• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Идейный посыл ПЛИО: ваш взгляд

BFGIOk

Обитатель
Потому что инач сюжета не было бы у Дейнерис были бы соперницы.
так это нормально, и даже в реале у Цы Си был вагон соперниц, это вроде не мешает писать про нее книге. Даже у индийцев есть кино про Падмавати, вторую и младшую жену, подвинувшую главную королеву, и Ахилью Хоткар, взятую в королевскую семью из деревни и между делом противостоящую сразу двум из трех цариц-свекровей на пути к самовластью.
тут вроде нет ничего принципиально сложного для написания.
 

BFGIOk

Обитатель
Видимо у дотраков таки какой-то запрет на насилие по отношению к своим.
то есть, можно убить кхала, его дочерей продать в рабство, потом их можно купить и иметь как рабынь, но не то же самое без продажи-покупки по тыще километров в обе стороны?:creative:
 
Главный институт строится на равноправных мужских связей. Собственно, кхал и его кровные всадники, которые базово даже жену кхала делят.
А как они определяют, кто отец кхалаки? Кхал или его кровные? И важно ли это?
Прочее объясняется тем, что дотракийцы - это несколько прилизанная версия каваланцев.
Да, схема та же, но есть нюанс: у дотраков есть институт брака и есть семья. Есть кхал, есть кхалиси, есть кхалака. Каждый кхал знает, кто его папа.
Здесь нет упоротого отрицания семьи, которое было у каваланцев.
Отрицание семьи у него в описании общества Вотчины Гиркуна. Там так же упорото, как у каваланцев. Даже поротей. У каваланцев - дефицит женцин, к гиркунян- ограниченность мужиков.
 
честно говоря, мы не то чтобы много о их умонастроении знаем, их отношение к Дени может быть и очень хорошим, и очень нехорошим.
Чхику и Ирри могли технически быть причастны к лечению Дрого, смерти Рейго (они присутствовали а Джорах и кровные нет), отравлению саранчи в прошлом,
Кстати, да! Кроме родов Дени. Их там не было. Были некие женщины, одна из них Мирри. Кто такие другие/другая- хз. Может мама Мирри?
 
Это из "Песни о Лие". Только чем они похожи на лхазарян?
Спасибо! Я этот рассказ когда-то было начала читать, но потом бросила- вооще не смогла. Сейчас пролистала. Наркоманский малоудоваримый бред. "Умирающий Свет" по сравнению с этим шИдевр.
Я не знаю чем они похожи на лхазарян. Приплюснутой Сосунами головой ?
 
  • Нравится
Реакции: Toba

Нимврод

Обитатель
Только чем они похожи на лхазарян?
Сравнительно неагрессивны, насколько можно судить. Опять же, исповедуют "няшную" религию (бога, культ которого проповедует, что все люди - паства одного отца), что у Мартина звоночек чего-то нехорошего. Я поэтому с большим интересом приглядываюсь к няшным летнийцам и ещё более няшным наатийцам - остров которых "почему-то" назван в честь острова некромантов и каннибалов из творчества Кларка Эштона Смита, друга Лавкрафта.
 
Я смотрю, фантастика Мартина вам решительно не зашла?
Ага! Я поклонница Роберта Шекли, Генри Катнера. У других авторов- выборочно отдельные произведения.
Для меня фантастика Мартина- нечитабельна.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
. Я поэтому с большим интересом приглядываюсь к няшным летнийцам
Ну они прям няшными стали в дополнительной книге, я, честно говоря, думал что у них общество более приземленное, а оказалось...
няшным наатийцам
У них остров-то весьма жуткое место, даже без намекающе-отсылочного названия
 

White Owl

Обитатель
Мартина звоночек чего-то нехорошего. Я поэтому с большим интересом приглядываюсь к няшным летнийцам
эти уж совсем не пацифисты. Их лучники славятся по всему миру, а Джалхабар Ксоо один из лучших воинов Вестероса.
 

Нимврод

Обитатель
эти уж совсем не пацифисты.
Летнийцы - да, но всё равно заявлены как очень няшные и жизнелюбивые. У Мартина вся такая красота с подвохом.
Их лучники славятся по всему миру, а Джалхабар Ксоо один из лучших воинов Вестероса.
Помню-помню.
 

Нимврод

Обитатель
У них остров-то весьма жуткое место, даже без намекающе-отсылочного названия
А как же вот эта красота?
Наатийцы, коренные обитатели острова — мирный народ, не знающий войны и убийств. Это люди со смуглой — хотя и не черной, как у летнийцев — кожей; у них округлые плоские лица и глаза янтарного цвета, часто искрящиеся золотыми крапинками <...> Наатийцы настолько не воинственны, что не станут сражаться даже для защиты собственного дома и жизни, и не убивают зверей, даже хищных, а питаются фруктами.
Сдается мне, очередные "шкины", возможно - с бабочками в роли опекающего коллективного разума.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
да, но всё равно заявлены как очень няшные и жизнелюбивые.
Это в доп книге, может это уже генеральная линия одной партии, как я писал на прошлом форуме у меня от описания в доповой книге прям был диссонанс.
Наатийцы, коренные обитатели острова — мирный народ, не знающий войны и убийств. Это люди со смуглой — хотя и не черной, как у летнийцев — кожей; у них округлые плоские лица и глаза янтарного цвета, часто искрящиеся золотыми крапинками <...> Наатийцы настолько не воинственны, что не станут сражаться даже для защиты собственного дома и жизни, и не убивают зверей, даже хищных, а питаются фруктами.
Вы еще забыли про то, что они хорошие рабы.
Сдается мне, очередные "шкины", возможно - с бабочками в роли опекающего коллективного разума.
Мне скорее бабочки видятся защитным механизмом сущности-стагнатора, которая/ые держат остров на нужном уровне развития, полагаю, при помощи религии. Охоту на рабов сущность видит скорее дополнительной возможностью держать население в нужном количестве, но при этом долгое пребывание пришельцев видит угрозой для своего существования.
Правда, все это предположения, очень сомнительно что мы побываем на Наате.
 

Нимврод

Обитатель
Вы еще забыли про то, что они хорошие рабы.
А по Мартину одно вытекает из другого. Шкины ведь тоже рабы Сосуна. Который тоже является сущностью-стагнатором (другой вопрос - считает ли Мартин это чем-то плохим?), как и всякий коллективный разум в мартиновском творчестве. Так что всё вполне себе сходится.
Это в доп книге, может это уже генеральная линия одной партии, как я писал на прошлом форуме у меня от описания в доповой книге прям был диссонанс.
Летнийцы, на корабле которых плывет Сэм, тоже очень няшные. И проповедуют фрилав, что, по Мартину, маркер Правильных Пчел.
 

White Owl

Обитатель
Летнийцы - да, но всё равно заявлены как очень няшные и жизнелюбивые. У Мартина вся такая красота с подвохом.
Что-то в тех летнийцах, что показаны в кадре :Джалхабар, Катайя, Алаяйя - ничего особо няшного не увидел
 

Нимврод

Обитатель
Что-то в тех летнийцах, что показаны в кадре :Джалхабар, Катайя, Алаяйя - ничего особо няшного не увидел
А те, что с Сэмом плавали? Да и те же Катайя с Алаяйей друзяшки Тириона, а это по Мартину поди плюсик в карму.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Да и те же Катайя с Алаяйей друзяшки Тириона
Это слишком большая натяжка, как мне кажется. Особых дружеских чувств они к нему не испытывают (по крайней мере я их не увидел), а Алайя так еще и пострадавшая от нашего обладателя положительной кармы невысокого роста.
 
Сверху Снизу