• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Морской анемон

Обитатель
Cильно сомневаюсь. Снимать не о чем. 123 серии Джон Сноу ходит по просторам Застенья с одичалыми. И ходит. И ходит. Что бы что то снимать на эту тему, нужно было оставить хоть какие то намеки, что угроза ходоков не ликвидирована полностью, но ДиДам очень надоело снимать ИП.
Вот серьезно, меньше всего мне хочется увидеть сериал про Джона Сноу. При всей моей любви к Старкам. У мультсериала про И-Ти и то больше шансов увидеть свет.
А мне наоборот, хочется :) И даже если это будет полное дерьмище, если Киту от этого станет легче - пусть будет. Хотя я как раз не думаю, что будет полное дерьмище, да и кроме ходоков там можно массу всего приудмать - объединение Севера/очередные страдашки Джона/любовная линия/войны одичалых/Джонсу наконец (хотя это вряд ли) или даже Арджон как в ранних черновиках Мартна (хотя как по мне это будет выглядеть куда большим инцестом, чем Джейме с Серсеей).
 

Пташка

Бёрдон
Не ругайтесь, в ДД уже и шлемы есть, и серьги у дам, и седла у драконов.
Вопрос только куда это всё делось через 200 лет:D
Седла делись туда же, куда и драконы - тут как раз вопросов нет
В ИП мне нравились шлемы солдат Ланнистеров:in love: Да и у северян были, и даже у одичалых. Дотракам не выделили, но те совсем дикари.
К серьгам никогда не приглядывалась, если честно.
Так выяснили ж уже - все Боба на 肏дей растратил :)
Скорее на 肏дунов:envy:
Вроде они оба по мальчикам, но это не точно.
если Киту от этого станет легче - пусть будет.
Мне вообще затея снимать такой спин-офф кажется сомнительной.
 

Морской анемон

Обитатель
Седла делись туда же, куда и драконы - тут как раз вопросов нет
В ИП мне нравились шлемы солдат Ланнистеров:in love: Да и у северян были, и даже у одичалых. Дотракам не выделили, но те совсем дикари.
К серьгам никогда не приглядывалась, если честно.

Скорее на 肏дунов:envy:
Вроде они оба по мальчикам, но это не точно.

Мне вообще затея снимать такой спин-офф кажется сомнительной.
Это вы сейчас про кого? Я Роберта Баратеона имела в виду:)
 

Пташка

Бёрдон
Мне кажется, тут другая проблема - Кит в шапке с бородой будет до того похож на боярина/князя, что русскому зрителю будет крайне сложно смотреть это всерьез как драму, и будет очередной "Иван Васильевич меняет профессию" и миллион фан-видео с наложенной звуковой дорожкой из фильма (в роли Милославского, дьяка Феофана и Антон Семеныча Шпака неизменный Хивью).
Зависит от шапки:rolleyes:

Опять же, в каких-то редких кадрах он бывал в капюшоне, и вроде ничего: не боярин ни разу.

АПД: думаю, последнее, о чем в этом плане думала Клэптон с ее командой - это мнение русских зрителей
 

Морской анемон

Обитатель
Зависит от шапки:rolleyes:

Опять же, в каких-то редких кадрах он бывал в капюшоне, и вроде ничего: не боярин ни разу.

АПД: думаю, последнее, о чем в этом плане думала Клэптон с ее командой - это мнение русских зрителей
Ну дак бояре капюшоны и не носили, никаких ассоциаций. Клэптон, конечно, не думала, и будущие художники по костюмам не будут думать. Но мы-то думаем:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Седла делись туда же, куда и драконы - тут как раз вопросов нет
Просто теперь странно, что когда драконы вернулись, то ни Дени, ни даже Тирион ничего про седла не знали.
К серьгам никогда не приглядывалась, если честно.
В ИП в Вестеросе у женщин серег не было вообще. Единственная у кого были серьги в ИП - это леди Крейн, актриса в Браавосе.
У мужчин кажется были пару раз среди моряков, пиратов, но точно не помню.
 

Морской анемон

Обитатель
Разворовали, как мечи у Трона
Не разворовали, а сдали на металлолом.

Про седла - тут в принципе можно понять, почему про них не знала Дени - ни она, ни Визерис не полуили толком образования. историю своей семьи знали только в общих чертах, тем более, что все драгонрайдеры давно уже закончились, а седла могли за 200 лет просто сгнить в какой-нибудь кладовке. Тирион про них знать мог по тому же трактату Гильдейна, но при этом мог не знать их конструктивных особенностей и как их изготавливать, правда, это все равно оставляет вопрос, почему он ни слова не сказал об этом Дени.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Про седла - тут в принципе можно понять, почему про них не знала Дени - ни она, ни Визерис не полуили толком образования
а то, что верхом на драконе можно свалиться, узнали бы на практике, но это было бы уже никому не нужно
 

Пташка

Бёрдон
Не разворовали, а сдали на металлолом.

Про седла - тут в принципе можно понять, почему про них не знала Дени - ни она, ни Визерис не полуили толком образования. историю своей семьи знали только в общих чертах, тем более, что все драгонрайдеры давно уже закончились, а седла могли за 200 лет просто сгнить в какой-нибудь кладовке. Тирион про них знать мог по тому же трактату Гильдейна, но при этом мог не знать их конструктивных особенностей и как их изготавливать, правда, это все равно оставляет вопрос, почему он ни слова не сказал об этом Дени.
А зачем? Она вроде и так летать наловчилась

Помимо конструкции седла, надо знать еще одну немаловажную вещь: как надеть на дракона сбрую и как ее потом снять. И чтоб тебя не сожрали и не сожгли в процессе. Не лошадь чай
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Heather

Зачарованный ленивец
Насчет трона как раз можно обыграть вполне логично. Скорее всего в финале ДД Эйгон III прикажет убрать лишние мечи в знак окончания войны или вроде того.
и лишние лапы на гербе
 
Сверху Снизу