• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Серьезно о ПЛИО

KISOSHKA

Обитатель
Ну если про сериального - то деньги не причем. Хотя за Арью он хочет получить выкуп, но это уже позже.
В сериале вообще его мотивы непонятны. А насчет Джоффри - ну так Пес при нем давно был - не мог не знать, каков тот.
Ну как бы то ни было как белогвардеец - Пес оказался профнепригодным.
Так, Песу не трогать! У него свои тараканы в голове и срал он на все плащи и титулы, я уверена, что и выкуп за Арью был только предлогом, потому что у него после бегства из КГ не было смысла жить, вот он его и нашёл в таком нелегком деле, как воротить Арью родственничкам)) и явно это шло не от корысти, а от сердца:in love: ну или если быть более циничным, он всегда противостоял братцу, а раз Гора на стороне Ланнрстеров, то он назло выступил за Старков
 

KISOSHKA

Обитатель
СэС ну он же не побежал сдавать Арью Джоффри или Серсее! Белый плащ не помню как по книге было, возможно как телохранитель короля, ему всучили он не стал препираться) и если бы вдруг он не погиб в бою с Горой, чем бы он занимался?
 

Морской анемон

Обитатель
СэС ну он же не побежал сдавать Арью Джоффри или Серсее! Белый плащ не помню как по книге было, возможно как телохранитель короля, ему всучили он не стал препираться) и если бы вдруг он не погиб в бою с Горой, чем бы он занимался?
- ушел бы бухать на Север к Джону/Сансе/домой
- остался бы бухать с Бронном в КГ
- ушел бы в монахи, как в книжке
- стал бы разводить собак (и бухать)

Очень разнообразные и вдохновляющие перспективы. бгг:banghead:

(это я про сериального, если чо, книжному еще и тридцатника нет, вся жизнь впереди)
 

KISOSHKA

Обитатель
- ушел бы бухать на Север к Джону/Сансе/домой
- остался бы бухать с Бронном в КГ
- ушел бы в монахи, как в книжке
- стал бы разводить собак (и бухать)

Очень разнообразные и вдохновляющие перспективы. бгг:banghead:

(это я про сериального, если чо, книжному еще и тридцатника нет, вся жизнь впереди)
Ну с Бронном у них по-моему не заладилось))
 

СэС

Обитатель
ну он же не побежал сдавать Арью Джоффри или Серсее!
Ну это еще не значит, что он бы встал под знамена Старков. Тут симпатии (в хорошем смысле) к конкретным девочкам, с которыми несправедливо обошлись. А то, что они Старки - это второстепенно. С другими Старками он словом не обмолвился - ни с Роббом, ни с Браном, ни с Джоном. Хотя с последним они живого мертвяка за Стеной ловили. Только Неду один раз буркнул, что Мика слишком медленно бежал.
если бы вдруг он не погиб в бою с Горой, чем бы он занимался?
мне больше других нравится вариант:
- ушел бы бухать на Север к ...Сансе
Мог бы быть ей телохранителем, раз Бриенна ушла. Тут уже не принудительно белый плащ одели, а по собственному желанию. Тем более он в ВФ местной девчуле приглянулся.
Ну с Бронном у них по-моему не заладилось))
Ну так-то Бронн его спас. Вряд ли бы Пес презлым за предобрейшее...
 

Морской анемон

Обитатель
Может, это была любофф, а они оба не поняли))
Семеро, только не это :) Сандор КЛиган, кажется. единственный персонаж ПЛИО, которого не осквернили своими потными ручонками гомошипперы (ну или я чего-то не знаю).
 

Морской анемон

Обитатель
Мог бы быть ей телохранителем, раз Бриенна ушла. Тут уже не принудительно белый плащ одели, а по собственному желанию. Тем более он в ВФ местной девчуле приглянулся.
Ээээ, вообще я всегда думала, что "местная девчуля" это Санса и есть)
 

KISOSHKA

Обитатель
СэС я про то, что изначально выкрав Арью, он не в КГ её повёз, хотя мог бы во искупление своего побега, а все же озаботился её судьбой, то есть в очередной раз плюнув на короля!
И ради Семерых избавьте меня от СанСана я вообще их вместе не вижу! И поцелуй она выдумала, и им двигала скорее всего жалость… вот Арья ему действительно родная душа, он дикий Пёс, она дикая Волчица:in love:
 

KISOSHKA

Обитатель
СэС мне кажется сами короли его немного извратили и брали на свой вкус и цвет, как вот Эйрис на кой-то взял Джейме, не особо спрашивая его мнение… Потому что те же Эртур Дейн или Селми все же чтили традиции, но копаться как именно каждый попадал в КГ бессмысленное занятие)
 

Морской анемон

Обитатель
Ну это из фанфиков.
Разумеется из них, сериальный Сансан практически полностью - фанон, потому что в самой ИП почти ничего окромя слитой сцены в коридоре, там нет :) Это в книге все более сложно, и характер их отношений несколько другой.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Лансель погиб при взрыве, в каком-то подвале. Других кузенов вроде не было
Был. Который сидел с ним в клетке, когда Джейме в плену был. Он его то-ли задушил, то-ли шею свернул, что бы сбежать.
 

СэС

Обитатель
СэС мне кажется сами короли его немного извратили и брали на свой вкус и цвет, как вот Эйрис на кой-то взял Джейме, не особо спрашивая его мнение… Потому что те же Эртур Дейн или Селми все же чтили традиции, но копаться как именно каждый попадал в КГ бессмысленное занятие)
Насчет Селми я уже выше писал. Он вообще - один из самых опасных: знает привычки королевской семьи, знает всякие тайные ходы КЗ. В сериале его недодали, потому что не показали, что Джоффри приказал его пленить. Книжному вроде как и выбора не оставили, кроме как перейти на сторону врага, а у сериального - выбор был.
Дейн, конечно, - молодец. Но все-таки Рейгару надежней было выставить в охрану пару десятков опытных солдат, чем личного телохранителя. Ну или хотя бы пару десятков опытных солдат в придачу к личному телохранителю.
А в личную гвардию я бы отбирал скорее по принципу зависимости от короля - ну, например, по выслуге лет - телохранителю полагался бы земельный надел. Так надежней, чем полагаться на преданность.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Бронн слишком наёмник по своей натуре. Он тот самый случай, когда профессия полностью тождественна мировоззрению. Пёс же просто неприкаянный и с принципами, которые скрывает за напускным цинизмом.
Но скажу сразу, что люблю Бронна нежно, а Сандора нет:sorry:
 
Есть сон, видение, что-то не поддающееся логическому объяснению - плод воображения Джейме, семь ночей кряду дежурившему у тела отца и чётко осознающего свою вину за его смерть,
Это стандартный прием Автора. Давать картины прошлого, будующего через сны и видения. Сон Неда после наркоты о БР принимается как факт. Видения Дени в ДБ, аналогично.
Джейме видел видения, которые заставляли его менять планы, значит относился к ним более, чем серьезно.
Да, и слова Джоаны из видения повторяет сестра Тайвина.
Сам Мартин говорил о том как он подает информацию : сны, видения, воспоминания и т.д.
 
Сверху Снизу