• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Киновселенная Марвел

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Если вдруг будут еще фильмы про чп Холланда, то я надеюсь из него не сделают фотографа :drownin: 50 лет назад фотографом было быть норм , но сейчас он собирался в MIT, а будет фотографом :offended: это трагично
Сисадмином будет как в ultimate-комиксах.
 

Алфер

Храбрый пирожок
но сейчас он собирался в MIT, а будет фотографом :offended: это трагично
Обзорщики заметили книгу в коробке которую в новую квартиру притащил, и сделали вывод что все записи об его прежних академических успехах стерты и он все начинает с нуля. Можно сказать он человек не без прошлого. Да и что ему тот MIT? Равзе что там Старк учился.
Трогательная деталь. На кофейном стаканчике, который Эм Джей дайет ему в финале отпечатано - ви а хэппи ту серв ю. Это как бы эхом - я счастлив служить вам.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да и что ему тот MIT?
Да нет , какое mit , онож в другом городе , но просто его там гиком рисовали , как-то не хочется что бы он по итогам стал зарабатывать фотографом как в других фильмах :doh:

Сейчас когда у каждого телефон, фотограф это что-то странное
 

Алфер

Храбрый пирожок
Да нет , какое mit , онож в другом городе , но просто его там гиком рисовали , как-то не хочется что бы он по итогам стал зарабатывать фотографом как в других фильмах :doh:
Да, он вроде в Нью-Йорк перебрался?
Думаю, ему что-то большее современное придумают вряд ли фотограф. Да и думаю, он придумает как заработать. Все же человек с грейт пауэр, спорящий с домовладельцем из-за двери, и в прошлых фильма смотрелся немного комично.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Итак, напишу я об Отряде Самоубийц: Миссия Навылет
1581678.jpg
Началось все из того, что из-за резких твиттов Марвел попросили Джеймса Ганна на выход. Ну понятно - Марвел франшиза семейная, им скандалы ни к чему. Тем более, его сильно сковывала цензура и рейтинг в Стражах Галактики. А разгуляться хотелось.
Ну лично я считаю, что Стражи - одна из лучших веток Марвелл, если не самая лучшая после ЖЧ, естесвтенно. (Это имхо, субьективное имхо). Потому избавляться от режиссера Стражей по мне - огромнейшая ошибка. Никакими Вечными не закроешь такую брешь во франшизе. А там еще и Адам Уорлок грядет... эх... Но я не о Стражах сейчас. О Стражах я могу писать долго. Но не сегодня.
О ДС и Отряде.
Так вот, ДС была научена горьким опытом со Снайдером, когда гнев фанатов режиссера обрушивается как водопад и рисковать еще раз не хотела. Потому тут же отхватила Джеймса Ганна себе и дали ему полную свободу. Собственно эту свободу мы и наблюдаем в Отряде. Вот такими могли быть Стражи, если бы Марвел не заставляла Ганна придерживаться рейтингов, да. Не знаю, хорошо это или плохо, но я рада, что есть в меру приличные, проработанные Стражи и оторванный, обесбашенный ОС-2.
Второй фильм мне зашел. Зашел куда больше, чем первый. В Первом хороша история Харли - она там идет отдельно и украшает фильм. Зато остальные линии теряются, блекнут и вообще уходят не в те дебри. А вот во втором дух поменялся и очень в лучшую сторону.
Ганн взял самых упоротых персонажей ДС и сумел не только их впихнуть в сюжет и прописать так, чтоб они выглядели хоть малость натурально, но еще и развить почти каждого. Развить за хронометраж фильма. Персонажи не зависли на месте. Каждый из них получил толчек, изменение, преображение. Кто отчистил свои ржавые доспехи, как Бладспорт, став благородным рыцарем, кто сдвинулся чуть во тьму, как Миротворец, упоровшись своими принципами окончательно. И развите там получил каждый.
Девчонка крысолов стала чуть более социальной, научилась общаться, подружилась даже. Бладспорт нашел в ней отражение своей дочери, на которую так и не смог хоть как-то влиять. И тоже изменился поэтому. Если вначале ему наплевать, он идет на задание только из-за шантажа, то в конце ему уже не наплевать.
Флаг. Флаг мне не нравился в первом фильме, потому что был там как мебель. Да и здесь полфильма тоже. Характер и яйки у него появились только в момент, когда он начал спорить с Миротворцем. Забавно, но именно этот конфликт помог раскрыть Флага как харизматичного персонажа. Жаль, не на долго. Хотя по его гибели особо не скорблю. Ну не фанат.
Аманда Уоллер - она сдвинулась во тьму гораздо больше, чем была в первом фильме. Ее шантаж Бладспорта дочерью и тайный приказ Миротворцу гасить в конце всех - это виток характера. Который делает ее настоящим антагонистом в этом фильме.
Король акул понял, что есть друзей плохо и что его тоже могут сьесть - это тоже развитие.
Человек -горошек успел осознать, что у него таки суперсила, собрать себя в кулак, намотать сопли, выступить против врага.
Да и вообще отношения в Отряде меняются, видоизменяются, живут.
Стабильной оставалась только Харли. Но видать менять ее Ганн не решился просто. Правда сделал ее чуть отличной от Отряда первого и Хищных Птиц.
Что я заметила - это некоторые "самоповторы" Ганна. Да, это есть. Как минимум - две пасхалки к Стражам Галактики я углядела.
Первое - История Харли и генерала. Как она слушала его, слушала.. а потом услышала триггер "мы убьем их детей" и выстрелила в него. Несмотря на то, что попала словно в рай. Отказалась от рая одним выстрелом. Я вижу пасхалку к сцене Стражей, когда Питер Квилл разговаривает с Эго, тот его охмуряет райской вечной жизнью и Звездный Лорд уже почти схавал всю лапшу, как Эго опрометчиво говорит о его матери. Заявляет, что это он убил ее. Квилла тут же словно водой окатили - мать это его неибольший триггер. Он не задумываясь начинает расстреливать Эго из фазеров.
Вторая ситуация - побег Харли из плена. Очень перекликалась по подаче, как побег и месть Йону Удонты на корабле Опустошителей. Некоторые моменты вот прямо как оттуда - Йонду прошивает всех стрелой в узком коридоре, топая в слоу-мо, Харли мочит всех из автоматов в узком коридоре, топая в слоу-мо.
Оно, конечно, красиво )) Но узнается Ганн. Я не знаю, специально ли он это, или это уже его стиль...
Вобщем, я знаю, что Отряд -2 зашел далеко не всем. Но он имеет довольно высокие оценки по сравнению с другими фильмами ДС. И мне понравился почти на уровне Стражей. С единственным минусом, что таки локации не космические, а довольно прозаичные.
Вопрос у меня обсудить - хотели бы Стражи без цензуры? Такие как Отряд? Они бы были намного темнее, думаю.
Или все же, лучше бы был Отряд отработан как Стражи - кроме цензуры, там все же был более мощный ЛОР и сценарий, так как писался для всей вселенной Марвел.
 
Последнее редактирование:

Генрих IV

Король Наварры
Сходил на Человека-Паука нового. Фильм, конечно, шикарный и тут уже всё было сказано, но я чего-то не понял: как Веном оказался в этой Вселенной? Шерлок ведь чуть ли не 10 минут Питеру жужжал, что заклинание закинуло в их Вселенную всех, кто знает Человека-Паука.
Я может что-то упустил, но когда в Веноме он упоминался?...
 

Генрих IV

Король Наварры
Вроде в сцене после титров Венома-2. Но это неточно. Я Венома не смотрел.
Не, если б там кто-то Броку сказал, что Человек-Паук - это Питер Паркер, то я б точно запомнил. Такое не забывается.:)
Вроде бы во Вселенной Венома Человека-Паука не существует совсем...
 

lenivaya

Обитатель
Я тоже уже глянула паучка. Удовольствие получила, умиление даже. Стрэндж прекрасен, Тоби Магуайр - ностальжи. По поводу Венома, если я не ошибаюсь, давно были разговоры, что он присоединяется к общему салату. Ну и вот.
 

Niakris

Обитатель
как Веном оказался в этой Вселенной? Шерлок ведь чуть ли не 10 минут Питеру жужжал, что заклинание закинуло в их Вселенную всех, кто знает Человека-Паука.
Я смотрела в ютубе теорию, по которой раз всех персов забирали из разных временных отрезков, то и Венома взяли из того, где он о Пауке еще не знает. Это, конечно, та еще сова, но других объяснений я больше не встречала.
 

пани Ада

Обитатель
та еще сова, но других объяснений я больше не встречала
а их и нету пока - сценаристы тоже отмалчиваются.
Да и вообще, какая разница? это киноляпы ляпные, их в третьем паучке есть и много - но фильм все равно шикарный!
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Не, если б там кто-то Броку сказал, что Человек-Паук - это Питер Паркер, то я б точно запомнил. Такое не забывается.:)
Вроде бы во Вселенной Венома Человека-Паука не существует совсем...
 
Последнее редактирование:

Генрих IV

Король Наварры
Исправила ссылку
Да, теперь видно. Я видел эту сцену - ходил на Венома 2 - но теперь после просмотра "Нет пути домой" стало понятно, что это Брока перекинуло заклинанием Дока, и он уже в Холландовской Вселенной увидел репортаж, что Человек-Паук - это Питер Паркер. Несколько нарушена очередность для логичности.
 
Сверху Снизу