• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

dreamer

Обитатель
Баба робот видать как-то мальчику мозги свернула своими историями...
Дело просто в обладании полного контроля над существом, которое ты видел в самом нарочито уничижительном положении, и при этом оставаться "хорошим", ведь Клеон такоооой хороший, он ведь ее на улице подобрал, дал прикрыться, одел, накормил, да как она может не быть по гроб жизни благодарна и прочее. Ну классика же. Регулярно такие пары наблюдаю, где одному из партнеров вот так руки выкручивают.
 

дми

Обитатель
Дело просто в обладании полного контроля над существом, которое ты видел в самом нарочито уничижительном положении, и при этом оставаться "хорошим", ведь Клеон такоооой хороший, он ведь ее на улице подобрал, дал прикрыться, одел, накормил, да как она может не быть по гроб жизни благодарна и прочее. Ну классика же. Регулярно такие пары наблюдаю, где одному из партнеров вот так руки выкручивают.
Дело в том, что он одинокий человек, который не может доверять полностью окружающим его людям. Как император он был обязан не доверять полностью, ибо были и есть "садовницы Азуры". А Демерзель соблазняла его в заточении и хотела свободы. Были гарантии, что она не станет мстить или что не притворялась ему в симпатии? Нет, не было. Так что он поступил подло, но разумно. А еще он был в отчаянии: лучшие годы уже позади, а он стареет и дряхлеет. У них не может быть детей и жить с ней будет очень мало. У него было желание обрести семью и любовь, что трудно когда ты император. А если к этому добавить, что твоя избранница робот, то еще труднее. Желание под влиянием отчаяния принимает порой весьма крайне радикальные формы.
 

Iceling

Ланнистеровед
Стиллы к серии 2.10 "Creation Myths":

Foundation-Photo-021003-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg

Foundation-Photo-021005-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-021001-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-021002-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-021007-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-021004-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-021006-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg

День очень "щедро" представлен аж на целом одном стилле куском рукава от кольчуги и подбородком. :shifty: *здесь должен быть мем с пингвином*
 

Лора

Колючий бастард
Ох, а можно Сарет на стиллах и оставить навсегда? :doh:
Она мне кажется очень миленькой, когда молча и неподвижно стоит с закрытым ртом рядом с Рассветом, но как рот откроет или начнет литсом шевелить - ой, мамо, пристрелите ее уже. :offended:

Делаем ставки - кто же Мул?
Я все ещё за того мелкого бесячего мальца, ну и что, что глаза не такие))))) Поголубели из-за радиации )))))
 

Iceling

Ланнистеровед
Делаем ставки - кто же Мул?
Из тех, кто уже есть в сериале, я бы тоже выбрала мальчишку. Но поставлю всё-таки на то, что Мул - потомок кого-то из персонажей и в этом сезоне (в актуальном времени) его ещё не было. Вдруг, например, забеременевшая Сарет сможет унести ноги с Трантора.
ну и что, что глаза не такие)))))
Может там вся внешность сплошь иллюзия.
 

дми

Обитатель
что Мул - потомок кого-то из персонажей и в этом сезоне
По его словам он встречал Гаал, когда был помоложе в период жизни Хоберта Мелоу. И до их встречи 134 года. И не факт, что Телем умерла. Сколько она перерождалась в других людей? 10 поколений? 20 поколений? Вы представляете какой это может быть сильный псайкер, особенно если поглощал других псайкеров? Бог-Император Империума Человечества поглощает тысячи псайкеров ежегодно для поддержания пси-маяка для варпа (без которого Империум Человечества не выживет). А он уже не труп на троне и не просто механизм, как думают некоторые, а могущественная пси-сущность.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
По его словам он встречал Гаал, когда был помоложе в период жизни Хоберта Мелоу.
Его слова были не о личной встрече, а о "версии" Гаал, которая на него смотрит: A younger self peeking out at me. Are you from the Age of Empire? Before Hober Mallow pierced its hide.
 

Гагарион

Авантюрист
Оказалось-Юру Шатунова.
А мне - Валерия Леонтьева.
Господи, как я надеюсь, что люди с Терминуса спасутся каким-то образом.
Я больше всего переживаю за председателя. Хоть бы он узнал хотя бы что доучрка жива.
Вообще финал навевает ассоциацию с "Далекой радугой"
это будет совсем уж странно и сложно для некоторых зрителей - выглядит как клон, но не клон.
Неплохой вариант - если какие-нибудь фанатки Ли Пейса ультрамонархисты под шумок сопрут генетический банк и будут штамповать клеонов сами.

Мне еще в серии понравился момент офигевания Телем от крутизны Мула.
 

Гагарион

Авантюрист
Гойер как раз писал, что, если сериал продлится достаточно долго, он бы хотел показать её прохождение по Спирали, причину выбора нынешнего облика, участие в войне роботов и ориджин
Вот на это было бы прямо интересно посмотреть конечно.
А то уж подумала, что про свой выдуманный люминизм создатели забыли.
Я на это надеялся честно говоря :facepalm:
Считала его каким-то очень глубоким и сильным человеком, правителем
Меня кстати подразочаровало, что он наследный правитель, а не революционер-узурпатор, как мнилось.
Действительно, очень пахнуло ЗВ, причём от Джа-Джа Абрамса)
А я уже второй раз словил аналогию линии Бел Риоза с Эховзводом, причем с одной и той же серией, в которой Шива штурмовал Венеру. Сначала опального генерала вытаскивают из концлагеря чтобы дать командование особо важной операцией (в мультике кстати веселее было обыграно "Значит ты и есть мой палач? Просто так я тебе не дамся :mad:" "Генерал, а ты и вправду дурак :facepalm:"), потом герой (в мультике тот же самый генерал) на истребителе пытается подбить вражеский флагман, его сбивают, он кувыркаясь падает на планету и там пафосно умирает среди пустынного ландшафта.
В десятой серии первого сезона была упомянута Земля.
О, это запомнилось "одни говорят, что она рядом с Сириусом, другие, что в районе Альфа-Центавра". Учитывая масштаб Галактики это примерно как если бы реднеки в американской глубинке рассуждали про Москву где она находится - рядом с Мытищами или рядом с Волоколамском.
 

Лора

Колючий бастард
Я на это надеялся честно говоря :facepalm:
Не согласна, раз уж начали, пусть делают с ним чего. А то самая распространенная религия, миллиарды последователей, и где?
И странно, что никто все ещё не обыграл откровенных параллелей троицы богинь и Рассвета-Дня-Заката.
Все же, несмотря на откровенную отсебятину и попендикулярнось мыслям Азимова, противостояние Дня и зефир Халимы пока лучшее, что было в этом сериале. Как отдельная новелла - прям прекрасно.

Меня кстати подразочаровало, что он наследный правитель, а не революционер-узурпатор, как мнилось.
Кстати да.
Я думала он типа Эйгон Завоеватель, а он наследный принц, без интриг.
 

Гагарион

Авантюрист
противостояние Дня и зефир Халимы пока лучшее, что было в этом сериале
У меня просто легкая моральная травма от того, что моего любимого персонажа-ИИ во всей фантастике сделали какой-то сектанткой :offended: Сейчас я с этим как-то смирился-пообвыкся, но тогда был тот еще баттхерт.
 

дми

Обитатель
У меня просто легкая моральная травма от того, что моего любимого персонажа-ИИ во всей фантастике сделали какой-то сектанткой :offended: Сейчас я с этим как-то смирился-пообвыкся, но тогда был тот еще баттхерт.
У Азимова были рассказы, где роботы создовали свою религию и культы. Да и позитронный мозг у робота копия человеческого. И люминизм больше философия, чем религия на подобии буддизма или даосизма.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
У Азимова были рассказы, где роботы создовали свою религию и культы. Да и позитронный мозг у робота копия человеческого. Да и люминизм больше философия, чем религия на подобии буддизма или даосизма.
Во-первых, конкретно Даниил ни в чем таком замечен не был, во вторых, у Азимова это все-таки было совсем по-другому обставлено.
 

дми

Обитатель
Во-первых, конкретно Даниил ни в чем таком замечен не был, во вторых, у Азимова это все-таки было совсем по-другому обставлено.
Дэниел или Даниил, конечно нет, но роботы могут верить как и творить. Да и Демерзель, пользуется религией как ориентиром для жизненного направления. По ее словам она пыталась найти смысл жизни, которого у нее в тот момент не было. А Дэниел уже его имел, с книги "Роботы и Империя".
 

Гагарион

Авантюрист
люминизм больше философия, чем религия на подобии буддизма или даосизма.
Тут нюанс, что связанный с люминизмом сюжет крутится не вокруг философских концепций, а вокруг церемониальных таинств и мистических откровений.
 

Vinnypu

Ведмедь
Всё вспоминаю сцену "руки и сердца" перед Демерзель... Какой романтичный наш Клеон первый был, я не могу:oh:
У меня всегда был перед глазами образ сурового мужика, что своей волей прогнул целую галактику и рассчитывала я его увидеть именно таким... Железным:йо-хо-хо: а тут мальчик седой и бородатый девочку за косу дёргает:oh:
Зато теперь мы знаем в кого Рассветы такие фиалки мимимишные:in love:
 
Сверху Снизу