• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Киновселенная Марвел

пани Ада

Обитатель
Тем временем, - Соколиный Глаз, 1-3 серии (из 6-ти)
Из всех представленных за этот год марвелловских проектов, пока это самый динамичный, самый жизненный, самый органичный, самый смешной и харизматичный, самый милый и душещипательный, самый экшеновый, самый атмосферный - кароч, это самый марвелловский марвелл! :thumbsup:

Еще и самый пасхалочно-отсылочный, причем тоже в самом лучшем смысле. И я сейчас не только о сериалах, но и обо всех полнометражных фильмах Марвелл 2021 года в том числе :puppyeye: :devil laugh:
И это первый проект новой фазы, в котором мне не хочется тоскливо закатывать глаза "да достали с экспериментами, пиханием повестки и попытками навязать новых-зеленых-маловразумительных притянутых за уши героев - верните нормальных Тони, Кэпа и Нат!"

Химия между Клинтом Бартоном и Кейт Бишоп просто бешеная! Интересно смотреть на обоих, ничего не кажется искусственным или натянутым, интересно наблюдать за закручиванием сюжета, за взаимодействием героев, сопереживать их проблемам, волноваться за них, как они смогут выкрутиться, ржать над их неловкими ситуациями и фейспалмить вместе с ними же.
Очень нравятся короткие флэшбеки и боль, которая проскальзывает тонким пунктиром и сразу прячется за мирной послетаносовской предновогодней мишурой и маской взбаломошной плейгёрл и простого семьянина-ни-разу-не-Мстителя. Ведь все же уже хорошо, да?...

Ну и еще раз о взаимодействии. Преемница Хоукая - просто чудо как хороша, идеальное попадание, очень органично вписывается новая героиня в будущие расклады и события. Половина сериала уже позади, и впервые облегчение ощущение, что наконец хоть кому-то из команды Мстителей есть достойная замена, а Клинт хотя бы теперь может уйти на заслуженный покой без сожалений и с чистой душой. Эту новую марвелловскую героиню я буду любить. Уже :)

зы. Неужели никто не смотрит, кроме меня?
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Как раз сегодня-завтра уже новый Паук выходит, в Соколином глазе крупного персонажа подвезли и вообще их сериалы крутят круглый год теперь. Думаю, пора отделить все это о Синемы и сериалов с свою тему. Сюда же наверное и всякие Веномы и Морбиусы т.к. всех все равно объединят как-нибудь.
 

пани Ада

Обитатель
сегодня-завтра уже новый Паук
Вчера же!!! я уже опремьерилась.

Коротко: великолепное пособие "Как правильно курить фансервис, качать эмоции, закруглять сюжетные арки и вообще делать блокбастер, который будет работать". Довольна как слон :thumbsup:
Зал визжал, орал, рыдал, замирал и аплодировал в течение всего фильма.
Все круто вопщим, и даже пара сюжетных киноляпов не портит впечатления
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я хочу тоже сходить. Но блин , я не знаю как пережить первые сколько там минут когда все будут знать личность Питера :offended:

*как бы его не ругали, очень люблю марвеловского ЧП, и фанфики по нему , тысячи их
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Трейлер второго Стрэнджа (слитый) вроде ничего. Красиво, но непонятно. Шума-Горат (если его не переименуют в монстра на два выпуска) забавный, что за злой Стрэндж в конце я не понял. По идее на Креола Урского-для-Бедных из Что если похож, но тот вроде занят, Альтронокиллмонгера стерегёт....
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А ДС сюда можно? А то там тоже пару сериалов выходит ихних
Вообще я давно думал предложить перепрофилировать тему про комиксы чтоб там и про экранизации было, и про все что с ними связано...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я вот тоже очень за - киновселенная Комиксов. Я вот может хотю таки Лигу Снайдера обсудить... или Эрзо-Флеша. Ну или чумовой Отряд Самоубийц-2 (шикардосный фильм, как по мне!)
А из Марвел сча немного реденько. Вдову не смотрела и чет не тянет.
Вечные ничего так, есть что обсудить, похаять, похвалить.
Но зато хотелось бы обсудить What if...? и грядущего Тора4 (спойлеры).
Так что обсуждать зобоКэпа и несостоявшийся пейринг Вандер Вумен с Бэтменом можно в одной теме, полагаю. Я не верю в войну фанатов, потому что все, кого я знаю, что любят комиксы, торчат одинаково от ДС и Марвелл. Как и я.
Предлагаю обьеденить.

Robusta :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Просто я не уверенна, что здесь столько много фанатов ДС и Марвелл чтоб они в разных темах сидели.
Хотя Комедианта я б в ДСшную таки вытащила для проформы )))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Понравился новый ЧП
:puppyeye:
Это не то чтобы лучшее что видели мои глаза , но очень удачный фильм для марвелл , это приятно смотреть от начала и до конца, сюжет некоторым образом притянут за уши , но в среднем нормально, экшен - что надо, дорого-богато (правда в середине я путала человеков пауков в Тобби и Гарфилда, у них почти одинаковые костюмы)
Дэфо - боженька, Молина греет душу, молодой каст не раздражал, Зендая как обычно красопетка.

Там ОЧЕНЬ много фансервиса , но он удачный , Ада писала уже.

Комедия на месте, мне кажется не к месту такая уж драма. Ну короче тем кто смотрел и любит предыдущие фильмы - очень советую, но и тем кто предыдущих ЧП не смотрел должно в принципе понравиться.

Но я не поняла один момент, что там было с тем что ЧП сопротивлялся Стрейнджу когда тот его выкинул из тела :annoyed:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я вот тоже очень за - киновселенная Комиксов. Я вот может хотю таки Лигу Снайдера обсудить... или Эрзо-Флеша. Ну или чумовой Отряд Самоубийц-2 (шикардосный фильм, как по мне!)
А из Марвел сча немного реденько. Вдову не смотрела и чет не тянет.
Вечные ничего так, есть что обсудить, похаять, похвалить.
Но зато хотелось бы обсудить What if...? и грядущего Тора4 (спойлеры).
Так что обсуждать зобоКэпа и несостоявшийся пейринг Вандер Вумен с Бэтменом можно в одной теме, полагаю. Я не верю в войну фанатов, потому что все, кого я знаю, что любят комиксы, торчат одинаково от ДС и Марвелл. Как и я.
Предлагаю обьеденить.

Robusta :)
Ну не знаю, тут специально же раздел по всяким фэндомам, чего экономить на темах? Пусть будет и Марвел тема, и DC тема.
Ну, киновселенная у мурвелов огромная, а вот остальное (поменьше) можно в комикс-теме писать. Переименовать в комиксы и все что связано и порядок.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Посмотерл нового Человека Паука. Скажу прямо - понравился мне сильне Энд Гейма и намного. Хотя сюжет прямо скажем, тупенький, но будем честны - не за сюжетом мы ходим на такие фильмы.
Фильм напоминает фанфик. В хорошем смысле слова. Как если бы создатели собрались вместе и задумались - а что бы такое фанаты хотели бы увидеть в кино?
Фильм проходится по зрителю безжалостным паровым катком ностальгии и фансервиса. Я не то что бы какой-то мегофанат. Но когда увидел старых паучков, губы будто сами собой улыбнулись и прошептал Эндрю, Тоби...
Было очень приятно, впервые за долгое время оказаться в зале который с тобой на одной волне. Как все понимающе засмеялись, когда Осборн сказал - я тоже своего рода ученый :D
Взаимодействие паучков просто мимими. Вообще весь каст хорошо смотрелся.
Даже Зендайка не так сильно раздражала как обычно. Точнее ее персонаж. Предыдущие два фильма это была просто ЧСВешная наглая соплячка, которая использует окружающих как подушечки для булавок и при этом все ее выходки сходят ей с рук безо всяких последствий.
Она и в этом фильме примерно такая же, но появились намеки на девчонку со своими страхами и то что когда она так себя ведет, то скорее защищается.
А как паучки горили - А вот моя ЭМ Джей... А вот моя ЭМ Джей... Тут уж я решил, ладно, пускай будет Зендая :D
Такой вот несколько сумбурный отзыв.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вот остальное (поменьше) можно в комикс-теме писать.
Не, ну как писать в комикс тема про Отряд Самоубийц2 если он не шибко по комиксам снят?

Но я напишу здесь, наверное, так как хочу сраврить его не только с первым отрядом, но и со Стражами Галактики, так как снимал один и тот же режиссер.
Хотелось бы провести некоторые параллели, напиимер.
Так как Ганн во многом читался.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
напоминает фанфик
А так-то фильм типичный фанфик и есть. В плане напихать кого можно, от старых пауков как гарант ностальгии, до чертового сорвиголовы (зато агенты щита теперь оказывается неканон из-за каких-то личных обидок файги. Тьфу) и наделать всех "исправляющих поворотов". А заодно натолкать и прочих фанфиковых поворотов типа того что жирный приятель теперь маг.

И все эти стремления исправить все выглядят натурально косточкой зрителю, что вызывает некоторый смех. "Ну вот смотрите, теперь паука снова никто не знает, с мстителями не тусит, покровителя-героя нет, костюм сам сшил а не таскает подарочки, тетя-молодуха теперь вместо дяди бена померла а бесявых друзей он бросил. Довольны?"
 

Алфер

Храбрый пирожок
И все эти стремления исправить все выглядят натурально косточкой зрителю, что вызывает некоторый смех
Я не такой илитарий как вы Йож, поэтому меня все устроило. Я воспринял фильм как некую рождественную историю.
Ну и своего рода ориджен Питера как Человека Паука.
Немного странно для третьего фильма, но так оно и есть. До этого Питер получал все без усилий. Сначала был под крылышком плэйбоя, миллиардера и филантропа, который обеспечил его супер костюмом и супертехникой. Потом едва оторвавшись от сиськи Старта, попал под влияние Мистерио. В третьем фильме попытался переложить свои детские проблемы на Стрейнджа. И только в итоге собственно стал классическим дружелюбным соседом.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если вдруг будут еще фильмы про чп Холланда, то я надеюсь из него не сделают фотографа :drownin: 50 лет назад фотографом было быть норм , но сейчас он собирался в MIT, а будет фотографом :offended: это трагично
 
Сверху Снизу