• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В целом, бабуся с равнодушием ждала этот день, она уж привыкла терять спутников... К тому же ее голос у нее отняли еще в прошлый раз, вероятно думая, что отнимают что-то ценное, кроме голоса :rolleyes: , а не вышло... :oh: поэтому отчасти бабуся злорадствовала. Но коварен и непредсказуем Антоний, ведь голос у нее был отнят "навсегда", и пользовались им теперь те, что считают себя правыми, как им заблагорассудилося...
Но не стоит думать, что в следующий раз все так и останется. Бабушка надеялась на чудо! Ведь это же сказка, ексель-моксель, или где?
 
А еще бабуся пообщалась с великим чародеем Антонием... и поняла, что ей бы тоже неплохо почаще включать критическое мышление :facepalm::banghead:, ибо изначально рыцарей было 4-ро, а не 5-ро, как думала бабуля, и усиленно искала среди оставшихся этого 5-го!
5-й и единственный оруженосец мог быть присоединен Змеем, который наткнулся на демона и погиб, Кай был последним, и он вероятно послал приглашение Царевичу, но тот не принял.
Все, рыцарей в игре больше нет, поэтому нет и мафкиллов.
Ну, бабушка так поняла...
Написала это на всякий случай, потому что читала тут разные версии, и что 6-ро и 7-й и т.д.
 
Пещере не было конца и края. Как не напрягал трупер зрения, не мог увидеть ее противоположного конца. Чем дальше он заходил вглубь, тем сильнее его одолевали военные флэшбеки.
Вот он шагает через горы трупов, вот на его руках кровь. А там, в завывании ветра он слышит рожок своего командира. Да, он спешит, он хватает ружье и бежит на подмогу, он стреляет в пустоту. Сталактиты опасно звенят над головой, выстрел долго ухает эхом - и не понять, где смолкает, ведь у пещеры нету конца.
Вот он уже видит своды Дрожащего Замка, а под ногами - берег Лиховодной. Он бежит по воде, он слышит канонаду. И лента, повязанная на плече жалобно трепещет, пытаясь сказать ему, что война окончена, а он - человек.
Но трупер не слышит шелест ленты - только алая пелена в глазах, раскаленное железо в груди. И нет мягкой руки на плече, чтоб остановить его.
Он замахивается на сталактит и ударяет его ружьем. Тот ухает и разбивается на сотни осколков.
- Вот тебе, вражина проклятая! Получай! - кричит пехотинец.
Потом сбивает второй, третий.
Лица из тьмы - лица перекошенные страхом и злостью. Такие же солдаты, как он, только с _той_ стороны.
Трупер сцепил зубы, достает свой кортик, вонзает в холодный лед...

Кубик на риск обвала, если надо
 
Скользнуло лезвие по твердому льду, лишь оцарапав его. Трупер отскочил, нехорошо щурясь - вот же живучий гад попался. Он резко развернулся, мотнув полами мундира, перехватил кортик другой рукой, ударил снова. Но осталась ледяная твердыня стоять, сверля пехотинца ненавистным взглядом. Но что ему лед? Что чародейство? Он и не такое видел при Дрожащем Замке! Огромные пернатые тени, стальные кондоры в броне. Они со свистом бросались вниз и рвали когтями добычу. То была не битва, то была бойня. Союзники потеряли почти всех бойцов. Их заманили в ловушку. Кто-то сдал их колдунам стальных пещер.
- Проклятый предатель! - прошипел пехотинец и близстоящий сталагмит рассыпался вдребезги от его клинка. Острые осколки больно оцарапали его кожу.
Возможно это принесло миг просветления, а возможно и нет.
Он обвел взглядрм остатки обоза, сжимая кортик в руке.
Кого он в них видел? Вчерашних спутников? Или стальных магов Дрожащего Замка, уничтоживших весь его отряд?
Глаза пехотинца сверкнули в полумраке.
 
Снеговик залез на большой сугроб, потер морковку и величественно воздел руки вверх. - Дети мои, - начал он громким голосом, - итого у нас остался Лих (скорее всего демон), демон-Емеля, немая (как она говорит) Яга, контуженный защитник отечества, юная морозная Гретель и я. Рыцарей скорее всего уже нет, но остались злокозненные исчадья ада - демоны. Нужны ли они нам? Нет, в новой жизни они нам не нужны. Предлагаю принести в жертву Лиха и Емелю и вступить в царство Мороза чистыми и обновленными. Ежели все начнут голосовать в разнобой, то скорее всего демоны уцелеют, а жертвой станет кто-то из нас. Подумайте дети мои и сделайте правильный выбор. Пусть святой Никола и покинул нас, но секта свидетелей жива в наших душах и именно мы должны достигнуть финала этого путешествия. Сказав все это, Снеговик наконец-то опустил руки, немного постоял с важным видом, а потом слез с броневика сугроба.
 
Последнее редактирование:
Как-то все еще менее понятно чем обычно. Я например думал, что Русалка умерла в прошлом ходу, а здесь она вроде как жива :question: И с Гретель все очень непонятно. Странное чувство, что с Николой случилось что-то плохое. :(
Емеля еще на прошлом ходу писал, как и сама Русалка, что жива она. Потому что мы дух двуединый. Мог быть триединым, но не свершилось. И расклад про рыцарей написал без утайки - сходите, перечитайте посты штоле.

В целом, бабуся с равнодушием ждала этот день, она уж привыкла терять спутников... К тому же ее голос у нее отняли еще в прошлый раз, вероятно думая, что отнимают что-то ценное, кроме голоса :rolleyes: , а не вышло... :oh: поэтому отчасти бабуся злорадствовала
- Ох, бабуся. Вот не надо искать злого умысла там, где его не было. МЫ/Я (Емеля/Русалка) думали, что не переживём тот ход и обняли тебя. Меня сдал Снеговик, а из табличек твоих было понятно и про Русалку. Потом уже, по итогам хода, стало понятно, что рыцарей было 4ро. И всё, что ты сейчас написала, я вчера изложил. Дважды. Перед этим килл от Николы словила Русалка, но не погибла, ибо одной жизнью мы с нею живём. Ты же, хоть и без голоса, как раз жива и здорова, своим блоком мы отняли у тебя голос, но сохранили жизнь.

Этим же ходом, который, кстати, МЫ/Я отправили сильно заранее, мы осознанно искали Николу. Было несколько кандидатур. В итоге всё решил кубик и мы пошли к Гретель обниматься. Поэтому Никола оказался заблокирован в её теле и змейка, на которую шёл его килл, выжила, хоть и изгнанницей.

Нафига нужно было Кая добивать, мы так и не поняли. Што это вообще за стремление добивать изгнанников, когда уже финал близок? Я против добивания и Царевича, и Скарапеи. Поэтому призываю именно Снеговика изгнать. А второе имя Русалка назовёт.

В иной реальности изначальный носитель Духа Прошлого должен на самоходной печке проделать долгий путь в 800 км за рулем самоходной повозки, поэтому меня будет крайне мало сегодня.
 
- Демоны, сатанинские отродья, погубили господина нашего святого Николу. Гореть вам в аду, богопротивные создания, бубнил Снеговик. - Не ждите пока мороженная Русалка назовет ваше имя, - возвал он, -голосуйте потив Емели и Лиха. Прости Лих, видимо ты не демон, но ты должен принести эту жертву, чтобы другие смогли выжить. Мы будем тебя помнить вечно. Ну если не вечно, то долго... наверное.
 
Бедный Емеля вынужден был отчитываться перед корованом, пока она была в состоянии мороженного.
Демоны, сатанинские отродья, погубили господина нашего святого Николу. Гореть вам в аду, богопротивные создания, бубнил Снеговик. - Не ждите пока мороженная Русалка назовет ваше имя,
Русалочка подняла бровь. Нашелся Снеговик-праведник.
-Вторая кандидатура от меня- опять Снеговик Оловянный солдатик. Вряд ли его хворь не приведет к тому, что во время обострения он не набросится на Мороза с саперной лопатой. Можем потерять искомое, так и не получив желаемое.
Ее сип становился все отчетливей- полоскания Ягуси и ййблизость к Морозу делали свое дело.
 
Ничего ведь не предвещало, но!
Выскочила на пять минут, вижу народ по телегам рассаживается, так я как была к ним (шуба на босу шею, валенки на босу ногу, вместо шапки - кудри дыбом), а через час обнаружила себя списках поисковой группы, с памятной вещью в кармане и статусом мж. И нормально все было. Я научилась лепить и кидать снежки, а в свободное время ставила опыты на лягушке.
А потом... чик... и секту разогнали....чик, и я уже Никола, а типа мирные Духи уже в клещи меня взяли, дышут в спину, особенно тот которых Дух прошлого.
В общем, как то все вот так.
Судя по тому что игра продолжается, рыцарь как минимум один есть(или я опять что-то неправильно поняла)Удачи тебе!
 
Несмотря на то, что лежалось хорошо, да и черти на страже, затычки в уши он все же не вставлял. Но даже морду не повернул в сторону выступающих.
Прости Лих, видимо ты не демон, но ты должен принести эту жертву, чтобы другие смогли выжить. Мы будем тебя помнить вечно. Ну если не вечно, то долго... наверное.
- Ха, я простой мирный, Снеговик, а ты - козел. "Жертву", - чернокнижник это слово почти выплюнул. - Нет, настолько высокоморальностью я не проникся.
"Пока что..."
 
Снеговик, а ты - козел. "Жертву", - чернокнижник это слово почти выплюнул. - Нет, настолько высокоморальностью я не проникся.
Я прощаю тебя, сын мой, - продолжал вещать Снеговик, - я тебя даже в чем-то понимаю. Не легко принести жертву обществу. Особенно такую жертву. Эгоизм и всё такое. Но потом ты проникнешься и оценишь. Потом ты поймешь и тебе станет легче, намного легче. Давай я тебе дам пару брошюрок нашей секты. Прочитай на досуге. Они короткие, но тебе и времени осталось немного. Как раз хватит. Снеговик распологающе улыбнулся и положил руку на плечо грустного Лиха.
 
Лих убрал плечо, а черт смахнул с него пылинки-снежинки пипидастром.
- Читал я ваши брошюры, - он приподнял один огурец с глаза, чтоб взглянуть на Снеговика, и оскалился. - Не понравилось.
Чернокнижник вернулся к своим оздоровительным процедурам.
 
Последнее редактирование:
Смеркалось, смеркалось и однажды совсем смерклОсь под сводами ледяной пещеры, когда маленькую змейку решили согнать с насиженной теплой печи и отправить скитаться по холодным ледяным закоулкам. И, видать, чтоб не скучала, дали ей в пару еще и Ивана. Образно говоря, так и пошли они в закат, держась за руки. Правда по дороге Скрапею чуть было не превратили в сосульку, но на этот раз что-то крайне удачно для нее совокупилось в небесных сферах.
Попрощавшись с оставшимися попутчиками, поблагодарив их за хлеб, за соль, да за доброту направилась змейка исследовать подземные лабиринты. И если бы не низкие температуры, то чувствовала бы себя Скарапея в тишине подземных пещер, узких лазов и извилистых проходов, как у себя дома. Но ничего - со временем она адаптируется. Может быть.
Бросив последний грустный взгляд на прислоненные к печи лыжи и, забрав оставшуюся у ней аптечку, махнула на прощание хвостом Емелюшке и скрылась в подземных лабиринтах.
 
Все такие вумныя! Шо куда бы детьси, тогда бабушка тоже выскажется! Я выдвигаю на выбывание Емелю, а пусть знает как протягивать ручки, а то протянет ножки! И Снеговика - за все хорошее, а главное полную бесполезность в любом качестве.
Приглашаю Чернокнижник Лих (игра ПСМ) , Оловяный солдатик (игра ПСМ) и Гретель (игра ПСМ) голосовать со мной (ХЗ там че там мы с Гретель наголосуем, но авась, по мне Антоний темнит :envy:), Почему, спросите вы бабушку? А потому что у нас есть некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи :happy:
Честно говоря... я уже вообще не понимаю, что происходит. Наше "двуединство" предлагает на выбывание даже не Николу- Гретель, против которого было бы хотя бы логично им идти, а двух мирных жителей. Это за все хорошее что ли? Или в традициях этой игры под девизом "Мирных жителей мочили и мочить будем! Все! И мы мирактивы не хотим отставать от рыцарей или Миколки! Даешь соревнование, кто больше изведет мирных жителей!"?
Простите, бабушка старая, искренне не догоняет, но тогда считаю и себя в праве предложить наиболее достойных с моей точки зрения.
Не обессудьте. :oops:
 
Емеля буквально на пару минут вышел из ступора. Услышал он горькое причитание Гретель и погладил девочку по косичкам:

А потом... чик... и секту разогнали....чик, и я уже Никола, а типа мирные Духи уже в клещи меня взяли, дышут в спину, особенно тот которых Дух прошлого.
- Знала бы ты, девочка, как мы вчера выбирали кандидатуру на обнимашки. С гласом Антония "так вы выбираете....?" и моим "погоди, погоди, погоди...", с раскидыванием рун, костей, карт таро, шаманскими обрядами, трансовыми техниками и монеткой в итоге. Очень тревожно было. Но решились пойти к тебе с обнимашками. От души.

Честно говоря... я уже вообще не понимаю, что происходит. Наше "двуединство" предлагает на выбывание даже не Николу- Гретель, против которого было бы хотя бы логично им идти, а двух мирных жителей. Это за все хорошее что ли? Или в традициях этой игры под девизом "Мирных жителей мочили и мочить будем! Все! И мы мирактивы не хотим отставать от рыцарей или Миколки!
- Бабуся, милая, вот так ты и не поняла, что с добром мы к тебе пришли. Более того, а почему мирактивы-то? Я же специально наши цели на игру публично копировал. Нейтралы мы, бабуся, изначально так вышло. И обняли тебя с Гретель, чтобы самим спастись и вам дать до мечты добраться. Поэтому зря ты серчаешь. Слово наше осталось прежним - предлагаю за Снеговика и Солдатика голосить.
 
Подобно замысловатому лабиринту или головоломке расстилались перед маленькой змейкой пещеры, переходы, залы, убранные будто драгоценным мехом и хрусталем, снегом и льдом. Узоры морозные вились по стенам, да потолку, будто кружево. Воистине будто царские хоромы...
Но порой могло эхо донести шуршание чешуи по ледяной крупе, меж прозрачных сталактитов могло привидиться свившееся кольцами тело, а то во льду могло отразиться некое движение. Но приглядись и нету никого. Лишь тени да отзвуки. Или всё же есть? Ибо никто не уходит в одиночестве.

* - Скарапея (Игра ПСМ)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу