• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
59-A595-CD-6136-4-BC0-8-CB9-574-BAD6-ED587.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
За рисунок (эту историю помню) или уже после?
Я сказал что расизм - это избегать Харадрим и Истерлингов, и делать эльфов чëрными, только потому что они "лучше".
Мне сказали "А где сказано что эльфы только белые?!?! Признайся что ты расист и нацист." Далее начался спор, мне стали предъявлять, мол как я могу не поддерживать чёрных и азиатов. Ведь наши предки их угнетали. Я сказала что мои предки никого не угнетали, меня спросили как так то. Я ответил "я кавказец" мне сказали что бы я не употребоял расисткие термины ведь caucasian=white.
"Я ответил что родился и живу на кавказе"
Далее лютый бред, так как настоящие кавказцы, по их мнению, не входят в категорию белых. Тогда тем более, как я могу не поддерживать угнетенных, ведь русские(белые) угнетали мой народ. Я назвал ЕГО (там их было несколько, но самым отбитым был один чел) 屄анутым, и меня забанили
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Однако. При чем тут расизм??? Странные люди.
После спам-атаки на канал Амазон на Ютубе с известной цитатой они вообще русских считают расистами. И это на фоне санкций и общего негативного отношения межд сообщества к РФ
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне кажется на дискорде (и на всяких твиттерах) в активистах сидят в основном девочки подростки. Все с огромным жизненным опытом и активной гражданской позицией. Доказывать им что-то бесполезно. Возраст такой.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Мне кажется на дискорде (и на всяких твиттерах) в активистах сидят в основном девочки подростки. Все с огромным жизненным опытом и активной гражданской позицией. Доказывать им что-то бесполезно. Возраст такой.
Это были мужики.
 

Bratislaw

Обитатель
Я сказал что расизм - это избегать Харадрим и Истерлингов, и делать эльфов чëрными, только потому что они "лучше".
Шиз, вот честно. Других слов нет. И абсолютно неадекватное понимание действительности. Конечно понятно, что это у них (если это - США) так потому, ибо там все, кроме индейцев, понаехавшие - т.е. мешанина без собственно корневых культур. Но весь остальной мир-то устроен по другому принципу, с кучей уникальных народов и племён, возникших посредством тысячелетних миграций! И с этим надо просто смириться и принять, а не пытаться подогнать восемь миллиардов человек, зачастую с историей длиннее американской в десятки раз, под собственный исторический опыт... :facepalm:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Всë началось с того самого рисунка Идриль, Андрэт и Лютиэн.
Я сказал что расизм - это избегать Харадрим и Истерлингов, и делать эльфов чëрными, только потому что они "лучше".
Мне сказали "А где сказано что эльфы только белые?!?! Признайся что ты расист и нацист." Далее начался спор, мне стали предъявлять, мол как я могу не поддерживать чёрных и азиатов. Ведь наши предки их угнетали. Я сказала что мои предки никого не угнетали, меня спросили как так то. Я ответил "я кавказец" мне сказали что бы я не употребоял расисткие термины ведь caucasian=white.
"Я ответил что родился и живу на кавказе"
Далее лютый бред, так как настоящие кавказцы, по их мнению, не входят в категорию белых. Тогда тем более, как я могу не поддерживать угнетенных, ведь русские(белые) угнетали мой народ. Я назвал ЕГО (там их было несколько, но самым отбитым был один чел) 屄анутым, и меня забанили
Вот началось из за этого. :rolleyes:
Q26Ma.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Вот началось из за этого. :rolleyes:
Q26Ma.jpg
Что в этом такого? Просто белокожие эльфы с разным оттенком кожи: светловолосая похожа на финку, зеленоглазая на ирландку, а брюнетка немного на японку.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Что в этом такого? Просто белокожие эльфы с разным оттенком кожи: светловолосая похожа на финку, зеленоглазая на ирландку, а брюнетка немного на японку.
Это Идриль, Андрэт и Лютиэн.
Ущемились из за того что я нарисовал Андрэт(смертную) смуглой, а Идриль и Лютиэн светлокожими. Плюс была претензия, почему это смуглая Андрэт расположена ниже остальных
 

Лора

Колючий бастард
А в чем смысл-то? Белокожие Идриль и Лютиен угнетали смуглокожую Андрет, расположенную ниже на плоскости рисунка?
Надо было зеркальную композицию сделать?
Или всех нарисовать чернокожими?
Больные люди какие-то, заняться нечем. Их бы энергию да на уборку океанов от мусора направить.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну как бы, эльфы в более высоком социальном положении (по мысли дискорда).
Опять же почему у Афроэльфа белая (относительно подружка), а не наоборот? Потому что если черный мужчина с белой женщиной это норм, а если белый с черной, то многие ущемятся. Как-то так.
Хотя искать логику в лицемерии затруднительно.
 

Bratislaw

Обитатель
А то, что у Лютиэн черты напоминают азиатские их не смутило? Или азиаты, по их логике, тоже входят в число белых? :D

И да, раз уж пошёл разбор, то почему они посчитали расизмом ввод в сюжет крутых хороших харадрим? Вот что с этим миром не так?
 

Лора

Колючий бастард
С азиатами две большие большая проблемы: 1) они не чувствуют себя ущербными, потому что с хрена бы, у них своя огромная древняя культура и манали они всю эту хрень с культурной апроприацией, все равно эти белые ничего не понимают; 2) азиаты сами те ещё расисты и не стесняются, только попробуйте их милую девочку отправить в амур в черным мужчиной, сразу забудьте про большой китайский рынок и прибыли.
Бедным корпорациям сложно с ними и рыбку съесть, и на.... На ёлку влезть.
 

Лора

Колючий бастард
Ну как бы, эльфы в более высоком социальном положении (по мысли дискорда).
Интересно, сами они могут объяснить почему? Ведь по Толкиену именно люди наследуют Землю, а эльфы с гномами и даже хоббитами исчезнут и уйдут за горизонт.
Впрочем, отчем я. Если человек настроен обижаться, он всегда найдет, на что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу