• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дюна и вселенная Френка Герберта

Алфер

Храбрый пирожок
Я проблем с картинкой не заметил. Только субтитры двоились и приходилось смотреть одним глазом (но возможно, мне просто нужны новые очки).
Занятно, как Стилгар одновременно стал и комическим и драматическим персонажем. Что бы Пол не сделал, он всегда сам найдет себе объяснение.
Все как было сказано в пророчестве :koshmarrrr: И вообще, не шуми женщина, мы здесь молимся.
Забавно было как, Гурни дергал сильную и независимую Чани. Сядь, нарвешься. Поклонись.
 

Алфер

Храбрый пирожок
К слову, пресловутой повесточки я в фильме не заметил. Скорее имеют место ぴздострадания, но, похоже, это часть режиссерского виденья Вильнева :shifty:
У меня Чани отторжения не вызвала. Слышал тейки от американских блогеров, что Зендая должна изображать чуждую женщину из чужой страны, а изображает как всегда жительницу Калифорнии. Тут я ничего не могу сказать, видимо, требуется более близкое знакомство с калифорнийцами. Меня повторюсь, ничего не смутило.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ну мне именно кажется, что на ее проработку тупо забили, а потом вспомнили и накидали на коленке.

Что касаемо картинки, может у нас такая копия попалась, хз
 

Vhagar

Позитивный упырь
Тащемта, в книге Ирулан обречена страдать от одиночества и испытывать постоянное унижение пока Пол и Чани пьют шампанское и смеются.
Чани все сразу поняла - что реальная королева она, а Ирулан тут для фикуса.
В фильме решили что Чани будет вечно ходить с недовольным лицом и без штампа в паспорте для нее не вариант.
Наверное в продолжении будет долгий квест для Пола по ее возвращению иначе откуда возьмутся близнецы.
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу последующих книг я ничего сказать не могу. Слишком много нудной и претенциозной псевдофилософии.
 

Salvagard

Обитатель
Меня поразила игра Ребекки :wideyed::wideyed: Вот это перевоплощение. Тимоти тоже порадовал. И Хавьер. Музыка временами прекрасная, а временами просто переработанная из 1й части, обидно.
По поводу фильма-много разных неоднозначных чувств. Не могу с ними разобраться, может, потом когда-нибудь напишу. :confused: Под конец вся эта религиозная тема ввела меня в грусть, оставив тяжесть на душе. Так что первый фильм для меня лучше. Там были прям такие моменты, от которых меня бросало в восторг, тут же - пустота, разочарование (много изменений книги мелких и не очень) и тяжесть. Буду ждать цифрового релиза, гляну на английском, 2й раз должен понравиться больше.
Теперь по поводу изменений книги... Не поняла. В книге было по-другому. А тут преподобная мать захотела убить Атрейдесов, потому что они стали слабыми. А так почему она заступалась за мать и сына перед Владимиром в первой части, если хотела их смерти? :annoyed:
 

Heather

Зачарованный ленивец
А тут преподобная мать захотела убить Атрейдесов, потому что они стали слабыми.
Про слабость говорил император. А Преподомная мать говорила, что слишком независимы. Как я это запомнила.

Ребекка это Любовь:in love:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Подскажите, а по каким книгам снят сериал?
Дюна, Мессия Дюны, Дети Дюны.
Дети это как раз дети Чани и Пола.
Интересно как в принципе возникнет шиза у Алии, если у нее никакого вообще взаимодействия с бароном не произошло. В книге именно она его убила и это сформировало ее судьбу.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Прерожденные в любом случае рискуют быть захваченными кем-то из предков и познакомиться с кукухой
 

Алфер

Храбрый пирожок
Алию стало накрывать, когда к ней начали ломиться все ее предки, начиная с Агамемнона. Потом явился барон и стал давать советы. Никакой связи с его убийством не было.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Алию стало накрывать, когда к ней начали ломиться все ее предки, начиная с Агамемнона. Потом явился барон и стал давать советы. Никакой связи с его убийством не было.
Ок.
Интересно посмотреть каким образом Вильнев ее сделает Saint Alia of the Knife.
Наверняка придумает что-нибудь получше чем автор.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ок.
Интересно посмотреть каким образом Вильнев ее сделает Saint Alia of the Knife.
Наверняка придумает что-нибудь получше чем автор.
Язык кино и язык литературы отличаются. То что работает на бумаге может не работать на экране. А экранизация, это не пересказ с картинками. (Тут можно позвать Лору, чтобы она высказала все, что думает о ПиДжее и его экранизации ВК)
А насчет Алии мне особо не интересно. Я уже говорил, что думаю о продолжениях.
 

Salvagard

Обитатель
Как я поняла, Дени решил экранизировать следующую книгу, Мессия Дюны, если ворнеры денег дадут. Ничего практически не знаю про продолжение книги, вики проспойлерила мне конечно кое-что, увы, но выходит, вот эту сцену...

6a9677bb7af8dcbbf4ce2eb29aa5af693cc71acc.gifv
...нам покажут аж в третьей части? :eek: Тут и костюмчик такой императорский. Мощно Дени, мощно, запихивать сцены предназначенные аж для третьего фильма, который выйдет фиг знает когда, в фильм первый. Я, наивный человек, когда смотрела Дюну 1, и ничего не знала про книги, думала, эту сцену увижу вообще в конце этого же фильма:oh::oh:. был крупный облом. А тут третьего ждать придется. Ведь нам же покажут ее вообще?.. А то я вообще-то жду:devil:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Хотелось бы еще заметить, что писатель может написать, что угодно, а читатель уже представить написанное.
Перед кинофильмом стоят другие проблемы. Двухлетняя Алия убивающая барона, на экране она смотрелась бы кринжово. Собственно так она и смотрелась и у Линча и в сериале (хотя, и там играли, разумеется вовсе не двухлетки)
Очевидно, что для роли требуется актриса намного старше. Так каким же образом уложиться в хронологию? Можно, конечно, пойти по пути умножения кринжа и сделать Алию полностью сиджайной.... или поступить как Вильнев.
В фильме за Алию большей частью работала Ребекка, и еще на пару минут засветилась Анька.
А то, что барона убил Пол, на мой взгляд вполне оправданно.
 

Gotcha

Обитатель
Хотелось бы еще заметить, что писатель может написать, что угодно, а читатель уже представить написанное.
Перед кинофильмом стоят другие проблемы. Двухлетняя Алия убивающая барона, на экране она смотрелась бы кринжово. Собственно так она и смотрелась и у Линча и в сериале (хотя, и там играли, разумеется вовсе не двухлетки)
Очевидно, что для роли требуется актриса намного старше. Так каким же образом уложиться в хронологию? Можно, конечно, пойти по пути умножения кринжа и сделать Алию полностью сиджайной.... или поступить как Вильнев.
В фильме за Алию большей частью работала Ребекка, и еще на пару минут засветилась Анька.
А то, что барона убил Пол, на мой взгляд вполне оправданно.
в сюжете первых двух фильмов Алия вообще нафиг не нужна, только как задел на продолжение.
К слову, пресловутой повесточки я в фильме не заметил. Скорее имеют место ぴздострадания, но, похоже, это часть режиссерского виденья Вильнева :shifty:
ну как же, а то что Харконнены все поголовно злые белые мужики? и вся планета у них злые белые мужики
У меня Чани отторжения не вызвала.
романтическая линия - пожалуй единственное, что смотрелось убедительно и человечно в этой истории. Но это не вина режиссера, в книге то же самое.
 
Сверху Снизу