• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Личный Его Императорского Высочества Альтернативного Короля Четырех Золотых Ежевик Именной Оркестр «Горный Орел»
- Какой мужчина! - успевала подумать Донна Роза, почти задыхаясь от чувств, но не сбиваясь с ритма танго. - Он может без запинки поименовать наш знаменитый оркестр, а это даже местным не всем под силу!
Розита, что тебе дарить на свадьбу? То же, что и в предыдущие два раза? - Серый выразительно подвигал бровями и ушами.
Эту мысль под танго думать было куда сложнее, и Донне Розе пришлось перехватить управление танцем у Премудрый Гавр (игра Пакет) и над его плечом выразительно дать понять Серый Волк (игра ПАКЕТ): "Какая свадьба, когда у нас траур?! Что за вопрос, конечно, то же самое! Мы чтим традиции, верно?"
 
Надорвешься один-то. Я буду отвечать за финансовую деятельность и законотворчество, ты - ну, можешь за связи с Банановой Республикой и альтернативными видами, населяющими Королевство. Войско, магические культы и прочее - обсудим.
- Ох, не жалеешь ты себя, ни днём, ни ночью. Вот что значит государственный муж! Смотри, чтобы не объелся государственных груш!
Волк опечалился, вспомнив любимую шутку Короля.
- Ценю твоё великодушие и желание разделить со мной важные королевские дела, но я тебя одного в них не брошу, финасы - так и быть, тебе, а законотворчество - мне, кому как не мне, самому честному?
А работу с альтернативными должны вести альтернативные, благо у нас есть из кого выбрать. А мы будем присматривать.
Но это всё потом, я вот думаю, как Короля-то хоронить будем? Классически - бальзамирование в Ежевиковке? Или безалкогольно, в Ежевиковом сиропе? Не, такого Король нам и на том свете не простит. И с размахом надо, песни, танцы, можно свадьбу заодно сыграть какую-то или конкурс на тамаду провести.
Донна Роза (игра ПАКЕТ) , ты как, в деле? Может посоветуешь чего, по празднованию похорон твоего родственника?
"Какая свадьба, когда у нас траур?! Что за вопрос, конечно, то же самое! Мы чтим традиции, верно?"
"Ой Розита, совсем забыла ты Ежевиковские традиции в своей Розилии с дикими обезьянами" - покачал головой Волк.
 
Последнее редактирование:
Постоялый двор - Улицы города
Охотник взглянул на рыцаря, уже отправившегося на поиски опасного рецидивиста, и качнул головой, дивясь его нетерпению. Однако, затем, поднялся со своего места, допив содержимое своей кружки и закинув за плечо арбалет, отправился следом. Правда, не шаг в шаг, а чуть поодаль. Оставалось надеяться, что девочка за ними не пойдет. Там, куда они направлялись, не все подходило для детских глаз. Даже повидавших темные стороны сказки. Ибо, на месте юноши, он бы проверил по-первости трущобы.

Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ)
 
- Ах, что вы со мной делаете! - страстно прошептала Донна Роза, в танце подтянув кавалера поближе и затем отпуская подальше. - Чего? Трон? Зачем тебе эта нагрузка на печень и мозги? У меня земля в брр-Розилии, больше, чем всё родное королевство. В четыре раза больше - по одному разу за каждого дона Педро. А какой там лес... и много-много, естественно, этих самых!
ты как, в деле? Может посоветуешь чего, по празднованию похорон твоего родственника?
- Погоди, сейчас с личным разберусь, вернусь к государственному. Что-то тут музыка фальшивить стала...
И Донна Роза выхватила цветок из зубов кавалера. Нежно.
 
А работу с альтернативными должны вести альтернативные, благо у нас есть из кого выбрать.
- Да, тут ты прав. Пусть альтернативные сами ведут работу с альтернативными. Но присматривать за ними все же нужно. А то ведь мало ли, что они там о себе возомнят!
я вот думаю, как Короля-то хоронить будем?
- Короля мы будем хоронить весело и с размахом! Я уже и смету составил. - Министр полез во внутренний карман. - Дороговато для казны выходит, но ведь не каждый же день Короля-то хороним, верно? Так что с размахом: Ежевиковка соответствующей выдержки, парад гвардии в новой форме, хор плакальщиц "Баньши" из ближнего мира теней, любимые танцовщицы Короля, фейерверк, разумеется. Поминальный пир, естественным путем переходящий в свадебный - жизнь ведь продолжается! А, и надо, чтобы историограф придворный быстренько подготовил красивую версию гибели короля. Желательно в стихах. И никаких люстр! Героико-патетическое. О! О том, как Король наш героический изгнал в преисподнюю какую-нибудь хтонь. Вот, того же Морда. Но при этом и сам пал в неравном бою. По-моему, вполне достойно!
 
