• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"В этом мире каждый человек по-своему охотник. И сам решает сколько и чего ему нужно. Золота. Славы. Чести. Власти", - проговорил он чуть нахмурив брови. Однако, затем чуть ободряюще кивнул ребенку.
- Он хорошо тебя выучил.
Услышав слова воина, он вновь усмехнулся: "Не той Королеве. Я служу правительнице Королевства Отравленных Яблок и Неполной Луны".
На следующие вопросы он лишь слегка пожал плечами.
- Повторные браки? Может и возможны. Но я бы на Вашем месте не рассчитывал, что местный двор с легкостью упустит власть.
Тут с улицы донеслись возгласы, призывающие отомстить за трех поросят... и отчего-то непременно именно ему.
- Знаете, что будет забавно? Если к мести призывают именно те, кто обагрил свои руки кровью Некроманта и избавился от поросят. Хотя, кое в чем я с ними согласен - свиньи должны жить в хлеву, а не лезть в управление государством.
 
- Это было вечером, - холодно заметила Златовласка. - Не ночью. Ночью всё было спокойно.
Половой принёс её заказ, и девочка расплатилась с ним пригоршней медных монет. Рёбра были вмеру прожарены и политы добрым соусом, и Златовласке подумалось, что вот она - законная участь свиней.
Хотя лучше бы с заколдованными принцами этого не случилось.
- Люди в этом городе странные, - заявила она Охотник (Игра PAKET) и Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ), принимаясь за еду. - Они всерьёз хотят отомстить тому, кто убил... некроманта и потустороннее чудовище? Так-то в этом королевстве чествуют героев?
 
Тут с улицы донеслись возгласы, призывающие отомстить за трех поросят... и отчего-то непременно именно ему.
Радужный рыцарь тоже счел странным то, что призывали мстить за свиней. Они же были схвачены и посажены, как преступники. Интересная судебная система в этом государстве. Пожалуй, это даже на руку. Можно нанять ушлого законоведа, который бы нашел лазейку и женил бы Принца Клубничку на вдовствующей королеве. А потом бы Принц еще бы и призвал народ отомстить своей злобной мачехе за убиенного люстрой Ежевичного короля! И никого не интересует, причасна мачеха Абрикрс к этому или нет! Здесь только клич поднять и народ стройным шагом пойдет мстить за благое дело.
Пожалуй, надо написать Клубничке, пусть дает денжат на законоведа.
Продолжая слушать Златовласку и Охотника, он попросил официантку принести бумагу и перо. Прямо здесь и напишу, чтоб времени не терять.

Златовласка (игра ПАКЕТ)
 
- Где он? Куда ты его послал, Серый? - понеслась в наступление Донна Роза, сметая с пути массивные стулья. Дубовый стол не поддался.
- Здесь я и мне есть что вам сказать, я старый друид и не знаю слов любви! Но когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку.
Спрашивает Министр-Администратор (Игра П) - Хорошо сказал?
 
Все это, по утверждению прессы, создает образ харизматичного руководителя. Стараются, черти! - Министр усмехнулся. - А ты спрашиваешь, куда деньги ушли!
- Всё так, стараются, да! Универсальный руководитель - для людей, зверей и даже нелюдей. Но это я за такое проплачивал. Надо будет журналюг этих потрясти. Банан будешь?
- Эх, Десница! Если бы я не знал о твоей честности! Тебя кто-то ввел в заблуждение. Наследники - все отпрыски Его Величества. При желании можно даже отыскать фамильные черты. - Невозмутимо отвечал Министр. Он был намерен стоять на своем. - Любой, кто утверждает обратное - изменник. Это еще Ее Величество не слышала, что ее хотят свергнуть и отправить в Бобруйск! Какое все же коварство!
Волк закатил глаза так, что голова снова заболела, пришлось откатить обратно, но он дипломатично промолчал, подумав "ну что с него взять, с министра, куда ему до моей честности?"
- Ну...если интересы Отечества требуют того, я готов взвалить на себя эту ношу. - Как бы осознавая свою историческую ответственность, отвечал Министр. А потом, подмигнув Волку, добавил - а Королем-то быть я и сам не пожелал бы. Увольте! Крайне неудобная и неблагодарная должность. Нет уж. Даже ради Отечества - ни за что! Я вообще за стабильность. Так что остаемся каждый при своем, Десница. Сынок Ее Величества правит, я ему помогаю, ты остаешься на своем посту Десницы. Я даже могу забыть про компромат против тебя. Обзаводись семьей и живи себе спокойно.
- Министр наполнил бокалы темным и густым вином. - В целом мы ведь неплохо сработались, да, Серый?
- И я за стабильность. А что за компромат на меня? Брось, злые языки, завистники и недоброжелатели - вот кто может обо мне враки сочинять. Будь уменее - верь только честным, как я! А сработались мы хорошо, покойный Король умел кадры подбирать. Ну, за стабильность! - Волк приподнял бокал и тут ворвалась Розита.
- Где он? Куда ты его послал, Серый? - понеслась в наступление Донна Роза, сметая с пути массивные стулья. Дубовый стол не поддался.
- Во чутьё, видал, Министр? Розалия, мы без тебя и не пили, вот прям сейчас тебя звать собирались, не бyянь только! А претендент на твоего суженного - в Канцелярии. Тайной. Надеюсь, дверью не ошибся, и попал к милым секретаршам, а не к тайных дел мастеру, это мы так палача политкорректно переименовали. Шучу-шучу, не ошибётся он, табличку на двери "Пыточная" ещё не сменили. Пить будешь или помчишься вдогонку счастью, пока секретарши его не охмурили?

А, не он уже тут, явился на зов любви!
 
Последнее редактирование:
- Они всерьёз хотят отомстить тому, кто убил... некроманта и потустороннее чудовище? Так-то в этом королевстве чествуют героев?
- Я на лавры героя не претендую. Ни чаровницу, ни монстра я не трогал. Лишь убил посягнувшего на корону, в ту пору ещё живого Короля. У нас с изменниками поступают так и правосудие в нашем Королевстве скоро и сурово. Чтобы иным после примера было не повадно.
Охотник усмехнулся лишенной приятности улыбкой, но затем лишь махнул рукой: "Ладно... пусть их. Желают сажать, пусть сажают. Хотя я бы предпочел честную смерть заключению. В тюрьме слишком много времени на едине с собой".
 
Но это я за такое проплачивал. Надо будет журналюг этих потрясти. Банан будешь?
- А ты любишь чужие заслуги присваивать, Серый. Но замнем про журналюг. - Министр тоже приплачивал журналюгам. Из казны, разумеется. Чтобы они писали то, что писали. - Банан? Нет, благодарю. Они напоминают мне, что нам еще надо улаживать вопросы с Банановой Республикой.
А что за компромат на меня?
- Да какая тебе разница! Компромат - он и есть компромат. Лежит себе, есть не просит. Давай-ка лучше выпьем!
В это время в зал ворвались Донна Роза и друид в полосатых лосинах. Министр хотел было возмутиться, но события развивались стремительно.
- Здесь я и мне есть что вам сказать, я старый друид и не знаю слов любви! Но когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку.
Спрашивает Министр-Администратор (Игра П) - Хорошо сказал?
Министр беззвучно поаплодировал.
- А вы отважный человек. Ну да, полосатые ваши лосины говорят о многом. Если вы добились взаимности, женитесь, конечно. Это внесет приятное разнообразие в наши нелегкие будни.
 
Мертвые часов не наблюдают.

Пока призраки, зомби и скелеты кружились в хаотичной, безудержной, незримой пляске, тени и некромант выскользнули из ворот погоста. Путь их лежал к заднему двору конюшни - туда, где изредка находят последний приют старые клячи и чьи-то холеные любимцы.
В посмертии же они стали неразличимы - призрачные кони для бесплотных всадников.

Сколько-то времени спустя, - солнце успело взойти и выкатиться в зенит, - на городском кладбище переливчато протрубил охотничий рожок. Раз, другой, третий... Мелодия впитала шепот осенних листьев, лязг сбруи и пение тетивы.
Василиса припрятала в сумку драгоценнейший предмет из наследства учителя и призвала, воздев к небу бледные руки:
- Время.. Дикой Охоты!.. Седлайте коней, сестры и братья!... Поскачем над лесами, промчимся по воздуху, никого не оставим без внимания - всех увлечем в наш танец!..
Многолосый шелест был ей ответом. Но неколько мгновений - и жажда погони разгорвается в призрачных сердцах. Несколько мгновений - и хохочущая и неистовствующая стая мертвецов уносится ввысь, мчится над городом, обдавая холодком и развевая занавески.

Некромант на мгновение отделилась и зависла у окна таверны.
- Мы... ждем тебя... Охотник (Игра PAKET)... лети с нами... - прошептали тени и снова смешались с Дикой Охотой.
 
Ни чаровницу, ни монстра я не трогал.
- Так что поди, действительно от глистов померли? - уронил ложку в суп Радужый, - я-то думал, я тут о нечисти и о Проклятии поговорю. Найду единомышленников, чтоб зомби и нежить уничтожать. Избавить Ежевичное королевство от Проклятия!
 
Он возник из темноты, подкрался с тылу, застал врасплох! Сердце заколотилось, заставляя колыхаться все ярусы бархатного наряда... Взволнованная дама одними губами повторяла эти чудесные слова, уже звучавшие где-то... когда-то... то ли наяву, то ли во сне ...
Но когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку.
Воображение уже рисовало закат, буйство красок в заповедных джунглях, и ее, нежную, трепетную, сидящую на поваленном стволе секвойи... И его, пятого дона Педро!
"Надо хоть обернуться, посмотреть поближе, что ли? - Деловая хватка остудила восторженную пылкость. - Вдруг не похож? Издали ведь видела-то"
Донна Роза медленно повернулась. Бросила мимолетный взгляд, с головы до ног и обратно, и выдохнула: "Совершенно такой"
( - Серый Волк (игра ПАКЕТ) , Лапа, будь другом, подержи картоночку, больше никому не доверяю. )
И пошла навстречу своему счастью.
 
"Проклятия…", - эхом отозвался Охотник, взгляд его в задумчивости скользнул к окну. На миг его пронзило острое желание оказаться не здесь. Осторожно двигаться по рыже-алому лесу, видеть небо сквозь кружево безлистных ветвей, ощущать предвкушение от того, что ты вышел на след и преследуешь зверя. В глазах отразилась тоска, подернув их как-будто льдом.
- И кого же ты сейчас именуешь нечистью? Фею? Волшебницу? Волка? От кого ты хочешь избавить это Королевство?
Взгляду человека вернулась былая пронзительность.
 
кого же ты сейчас именуешь нечистью?
Радужный разочарованно вздохнул. Принесли его любимый клубничный пунш, а он уже наелся и не мог больше.

- Да сейчас и нечисти-то не осталось, - грустно выдал он, - Был грозный Морд со своим культом, да сплыл. Был загадочный Некромант, да помер.
А сейчас кто? Гавр в полосатых трико? Мало похож на нечисть. Фея? Она скорее просто ревнивая дама, что хочет продвинуть свой бизнес.
Волк и Администратор собачатся за власть. Не удивлюсь, если кто-то из них окажется таки причастным к смерти короля.
Донна Роза ищет поклонников и ее можно понять - знойная женщина в рассвете сил!
Это все обыкновенные люди (и не люди) со своими обыкновенными нуждами. Не всегда возвышенными, но понятными и мирскими.
А вот, например тот, кто почти ниразу не пролил слезы об убитых и ничего не говорит о короле? Зачем он пожаловал в королевство? Какая цель у него?
Я говорю об Ухогорлорезе. Весть, что он в городе разносится быстро. Но пока его никто не встретил. Зачем ему так настойчиво оставаться инкогнито?
 
Ловчий чуть поджал губы, услышав последнее имя.
- О нём ходит скверная слава. В нашем Королевстве за его голову уже назначили бы награду. Или отправили бы меня по его душу. Здесь же... люди имеют странное понятие о законности и мести. А на его месте я бы тоже не стал офишировать место своего пребывания. Опасаясь описанного выше.
Слезы же по Королю... всегда ли стоит верить им? Верить показной скорби, трауру и плачу?
Так что вы предлагаете?
 
Пока Розита любезничала со своим кавалером, Министр тихонько беседовал с Десницей.
- А не хочешь ли анекдот, а, Волк? Перехватили сегодня письмишко. От одного юноши бледного, со взором горящим. Короче, ты понял - от доблестного Радужного Рыцаря. Который поклялся верой-правдой служить нашему Королевству и что-то еще вчера от нас настойчиво требовал, именем Временного правительства. - О! - Министр прикрыл ладонью глаза. - Так вот, этот юный мечтатель жаждет видеть на нашем троне своего обожаемого принца Клубничку. И даже не стесняется это всячески декларировать.И всерьез надеется, что Ее Величество пожелает выйти замуж за этого его клубничного принца. Его с позором изгнали из собственного королевства, а мы, стало быть, спим и во сне видим, как бы возвести его на наш престол!
Да только юноша забыл, что далеко не все здесь ценят столь радужные перспективы!
Узнав об этих прожектах, я сперва изумился, потом долго смеялся, а теперь вот думаю: возможно, подобный альянс был бы разумным. При определенных условиях. Почему бы Королеве не выйти за этого...милашку, но при условии, что сперва он отвоюет свой собственный трон, а потом присоединит свое королевство к нашему? И никак не наоборот. А там - все, как обычно. Наследники пойдут официальные, Клубнику можно будет отправить в монастырь за плохое поведение или...или не в монастырь, а Объединенное Королевство будет процветать с нашей помощью и при активном участии. А?
 
- Танго - сказал друид защемив розу (цветок!) зубами, в тоже время аккуратно приобнял донну и добавил - Я поведу!
Личный Его Императорского Высочества Альтернативного Короля Четырех Золотых Ежевик Именной Оркестр «Горный Орел» натужно заиграл
 
Так что вы предлагаете?
Радужный рыцарь задумался.
- Спускать на него всех собак за спиной некрасиво, - покачал он головой, - потому, думаю, стоит сперва его найти и поговорить.
Он решительно встал и спрятал написанное письмо. Он его еще не отправил (и нигде об этом не писал), так как собирался использовать проверенный канал связи. Еще не хватало, чтоб его перехватили.

- Ну, что, идемьте искать Ухогорлорез (игра Пакет) ?
 
- А ты любишь чужие заслуги присваивать, Серый.
- Соблюдаю древние правила, - честно кивнул Волк.
- Да какая тебе разница! Компромат - он и есть компромат. Лежит себе, есть не просит. Давай-ка лучше выпьем!
- И то правда. Компроматы - они такие, не капризные, мои лежат себе тихо, до поры до времени, ну или навсегда, это уж как пойдёт, дипломатия - она такая, да... Выпьем! - согласился Волк, порадовавшись, что все мыслимые противоядия принимает.
( - Серый Волк (игра ПАКЕТ) , Лапа, будь другом, подержи картоночку, больше никому не доверяю. )
Волк кивнул "сберегу, не боись!"
- Самых очевидных варианта - двa: либо-друидско-кельтско-народное, либо розильское танго. А то можно и совместить. Розита, что тебе дарить на свадьбу? То же, что и в предыдущие два раза? - Серый выразительно подвигал бровями и ушами.
- Так вот, этот юный мечтатель жаждет видеть на нашем троне своего обожаемого принца Клубничку. И даже не стесняется это всячески декларировать.И всерьез надеется, что Ее Величество пожелает выйти замуж за этого его клубничного принца. Его с позором изгнали из собственного королевства, а мы, стало быть, спим и во сне видим, как бы возвести его на наш престол!
Да только юноша забыл, что далеко не все здесь ценят столь радужные перспективы!
- Оуууууууууууууу...- оууучень ууудивился Волк. У них в Королевcтве нравы конечно свободные и взгляды широкие, но не до такой же степени, чтобы хоть каких-никаких да королев за радужных выдавать, при живом-то нерадужном Министре, который ещё столько королевских наследников наплодит, что на пять династий хватит!
Узнав об этих прожектах, я сперва изумился, потом долго смеялся, а теперь вот думаю: возможно, подобный альянс был бы разумным. При определенных условиях. Почему бы Королеве не выйти за этого...милашку, но при условии, что сперва он отвоюет свой собственный трон, а потом присоединит свое королевство к нашему? И никак не наоборот. А там - все, как обычно. Наследники пойдут официальные, Клубнику можно будет отправить в монастырь за плохое поведение или...или не в монастырь, а Объединенное Королевство будет процветать с нашей помощью и при активном участии. А?
- Я так понимаю, что "наша" помощь - это будет вся моя работа, дипломатическая и организационная, а "активное участие" - это твоя, по производству наследников? - шёпотом спросил Волк.
- Умно, умно, браво, Министр, прям распределил каждому то, что у него лучше получается, - Серый одобрительно покивал.

- А если он, Клубничка этот, повоюет да не отвоюет? Может мы это...принуждение к пиру миру, какое-нибудь, мм? Или там..мирненькую аннексийку?
А зачем хорошему государству при непpaвильной власти пропадать, если оно при нашей влaсти пропадать.. то есть процветать, оговорился, может?
Волк выстраивал далеко идущие дипломатические планы.
 
Последнее редактирование:
- Соблюдаю древние правила, - честно кивнул Волк.
- Ууу, ретроград замшелый!
- Я так понимаю, что "наша" помощь - это будет вся моя работа, дипломатическая и организационная, а "активное участие" - это твоя, по производству наследников? - шёпотом спросил Волк.
- Неправильно понимаешь. Не надейся, что я откажусь от дипломатической и организационной части работы в твою пользу. Надорвешься один-то. Я буду отвечать за финансовую деятельность и законотворчество, ты - ну, можешь за связи с Банановой Республикой и альтернативными видами, населяющими Королевство. Войско, магические культы и прочее - обсудим.
А если он не отвоюет? Может мы это...принуждение к пиру, какое-нибудь, мм? Или там..мирную аннексию? А зачем хорошему государству при непзвильной власти пропадать, если оно при нашей влести пропадать..то есть процветать, оговорился, может?
Да, этот вариант я тоже рассматриваю. Сами отвоюем, сами на клубничный трон этого красавцА посадим наместником и пусть себе процветает при нашей неусыпной заботе. Пока не воспитаем ему наследника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу