• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Серьезно о ПЛИО

Официально дочь слуги
Т.е. сам Эйрис Серсею своей дочкой не признает.
Тогда почему Джейме внезапно признает за сына? Они же близнецы.
Во всей этой истории, просматривается одно: Тайвин и Серсея стараются хоть чучелом, хоть тушкой попасть в королевскую семью. Причем Серсея, невзирая на свою пламенную любофф к прекрасному принцу, спать таки собиралась с братом .
Он писал у полу-мейстера, значит остался у полу-мейстера.
Кстати, Автор подстраховал ЮГ. Он к нему направил еще одного драконо-теоретика Арианну. Та, пока сидела в кутузке, тоже о драконах читала, какую-то крутую книжку.
Так, что встретится ЮГ с драконом.

Что бы Тириона дракон сьел?Читать не значит хоть что то уметь.
Дело не только в практике. Теория тоже важна. Должна же Дени пробудить сердце Валирии. Дракон +всадник доставляют оружие. А вот супер -оружие в виде огненного змея, легко проходящего сквозь камни- серьезнее. Против него нет брони. И только лед его может остановить.
 
Последнее редактирование:

Арак

Обитатель
Т.е. сам Эйрис Серсею своей дочкой н
Не признаёт,но за рождение близнецов отвалил золота и гостил целый год в Утёсе.

Тогда почему Джейме внезапно признает за сы
Когда признаёт?
Приблизил к себе не равно признаёт.

любофф к прекрасному принцу, спать таки
Неправда Ваша.Серсея и Роберту не собиралась изменять после свадьбы,этот кабан первый начал и прекращать не собирался.
Дело не только в практике.
В крови Таргов,а у Тириона её нет.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
А другим способом он не мог выразить лояльность? Он свою дочку выдал за Роберта
У Вас последовательность событий перепуталась - сначала доказательство лояльности, потом уже Серсея, выходящая замуж за короля Роберта.
а его сынуля, грохнул дедушку этих детей
Вы этот поступок за плохой считаете? Надо было "дедушку" в живых оставить и позволить ему город вместе с жителями (и с собственными внуками заодно) взорвать?
И как это ликвидирует кровожадность убийцы??
Там нечего ликвидировать - нет никакой кровожадности, есть только холодный расчёт.
надо просто убить ребенка, который будучи у себя дома, случайно увидел голых тетю и дядю в каких то развалинах?
С точки зрения Джейме этот ребёнок их не случайно увидел, а специально шпионил. Ну вот не доводилось Ланнистерам раньше видеть детей, которые просто мимо проходят на уровне верхних окон заброшенной башни.
Надо думать, что надо всех преступников, которые убивают детей как свидетелей приставлять к государственным наградам?
А если Ваш ребенок станет свидетелем и его убьют, Вы будете оправдывать и награждать дето-убийцу??
А где я что-то сказала про награждение детоубийц? :writing: Или Вы сейчас сами с собой разговариваете?
Нед не убил Теона. Теон благополучно вырос до 17 лет.
При чём тут Теон? Он при живом Неде не был угрозой его детям.
И убил детей мельничихи. Тоже, как и Джейме спасая репутацию.
Джейме, по-Вашему, исключительно собственную репутацию спасал, больше там ничего на кону не стояло?
А Джейме нес гуманизм Брану? Просто интересно??
Нет, не нёс. А должен был наплевать на собственную семью и начать нести Брану гуманизм?
Было бы не плохо, если бы Вы приносили цитаты на русском.
У меня нет цитат на русском под рукой, могу предложить только вольный перевод как альтернативу.) Впрочем, официальный перевод на русский тоже местами очень даже вольный.
Джейме , по его собственному признанию СТАЛ Улыбчивым рыцарем из КЛ. т.е. убийцей- психопатом, которым был сей рыцарь.
Джейме, по его признанию, ещё хотел стать Эртуром Дейном, и ещё, по его же признанию, мальчик, которым был Джейме, умер. Если всё это буквально понимать, то отличный сюжет вырисовывается... для фильма ужасов.
Улыбчивый Рыцарь, между прочим, не "убийцей-психопатом" назван, а "безумцем, в котором смешались жестокость и рыцарственность (chivalry)".
А что касается Джейме, то человек, который имени лошадям не даёт, чтобы ему не так тяжело было, когда они гибнут в битве, это просто таки образцово показательный "убийца-психопат", ага. :rolleyes:

Сандор- тоже мучался и ему не даровали легкую смерть.
Вы же помните, что лёгкую смерть Сандору отказалась дать спасённая им девочка, и что сделала она это не из жестокости? И благодаря тому, что Сандору отказались дать лёгкую смерть, он, согласно очень распространённой теории, вообще жив остался.
Т.е. все детоубийцы были покалечены и приняли муки. Может это автор так видит воздаяние за детоубийства??
Или может у автора в книге страдает большинство персонажей, не зависимо от того, убивали они детей или нет. Кого убил, например, Нед Старк, мучившийся перед казнью в темнице с больной ногой и в полу бреду? или Кейтелин, которой досталась участь хуже смерти? а Бриенну, которая была изуродованна, когда защищала детей, куда девать? И это так, чисто на вскидку несколько примеров из множества.
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
события не было и не могло быть
Это почему это не могло быть?
И тем не менее, детей они пока не режут. Ни сами лично, ни чужими руками.
А Нед в их ситуации зарезал бы, а потом в роще меч от кровищи чистил бы, молясь старым богам
 
Не признаёт,но за рождение близнецов отвалил золота и гостил целый год в Утёсе.
Главное: не признает.
Одарить мог, ему и Тайвин нравился и его жена.
Может рассчитывал подкатиться. Как Джоффри к Сансе после ее свадьбы с карликом. Может у них нравы были такими, если смотреть на нравы его пра- пра (не хочу писать много пра) дедушки Эйгона 4, то там могло быть всякое.
Однако, внешние признаки у близнецов- 100% Ланны, а вот Тириоша, возможно и кукушенок. У него, как у полу-дорнийца смесь белых и черных волос (не желтых и не песочных), а один из глаз- черный.
Мутная история только с Тирионом. Кмк. Но спорить не собираюсь- это лишь предположения .

.
Когда признаёт?
Приблизил к себе не равно признаёт
Я о Вашей версии : Эйрис хотел приблизить Джейме, т.к. думал, что тот его сын.

Неправда Ваша.Серсея и Роберту не собиралась изменять после свадьбы,этот кабан первый начал и прекращать не собирался.
Серсея устроила Джейме ночь любви и предложила на выбор : Утес Кастерли или она. Думаете, она предлагала брату сестринскую любовь, а не регулярное повторение этой ночи ??
Ну, не знай, не знай. Она ему свое тело предлагала, когда его трахала. Она своим телом рассчитывалась всегда. Кеттлблеки, и Сансу тому же учила.

крови Таргов,а у Тириона её нет
Никто не знает, что там у Тириона, но кровь Ланнистеров у него есть точно, от мамы.
 
Это почему это не могло быть?
Потому, что Нед уже умер. И подтвердить Вашу правоту убийством Теона не сможет.

А Нед в их ситуации зарезал бы, а потом в роще меч от кровищи чистил бы, молясь старым
Это Ваша фантазия. Но мы обсуждает фантазии Мартина, которые тот написал.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Вас последовательность событий перепуталась - сначала доказ
Выражать лояльность можно по разному и в любой последовательности.
От перемены мест слагаемых проявлений сумма проявлений не меняется.
Вы этот поступок за плохой считаете? Надо было "дедушку" в живых оставить и позволить ему город вместе с жителями (и с собственными
Вы не ответили на вопрос: убийство короля, которому Джейме поклялся служить до гроба- достаточное проявление лояльности к его приемнику-мятежнику?
Мы же лояльность обсуждали. Не стоит подменять предмет обсуждения.
Что касается оценки поведения Джейме, то важно, как сам Джейме его оценивает и как оценивают окружающие. Они все оценивают негативно.
Мы можем засомневаться в этой оценке.
Однако, есть вопрос: если у Джейме есть весомое оправдание его поступка, почему он его не поведал всему миру? Почему причина является тайной?
Авторский произвол? Или там прячется некий поворот в сюжете? Или разгадка , которая лишит интриги сам сюжет?
Там нечего ликвидировать - нет никакой кровожадности, есть только холодный расчёт.
И жестокость с отсутствием милосердия. Или мстительность.
Или трусость. Или вероломство.
Тут много вариантов мотивов. Возможно, их совокупность?



Ну вот не доводилось Ланнистерам раньше видеть детей, которые просто мимо проходят на у
Это оправдывает их покушение на убийство ребенка и желание его смерти?
А если перепугались хозяйского ребенка, приняв его за шпиона- а потом убили его, то давайте оправдаем всех преступников, которые убивают свидетелей их преступления.
Джейме в этом случае преступник и перед королем (предательство в отношении короля, нарушение присягии) и перед тамошними богами (кровесмешение и убийство в гостях ребенка хозяина).
Т.е. по законам Вестеросса на Джейме клейма негде ставить.

где я что-то сказала про награждение детоубийц? :writing: Или Вы сейчас сами с собой
Я пишу Вам. Это Вы оправдываете детоубийц.

Нет, не нёс. А должен был наплевать на собственную семью и начать нести Брану гуманизм
Вот опять оправдание.
А не убивать невинного чужого ребенка, это преступление против своей семьи?
Откровенно говоря, я хренею Вашей аргументации. Чужих детей надо убивать, чтобы спасти себя и свою подельницу. И убийство чужих детей благотворно и благоразумно. Вы в своем уме??
Я заканчиваю диалог. Спор ради спора вылился в оправдание диких преступлений.
Джейме и вся его семейка ( кроме Томмена и Мирцелы)- сборище моральных уродов и убийц.
 
Не могло быть" и "не может быть" это разные вещи. В культуре Вестероса брать в заложники
Мы обсуждали другое. Вы опрометчиво сопоставили не сопоставимое : свою фантазию, основанную на не реальном событии с событием реальным. Законы логики запрещают это делать. Сопоставлять и сравнивать надо только сопоставимые факты.
 
Или может у автора в книге страдает большинство персонажей, не зависимо от того, убивали они детей или нет. Кого убил, например, Нед Старк, мучившийся перед казнью в темнице с больной ногой и в полу бреду? или Кейтелин, которой досталась участь хуже смерти? а Бриенну, которая была изуродованна, когда защищала детей, куда девать? И это так, чисто на вскидку
А вот это интересный вопрос. Люди страдают не только потому что они сволочи. Болеют, страдают и умирают абсолютно все.
Не только преступники.
Я думаю, что Мартин в саге, показал, что все усилия редисок идут в конечном счете прахом. И это является воздаянием за преступления. Все усилия Тайвина, в момент торжества по достижению главной цели его жизни : внук- король, сразу пошли прахом: дочь опозорена, сын превосходный мечник стал калекой, внука-короля отравили как крысу, другой сын убивает его в сортире.
Т.е. он зря интриговал, составлял союзы, убивал- все напрасно.
Что там будет у Старков- хз.
Напишет Мартин- прочтем.
А пока все волчата живы. И куда их приведет Автор мы не знаем.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Мы обсуждали другое. Вы опрометчиво сопоставили не сопоставимое : свою фантазию, основанную на не реальном событии с событием реальным. Законы логики запрещают это делать. Сопоставлять и сравнивать надо только сопоставимые факты.
Нет мы обсуждали не другое. Вы заявили что этого события: потенциальной казни Теона за действия его отца, не могло быть. В свете того что официальным статусом Теона был именно статус заложника, мне крайне интересно: почему это этого события не могло быть?
 

Iceling

Ланнистеровед
Откровенно говоря, я хренею Вашей аргументации. Чужих детей надо убивать, чтобы спасти себя и свою подельницу. И убийство чужих детей благотворно и благоразумно.
Ваша аргументация зато прекрасна, с попытками всё обобщить, поделить на хорошее и плохое, и то ли проигнорировать, то ли переписать канон. Как один Бран в одном конкретном случае стал вдруг "детьми", а убийство детей превратилось в благо в принципе, я даже спрашивать не буду.
Я заканчиваю диалог.
Ваше право. Но, поскольку мы на публичной площадке, на Ваш пост (вернее посты, в том числе и после "окончания диалога" :confused: ) я всё-таки отвечу. Дальше можете просто не читать.


Выражать лояльность можно по разному и в любой последовательности.
Серсея, выходящая замуж за Роберта, это не выражение лояльности, это уже результат.
Вы не ответили на вопрос: убийство короля, которому Джейме поклялся служить до гроба- достаточное проявление лояльности к его приемнику-мятежнику?
Нет, не достаточное. И Тайвин отдал приказы по поводу детей ещё до того, как Джейме убил Эйериса.
если у Джейме есть весомое оправдание его поступка, почему он его не поведал всему миру?
Или там прячется некий поворот в сюжете?
Да, у Джейме есть оправдание его поступка и там прячется некий поворот в сюжете - страшный спойлер к третьей книге :волнуюсь: - Эйерис собирался спалить весь город диким огнём.
И объяснение, почему Джейме не поведал всему миру, в книгах тоже есть. Про часть всего мира в виде конкретного Старка даже прямым текстом объяснение написано - “Do you think the noble Lord of Winterfell wanted to hear my feeble explanations? Such an honorable man. He only had to look at me to judge me guilty.”
Или мстительность.
Или трусость.
Как тут можно углядеть мстительность, трусость и другие "много вариантов", когда мотивы прописаны в книге чёрным по белому - We had come late to Robert’s cause. It was necessary to demonstrate our loyalty. When I laid those bodies before the throne, no man could doubt that we had forsaken House Targaryen forever.
Джейме и вся его семейка ( кроме Томмена и Мирцелы)- сборище моральных уродов и убийц.
Не следует так поспешно исключать Томмена и Мирцелу из "семейки" - наверняка же и на них можно что-нибудь найти... путём дописывания книг за автора.
внука-короля отравили как крысу
Звучит как одобрение убийства детей. (По аналогии с Браном один Джоффри превращается, превращается один Джоффри... во всех детей сразу).
Т.е. он зря интриговал, составлял союзы, убивал- все напрасно.
К окончанию последней на данный момент книги королём всё ещё является Томмен, а Дом Ланнистеров всяко чувствует себя получше многих.
Если рассуждать с позиции того, в каком состоянии чей Дом, то Эддард Старк, Хостер Талли, Джон Аррен и Роберт Баратеон тоже совершенно всё делали напрасно.
Да, она это сделала из-за жестокости.
Да, конечно, из-за жестокости, а ещё из-за того, что он ударил её топором и не спас её маму. Именно в этом всё и дело, а её рассуждения, где она пыталась уговорить себя убить Пса, приписывая ему сотню Мик для пущей мотивации, из текста можно выкинуть. :rolleyes:
Я не вижу особой разницы между убийцей-прихопатом и жестоким безумцем.
Вы и слово "рыцарственность" тоже не видите, а оно есть.
 
Последнее редактирование:
Вы заявили что этого события: потенциальной казни Теона за действия его отца, не могло быть. В свете того что официальным статусом Теона был именно статус заложника, мне крайне интересно: почему это этого события не могло быть
Потому что папа Теона взбунтовался после смерти Неда. Т.е. убить Нед Теона авансом за предполагаемый бунт папы Теона- не мог. Даже теоретически.
Вот ежели бы Нед перед отъездом в КГ грохнул бы на всякий случай Теона, то, да, с такой предусмотрительностью Неда можно было БЫ сравнивать и сопоставлять с Тайвином и с Джейме.
А, так... не корректно. Бы- мешает.
 
Последнее редактирование:
Как один Бран в одном конкретном случае стал вдруг "детьми", а убийство детей превратилось в благо в принципе, я даже спрашивать не буду.
Неплохо было бы цитату приводить. Мне влом искать источник Вашей претензии.
Что касается детей, которых убили или покушались на убийство, то тут, действительно множественное число.
1. Дети Рейгара- двое.
2. Дети из Костамере, явно не один ребенок,
3. Дети Старков. Покушение явное- Бран, убийство 15 летнего Робба ( по нашим меркам- ребенок подросток), публичные избиения девочки Сансы и постоянная угроза ее жизни, и угроза насилия. Желание убить Арью у нежной мамочки Серсее. И Джейме был готов исполнить ее желание, он искал Арью.
Пока, реально убили только одного Старченка, и покалечили другого . Для убийства остальных- руки коротки. И это дает право семье Ланнистеров на номинацию лучшие "друзья детей"??

Серсея, выходящая замуж за Роберта, это не выражение лояльности, это уже результат
Мы обсуждали Тайвина. И Серсея в этом конкретном случае не субъект, а объект.
А вот Тайвин- субъект и этот брак- он выдал наследницу УК за Роберта- выражение своей лояльности, как субъекта и союзничества.


Нет, не достаточное. И Тайвин отдал приказы по поводу детей ещё до того, как Джейме убил Эйериса.
Когда, Джейме убил Эйриса, солдаты Тайвина штурмовали башню Мейгора, и еще не убили детей. И Тайвин не остановил убийства.
Значит целью было убийство детей.