Последнее редактирование:
Ибо, на месте юноши, он бы проверил по-первости трущобы.
По трущобам мы пойти еще успеем. До ночи, так точно. А вот где бы обосноваться наемнику, если он хочет быть сокрытым? Правильно - на ежевичных грядках! Может и маску надеть, словно для защиты и делать вид, что собирает ежевику. А сам замышляет темное.
- Нужно идти к ежевичным грядкам! - уверенно сказал Радужный, - вы любите ежевику?
 
- Ох ну и танец, совсем вы меня вымотали Донна Роза (игра ПАКЕТ) , давайте же выпьем за упокой души Его Ежевичества, а следом подымем стаканы за нового короля или же королеву, если вы понимаете о чем я:smirk: Как говорится - король умер, да здравствует король!
 
- Дороговато для казны выходит, но ведь не каждый же день Короля-то хороним, верно?
- Да, вполне можно и чаще! Это же всё от Короля зависит, и от его верных помощников, - поддакивал Волк.
- Вот нынешний 40 лет правил, а всё потому, что добрый был, доверял и работать не мешал, то-то у нас укосы ежевичные и надои росли ежевично ежегодно!
Так что с размахом: Ежевиковка соответствующей выдержки, парад гвардии в новой форме, хор плакальщиц "Баньши" из ближнего мира теней, любимые танцовщицы Короля, фейерверк, разумеется. Поминальный пир, естественным путем переходящий в свадебный - жизнь ведь продолжается! А, и надо, чтобы историограф придворный быстренько подготовил красивую версию гибели короля. Желательно в стихах. И никаких люстр! Героико-патетическое. О! О том, как Король наш героический изгнал в преисподнюю какую-нибудь хтонь. Вот, того же Морда. Но при этом и сам пал в неравном бою. По-моему, вполне достойно!
- Ещё Цырк надо! С этими пердижитаторками, от которых у меня дети родятся! И балладу, да! Я может и сам сочиню и душевно провою, рыдать будут даже младенцы в люльках.
- И обезьян найдем, если надо. Грибочки посадим, ежевичку. Бананы у нас тоже хорошо растут, если не мешать. При умелом-то хозяине... :smirk:
- Ох как технично Розита на себе пятого Педру женит, а? Хоть на курсы к ней иди, даже я так не умею. Не зря она четырежды вдова, ох не зря, огонь, а не Розита, - любовался Серый.
- Но жених её - прохвост вылитый. Может Розита пусть сразу к шестому переходит? Или от пятого ей тоже что-то достанется? Ох, проверю я его документики подробнейшим образом.
 
Вчера у Вильгельмы спрашивали, кто виновен в проклятье, повисшем над Ежевичным королевством, но вчера она не знала ответа. И, проведя в раздумьях весь день, ближе к нему не стала. Она даже начала сомневаться в своих способностях волшебницы. - Не только местные жители попали под заклятие, разные земли лишились своих подданных в эти смутные дни, многие путники не вернутся домой к своим женам, мужьям и заборам. Поросята вообще пришли издалека, из самой Поросяндии, а ведь могли бы сидеть дома, только только ипотеку за дома выплатили. Зов какой силы привел их сюда? Это теплый липкий вкус ежевики пронесся туманом по соседним землям, прильнул к щиколоткам и копытцам, что те сразу и не сообразили, какую беду привели им под уздцы, а ноги в такт отправились в путешествие, закинув узелки на плечо?
Во дворце собирались хоронить короля. Видать уже полностью убедились, что король-лепешка не жилец и воскресить его нельзя. Вспомнив еще раз о минутах, проведенных дружеских беседах за смородиновым чаем, Вильгельма взмахнула слезу.
 
К ежевичным грядкам.
- вы любите ежевику?

Рыцарь рассуждал, а ловчий безмолвно следовал за ним. Он был не слишком ловок со словами и предпочитал, в основном, помалкивать. Однако, последний вопрос рыцаря застал его врасплох. Охотник запнулся и лишь затем ответил.
- Да не особо. Разве что дикую. Дженни любила добавлять её листья в чай.
В памяти всплыл терпкий лесной запах, поднимавшийся вместе с паром от толстой глиняной чашки. Черно-сизые ягоды, украшавшие праздничный пирог. Попытки Роланда стащить кусочек до того, как пирог подадут на стол.
 
- Ещё Цырк надо! С этими пердижитаторками, от которых у меня дети родятся! И балладу, да! Я может и сам сочиню и душевно провою, рыдать будут даже младенцы в люльках.
- Ладно. Впишем в смету и твой цырк с конями. То есть с этими... с мадамами, от которых у тебя дети родятся. - Министр что-то вписал в смету. Подумал и подправил цифру.
Но жених её - прохвост вылитый. Может Розита пусть сразу к шестому переходит? Или от пятого ей тоже что-то достанется? Ох, проверю я его документики подробнейшим образом.
- От пятого ей достанутся разве только полосатые лосины. Ну ты посмотри на него! Нищеброд-нищебродом. Да еще фрик, как это называет наш старшенький наследник. Но Розита дама эксцентричная, пусть развлекается. Главное, чтобы ей нравилось и нас не беспокоило. А потом, она же миллионерша, ее состояния еще на десяток таких Педров хватит. Может, она их коллекцию собирает? А может, она вообще заколдованная принцесса и на ней заклятье такое? Как наберет тринадцать мужей-Педров, так и расколдуется?
А пока, - совет да любовь.
 
Слегка захмелевший Гавр тыкнул в сторону и произнес - А чего ты всё волк да волк, давай расколдуем тебя:волк:
Волк пару раз хлопнул глазами и вежливо отказался:
- Спасибо, не надо. Я понимаю, что я вылитый заколдованный Прекрасный Принц, но вашу лицензию на расколдовывание принцев я ещё не успел внимательно изучить. A вдруг вы шарлатан какой, возьмёте и в суслика меня обернёте? Вот как на Розите женитесь да она подтвердит, что вам доверять можно - вот тогда я подумаю.
- Ладно. Впишем в смету и твой цырк с конями. То есть с этими... с мадамами, от которых у тебя дети родятся.
- С конями? Нет, лучше с мадамами, - Волк покосился в смету и присвиснул, - увидь это Король, он бы второй раз умер, но - гулять так гулять, ежевики в этом году выросло ну просто завались.
Может, она их коллекцию собирает? А может, она вообще заколдованная принцесса и на ней заклятье такое? Как наберет тринадцать мужей-Педров, так и расколдуется?
А пока, - совет да любовь.
- Всё так. Дальновидный ты и добрый, министр. Особенно когда это чужих капиталов и браков касается.
 
"И я уже не прятала своих счастливых глаз... (с)" - мурлыкала Донна Роза себе под нос, держа в одной руке бокал ежевиковки, в другой сигару, и пропуская мимо ушей все здравые мысли, которые долетали от собут... собеседников. Жизнь рисовалась в радостных ежевичных тонах, то есть, фиолетово-черных, местами с розовым.
 
Златовласка, тем не менее, поднялась и надела заплечную сумку. Весь её вид давал понять, что намерена последовать за Охотник (Игра PAKET) в трущобы. Если он считает, что злодеи могут скрываться там... Чутью охотника она доверяла полностью, даже если не полностью доверяла ему самому.

- Ежевика хороша в лесу, - ответила она Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ). - Дикорастущая, шипастая, налитая. А это прикормленное, одомашненное подобие... оно отдаёт дворцовыми интригами и толпой. Его перетирают с сахаром, его варят в джемы, но в нём нет привкуса свободы и ярости, какой есть в настоящей, лесной ежевике.
 
После продуктивного времени в королевской библиотеке, Какалег весь день шнырял тудым-сюдым в поисках девочки Маши, чей дух он не видал с самой смерти. Как было бы внушительно вдвоем рассекать небытие: дымится, пукать мертвым синим пламенем и громко хохотать дуэтом. Да, Какалег натыкался на разного рода литературу в этой вашей библиотеке. Он очень вдохновился.
- МАША, БУДЬ МАЕЙ КАРАЛЕВОЙ НОЧИ! - разрывало тьму. - ЭЭЭ! МАААШАА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу