• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Fancy Soul

Обитатель
А еще сцена погребения показалась мне на редкость жуткой и мерзкой. Зачем складывать ее тело аки куклу какую, она все-таки родилась на Терминусе, зачем хоронить ее как местную ведьму
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Нет, я, мне кажется, действиельно смотреть дальше не буду, если они убили Салвор. Не потому что считаю, что персонажи не могут умирать, а потому что она явно еще не прошла через свою арку, и это бред.
Фанатично гуглю, ушли ли Ли Харви, потому что ну вообще пипец. Простите

У Селдона в Хранилище завалялось всё население Терминуса.
вот это я ожидала и рада.
.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Фанатично гуглю, ушли ли Ли Харви, потому что ну вообще пипец.
В заметках Гойера к 2.10:
Salvor’s death was the hardest one for me to swallow. By the end of Season 2, I had become incredibly fond of the character. And I absolutely adore Leah Harvey as an actor and a person. That said, we felt it was important to show the audience that even regulars could well and truly die. And especially Salvor, who seemingly had plot armor because of Gaal’s futuristic vision. We also felt this would be double-unexpected after revealing she was alive in 208.
<...>
This was a goodbye to Leah Harvey, whom I’ve had the honor of working with for the last 4 years.
 

dreamer

Обитатель
That said, we felt it was important to show the audience that even regulars could well and truly die. And especially Salvor, who seemingly had plot armor because of Gaal’s futuristic vision.
Поняла. Обманули дурачка на четыре кулачка в стиле последних сезонов ИП. Но шутка в том, что я нахрен бросила последние сезоны ИП, а я ИП люблю горааааздооооо больше Основания.
Короче ее смерть реально не имела сюжетнообразующего смысла, и так как она разбила и обнулила главную для меня пару и линию первого и второго сезона (сцена где Гейл выуживает Салвор со дна родной планеты навсегда будет для меня одной из лучших метафор родов, Дом Дракона отдыхает), поэтому и смотреть дальше для меня довольно бессмысленно.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Так-с, наконец-то я посмотрела 10-ю серию, и мы дошли до ЩАСЛИВЫВА КОНЦА (с), ПОЛНОГО РОЯЛЕЙ. И у меня, как всегда полно вопросов как к авторам сериала, так и к знатокам Азимова.
Исходя из увиденного, следует ли понимать, что в следующем сезоне
1. Мы вновь встретим Галю с Лениным
2. Святую Троицу императоров со святым духом Демерзелью.
3. Телем, возрожденную ака Волдеморт в виде Мула. Поскольку Телем убила Сальвор, а в видениях Гаал Мул убивает Сальвор, то я начинаю подозревать, что сия дух сии бабы жив и сохранился в каком-то еще детенке.

Знатоки Азимова, подскажи, в сериале хоть что-то от Азимова осталось?
 

Iceling

Ланнистеровед
1. Мы вновь встретим Галю с Лениным
2. Святую Троицу императоров со святым духом Демерзелью.
1. Наверняка встретим, зря они что ли в анабиоз впали ровно до событий следующего сезона.))
2. Демерзель с кубиком (радиантом) точно встретим, и Малый Галактический Совет встретим - так сказал Мартин Гойер. Клеоны, по логике, должны идти со всем этим в комплекте.
 

Salvagard

Обитатель
Так хочется прочесть спойлеры ко 2му сезону:cry:, но не буду, нельзя. Посмотрела пока только первый недели 2 назад. Интересно и красиво. Не без косяков:shifty:. Очень долго бурчала на имперский корабль 700 летней давности, который превосходит все новейшие корабли:shifty:. Ну где такое видано, и с какой стати 700 летнему старью быть таким продвинутым? Куда технологии дели? Это все равно что сейчас найти средневековую технологию, которая превосходит все, что было сделано в 21м веке:fools:. Очень правдоподобно, да, рояль из кустов. Когда корабль начинал прыгать, думала сейчас пойдет римейк фильма ужасов "Сквозь горизонт":). Ну и та тетенька, которая хотела убить всех и вся просто потому что такая злая:shifty:. Ну и профессор, который за 5 минут вдруг взял и помирил народы, которые враждовали столетиями :eek::eek:. Ну а так все равно интересно было смотреть)
 

