• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Демиург в гностицизме это падший ангел, создавший, по мнению гностиков, материальный мир с целью самоутверждения и издевательства над его обитателями, особенно - над теми, что лучше него в нравственном отношении, считающий себя уникальным и неповторимым творцом всего сущего.
Все совпадения случайны.
С такой логикой у вас любой писатель, который не строчит нетленки про крошек эльфов и розовых поней - коварный злобный демиург, гнобящий персонажей.
 

Нимврод

Обитатель
С такой логикой у вас любой писатель, который не строчит нетленки про крошек эльфов и розовых поней - коварный злобный демиург, гнобящий персонажей.
А вы о ком подумали, товарищ Берия?(с)
ИМХО всё зависит в первую очередь от его, скажем так, подачи автором судьбы своих героев (так-то понятно, что без их страданий реально масштабный и цепляющий сюжет не создать) и от того, в какой степени автор склонен к дешевой нравоучительности уровня "это был Плохой Мальчик, и вот теперь он Наказан". Впрочем, если у автора (например - обсудим, так сказать, чисто гипотетическую ситуацию) горит от фанфикшена, но при этом он готов за должную сумму не только авторские права продать, но и нахваливать сюжет, где от оригинала остались рожки да ножки - это говорит о том, что он свой мир и своих героев, скажем так, не очень любит.
А если любит, то нетривиальную любовью.
 

Офелия

Гость
Впрочем, если у автора (например - обсудим, так сказать, чисто гипотетическую ситуацию) горит от фанфикшена, но при этом он готов за должную сумму не только авторские права продать, но и нахваливать сюжет, где от оригинала остались рожки да ножки - это говорит о том, что он свой мир и своих героев, скажем так, не очень любит.
А если любит, то нетривиальную любовью.

Автору ещё кушать лобстеров хочется регулярно, в этой суровой реальности)

+ я всё же считаю, что в плане меркантильности: Мартину ещё далеко до Сапковского или Лукаса. Он не дописал ПЛиО и мы не можем фактически сравнить уровень расхождения между литературным циклом и сериалом НВО в тех моментах, до которых авторское перо ещё не добралось. "Дом Дракона" есть вообще особый случай, это псевдоисторическая хроника и там в любом случае нужно придумывать много диалогов на скелет фактов. Да ещё и выбирать из нескольких версий событий, нередко. Впрочем, скоро увидим, насколько это "моя история". Джорджа за язык никто не тянул)
 

White Owl

Обитатель
Но эта Шая получилась не каноничной слишком. Она не держит социальную дистанцию в феодальном социуме и не понимает своего места там. Это
сериальная Шая какая-то беглая дочка олигарха магната из Эссоса (вспомним их с Тирионом игру в угадайку). По этому так себя и держит.
 

Tinweriel

Обитатель
День добрый. Я тут человек новый, не бейте тапками, если спрашиваю то, что уже обсуждалось.
Почему в ДД на гербе Таргов у дракона появились передние лапы? Ведь сами драконы - виверны, Мартин это подчеркивал, почему же на гербе вдруг добавились лапы?
И в игре престолов были только задние лапы…
 

Heather

Зачарованный ленивец
День добрый. Я тут человек новый, не бейте тапками, если спрашиваю то, что уже обсуждалось.
Почему в ДД на гербе Таргов у дракона появились передние лапы? Ведь сами драконы - виверны, Мартин это подчеркивал, почему же на гербе вдруг добавились лапы?
И в игре престолов были только задние лапы…
Есть статья на 7k про ноги https://7kingdoms.ru/story/dragon-legs-schrodinger/
 

Heather

Зачарованный ленивец
BC20-E3-F2-A402-44-FE-84-BD-54048-C081333.jpg
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Аж печёт, быстрее бы эта шняга тотально провалилась

Особенно злит вот эта вот низкобюджетная продуктша дейнерисзамещения
 

Bratislaw

Обитатель
Впечатляющий плакат! Любопытно - а другие участники "Танца" со своими драконами так будут изображены, или это только Рейнире особая честь?

Кстати, только что сообразила, что ещё мне кажется заметным недочётом будущего сериала, кроме белых волос Рейнис и трагического Визериса. А почему, несмотря на общую тенденцию толерантности, Рейнира... кхм, не бодипозитивная? Просто как-то неканонно получается образ. Да и просто глупо было упускать такую возможность, когда в других проектах наоборот ищут, как бы разнообразить актёрский состав и вызывают этим недовольство фанатов.
 

Daena

Обитатель
Впечатляющий плакат! Любопытно - а другие участники "Танца" со своими драконами так будут изображены, или это только Рейнире особая честь?

Кстати, только что сообразила, что ещё мне кажется заметным недочётом будущего сериала, кроме белых волос Рейнис и трагического Визериса. А почему, несмотря на общую тенденцию толерантности, Рейнира... кхм, не бодипозитивная? Просто как-то неканонно получается образ. Да и просто глупо было упускать такую возможность, когда в других проектах наоборот ищут, как бы разнообразить актёрский состав и вызывают этим недовольство фанатов.
Как вариант: тезис "Рейнира разжирела и на этом фоне обозлилась на тонюсенькую после всех родов Алисенту, из зависти" - небодипозитивно, а наоборот, поощряет идею, что "fat women bad"?
 

Морской анемон

Обитатель
Как вариант: тезис "Рейнира разжирела и на этом фоне обозлилась на тонюсенькую после всех родов Алисенту, из зависти" - небодипозитивно, а наоборот, поощряет идею, что "fat women bad"?
Да, бодипозитивный твиттер за такое просто говном зальет, хотя Мартин вообще имел в виду не это. Но в целом я думаю, что Эмму взяли не за худобу.
 

Bratislaw

Обитатель
Как вариант: тезис "Рейнира разжирела и на этом фоне обозлилась на тонюсенькую после всех родов Алисенту, из зависти" - небодипозитивно, а наоборот, поощряет идею, что "fat women bad"?
Так Рейниру в сериале ж, как понимаю, слегка "героизируют". Т.е. характер изначально будет немного иной. И, если правильно помню, обозлённость на Алисенту из-за худобы была только одной из версий и причин их противостояния. Так что ничто не мешало сценаристам оставить сие за кадром, раз, судя по слухам, они довольно по-своему развил несколько сюжетных линий. А бодипозитивную Рейниру оставить.
 

Морской анемон

Обитатель
Так Рейниру в сериале ж, как понимаю, слегка "героизируют". Т.е. характер изначально будет немного иной. И, если правильно помню, обозлённость на Алисенту из-за худобы была только одной из версий и причин их противостояния. Так что ничто не мешало сценаристам оставить сие за кадром, раз, судя по слухам, они довольно по-своему развил несколько сюжетных линий. А бодипозитивную Рейниру оставить.
Думаю, зависть к стройной мачехе - это, скажем так, поверхностный мотив, а на самом деле причины вражды были другими. Кстати, замечу, что стройняше Алисенте достался меланхоличный часто болеющий пузан Визерис, в то время как у пухлой Рейниры все мужики как на подбор военные красивые-здоровенные:) (включая сира Кристона, да).
 
Сверху Снизу