Старка даже прямым
Я просила Вас делать перевод.
Ты думаешь, благородный лорд Винтерфелла хотел услышать мои жалкие объяснения? Такой благородный человек. Ему достаточно было взглянуть на меня, чтобы признать меня виновным”.
Я писала про пояснение перед всем миром, его все жители называют Цареубийцей, а не спасителем населения КГ.
Старк и так его считал клятвопреступником и цареубийцей.
Сдается мне, что Джейме было по барабану мнение Старка, а так же мнение всех жителей Вестеросса на его поступок. Джейме был всем доволен , а главное- доволен собой. Когда лишился руки- самодовольство сильно потускнело, и тогда началось самокопание.
Джейме мог рассказать друзьям, отцу, Тириону, дядям и т.д. И тогда бы, возможно от них узнали другие высоккккую и благороддддную причину для нарушения клятвы. Попытка отмыть черного кобеля до бела? Почему нет?
Значит, причина умолчания была в другом.

Как тут можно углядеть мстительность, трусость и другие "много вариантов", когда мотивы прописаны в книге чёрным по белому
Мы рассматриваем поступки отца и сына.
1. У Джейме в момент, когда он сидел на троне, мелькнула мысль объявить королем Визериса. Но он не решился это сделать, возможно испугался мести Визериса за смерть отца.
Но он не подумал о сыне Рейгара.
Он знал что :
1. Ребенок подменен? И к Таргам не имеет отношения. А потому назначить его королем нельзя. А на жизнь простолюдинов- Джейме наплевать.
2. Что его и его сестру точно убьют псы его папы? Если знал, то от куда?

И после убийства короля, он не остановил убийство детей Рейгара, которых был обязан защитить. Что его остановило: страх, равнодушие?
2. Тайвин. Что мешало Тайвину раньше присоединиться к Роберту? Страх перед Таргами? Почему он прикинулся другом Эйриса и объявил о своей поддержке?
Вероломство?? Алчность? Желание ограбить город?
Как видите- мотивов много. Причем у этих двоих они разные.




Звучит как одобрение убийства детей. (По аналогии с Браном один Джоффри превращается, превращается один Джоффри... во всех детей сразу).
Где Вы увидели одобрение убийства детей??
Что касается других детей Серсеи, то сама Серсея знает, что ее дети умрут королями.
Ей это напророчили. Этого ждет фандом. А саму Серсею задушит валонкар.

Если рассуждать с позиции того, в каком состоянии чей Дом, то Эддард Старк, Хостер Талли, Джон Аррен и Роберт Баратеон тоже совершенно всё делали напрасно
Именно!! Все кто играл в престолы- делали это напрасно. Это плохая игра!!


Вы и слово "рыцарственность" тоже не видите, а оно есть.
Бантик на мече??
 

Iceling

Ланнистеровед
Неплохо было бы цитату приводить. Мне влом искать источник Вашей претензии.
Цитата (Ваша, а не Мартина) приведена, я на неё и отвечала.
Я просила Вас делать перевод.
За весь диалог Вы вообще не привели ни одной цитаты, ни на каком языке. Ок, переведу, мне-то не сложно, а с цитатами явно проще - избавляет от не нужного спора о том, как было в книге.
2. Дети из Костамере, явно не один ребенок,
Дети Кастамере, если они и были в числе жертв, проблема самих Кастамере - о своих детях нужно было думать до того, как поднимать бунт.
убийство 15 летнего Робба ( по нашим меркам- ребенок подросток)
Это очень удобно - как короноваться, командовать войском и сражаться самому, так Робб уже взрослый, но убивать его нельзя, потому что ребёнок. :rolleyes:
публичные избиения девочки Сансы и постоянная угроза ее жизни, и угроза насилия.
Мы вроде бы о Тайвине и Джейме говорили, причём тут деятельность Джоффри?
Желание убить Арью у нежной мамочки Серсее. И Джейме был готов исполнить ее желание, он искал Арью.
Серсея не убить Арью хотела. My sister wanted the girl to lose a hand. The old penalty, for striking one of the blood royal. - "Моя сестра хотела, чтобы девочка лишилась руки. Старое наказание за удар особы королевских кровей."
И это дает право семье Ланнистеров на номинацию лучшие "друзья детей"??
А что, им нужна такая номинация? Им и лауреатами в номинации "средневековые аристократы" прекрасно существуется.
Мы обсуждали Тайвина. И Серсея в этом конкретном случае не субъект, а объект.
А вот Тайвин- субъект и этот брак- он выдал наследницу УК за Роберта- выражение своей лояльности, как субъекта и союзничества.
Какой ещё Тайвин субъект? :confused: Тайвин выдал свою дочь за короля с перспективой получить внуков-принцев и полуЛаннистеров на троне в итоге. И Серсея, когда выходила замуж за Роберта, наследницей УК не являлась.
И Тайвин не остановил убийства.
Значит целью было убийство детей.
Одной из целей было, отданные им приказы, о которых он сам же Тириону и говорил, на это как бы недвусмысленно намекают.
Я писала про пояснение перед всем миром
Нед Старк прекрасный представитель этого самого всего мира.
Джейме мог рассказать друзьям, отцу, Тириону, дядям и т.д. И тогда бы, возможно от них узнали другие высоккккую и благороддддную причину для нарушения клятвы.
Мог. А мог не унижаться до оправданий, что он и сделал. И самостоятельно добил оставшихся пиромантов (которых, если б хотел оправдаться, мог использовать как свидетелей своих слов), чтобы окончательно ликвидировать угрозу (оставшийся под городом дикий огонь он за существенную угрозу, видимо, не посчитал).
Значит, причина умолчания была в другом.
Причина умолчания легко выводится из уже написанного автором. Никакой загадки после третьей книги там нет.
У Джейме в момент, когда он сидел на троне, мелькнула мысль объявить королем Визериса. Но он не решился это сделать, возможно испугался мести Визериса за смерть отца.
Но он не подумал о сыне Рейгара.
Вы в очередной раз выкидываете то, что написано в книге, и заменяете это своими теориями. Он подумал о сыне Рейгара - He thought for a moment of the boy Viserys, fled to Dragonstone, and of Rhaegar’s infant son Aegon, still in Maegor’s with his mother.
А ещё он подумал о том, что в обоих течёт кровь Эйериса - he glanced down again at the body on the floor, in its spreading pool of blood. His blood is in both of them, he thought - тут можно трактовать двояко, как в плане того же безумия, что и у Эйериса, так и в плане кровной мести. Вот только, если в случае с Визерисом месть ещё возможна, то в случае с сыном Рейгара этот вариант отпадает. Остаётся только вариант с безумием.
И после убийства короля, он не остановил убийство детей Рейгара, которых был обязан защитить. Что его остановило: страх, равнодушие?
Чисто для разнообразия, может Вы всё-таки приведёте хоть одну цитату - увидеть, где в книге написано, что у Джейме хотя бы мысль проскочила о том, что Элии и её детям грозит какая-то опасность, было бы очень интересно.
Защищать он их, кстати, был не обязан. Эту обязанность как чувство вины он уже сам на себя повесил.
Приказ пощадить всех, кто сдастся, и взять их в плен, он отдал (“Tell them the Mad King is dead,” he commanded. “Spare all those who yield and hold them captive.”)
Что мешало Тайвину раньше присоединиться к Роберту?
Зачем Тайвину было присоединяться к Роберту? Вот Хостер Талли, например, к Роберту присоединился потому, что породнился с другими его сторонниками. А Тайвину это зачем?
Вдобавок, у Тайвина сын был фактически заложником Эйериса.
Где Вы увидели одобрение убийства детей??
В Вашем сравнении убитого мальчика Джоффри с крысой, разумеется ("отравили как крысу"). :)
Этого ждет фандом.
Тем больше причин у автора написать по-другому.
Бантик на мече??
Если в Вашем представлении рыцарственность (а в официальном переводе вообще "рыцарская честь", если энциклопедия не врёт) - это бантик на мече, то пусть будет бантик на мече. У многих рыцарей в ПЛиО и такого-то достоинства нет.
Но всё же у Мартина даже образ Улыбчивого Рыцаря несколько сложнее и интереснее, чем банальный психопат из реальных криминальных сводок.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Потому что папа Теона взбунтовался после смерти Неда
Вы понимаете разницу между "не случилось" и "не могло случиться" ? То что Бейлон Грейджлй не взбунтовался при живом неде ещё не означает что такого не могло случиться вообще
 
То что Бейлон Грейджлй не взбунтовался при живом неде ещё не означает что такого не могло случиться вообщ
Еще раз. Сопостовляется только то, что произошло . То, что не произошло- не сопоставляется. Законы логики. Тем паче, что главного условия для предположительных действий -восстание Грейджоя при жизни Неда Старка- не произошло.
Грейджой восстал ТОЛЬКО после смертей Роберта и Неда. Тех, кто его разгромил в предыдущее восстание.
 
Сверху Снизу