• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дюна и вселенная Френка Герберта

Огненный Ёж

Горячий Йожик
bwdxFv9G8Ik.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вроде на этой неделе все-таки показывают у нас Дюну, выглядит это как-то так) видимо поэтому ничего и не могла найти
IMG-6605.jpg
IMG-6604.jpg
 

Хелльга

Обитатель
У нас сегодня последний день как вторую Дюну показывают. Подумали с супругом и решили ждать на торрентах нормальный перевод
 

Bratislaw

Обитатель
Раз уж зашла в эту тему, отпишусь по "Дюне" и я. Вроде бы, эта вселенная постоянно была рядом со мной с тех пор, как старший брат притащил домой линчевский фильм. И одновременно - нет, т.к. я читала только первую книгу, остальные только полистывала + посмотрела тв-сериал "Дети Дюны" и новую экранизацию. Т.е. примерно знаю мир, но не погрузилась в него. Ну и смонтировала по "Дюне" Линча "смешной" (не особо:shifty:) русифицированный перевод, с которым возилась... ну, наверное, года два после школы. И теперь, вследствие этого, не могу воспринимать сие кино адекватно:crazzzy:

Про новый же фильм скажу так - он очень странный. Потому что тот редкий случай, когда я не могу назвать его не хорошим, не плохим. С одной стороны, в нём шикарные костюмы, шикарные декорации - видно, что работали тщательно и с интересом, хороший подбор актёров, хорошая игра. Графика есть - но красивая, правдоподобная и не режет глаз. В общем, выглядит он прекрасно. И, что забавно - сценарий, вроде, тоже неплох. Но вот монтаж... Мамочки, он ужасен! Тянучий-тянучий, с кучей видений и флэшбеков, под конец разбивающих фильм в куски. И самое поганое, что нет напряжения, переживание за героев, потерявших всё и убегающих от врагов. Музыка везде ровная, чтоб её! А экшна не додали, даже отдельными напряжёнными фрагментами. При том, что, как я читала, есть куча выброшенных сцен, которые, вполне возможно, помогли бы раскрыть мир! Короче, сейчас он для меня единственный образец кошмарного монтажа, грохнувшего очень годный материал на мировую классику кино. И вторую часть я жду с надеждой, что там будет ровней.
 

gdlf

Обитатель
У нас сегодня последний день как вторую Дюну показывают. Подумали с супругом и решили ждать на торрентах нормальный перевод
Цифровой релиз будет 17-ого апреля, так что в этих датах наверное примерно и появится в сети в хорошем качестве
 

aika

Обитатель
Мне нравятся и фильмы, и книги по Дюне, сериал начала как то смотреть, но не пошло и забросила.
Причем книги я читала уже после просмотра фильма, поэтому избежала "ужас-ужас, что за дичь творится и рвотный смайл".
 

Алфер

Храбрый пирожок
Цифровой релиз будет 17-ого апреля, так что в этих датах наверное примерно и появится в сети в хорошем качестве
Выпустить цифровой релиз успешного фильма, через полтора месяца после театрального? Очень сомнительно.
Хотя ворнеры те еще м... чудаки :shifty:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Посмотрела Дюну. Рада, что пошла именно в кино. Это были настоящие три часа удовольствия! Только под конец стала спина затекать, отвыкла я всё-таки от кинотеатров)) Но считаю, что такой фильм нужно смотреть именно в кино, поэтому если в вашем городе показывают Дюну, и у вас есть возможность ее посетить, то моя рекомендация всё-таки сходить на киносеанс, а не ждать появления цифрового релиза.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Тоже посмотрел Дюну.
Впечатления не однозначные. Сначала, хотел сказать, что первая часть была лучше, но ближе к второй трети фильм начал разгоняться, а финал и вовсе вышел эпичным.
Не знаю, шедевр там это или нет, пусть думают кинокритики, но определенно лучшая кинофантастика за многие годы.

Как ни странно, в фильме практически нет пресловутой повесточки, а изменение в сюжете, похоже, сделаны ради режиссерского виденья. А дальше можно его принимать или не принимать.
Что меня смутило, так это чувство, что фильм мог бы вполне выйти на день всех влюбленных. Столько в нем томных взглядов, вздохов и поцелуев. Такое впечатление, что кому-то хотелось снять романтическую мелодраму, но каждый раз он в последний момент себя одергивал.

Зендайка практически не раздражает. Знаю, у нее много хейтеров, но актриса она хорошая. Единственное, что видя ее пухлые щечки, не могу отделаться от мысли что в ней слишком много воды.
Старшие Харконены на мной взгляд в фильме отошли на второй план. Зато Фейд Раута хорош. (хотя Стинг в бронетрусах навсегда в сердечке)
Да и вообще сцены на Гьеди Прайм одни из лучших в фильме.
Старая гвардия в лице Бардема и Бролина традиционно держит высокий уровень.
Насчет Тима я все же не уверен. Все-таки не чувствую я в нем энергии пророка харизматика. Хотя, возможно, тут речь о ситуации, когда миф о человеке становится важнее самого человека.
В общем надо думать.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Еще при взгляде на обоих - на Шаламе и на Элвиса понимаешь, что оба больше времени проводят сидя за компьютером чем на свежем воздухе. Элвис - сутулый, вялый. Шаламе - неспортивный полурослик, что слишком бросается в глаза.
Это не те люди, которые могут седлать червей, сражаться и чем-то командовать.
Хотя при всей сутулости, форма у Элвиса чуть получше.
Но в целом комнатные бойцы.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Меня больше всего бомбит от того, что они ограбили Алию.
Какая она теперь Дева Ножа?
И вместо того, чтобы дать Полу заматереть, несколько лет пожив плечо к плечу с фременами, они его становление уважаемым лидером устроили за полгода. Полгода, Карл!
 

Heather

Зачарованный ленивец
Lead them to paradise ...
c8b3fe3626fa2a0fbbec70fef849ce37b63be35a.gifv

Во-первых технические недостатки показа, кадр уменьшен и все бы ничего, только на некоторых эпизодах лица на 2/3, а то и на половину. Возможно по-другому не получится, т.к. это не официально.
По поводу Зендаи, а точнее Чани. Не надо впихивать персонажа просто для того, чтобы он был. Ну вот у меня такие ощущения, причем на месте на своем были все, кроме Чани. В 1 фильме она была на месте, не смотря на то, что сюжетно ее практически не было и большую часть была сном.:envy: Понятно, что она нужна, еще идея показать ангела и демона в ролях матери и возлюбленной. Но плохая проработка, имхо.

Провисание было, но не в конца как в 1 части, а примерно в первой трети.

Визуально просто бомба, стилистика и проработка очень красивая вильневская. Тишина, которая была достаточно часто очень уместна. Пропаботанная эстетика мира невероятно хороша, с летающими костюмами харконенов, аппаратами, отсасывающими жидкость и тд. Не без недостатков конечно, Фло можно было одеть все-таки получше, мне только кольчужный костюм нравится.

Читала я спойлера касаемо убийства барона и т.д. Честно, вся линия Алия в первой книге я считаю кринжем.:oops: Может это нужно, но вот так. К тому, что Пол убьет Барона отнеслась крайне скептически, но в итоге эпизод внезапно мне понравился. Интересно будет посмотреть на Аню и Тимати в следующем фильме..если он будет конечно, потому что заявление Вильнева про перерыв от Дюны придает скепсиса. Ну и Аня мне понравилась. Какая Атрейдесы (или Атрейдесы/Харконены) красивая семья:in love:
Но самый красивый все равно Лето:meow:
Все актеры и правда хороши. И нам показали балисет наконец-то:kiss:. За проработку языка тоже похвалю, приятно было слышать
cdb6e6128269e20c72e278678421855ac5956241.jpg
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
По поводу Оскара Айзека соглашусь. Он был абсолютно прекрасен в первом фильме.
Во втором шоу украл Батлер и по закону несправедливости больше мы и его не увидим.

Прихожу к выводу, что самой адекватной (хотя и не самой атмосферной) остается сериальная версия. При всей нехаризматичности тамошнего Пола.
 
Сверху Снизу