• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] В поисках Святого Мороза

Вы желаете вернуть зиму?

  • Да

    Голосов: 9 30,0%
  • Нет

    Голосов: 4 13,3%
  • Какую зиму?

    Голосов: 17 56,7%

  • Всего проголосовало
    30

Ksana

Обитатель
Восторгов не имею. Дальта люблю. Но пишешь ты, дальт, ниxрена непонятно.
Да, в этом есть особенная прелесть, но...Но.
Но в целом было забавно, да :)
Но я просто ещё отдельно не люблю жанр мафий, где положено как можно мощнее всех на*бать, и при этом строить невинные глазки, обниматься хвостиками, гнать пургу, а за кадром нещадно мочить, радуясь такой возможности - выкосить других и чем побольше, и тогда это считается охрененно круто.
Ах да, я - Царевич.
 

Skinny guy

Гость
Безумный трупер, единственный выживший из 13го батальона при битве у Лиховодной, пехотинец Мишель.
Хороший труппер. :thumbsup:
Снача думал, что это Леонард, но отсылочка к Вестворлду прояснила.
Ах да, я - Царевич.
Узнал, ага.
Еще снегурку. И еще Уля наверняка, кто-то из змеинных.
 

Хелльга

Обитатель

arimana

Гость
Емеля

Спасибо всем за увлекательную игру и, конечно, низкий поклон чародею-батюшке за захватывающее путешествие. Я знала что победу нам с Русалкой не дадут, даже несмотря на выполненные условия. Это было бы не в стиле Антония.

Лучи любви Йотуну, Змею, Скарпее, Русалке и Гретель :hug: Может потом напишу подробнее впечатления, а может не напишу, ибо алкомафия начинается.

По проверкам: Лягушка (1 ход ничего) , Старый Змий (2 ход ничего), Снеговик (2 ход визит к Гретель), Русалка (воссоединение - потому что иной аской не дали слиться в экстазе). Совместные ходы: обнимашки Яги, нейтрализация Гретель-Николы, обнимашки Лиха. Спасибо интуиции - в этот раз она работала отлично.
 

Ekz

Обитатель
Почти уверена, что Уля - Йотун.
А чешуйчатые уже все вскрылись.
И я не буду отрицать =)
С вами был инеистый великан из Старшей или Младшей Эдды, известный перебранкой со своим бывшим по имени Синфьётли.

Всем лучи любви и спасибо за игру! :hug:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Стопроцентно узнаваемый Джозеф Референс. Всем спасибо, мафия вышла душевная. Но все же, Дальт - в следующий раз бери себе физика отдельно. Не твое призвание правила, не твое.
 

Rina

Мать Котов
баба Яга, МЖ, в третий день (кажись...) вместилище Николы.
Я полюбила тебя, могучая старушка :in love:.

А в целом мне все понравилось, непонятки с правилами окупались лирикой, с которой тоже не все было понятно, но если бы не вот этот вот новогодний дедлайн откусивший мне голову разобраться было можно, мне кажется.
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством, и спасибо за праздничные дни проведенные в чудесной компании.
Гретель.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Мне все очень понравилось. Кроме того, что я так и не дошла до деда :shifty:
Было душевно и весело)
Спасибо Дальтонику, который придумал этот мир.
Спасибо большое игрокам, которые населили его и сделали живым и интересным.
Снегурочка.
 

Fairyteller

Обитатель
Госпожа Шаперон, которая переоценила свои силы и не потянула ещё одну игру между Гравити Фоллз и Хогвартсом. Мои извинения Дальтонику, товарищам по повозке и вообще всем; больше не стоит ходить в параллель, даже если параллель идёт самым краешком.
 

Ёжик

Гость
Очень запомнилась баня и снежки. После бани было немного [много] совестно выносить Йотуна даже. После, да и во время игры, было странное чувство, что у нас как в триллере: началось с ватаги безголовых и беззаботных путешественников в комедии, а закончилось драматическим хоррором. Отличное зимнее вышло путешествие! Хоть где-то на Новый год было много, мноооого снега! :greedy: Очень хорошая была тележка и очень душевная личка рыцарей, спасибо бывшим там, что вы там были и создавали атмосферу :)
И даже вынос состоялся вовремя, когда я была в дороге без связи, а после слишком занята реалом. Спасибо, Дальт, за либерализм, эту сказку и прием хода в 22:01 :hug:
"Кто ты в мире Тридевятки?" - ответ на этот вопрос уже однозначен: рыцарь я, два путешествия - дважды в Ордене. Ну и норм, значит, рыцарство у меня в крови! :proud: Ваш романтичный Кощей, ушедший на большую дорогу :)
 

Хелльга

Обитатель
Так был рыцарь на последнем ходу или орден уже все был? Меня этот вопрос со вчерашнего дня терзат.
Смотрите сами. На третьем ходу Змий идет вербовать Оруженосца. По лирике ясно, что он Верховный и в процессе погиб. Соответственно, оруженосца не было и более быть не могло ибо вербовщик выбыл.
Напоследок Ивану-царевичу таки было сделано предложение, но он отказался. Так что Ордена в финале уже не существовало.
Но мы с удовольствием наблюдали, как народ ищет черную кошку в темной комнате... особенно, когда её там не было.:D
 

Хелльга

Обитатель
Кстати, хочу сказать отдельное спасибо своему Ордену. Аристократичному и холодному Каю, обладавшему вкусом к эстетике в обставлении убийств.
Забавной и трогательной в паблике, но собранной и вдумчивой меж соорденцев Лягушке.
И восхитительному Кощею, обладавшему не малым очарованием и харизмой, и чей слог, полный озорного веселья обладал повышенной прилипчивостью - я прикусывала себе язык, дабы не начать писать как он.
Ну, и на всякий случай признаюсь. Гибель Йотуна и добивание изгнанников на моей совести. По первому, надо меньше доверять своей интуиции, даже если видишь вещие сны на протяжении всей игры. Ну или надо правильно их трактовать.
А по-второму... ну, не люблю я когда внезапно возвращаются с неясными целями. Потому и тела кремировали (заметьте, после моей смерти никто более похоронами не заморачивался - жаль, в игре не было некроманта). Да и это был путь сокращения численности корована и лишения его тех, кого можно было бы отдать кому-нибудь на откуп. Думается, пожадничай я с инструментами на мосту, упавших тоже было бы больше...
Отдельная благодарность уходит нашей уютной и теплой Печке. Очаровательному, добродушному саморегулирующемуся Йотуну, душевному Емеле и Маленькой Матери, трогательной и хрупкой. Простите меня, я была бесчувственной гадиной.
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
А, да, извините, если вдруг кого-то обидела в силу особенностей персонажа. Ну, Лиха я и задумывала по-своему язвой и готовилась к быстрому выносу в ход эдак первый, а уж тем более во второй, когда стал вопрос с припасами. Как игрок я их готова была в жертву отдать сразу, но персонажу нужен был повод и спасибо Хелльге, что подыграла. Я эти несчастные припасы втюхивала каждый ход, но рассталась ним уже ближе к концу игры :D
И заодно за отказ от вербовок. Тут уже больше сказался реал и я решила, что соГМство и переживание за шкуру товарищей не потяну. Да и Лиху такого рода упрямство вполне подошло. Он вообще был популярен - сначала в замы руководителя, потом сразу в рыцари приглашение, потом стал носителем Николы (после Яги) и в тот же день брошюрка от сектантов прилетела :crazzzy:
 
Краткий отзыв.

Дальт, спасибо за игру! Нежность, драма, пронзительная ирония и мудрость, ощущение волшебства, мастерские идеи физика и находки о Прошлом, Настоящем и Будущем - ваши игры невозможно пропустить. В любом состоянии. :Please:

Скарапея и Старый Змий
Хелльга была узнаваема и узнаваемо прекрасна. Тонкий и мудрый персонаж, который гипнотизирует каждой строчкой, будто змеиным взглядом. Следишь и не можешь оторваться.«Маленькая Матерь», не по-змеиному, но по-человечески трогательная Скарапея - у нас с Лиззз наметилось взаимодействие, но, увы, не смогло продолжиться. Топовый момент - когда Скарапея обвивает ледяную скульптуру, так похожую на Змия. :cry:

Кощей
Источник бодрости и оптимизма и отменные стихи, точеный стиль - фирменная черта игрока. Хоть я и не узнала во время игры.

Яга
Бабуся отжигала и в ролеплееотыгрыше, и в аналитике, читать было приятно и весело. Двигала сюжет, радовала непримиримостью по отношению к неслучившимся пейрингам (ох и досталось же Кощею! :D) и принципиальностью в отношении мирактиво-нейтралов. Персонаж вышел очаровательно сказочным, а что людей ест - ну, издержки производства.

Кай
Стильный и элегантный, с военной выправкой. Жаль, у Танцовщицы и Солдатика не вышло с ним взаимодействия из-за праздников: полноценно включиться в игру я смогла только 2 января, и в этот же день все и закончилось.

Йотун и Емеля
Йотун был компанейским, веселым и верным. И очень трогательно хотел поделиться с Емелей частичкой тепла. Было грустно читать. Емеля же мирактивил, и жаль, что у пейринга не хватило времени, чтобы развернуть взаимодействие.

Снеговик
Преданный делу секты свидетель Николы очень веселил. До последнего занудно предлагал уверовать и читать брошюрки. Мрачность аватарки дополняла и завершала образ.:D

Про остальных - простите, урывками. Запомнилась замерзшая и размороженная Русалка, меланхолично отшившая шебутного цыгана Джо, девочка с варежками Снегурочка и девочка - ледяное воплощение Николы Гретель, Пастух, создавший ничего-себе-движ, и печальные коровы с небритыми щеками, по которым (по щекам, а не по коровам) ползут слезы. Простите, кого не вспомнила - я играла и читала время от времени.

И, конечно, Mishelle. Тщательно проработанные флешбеки о Цирке проклятых и Лиховодной, битве с магами (я бы почитала отдельный рассказ о той войне), движение сюжета - от сражения с Пастухом до подкопа, кортик для Яги, и горячечная, обреченная финальная битва с Емелей и со всеми - как я понимаю, подразумевалось именно это, но не вышло - игра шла к концу и фрпг-составляющая ушла на второй план, все ждали результат мафомеханики. И это жаль, уже второй раз вижу такое в фрпг-мафиях((

Спасибо всем.
*реверанс*
 

black hearts

Обитатель
Русалка, меланхолично отшившая шебутного цыгана Джо
Она не отшила его.:stop: По крайней мере пока точно знала, что он простой цыган, а не принц. В личке-кибитке даже был интим с ароматом хамона. И в память о Джо она таки своровала у Царевича тулуп мажорный. Узнала б про принца, погнала б теми самыми тряпками, ну вы поняли.
 
Сверху Снизу