинья в грязи :facepalm: есть ли смысл говорить,что он таким не был и вообще не участвовал в битве)) Играл его кстати Паттинсон) два короля девичьих сердец в одном кадре :doh:
Я дофина почему-то про себя сразу назвала Рейгаром) и удивительно не ошиблась-смерть в битве+его отца в истории прозвали Безумный король :crazzzy:
759978585076.jpg
Captura-de-pantalla-2019-08-27-a-las-06.06.39.png

Ну а теперь про Шаламе,впечатление:
Реальный Генрих вступил на престол,когда ему было уже 27 лет. Это был молодой мужчина,бывавший на войне как на реальной,так и на политической.
Шаламе внешне (кроме черт лица) не похож на него от слова совсем. Король в феодальной системе есть представитель высшей воинской аристократии,он с младенчества впитывает определённые правила,изучение ратного дела и поведенческие маркеры,которым сразу понятно кто перед тобой-аристократ или простолюдин.Я в жизнь не поверю,что этот худенький пацан имеет за своей девичьей спиной хоть 10 часов учебного боя. Когда он в начале фильма вышел биться с рыцарем-это выглядело смешно. Хоть бы доспехи на него пообъёмнее нацепили,ну! какой-то Рыцарь смеющегося дерева :doh:
Ножки и ручки как спички,впалая грудина...ну не держал он меч и поэтому с мечом смотрится нелепо. Генрих был королём-воином,он сам участвовал в сражениях и бывал и ранен и всё прочее. Тут как минимум надо было брать более внушительного кандидата (тот же Роберт Паттинсон выглядит убедительнее)
Далее-походка. Это ужасно. Ходит как современный подросток,вразвалку,да ещё и горбится! Он король,он аристократ! ему в раннем детстве должны были вбить правила его сословия и ходить он должен как король и как аристократ. А от него властью и монархичностью не пахнет даже после триумфа во Франции.
То же самое касается его брата Томаса,которого играет наш любимый Томмен. Мало того,что он прекрасный полководец в истории,так он и погиб то намного позже,а так был верным соратником старшему брату. Но имеем мы капризного пупсика,который всё время недовольно надувает ротик :doh: с его помощью пытались на ровном месте создать драму и вот смотрите-главный герой власти не хочет и у него другие методы.
Мне только папаша этих двоих понравился,хороший актёр и вполне смотрится в кадре.
7a49a8972ea4108df3fd55853326a678.jpg
maxresdefault.jpg
b12423511fce.jpg
7t2rhvq3zgcb-timoti-shalame-robert-pattinson-i-lili-rouz-depp-v.jpg
screen2520shot25202019-08-272520at252012.53.472520pm.jpg

Итог : я не понимаю какая аллергия у всех режиссёров и сценаристов на реальную историю? они находят её скучной? :wth: :^) хорошо,но тогда снимите интереснее,чем в реальности....но ведь и этого не сделано. Про российские исторические фильмы я и говорить не могу,что не фильм/сериал,то плевок в душу или огромная куча дерьма. Здесь дела получше,но не намного. Сняли бы по настоящей истории и было бы круто...столько планов,трудов и пролитой крови,а в итоге ранняя смерть и обнуление всех достижений,чем не драма?
Ну да это так...крик боли и отчаяния. Хотят снимать по Шекспиру-пусть снимают,но чего-то Шекспиром в фильме "Король" тоже не пахнет,если честно.Даже его не дожали.
Ну и к касту на главную роль есть претензия,да.
Что до игры голосом,русский дубляж был отвратен-причём именно Генриха. Озвучивал его подросток с неприятным тембром и ленивой интонацией школьника,которого пытаются отвлечь от компьютерной игры. В оригинале сейчас на ютубе послушала...вроде норм,по крайней мере речь перед боем и финальный разговор с подданным,который им манипулировал.
Короче,фильм на один раз. 6 из 10.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Skinny guy , сериал ближе к тексту, но там нет наркоманской атмосферы книги. У Линча есть атмосфера но текст безбожно порезан и например не читавшему не понятно ничего вообще.

повод ждать Вильнева.
 

Vinnypu

Ведмедь
Да ну, фигура Шаламе прекрасна, вот прям то, что я люблю. Не дай бог ради фильма его заставят как Кавилла раскачаться :envy:
15797a981e36.jpg
Фигура эта хороша,но не для Генриха V,вот в чём дело ;) Когда он выходит на битву...я должна верить,что он тренированный воин и умеет сражаться,что он умеет держать в руках меч. Смотря на этого мальчика-я не верю,извини :Please: До Кевилла ему раскачиваться не нужно,да он и не сможет-у него структура другая.
Но вот я привела в пример Паттисона,уж насколько я его недолюбливаю,но внешне он во-первых,больше похож на аристократа,а во-вторых,доспехи на нём не сидят как на корове седло. И если бы мне сказали,что он ветеран каких-либо воин-я бы поверила. Шаламе не верю. Сидеть на троне он годен,но он играет короля-воина,вот в чём проблема. Хотя бы был он немного покрепче и было бы норм.
Vinnypu , имхо самый большой недостаток фильма как раз то что текст Шекспира оттуда убрали.
Это Шекспир пересказанный своими словами чтобы всем было понятно. Чтобы было попроще.
И это боль.
Потому что в тексте Шекспира такая мощь и глубина, и ок - пафос, но он уместен.

Том для сравнения.
Во-во,я смотрела Пустую корону,помню) да,Хиддлстон могЁт,аж пересмотреть захотелось.
 
Сверху Снизу