дми

Обитатель
Так хочется прочесть спойлеры ко 2му сезону:cry:, но не буду, нельзя. Посмотрела пока только первый недели 2 назад. Интересно и красиво. Не без косяков:shifty:. Очень долго бурчала на имперский корабль 700 летней давности, который превосходит все новейшие корабли:shifty:. Ну где такое видано, и с какой стати 700 летнему старью быть таким продвинутым? Куда технологии дели? Это все равно что сейчас найти средневековую технологию, которая превосходит все, что было сделано в 21м веке:fools:. Очень правдоподобно, да, рояль из кустов. Когда корабль начинал прыгать, думала сейчас пойдет римейк фильма ужасов "Сквозь горизонт":). Ну и та тетенька, которая хотела убить всех и вся просто потому что такая злая:shifty:. Ну и профессор, который за 5 минут вдруг взял и помирил народы, которые враждовали столетиями :eek::eek:. Ну а так все равно интересно было смотреть)
Дело в том, что корабли с гипердвигателем есть только у Транторской империи. А этот корабль хорош тем, что у него большая огневая мощь, а так он морально устарелый по сравнению с другими имперскими кораблями. Считайте, что это линкор «Ямато», с возможностью мгновенно появляться в любой точке океана. Пусть он старенький, но Нью-Йорк сможет сильно разрушить, да и любой другой город.
 

Офелия

Гость
Очень долго бурчала на имперский корабль 700 летней давности, который превосходит все новейшие корабли:shifty:. Ну где такое видано, и с какой стати 700 летнему старью быть таким продвинутым? Куда технологии дели? Это все равно что сейчас найти средневековую технологию, которая превосходит все, что было сделано в 21м ве

В книгах в Галактической Империи времён упадка - нарастал технологический застой из-за нежелания имперской бюрократии тратиться на развитие технологий (типа всё и так прекрасно)
У "Инвиктуса" была устаревшая навигационная система, а так это был мощный корабль, очевидно.
 

Лора

Колючий бастард
Финал сезона. Ну такое. :doh:
Количество ложных смертей зашкалило за все разумные пределы, даже с учетом знания, что императоры в принципе неубиваемые, как амеба, одна аватара скопытится, так тут же из колбы достают следующего.
И только Сальвор и Бэки умерли по-настоящему. :rage:
Где адрес комиси по расовому разнообразию и прочему диверсити, я хочу подать жалобу на циничное сериальное убийство черной женщины, при оставленных тетках невнятного этнического происхождения, пусть сделают наоборот. :doh: При таком количестве внезапно счастливо воскресших никто и не заметит. :doh:

Моя ставка ни одна не сыграла, я угадала только, что Телем прыгнет в мальчика и День финал не переживет, но то такое, он же ходил как суицидник и изо всех сил напрашивался чтоб его пришибли наконец. Наверное, чувствовал на шее демерзелину удавку, а осознать ощущения умишка не хватало, и, как у многих скорбных разумом, собственная неотрефлексируемая драма выливалась во внешнюю агрессию.

Телем дура какая-то, вроде живет сотни лет, а действует как 15-летний школьник, замученный буллингом. Чего она вылезла у всех на глазах? Подождала бы пока все разойдутся, выбрала момент без свидетелей, никто бы не стал подозревать пацана, раз уж убивать приспичило. Видимо, бабушка слишком долго землю топтала, у бабушки маразм. :doh:

И распедальте мне, кто понял интригу: Селдон-Один специально заманил императора к Терминусу, пожертвовал всем флотом основанцев и планетой, чтобы уничтожить военные силы империи? И теперь ни у кого нет ни военных кораблей, ни экипажей для них? И вот оно счастье?
Какой бессмысленный расход ресурсов (Инвиктус жальче всего :cry:). И непонятно занафига - если Селдон владеет технологией 5-го измерения, может население целой планеты в свою шкатулку запихать и плыть по космосу куда хочет, что ему сделают эти жалкие имперцы. Надеюсь, хоть одну ящерокошку коготь епископа с Терминуса с собой захватили, а то как обычно, люди непонятно что меж собой делят, а страдает биосфера планет.

