• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени (книги)

murbella

Гость
После бурных обсуждений ПЛИО с братом мужа, он мне начал настоятельно рекоммендовать ""Колесо времени".
Очень сильно не понравилось, картонные персы, тягомотное действие, неудачные развязки, откровенное подражание ВК...
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Подумываю почитать "колесо времени" , но пока еще сомневаюсь.
О "Колесе". Такое впечатление, что объём книг там за счёт подробных описаний окружающей местности, интерьера, внешнего облика даже третьестепенных персонажей. У Мартина конечно же такое тоже есть, но его "ПЛиО" - эта нестандартное эпическое творение. У Джордана же книги с простеньким сюжетом, да и действий не так много, чтобы был огромный томище. И тут всякие описания зачастую ненужные.[DOUBLEPOST=1360090133][/DOUBLEPOST]
Нет какой-то изюминки, лёгкости, что ли, которая должна по идее чувствоваться при прочтении книг такого жанра. Ещё и настрочил сколько. Но это лично моё мнение, может кому-нибудь и понравится
Не то чтобы всё сильно нравится, но не худший вариант, чтобы занять время в дороге.
 

Rianna

Обитатель
О "Колесе". Такое впечатление, что объём книг там за счёт подробных описаний окружающей местности, интерьера, внешнего облика даже третьестепенных персонажей. У Мартина конечно же такое тоже есть, но его "ПЛиО" - эта нестандартное эпическое творение. У Джордана же книги с простеньким сюжетом, да и действий не так много, чтобы был огромный томище. И тут всякие описания зачастую ненужные.
Первая книга довольна уныла, особенно в начале, когда они сидят в деревне своей, и может отвратить от цикла в принципе. Вот когда герои разделяются, уже начинается побольше экшена. Меня только бесило, когда автор начинал вести линию персонажа, который мне не нравился, главы которого были неинтересны, а к другим персонажам возвращался постольку-поскольку. Потом его перекашивало, и он выдавал сразу много глав хороших для меня персонажей. В общем, эти перекосы раздражают. Лучше бы как-то дозированно каждого выдавал, а не сразу много про одного, а других забрасывал.
 

Кристина

Гость
Меня только бесило, когда автор начинал вести линию персонажа, который мне не нравился, главы которого были неинтересны, а к другим персонажам возвращался постольку-поскольку. Потом его перекашивало, и он выдавал сразу много глав хороших для меня персонажей. В общем, эти перекосы раздражают. Лучше бы как-то дозированно каждого выдавал, а не сразу много про одного, а других забрасывал.

Rianna, ничего не поделаешь, у каждого автора своя манера писать книги, а то что людям обычно удобнее читать именно "дозированные" главы, их мало, к сожалению, волнует :facepalm: Печально :grizzle:
 

Rianna

Обитатель
Rianna, ничего не поделаешь, у каждого автора своя манера писать книги, а то что людям обычно удобнее читать именно "дозированные" главы, их мало, к сожалению, волнует :facepalm: Печально :grizzle:
Да не говорите. Вот сейчас села перечитывать первые книги, чтобы прочитать последние, раз уж цикл дописан, и морально готовлюсь к "Сердцу зимы", где нет ни одной главы Мэта, зато полно глав Перрина.:ill:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Первая книга довольна уныла, особенно в начале, когда они сидят в деревне своей, и может отвратить от цикла в принципе.
Я просто начал читать с предыстории, которая была написана до основного цикла. Как Морейн с Ланом встретилась. Произведение оказалось достаточно суровым, что подстегнуло читать дальше. Однако...

Меня только бесило, когда автор начинал вести линию персонажа, который мне не нравился, главы которого были неинтересны, а к другим персонажам возвращался постольку-поскольку.
Меня раздражает, что книга обрастает всё новыми персонажами, при чём у всех какая-то сверхживучесть. Убили бы там что ли пару-тройку для приличия.
 

Резчица

Гость
Долгожданный роман Брендона Сандерсона и Роберта Джордана «Надвигается буря» (The Gathering Storm) из фэнтезийного цикла «Колесо времени» выйдет на русском языке приблизительно в мае 2013 года. Об этом сообщило издательство АСТ, выпускающее в России сагу.
УРА!
 

Rianna

Обитатель
Ээээ. АСТ нифига не тормоза. Уже вышла последняя книга серии, а "The Gathering Storm" была опубликована еще в 2009 г., а у нас ее до сих пор не перевели? Этак, если ждать русского, то финальную книгу только лет через 5 прочтешь.:confused:
 

Rianna

Обитатель

Poison Vortex

Обитатель
УРА было бы, если бы они все три книги издали, соглашусь с Рианной.
Обложечко козырненькое:
100163

Прямо Мартин :)
Правда, немного непонятным остаётся традиционный вопрос - что делать тем, кто покупал "Колесо" в прежних изданиях :facepalm:
Я его сперва покупал в "Веке дракона", где каждый том разбивали на 2-3 (!) книги, потом ужаснулся и взял другое, "под Джордана", которое вот это:
7582

Эти красавцы мало того, что не издали в нём "Перекрёстки сумерек", так и вообще непонятно, будет ли какая-то допечатка или серия окончательно закрыта.
Придётся дожидаться момента, когда издадут всю Сагу - тогда с изданиями, скорее всего, будет как-то более-менее понятно.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Почитывая "Колесо времени" увидел таки удивительное сходство с "Дюной". Ранд, который должен объединить аильцев - как Пауль, который объединит фрименов. Не говоря уже о том, что Айз Седай у меня изначально ассоциировались с Бене Гесерит
 

Lauren

Гость
Почитывая "Колесо времени" увидел таки удивительное сходство с "Дюной". Ранд, который должен объединить аильцев - как Пауль, который объединит фрименов. Не говоря уже о том, что Айз Седай у меня изначально ассоциировались с Бене Гесерит
Мне Джордан скорее нравится, чем нет, но он ведь весь состоит из таких вот пересказов-цитирований, иногда даже сцены почти целиком, не только сюжет. Сейчас уже большая часть забылась, но ВК, Дюна и Диккенс вспоминаются однозначно.
 

Poison Vortex

Обитатель
Дальше - лучше, но уровень не особо быстро повышается.
Вы только первые три книги прочли штоле?
Книги с пятой уровень будет понижаться.
Хотя говорят, что Сандерсон спас финал.

Но что убивает - так это подробные описания обстановки и всяких шмоток:banghead: Такое ощущение, что две трети текста состоят из этих описаний:facepalm:
"Танец с драконами. Начало"
 
  • Нравится
Реакции: Edda

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Вы только первые три книги прочли штоле? Книги с пятой уровень будет понижаться.
Как раз до 5 дошёл. Как-то лень читать становится.
А если уровень будет ещё хуже первой книги основной кампании...:eek:
 

Poison Vortex

Обитатель
Седьмая-восьмая книга - "Корона мечей" и "Путь кинжалов" - по моим воспоминаниям, совершенно нечитабельны. А Джордан написал 11 книг. И только потом три - Сандерс.
И да - кой чёрт понёс вас на эти галеры? Будете в оригинале последние книги читать? Они вроде не преведены ещё? Или фанаты таки уже перевели?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Или фанаты таки уже перевели?
Угу, но похоже что официально не перевели только последнюю.

И да - кой чёрт понёс вас на эти галеры?
Ожидал я чего-то мартиновского. Или в духе доброго чёрного фэнтези. Но как начал основную кампанию...:killed: Лучше бы я стал читать скачаный с рутрекера сборник о Конане - банально, но описания шмоток хотя бы не мозолили глаза:facepalm:
 

Poison Vortex

Обитатель
Угу, но похоже что официально не перевели только последнюю.
Официально в России вот щас выйдет 12я книга из 14ти. Это при том что она издана на западе в 2009м.
Когда в России выйдут последние две - одному Богу известно. Возможно, года через два-три. Кто его знает, этот АСТ.
Хотя лично я таки собираюсь докупить недостающие книги и прочесть всё целиком. Но это будет очень нескоро.
Ожидал я чего-то мартиновского. Или в духе доброго чёрного фэнтези.
Ну эт да, не особо в тему. Хотя на самом деле начало мне нравилось. Но было это ещё до Мартина, в 98-99 годах, емнип.
 
  • Нравится
Реакции: Edda

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Хотя на самом деле начало мне нравилось.
А что за начало? Я начал с предыстории - как Лан с Морейн встретились - что дало основание думать, что я имею дело с чёрным фэнтези.

Официально в России вот щас выйдет 12я книга из 14ти.
В торренте есть 13 книг.


Poison Vortex, Можете кста для форумчан доброе дело сделать. Раз вы любите книги, можно их пообсуждать в соотвествующем разделе
 

Poison Vortex

Обитатель
А что за начало?
Первые 5 книг. Когда я их читал, приквела и в помине не было, он в 2004м написан :)
В торренте есть 13 книг.
14я, заключительная, вышла на английском 8 января. Неудивительно, что её ещё не перевели :)
Раз вы любите книги, можно их пообсуждать в соотвествующем разделе
Ну я их там уже год обсуждаю вполне успешно.
Но ночью всё-таки надо спать.
 
  • Нравится
Реакции: Edda
Сверху Снизу