• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени (книги)

Гэз Макон

Гость
Ну 30ти то уже не будет ,да и не планировалось столько. А воскрешения...они вполне вписываются в сюжет))
 

Резчица

Гость
Сандерсон завершил последнюю книгу цикла.
 

Резчица

Гость
Последняя книга- Санддерсон и его редакторы хотят сделать редактуру как следует.
 

Poison Vortex

Обитатель
А вот Джордана надо дочитать в конце концов, что очень плохо?
Ну Джордан-то сам так и не дописал "Колесо Времени", за него дописал Брэндон Сандерсон.
У Джордана первые книги были своеобразны, но мне очень понравились. Неторопливо, детально раскрывался огромный мир, было много персонажей, обещалось очень интересное развитие событий. Но где-то на пятой книге он начал растекаться мыслью по древу, а к восьмой читать его стало невозможно. Не знаю уж, повлияло на него состояние здоровья, возраст или ещё что.
Но люди, которые читали последние книги, написанные Сандерсоном, докладывают, что читать их гораздо интереснее чем тягомутину Джордана в последних томах. Так что я надеюсь, что средняя температура по палате всё-таки нормальная :)
 

Lauren

Гость
Ну Джордан-то сам так и не дописал "Колесо Времени", за него дописал Брэндон Сандерсон.
У Джордана первые книги были своеобразны, но мне очень понравились. Неторопливо, детально раскрывался огромный мир, было много персонажей, обещалось очень интересное развитие событий. Но где-то на пятой книге он начал растекаться мыслью по древу, а к восьмой читать его стало невозможно. Не знаю уж, повлияло на него состояние здоровья, возраст или ещё что.
Но люди, которые читали последние книги, написанные Сандерсоном, докладывают, что читать их гораздо интереснее чем тягомутину Джордана в последних томах. Так что я надеюсь, что средняя температура по палате всё-таки нормальная :)
Так я тоже задолго до до Сандерсена бросила. А в начале нравился и сюжет и мир, так что все-таки надо попытать счастья - дочитать.
 

Poison Vortex

Обитатель
А в начале нравился и сюжет и мир, так что все-таки надо попытать счастья - дочитать.
Я всё-таки дождусь издания в бумаге. Правда, не очень понятно, кто и как его будет издавать (и когда). У меня есть все изданные тома в серии "под Джордана", но из-за этой петрушки со слиянием неизвестно, что будет дальше. К тому же в этой серии АСТ ухитрился пропустить один том, и с этим, опять же, не очень понятно что будет дальше.
А читать я бросил, если правильно помню, после "Пути кинжалов". Про зиму начал, но осилить не смог. Ну и, ессно, уже слишком много лет прошло - помню только общую расстановку сил и некоторых персонажей.
Так что буду пытаться дождаться завершения серии и уже тогда попытаюсь осилить её целиком :)
 

Психея

Гость
После бурных обсуждений ПЛИО с братом мужа, он мне начал настоятельно рекоммендовать ""Колесо времени". Он от этой в серии в восторге и заявляет, что она мне непременно понравится. Я пока слабо сопротивляюсь, так как в серии скоро будет 14 книг, а читать и так есть что. Как вы думаете, стоит попробовать? Я вообше-то "всеядная" и могу читать разное, если попадёт под настроение, но фэнтези меня обычно не интересует. Кроме ПЛИО, ВК и Нарнии(читала из одной вредности, дабы насолить одному воинствующему атеисту) до конца ни одну фэнтезийную серию дочитать не могла. От Перумова вообще тошнит.
Как вам, "колесо времени" читабельно? Есть ли нормальный перевод на русский?
 

Lauren

Гость
Как вам, "колесо времени" читабельно? Есть ли нормальный перевод на русский?
После ПЛИО может не пойти. Я читала первые книги давно, возможно по факту выхода, но точно не помню, тогда очень нравилось. Первые две книги - вольный пересказ ВК, это самое лучшее, дальше, когда Джордан пошел писать сам стало резко хуже, во-первых сюжет стал абсолютно сквозным, т.е .он так и идет на оставшиеся 12 книг, даже промежуточного конца в конце каждой книги нет. Я дочитать не смогла. Если в следующем году, наконец, выйдет последняя книга, возможно прочитаю все целиком.
Так что попробуйте, только расскажите потом.
А брат мужа читал ПЛИО?
 

Rianna

Обитатель
Джордан ещё хуже, по крайней мере уж точно скучнее
Кому как. У меня Джордан значительно лучше пошел. Но я не все читала. Остановилась книге на 7-й и вот уже лет 10 жду, когда всю серию допишут.:)
 

Poison Vortex

Обитатель
Джордана в этой теме обсуждали уже раз шесть :)
А где-то даже была отдельная тема, быстро утонувшая.
Вот она: http://7kingdomsbastards.ru/threads/1063/
Джордана читать я бы действительно не советовал, пока нет полного комплекта. Потому что если не понравится - можно бросить и забыть, а если понравится? :)

А я засел дочитывать бесконечную Мидкемию Фэйста - такое подростковое фэнтези, што капетс, да ещё и главный герой той трилогии, что щас читаю - Джеймс, и каждый раз, когда я вижу это имя, мне кажется, что это опечатка.. :facepalm:
 

Lauren

Гость
Джордана читать я бы действительно не советовал, пока нет полного комплекта. Потому что если не понравится - можно бросить и забыть, а если понравится? :)
Так он в следующем году выйдет - последний, больше точно не будет.
 

Rianna

Обитатель
А я засел дочитывать бесконечную Мидкемию Фэйста - такое подростковое фэнтези, што капетс, да ещё и главный герой той трилогии, что щас читаю - Джеймс, и каждый раз, когда я вижу это имя, мне кажется, что это опечатка.. :facepalm:
У Фэйста самое лучшее, имхо, - это серия с Дженни Вурц, про дочь империи.[DOUBLEPOST=1346999673][/DOUBLEPOST]
Дальше все значительно скучнее.
Главное, чтобы был Мэтт, остальное меня мало интересует.:creative:
 

Poison Vortex

Обитатель
Так он в следующем году выйдет - последний, больше точно не будет.
Ну это он в оригинале выйдет, не каждый осилит три тома на английском читать, не?
Или их оперативно Цитадель переводит, я как-то нифкурси.. Я бумажного варианта жду.
У Фэйста самое лучшее, имхо, - это серия с Дженни Вурц, про дочь империи.
Как раз её у меня нет :)
Мне докладывали, что у него лучшее - "Змеиные войны"
 

Lauren

Гость
Ну это он в оригинале выйдет, не каждый осилит три тома на английском читать, не? Или их оперативно Цитадель переводит, я как-то нифкурси.. Я бумажного варианта жду.
Ой, я не знаю, я даже собственно Джордановские не все осилила. Хотя вроде Цитадель в самом деле быстро переводит.
 
Сверху Снизу