Как Селдон-Два и Гаал собираются руководить вторым Основанием из двух гробов, что они там собрались проверять раз в год и нафига нужно встречаться с Мулом через 152 года непременно ей, не постигаю. Очень, конечно, забавно получилось, сколько серий Гаал с Селдоном ругалась и обвиняла его во всем, а теперь он стал её единственным близким человеком. То ли еще будет, если она не прекратит через полторы сотни лет прыгать. Приятно, конечно, что Гаал оказалась не таким днищем и героически спасала Хари, пока о ней думали нехорошее, но она мне всё равно не нравится.

Все же мне построение истории у Азимова гораздо больше нравится: и Гаал Дорник, и Сальвор Хардинг, и Хобер Меллоу порешали свои кризисы и благополучно прожили жизни в собственном времени, пользуясь плодами своих трудов, а не прыгали по времени-пространству туда-сюда, чтоб героически помереть. Фе.

Самым умным и крутым в этой серии оказался брат Закат, лихо он сориентировался и передал послание (не буду спрашивать, откуда зеленую краску взял, у него, наверное, всегда с собой), Рассвет тоже молодец, не растерялся и спас свою зазнобу. Куда полетели, как думаете? На Доминион или дальше? А Демерзеля-то им позволит долететь хоть куда? Грустно, что это все же была юная любовь, без никаких интриг, но хоть так. В память о Рассвете-фиалке-дальтонике (меня бы гораздо больше порадовало, если бы сбежал он, но что поделать, этот мир несправедлив).

С Дермезель непонятно, допустим, программа у нее такая сверхзащищенная программа, что её никак не перепрошить, но почему бы её не уничтожить вместе с носителем? Что даже никто не попробовал, при доступе ко всем ресурсах империи? Ладно, Заката застали врасплох, День дурак, но Рассвет-то? А он даже не попытался. :( А я говорила, еще когда Демерзель свернула башку фиалочному Рассвету, что в утиль её пора, что ж меня никто не слушает.:wth: :^)

Понравилась сцена выхода императоров из банок. Красивая метафора. День считает, что управляет галактикой, а на самом деле он лишь тень на стене, а истинный кукловод еще менее свободен и исполняет желания человека, умершего шесть веков назад. Ужас.
Тронула трагедия космонитов - главная привезла троянского коня, чтоб посмотреть на дочь, что скоро умрет ради свободы их расы. Третьестепенные персонажи, а запомнились и задели за живое, в отличие от всяких Сарет. :killed:
Лаура Бирн хорошо играет. Ли тоже, хоть ему и нечего, в этот раз ему достался одноклеточный персонаж.

Следующий сезон непременно буду смотреть, раз генетическая династия и их верный робот уверенно шагнули в будущее)))) И Хари Селдона у нас опять две штуки.
 

Лора

Колючий бастард
А, вот еще, угадала на полшишечки
хоть и отказалась на это ставить:

Хотя, если его пришьет Бел Риоз, это будет очень тупо
Хотелось бы чтоб сценаристы тоньше работали, без вот этого вот "он одержал моральную победу, потому что выиграл в мордобое".:doh:
Император убил его возлюбленного (вместе с целой планетой, но кто считает), а генерал набил ему морду, хотя император выкинул генерала в открытый космос, но на самом деле они поменялись телами, хаха, и из шлюза вылетел император, а не генерал, кстати, зазноба генерала жив и здоров, а вот генерал тавось, по хитрому плану Селдона... Кто еще не запутался? :doh:
И ничего, что все эти спасения туда-сюда обнулили трогательную сцену прощания полностью, а у этого молодого мужа кроме нее ничего приличного вообще не было. :doh:


В заметках Гойера к 2.10:
Salvor’s death was the hardest one for me to swallow. By the end of Season 2, I had become incredibly fond of the character. And I absolutely adore Leah Harvey as an actor and a person. That said, we felt it was important to show the audience that even regulars could well and truly die. And especially Salvor, who seemingly had plot armor because of Gaal’s futuristic vision. We also felt this would be double-unexpected after revealing she was alive in 208.
<...>
This was a goodbye to Leah Harvey, whom I’ve had the honor of working with for the last 4 years.
А если бы
померла Гаал, это стало бы еще неожиданнее! :rage:
Придурки какие-то, тащить героиню в будущее, чтобы что? А пусть она там помрет, отэтоповорот будет. Как будто у них там переизбыток персонажей, на которых не насрать.

