• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Серьезно о ПЛИО

Гагарион

Авантюрист
Вообще интересный вопрос, если смотреть "изнутри" - когда начинается достоверная история Вестероса? 10 000 летние Дейны, 8 000 летние Старки и почти 1000 командиров НД - это явно что-то в духе фантазий британских хронистов про короля Леира, правившего в бронзовом веке (а у шведов говорят легендарная история куда-то в эпоху египетских пирамид уходит). Более менее четко история расписана со времен Эйгона-завоевателя, а уже представления о Валирии кажутся сильно искаженными. Но тут один Мартин знает и то не факт.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Iceling

Ланнистеровед
Проклят ли на самом деле Харренхолл? Или дома, владевшие им, пропадали по разным причинам?:задумался:
Кмк, слишком приметный и крупный замок, который который привлекает и к себе и к обитателям слишком много внимания, и слишком небольшие дома (первые владельцы, которые этот ХХ построили, не в счёт) с недостаточными ресурсами для его содержания и обороны.
По энциклопедии:
Харровеи:
Тианна из Башни обвинила королеву Алис Харровей в измене, и кровожадный король Мейгор решил покарать за это весь дом Харровеев. Собрав сильное войско рыцарей и латников, он выступил к Харренхоллу. Защитников у огромного замка на Божьем Оке было немного, и кастелян, племянник лорда Лукаса Харровея и родич покойной королевы, открыл ворота приближающемуся королю, но покорность его не спасла.
Тауэрсы:
В последующие годы род Тауэрсов, судя по всему, деградировал и крайне обнищал — в замке, способном вместить тысячи человек, кроме хилого лорда Мейгора жили только его повар и трое пожилых латников, и занимали они только одну башню из пяти — башню Страха.
Стронги:
В начале Танца чёрные решили, что им нужна точка опоры в Речных землях — место, где можно собрать всех сторонников королевы Рейниры в регионе, достаточно большое, чтобы вместить значительное войско, и достаточно хорошо укрепленное, чтобы сдержать любую рать зелёных. Таким местом был Харренхолл.
- внимание чёрных привлёкли размер и удачное расположение замка, против драконовсадника Стронги не шмогли, а потом получили на свою голову другого разозлённого драконовсадника.

Лотстоны:
?

Уэнты:
Понимая, что у неё не хватит сил оборонять Харренхолл, леди Шелла Уэнт сдала замок лорду Тайвину Ланнистеру во время вторжения Ланнистеров в Речные земли в начале войны Пяти Королей. Однако, ей это не помогло — указом Джоффри Баратеона замок был пожалован Яносу Слинту.

Слинт:
Слишком жирно ему было такой замок - The man's father was a butcher, and they grant him Harrenhal. Harrenhal, that was the seat of kings! Not that he will ever set foot inside it, if I have a say.- так что как дали, так и забрали, вытурив владельца не Стену. :meow:
 

Iceling

Ланнистеровед
Как Тирион во время боя Оберина с Горой умудрился а) насчитать 6 белогвардейцев; б) не углядеть в этом ничего интересного (Тириону никто не сообщал, что Джейме вернулся, и Арис всё ещё в Дорне)?
The Kingsguard tried to keep them back, shoving at the gawkers forcefully with their big white shields, but there were hundreds of gawkers and only six of the men in white armor.
При этом из ПОВа самого Джейме не похоже, что он в числе этих "шестерых" БГ был:
He had told his Kingsguard to keep the crowd out of the way.
 
Сверху Снизу