• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Серьезно о ПЛИО

Loksley

Обитатель
Ланнистеры.
Круче только горы.
Lannister_Family.jpg
 

Нимврод

Обитатель
Без обид, но на этой картинке Дейнерис изображена как-то безумно кринжово, на грани эффекта зловещей долины (да что там на грани - за гранью). Я о этой улыбочке. Я не то чтобы дэнифил, но тут данный мартиновский персонаж выглядит монстром. Хотя у Мартина в книжном каноне это милая (внешне) девушка.
 

Нимврод

Обитатель
Впрочем, каждое великое семейство по-своему круто.
Лично мне больше всего импонируют Тиреллы, потому что:
1) их автор не описывает по принципу "напихай персонажам как можно больше внутренней грызни, девиаций и тараканов в голове", в отличии от, не в обиду их фанатам, большинства Великих Домов (Таргариены, Ланнистеры, Грейджои, да даже Баратеоны и Мартеллы в определенной степени),
2) они не низводятся до карикатурных мальчиков-девочек для битья типа Старков,
3) они не состоят из полутора инвалидов, как Аррены и Талли, а достаточно многочисленны.
Правда, именно в силу этого они у Мартина наименее раскрытые, так как его привлекает тема, назовем это так, человеческого своеобразия.
 

Innai

Обитатель
С другой стороны, каждое великое семейство по-своему кринж.
И выбор - или принимать это семейство as is, вместе с этим всем, или сказать "чума на ваши дома" и перейти в другой фандом. :задумался:
Я начинала с огромным интересом к ПЛиО, сейчас... сейчас - намного прохладнее.
 

Sanguinius

Обитатель
Правда, именно в силу этого они у Мартина наименее раскрытые, так как его привлекает тема, назовем это так, человеческого своеобразия.
Многим скучно писать про обычных людей. А некоторым - и читать.
 

Innai

Обитатель
Многим скучно писать про обычных людей. А некоторым - и читать.
И это потому, что скучно быть ими.))
В этом контексте мне больше нравится Толкин с его "каждый хоббит на своем месте делает всё, что может, и это меняет мир", чем Мартин с концептом "великие дома велики, а Микам место в мешке Пса".
 

Нимврод

Обитатель
С другой стороны, каждое великое семейство по-своему кринж.
Ну не знаю, Тиреллы меня устраивают. У них есть довольно сомнительные с нравственной точки зрения решения, среди них есть персонажи, откровенно не блещущие умом, но от них не офигеваешь так, как от многих других Великих (да и Малых) Домов. Вспоминается цитата из отечественного классика:
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(с)
Вот тот же Станнис как государственный деятель мне симпатичнее (я люблю средневековых правителей, которые боролись с самовластием аристократии), но при этом как человек он несравненно более карикатурен. А в случае с Тиреллами возникает ощущение, что они из какого-то другого фэнтези прилетели.
Многим скучно писать про обычных людей. А некоторым - и читать.
Ну не знаю. Мартин ИМХО ушел в противоположенную крайность. Потому что у тех же Грейджоев чуть ли не всё семейство мечтает друг друга извести (и половина этого семейства - откровенные неадекваты), у Ланнистеров и Баратеонов тоже грызня и неадекват схожего рода... да даже у Мартеллов, хотя у них, конечно, Доран и Оберин не грызлись открыто, просто конфликтовали по вопросам политической стратегии (но, возможно, Змейки себя ещё покажут). Ну и вообще, по-моему, у Мартина один из любимых тропов это внутрисемейная грызня, где все желают друг друга замочить. Даже в Долину он это впихнул в образе семейства Хантеров.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
, как Аррены и Талли,
Ну Талли вообще потешно смотрятся.
А в случае с Тиреллами возникает ощущение, что они из какого-то другого фэнтези прилетели.
Нед Старк тоже своего рода попаданец, просто с бэд эндом. :smirk:
 
Сверху Снизу