3. Телем, возрожденную ака Волдеморт в виде Мула. Поскольку Телем убила Сальвор, а в видениях Гаал Мул убивает Сальвор, то я начинаю подозревать, что сия дух сии бабы жив и сохранился в каком-то еще детенке.

Запросто. Раньше я думала, что
Мул этот тот выросший мальчик из команды хиппи, в которого прыгнула Телем и завладела его сознанием. Мальчик погиб, но вокруг было полно других голов, куда можно залезть

Знатоки Азимова, подскажи, в сериале хоть что-то от Азимова осталось?
Ни разу не знаток, но на мой взгляд от Азимова там давно только имена остались )))))))
 

Iceling

Ланнистеровед
Надеюсь, хоть одну ящерокошку коготь епископа с Терминуса с собой захватили, а то как обычно, люди непонятно что меж собой делят, а страдает биосфера планет.
:cry: Да вообще, целая обитаемая планета расхреначена, зато Дня потролили. Хорошие ребята такие хорошие.
Как Селдон-Два и Гаал собираются руководить вторым Основанием из двух гробов, что они там собрались проверять раз в год
А они разве собирались проверять что-то раз год? :задумался: Кмк, будут спать беспробудно, а новые основанцы будут на них молиться, все при деле.
Самым умным и крутым в этой серии оказался брат Закат, лихо он сориентировался и передал послание
Без оркестра в кустах Закат своей хитростью обеспечил бы Рассвету только гарантированную путёвку в могилу, имхо.
Что даже никто не попробовал, при доступе ко всем ресурсах империи? Ладно, Заката застали врасплох, День дурак, но Рассвет-то? А он даже не попытался.
Откуда у Рассвета ресурсы империи? :devil laugh: Ему даже свою возлюбленную самому и в рукопашную спасать пришлось.
померла Гаал, это стало бы еще неожиданнее! :rage:
Согласна! У неё сюжетная броня ещё прочнее, чем была у Сальвор - если б она померла, зрители могли бы так обрадоваться... в смысле, офигеть. Один прыжок Гаали со скалы и будущее гарантировано изменено. :meow:
 

Лора

Колючий бастард
:cry: Да вообще, целая обитаемая планета расхреначена, зато Дня потролили. Хорошие ребята такие хорошие.
:cry:

А они разве собирались проверять что-то раз год? :задумался: Кмк, будут спать беспробудно, а новые основанцы будут на них молиться, все при деле.
Я так услышала, что раз в год просыпаться, говорить всем привет и пока и опять спать. На хрена вторым основанцам эти самопровозглашенные "боги" - я хз.

Без оркестра в кустах Закат своей хитростью обеспечил бы Рассвету только гарантированную путёвку в могилу, имхо.
Ну прям в могилу. Если б поймали - Демерзеля, рыдая, подтерла бы ему память и все, дальше гуляй зайчик. Если он ни ногой в Доминион, то и опасности нет.

Откуда у Рассвета ресурсы империи? :devil laugh: Ему даже свою возлюбленную самому и в рукопашную спасать пришлось.
Ну потому что тоже дурак. Вон, День целый космический флот взял поиграть, а у Рассвета прям никого под рукой нет.

Согласна! У неё сюжетная броня ещё прочнее, чем была у Сальвор - если б она померла, зрители могли бы так обрадоваться... в смысле, офигеть. Один прыжок Гаали со скалы и будущее гарантировано изменено. :meow:
Во-во.
Сальвор такая милая была, в отличие от них там всех (кроме Бэки).
 

Iceling

Ланнистеровед
Я так услышала, что раз в год просыпаться, говорить всем привет и пока и опять спать. На хрена вторым основанцам эти самопровозглашенные "боги" - я хз.
Пересмотрела, действительно, у Хари был план будить Гаалю раз в год. Но потом, когда Гааля уговорила Хари тоже спать залечь, она хотела отложить этот сон на год, чтобы они с Хари основанцев успели поучить... а после разговора они сразу спать залегли, оставив основанцев неучеными. А про то, будут ли они/она просыпаться, как Хари изначально планировал, больше ничего не сказали. :confused:
Ну прям в могилу. Если б поймали - Демерзеля, рыдая, подтерла бы ему память и все, дальше гуляй зайчик.
Вопрос, где для неё проходит граница между подтиранием памяти и сворачиванием шеи. Теоретически, она ведь могла и Закату память подтереть (предварительно, правда, пришлось бы дать ему по башке).
Ну потому что тоже дурак. Вон, День целый космический флот взял поиграть, а у Рассвета прям никого под рукой нет.
Кто День, того и все игрушки (с разрешения Демерзели). А Рассвет с Закатом разве что по дворцу гулять могут и картинки рассматривать.)))
 

вНЕ-времени

Обитатель
С Демерзель из последней серии у меня прям пошли игропрестольные флешбэки :meow:.
We0Wy.png


maxresdefault.jpg
 

Лора

Колючий бастард
Пересмотрела, действительно, у Хари был план будить Гаалю раз в год. Но потом, когда Гааля уговорила Хари тоже спать залечь, она хотела отложить этот сон на год, чтобы они с Хари основанцев успели поучить... а после разговора они сразу спать залегли, оставив основанцев неучеными. А про то, будут ли они/она просыпаться, как Хари изначально планировал, больше ничего не сказали. :confused:
Мне этот момент тоже непонятен. Может, конечно, Джонни сделал монтаж и Хари с Гаал залегли на главной площади (фуй, пошлость какая) после года учений? За год вторых основанцев научили по кубику стучать, и со спокойной совестью заснули? Непонятно. Кто будет их будить раз в год, будет ли будить, чем вторые основанцы собираются заниматься, кроме как поклоны бить двум гробам, хз.

Вопрос, где для неё проходит граница между подтиранием памяти и сворачиванием шеи. Теоретически, она ведь могла и Закату память подтереть (предварительно, правда, пришлось бы дать ему по башке).
Хороший вопрос, мы его уже несколько раз поднимали, но годной теории так и не создали ))))))
Закату Демерзель ответила, что стиранием памяти они с подружкой не отвертятся, потому что "в облачном Доминионе легко восстановят воспоминания". Так что теперь, стирание памяти больше не вариант? И каким раком Закат с Рю окажется в том Доминионе? Ломать шеи и доставать новых клонов из пробирки тоже не вариант, в них же пишется вся память предшественника в режиме онлайн. Ну достала Демерзель нового Заката, по идее, он помнит все, что с предыдущим было, ну ок, память можно и отредактировать, так почему с тем нельзя это сделать? Ваще ничего непонятно.
Единственное, на что я могу опереться - сохранять чистоту генома приоритет для Демерзель. Главное, чтоб клон был "чистый", тогда делай что хочешь, грабь, убивай, *би гусей, бомби планеты, не будешь ходить в зелёную комнату, проживёшь долго и счастливо, хоть и с ошейником и на коротком поводке.

Кто День, того и все игрушки (с разрешения Демерзели). А Рассвет с Закатом разве что по дворцу гулять могут и картинки рассматривать.)))
Нет же. День должен сидеть на Транторе безвылазно и символизировать, а у Заката представительские функции, он официально может летать с приветом по планетам. Это Клеон спиральный и Клеон извращенец нехорошие непослушные мальчики, пошли гулять без мамкиного разрешения. Вот что Рассвет делает, не совсем понятно, судя по словам нашего Ромео, как минимум функции замещать Дня у него есть.

В общем, этот вакуум вокруг Клеонов напоминает мне нашего дорогого Мартина и его описание Винтерфелла - главный замок огромного региона, а живут, как на дальнем хуторе, ни двора, ни свиты, ни слуг ни у кого нет, повезло, что Нед многодетный отец с синдромом Анджелины Джоли, тащит в дом детишков из всех регионов, а то юным лордам даже тренироваться не с кем было бы. Ну не бывает так.

Эх, был бы Клеон извращенец поумнее, не Инвиктус на Терминус уронил бы, а Демерзель в двигатель запульнул, с помощью братьев. У нее-то программа, а у этих-то нет, они все же человеки, хоть и воспитанные, как буратинки.
 

Iceling

Ланнистеровед
Может, конечно, Джонни сделал монтаж и Хари с Гаал залегли на главной площади (фуй, пошлость какая) после года учений?
Это был бы самый логичный вариант, но как-то по видеоряду даже близко не похоже. ((
Кто будет их будить раз в год
Может у "саркофага" встроеный таймер?
Закату Демерзель ответила, что стиранием памяти они с подружкой не отвертятся, потому что "в облачном Доминионе легко восстановят воспоминания".
Да, но она и про Рассвета (или, по крайне мере, сразу после того, как они поговорили о Рассвете) Закату сказала, что сожалеет. Не о перспективе немного память подтереть она же сожалеет? :задумался: И как раз после её "сожалений" Закат впервые попытался к ней подойти.
И каким раком Закат с Рю окажется в том Доминионе?
Вот да. Нет куска памяти, нет Ру (сообщница Сарет и сбежать могла, и самоубиться :rolleyes: ), и какой Закату тогда Доминион?
Ломать шеи и доставать новых клонов из пробирки тоже не вариант, в них же пишется вся память предшественника в режиме онлайн. Ну достала Демерзель нового Заката, по идее, он помнит все, что с предыдущим было, ну ок, память можно и отредактировать, так почему с тем нельзя это сделать?
Гойер написал, что сцена с доставанием новых Клеонов подразумевает и то, что Демерезель редактирует их память "на лету" (It is also implied that she is editing their memories on the fly). Но, да, непонятно, почему нельзя существующему Закату также "на лету" память отредактировать.
День должен сидеть на Транторе безвылазно и символизировать, а у Заката представительские функции, он официально может летать с приветом по планетам.
День не только символизирует, День ещё и правит и что-то там решает (насколько марионеточные клоны вообще могут править и что-то решать).
В общем, этот вакуум вокруг Клеонов напоминает мне нашего дорогого Мартина и его описание Винтерфелла - главный замок огромного региона, а живут, как на дальнем хуторе, ни двора, ни свиты, ни слуг ни у кого нет, повезло, что Нед многодетный отец с синдромом Анджелины Джоли, тащит в дом детишков из всех регионов, а то юным лордам даже тренироваться не с кем было бы. Ну не бывает так.
:D У Неда хотя бы были отдельные слуги, которые что-то соображают, а у Клеонов и того нету в этом сезоне (в первом хотябы Мастер Теней был), только гвардейцы, проходящие по категории "тупой и ещё тупее" и гарем с голозадыми наложницами и наложниками.
не Инвиктус на Терминус уронил бы, а Демерзель в двигатель запульнул, с помощью братьев. У нее-то программа, а у этих-то нет, они все же человеки, хоть и воспитанные, как буратинки.
У Клеонов тоже своего рода программа, учитывая, что Демерзель их всю жизнь воспитывали и никого, кроме неё у них нет. Плюс ещё неизвестно, сколько человек надо, чтобы с ней чисто физически справиться... но с такими бесполезными гвардейцами как у них, лучше не рисковать.))
 

Лора

Колючий бастард
Это был бы самый логичный вариант, но как-то по видеоряду даже близко не похоже. ((
Угу, из того, что показано, получается что Гаал уговорила Хари пожалеть ее, бедную, несчастную, торговку частную, телепаты вытащили из Плута криокамеры (зачем????), поставили на площади, и наши великие толкователи радианта залегли.
Гениально, конечно: менталикам нужен лидер, что проведет их сквозь долгую ночь, вот ты идеальный кандидат, всего-то работы - в гробу хрустальном лежать, ждать принца на белом коне Мула.

Может у "саркофага" встроеный таймер?
Вариант ))))

Да, но она и про Рассвета (или, по крайне мере, сразу после того, как они поговорили о Рассвете) Закату сказала, что сожалеет. Не о перспективе немного память подтереть она же сожалеет? :задумался:
Но Закат же ей сказал, что Рассвет про комнату синей бороды ничего не знает, так зачем его ликвидировать? Не за маленький же адюльтер.
Может, она о Закате сожалеет? Или в принципе сожалеет, обо всей этой дикой ситуации?

И как раз после её "сожалений" Закат впервые попытался к ней подойти.
Ну да, понял, что ему хана.

Вот да. Нет куска памяти, нет Ру (сообщница Сарет и сбежать могла, и самоубиться :rolleyes: ), и какой Закату тогда Доминион?
Тоже не понимаю. Фигня какая-то, хоть так, хоть так.
К тому же есть ещё один любимый некоторыми Клеонами способ - уничтожить нафиг весь Доминион вместе с их технологиями, и секретики снова надёжно скрыты.

Мне ещё понравилось, что 600 лет в эту комнату никто не входил, но влажную уборку делали очевидно минимум через день ))))) Или у них во дворце нанороботы убирают? ))) Зачем вообще Демерзель законсервировали свою темницу с первым Клеоном, если это такой огромный секрет? Или это приветик от первого Клеона потомкам? Зачем???

Но, да, непонятно, почему нельзя существующему Закату также "на лету" память отредактировать.
Угу.

День не только символизирует, День ещё и правит и что-то там решает (насколько марионеточные клоны вообще могут править и что-то решать).
Пока получается, что День может править и решать как его душеньке угодно обо всем, кроме изменения своего генетического кода или иного редактирования порядка появления новых императоров. Демерзеля конечно вмешивалась в дела, но мягко, как советник, с помощью манипуляции, а не так как с Закатом, голову с плеч и до свидания.

:D У Неда хотя бы были отдельные слуги, которые что-то соображают, а у Клеонов и того нету в этом сезоне (в первом хотябы Мастер Теней был), только гвардейцы, проходящие по категории "тупой и ещё тупее" и гарем с голозадыми наложницами и наложниками.
Ну это да. Кассель с сыном, Пуль, старая Нэн, вон, даже имена помню. А императоры несчастные ни слуг, ни учителей, ни советников, ни завалящих тренеров по фитнесу не имеют, в начале сезона показали какого-то нелепого надзирателя над синхронностью, но видно, что его никто не любит))))) Даже любимую наложницу, походу, запрещено заводить, вот эту Рю чего отправили домой, очевидно же, что Закат, тогдашний День, был к ней привязан и совсем был не против оставить при себе.
Неужели за 600 лет никого не появилось, что не хотели качать пресс, а желали бабу (ну или мужика, неважно), пожрать и выпить? Я понимаю, что у них всех прекрасная генетика, но она не все определяет.
Личная охрана хотя бы должна у каждого быть? Не может же Демерзель за всех отдуваться, у нее физически времени не хватит, пусть она и не спит.

У Клеонов тоже своего рода программа, учитывая, что Демерзель их всю жизнь воспитывали и никого, кроме неё у них нет.
Безусловно. У нас у всех свои программы в голове, иной раз не менее деструктивные. Однако человек тем и отличается от робота, что способен меняться и избавляться от стремных установок. Ну, при желании, естественно, многим и так нормально.


Плюс ещё неизвестно, сколько человек надо, чтобы с ней чисто физически справиться... но с такими бесполезными гвардейцами как у них, лучше не рисковать.))
Да даже если тысяча тысяч человек с самым современным вооружением надо, чтоб с ней справиться, уж не императорам плакаться на недостаток ресурсов. Опять же, никто не отменяет разного рода ловушки и подлые приемы. Да, она очень умная, но в прошлом ее уже ловили и расчленяли на дольки, значит, это вполне реально.
 
Сверху Снизу