• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- А вот "радужные средства" попрошу на мне не проверять! У меня на них аллергия! И, в конце концов, это ведь тебя ломает так, что ты уже на четвереньки встал! Хорошо еще, что тебя народ в таком состоянии не видел. Нет, тебя, конечно, надо лечить. Даже, возможно, за счет Короны.
- Вообще-то я Волк, - ррыкнул Серый, блеснув глазищами.
- Я понимаю, что об этом все забывают, очарованные моей интеллигентностью и дипломатичностью, а также природной грацией, позволяющей ходить мне на двух лапах поизящнее двуногих. Но в целом волки на четырёх лапах всю жизнь ходят и никто не удивляется. А радужные средства - это не ко мне, я смотрю - это ты в них знаток, вот и пользуйся.
- О, утешаю, как могу. Но ты же понимаешь, Королева безутешна. - Министр скорбно покачал головой. - Ведь ситуация в стране мутная. Кругом убийцы.
- Плохо утешаешь, значит. Не стараешься. Не то, что раньше. Так, Mинистр, ты готов поговорить откровенно и плодотворно, и наедине?
 
Донну Розу разбудили солнечные зайчики, плясавшие на стене, на столе и даже на щеках дамы. "Вообще-то я вышла из того возраста, когда такие знаки внимания по утрам считались забавными. Но, черт возьми, это приятно!"- С такими мыслями она потянулась, встрепенулась и подлетела к окну, в надежде увидеть внизу рыцаря с зеркальцем и букетом алых роз (можно даже не миллион, но никак не меньше тысячи и одной). С первого же взгляда всё стало ясно: солнце играло на пышных волосах Златовласки, отважно спящей на самом краю крепостной стены. Разочарование Донна Роза перенесла стойко - привычка и благородное воспитание всегда выручают в таких случаях. Приведя себя в порядок, дама направилась на свежий воздух, то есть за свежими новостями.
На свежем воздухе Серый Волк (игра ПАКЕТ) беседовал с импозантным претендентом (слава богу не на престол!) на должность Премудрый Гавр (игра Пакет) и вставшим спозаранку Министр-Администратор (Игра П). Вдалеке, на ежевичных грядках, было заметно какое-то оживление: кусты выпрыгивали из почвы, листья кружились смерчем, рядом кучковались кучера в парадных ливреях... " Да, несомненно Фея-крестная (игра Пакет) оживляет пейзаж своим присутствием", - подумала Донна Роза.
 
Постоялый двор
Ночевать в замке Охотник не стал. Не все пришли в восторг от методов сохранения монархического строя, принятых в Королевстве Отравленных Яблок. Зато переворотов и волнений там не случалось с тех самых пор, как Её Величество взошла на престол. Впрочем, прятаться или скрываться он тоже не стал, а вернулся в гостинницу, где снял себе комнату - у него ещё было незавершенное дело в Ежевичном Королевстве, а захотят его убить или посадить, так и в лесной чаще сыщут.
Неторопливо ковыряясь вилкой в завтраке, Охотник размышлял. Команд стало четыре, вместо пяти. Либо одну из них поглотили конкуренты... впрочем, мужчина склонялся к версии, что вчера погибли члены одной из команд, если учесть, что среди убитых было три обладателя способности набирать себе последователей. Более того, двое погибших и трое севших не гнушались методов самого охотника... и что это давало? Разве что, простор для предположений. Но одно он знал точно, борьбу за трон ждет обострение...
А всё же жаль, что Его Величество скончался...
 
- Я понимаю, что об этом все забывают, очарованные моей интеллигентностью и дипломатичностью, а также природной грацией, позволяющей ходить мне на двух лапах поизящнее двуногих.
- Да-да. Слышали, как же! И не забудь добавить невероятную скромность и честность. Сколько там казна платит прессе, чтобы восхваляли твои многочисленные достоинства? Как раз дал распоряжение, чтобы министр финансов урезал эти расходы. Ты ведь и сам себя нахваливать горазд, молодец.
- Плохо утешаешь, значит. Не стараешься. Не то, что раньше. Так, Mинистр, ты готов поговорить откровенно и плодотворно, и наедине?
- Отчего бы и не поговорить. Сам искал случая! Есть к тебе несколько вопросов, Десница. - Министр тонко улыбнулся, всем своим видом выражая готовность к плодотворному и откровенному разговору. - Пройдем в Малый Зал Совета? Или в галерею, или куда?
 
вот "радужные средства" попрошу на мне не проверять! У меня на них аллергия! И, в конце концов, это ведь тебя ломает так, что ты уже на четвереньки встал!

радужные средства - это не ко мне, я смотрю - это ты в них знаток, вот и пользуйся.
Вообще-то рыцарь сам привык распоряжаться своими радужными средствами. И втыкивать Painkiller в любого попавшегося это не его методы.
Потому, поблескивая доспехами и позвякивая металлом, он спустился вниз, где как раз накрыли завтрак.
(Может, некотопым постояльцам его приносили в комнаты, рыцарь не знал, потому на всякий случай, поприветствовался с сидевшим за столами народом)


Охотник (Игра PAKET)
 
И не забудь добавить невероятную скромность и честность. Сколько там казна платит прессе, чтобы восхваляли твои многочисленные достоинства? Как раз дал распоряжение, чтобы министр финансов урезал эти расходы. Ты ведь и сам себя нахваливать горазд, молодец.
- За это пресссе платили? За моей спиной? То есть это мы переплачивали этим жуликам? А то я тоже платил! Или это кто-то деньги те подворовывал и они до журналюг не доходили, и кто бы это мог быть, мм? - Волк снова прищурился, оглядывая Министра.
- Отчего бы и не поговорить. Сам искал случая! Есть к тебе несколько вопросов, Десница. - Министр тонко улыбнулся, всем своим видом выражая готовность к плодотворному и откровенному разговору. - Пройдем в Малый Зал Совета? Или в галерею, или куда?
- А уж у меня сколько вопросов, ууууу...В Малый Зал идём, разговор не для посторонних, речь о государственных тайнах и стратегических планах.
 
Постоялый двор
В общий зал спустился облаченный в доспехи Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ). Охотник в задумчивости чуть прищурил глаза - кажется, он видел этого человека вчера в замке. На приветствие воина, мужчина отсалютовал ему кружкой с пенным напитком, который и пригубил затем.
 
- А надо? То найдём вакансию. А вы точно разбираетесь? Дипломы, рекомендации, резюме - имеются? У нас тут должностями не разбрасываются. А от похме..головной боли у вас ничего случайно нет? Топор не предлагать.
- Как же, как же, нечто вы думаете в нашем лесе в друиды кого попало берут:question: Есть и диплом имеется на звание Премудрого. А супротив похмелья есть вот заморский фрухт из Бананового королевства. Не гляди что такой желтый, его очистить надо сначала, три штуки съешь и как рукой снимет:thumbsup: - передает Волку связку бананов.
 
Не гляди что такой желтый, его очистить надо сначала, три штуки съешь и как рукой снимет:thumbsup: - передает Волку связку бананов.
- Так - дипломы в Канцелярию, позже проверю, на подлинность. А бананы..я что, по твоему, на обезьяну похож? Но вот Министр может будет. Давай, спасибо.
И Волк пошагал в Малый зал вместе с Министром, для совершенно секретного разговора
Пройдем в Малый Зал Совета?
- Так, Министр, мы давно друг друга знаем и потому давай говорить честно и откровенно, то есть я - как всегда, в своей обычной манере, а ты уж как-нибудь поднапрягись.
Волк убедительно оскалился в дружественном оскале.
- Так вот, мне давно известно, что все наследники нашего покойного Короля от нашей уже всего полдня как вдовствующей Королевы - плоды твоего утешения. За что тебе Его покойное Величество всегда был очень признателен, за утешение, про плоды он не в курсе был, и не стал я ему на смертном одре глаза открывать.
И вот, будь я всего лишь честный, а не дипломатичный, то я бы потребовал, чтобы Королева узезжала на родину в Бобруйск, и тебя с собой прихватила и отпрысков ваших.
Но...Но есть предложение получше.
Итак, ты женишься на Королеве, как того Король и хотел. Но Королем ты не будешь, будешь соправителем Королевы при малолетнем Короле, выберите уже кого-то из ваших диточек посообразительней, со мной не забудьте посоветоваться. Так и законность будет соблюдена - и дети ваши целы, и волки сыты. А я буду продолжать служить Десницей-лапицей, верой и правдой.
Или уеду в Розилию, но вы ж пропадёте тут без меня.
Как тебе план?
 
Или это кто-то деньги те подворовывал и они до журналюг не доходили, и кто бы это мог быть, мм? - Волк снова прищурился, оглядывая Министра.
- Ну почему же "не доходили"? Все средства освоены. Правда, пишут что-то странное. Но журналюги - они журналюги и есть. Откроем хотя бы свежую газету. "Заезжий Радужный Рыцарь гордо отказал Деснице в своих радужных средствах...", "Десница раздает должности мужчинам в полосатых лосинах" .. "В знак дружественных намерений состоялась передача бананов"...Вот...еще про природную грацию, которую Десница демонстрирует всякий раз, когда... Журналисты утверждают, что это повысит рейтинг Десницы у...ээээ... целевой аудитории. А аудитория эта, как известно, очень богатая и влиятельная. .так...дальше "наследники Десницы оказались бандитами"... не буду продолжать, здесь и так все ясно.
Все это, по утверждению прессы, создает образ харизматичного руководителя. Стараются, черти! - Министр усмехнулся. - А ты спрашиваешь, куда деньги ушли!
Они вошли в Малый Зал Совета. - Ну а теперь к делу. О чем же ты хотел со мной поговорить, уважаемый?
 
Так вот, мне давно известно, что все наследники нашего покойного Короля от нашей уже всего полдня как вдовствующей Королевы - плоды твоего утешения. За что тебе Его покойное Величество всегда был очень признателен, за утешение, про плоды он не в курсе был, и не стал я ему на смертном одре глаза открывать. И вот, будь я всего лишь честный, а не дипломатичный, то я бы потребовал, чтобы Королева узезжала на родину в Бобруйск, и тебя с собой прихватила и отпрысков ваших.
- Эх, Десница! Если бы я не знал о твоей честности! Тебя кто-то ввел в заблуждение. Наследники - все отпрыски Его Величества. При желании можно даже отыскать фамильные черты. - Невозмутимо отвечал Министр. Он был намерен стоять на своем. - Любой, кто утверждает обратное - изменник. Это еще Ее Величество не слышала, что ее хотят свергнуть и отправить в Бобруйск! Какое все же коварство!
Но...Но есть предложение получше.
Итак, ты женишься на Королеве, как того Король и хотел. Но Королем ты не будешь, будешь соправителем Королевы при малолетнем Короле, выберите уже кого-то из ваших диточек посообразительней, со мной не забудьте посоветоваться. Так и законность будет соблюдена - и дети ваши целы, и волки сыты. А я буду продолжать служить Десницей-лапицей, верой и правдой.
- Ну...если интересы Отечества требуют того, я готов взвалить на себя эту ношу. - Как бы осознавая свою историческую ответственность, отвечал Министр. А потом, подмигнув Волку, добавил - а Королем-то быть я и сам не пожелал бы. Увольте! Крайне неудобная и неблагодарная должность. Нет уж. Даже ради Отечества - ни за что! Я вообще за стабильность. Так что остаемся каждый при своем, Десница. Сынок Ее Величества правит, я ему помогаю, ты остаешься на своем посту Десницы. Я даже могу забыть про компромат против тебя. Обзаводись семьей и живи себе спокойно.
- Министр наполнил бокалы темным и густым вином. - В целом мы ведь неплохо сработались, да, Серый?
 
Златовласка проснулась там же, где и заснула. Разлепив глаза, девочка недоумённо поморгала. Она что, заснула вчера?
Что ж. Даже девам-рыцарям иногда надо выспаться.

Быстро пройдясь по замку, она убедилась, что пока всё в порядке, и новых нарушителей спокойствия, как и новых жертв, нет. Возможно, стоило поесть... но дворцовая кухня была слишком изысканной для привыкшей к походной скромности Златовласки. Решив, что ничего с замком не случится за недолгое время её отсутствия, принцесса фон Мёрхенвальд отправилась на ближайший постоялый двор.

Зайдя, она уже собиралась было присесть за свободный столик... Когда одно знакомое лицо внезапно привлекло её внимание. Кажется... да, она видела этого типа у лесника, что вырастил её, года четыре назад.
Она подошла к столу, за которым завтракал Охотник (Игра PAKET), и села за него.
- В королевстве неспокойно, не так ли? - заметила она
 
Столовая в гостиннице

На приветствие воина, мужчина отсалютовал ему кружкой с пенным напитком, который и пригубил затем.
Рыцарь узнал этого человека. Его подозревали в убийстве Некроманта, но потом забили.
Он подумал, что хорошо бы побеседовать с ним о королевстве, о Троне и о Проклятии.
Заказав завтрак, он подошел и присел рядом.
- Все хотел у вас спросить, - проговорил Радужный, словно бы они общались до этого много дней, - вы тоже за Троном сюда прибыли? Или преследуете другие цели?
На последних словах, Радужный рыцарь отметил, как тень от стоявшего на стое кувшина заметно потемнела и расползлась. Неужто только он замечает проклятие? Другие прибывшие тоже должны это ощущать.
 
Постоялый двор
Вот дверь открылась и в зал вошла девочка, в чьих волосах запутались отблески солнца. Чем ближе она подходила, тем более знакомыми казались её черты лица. И не только оттого, что он видел её в замке. Нет, он видел её раньше. Пару лет назад у того, кого он почитал если не за друга, то за приятеля уж точно. Впрочем, с появлением у лесника златовласой крошки визиты охотника сократились, стали реже. Так было проще не думать о... он привычно пресек эту мысль, буднично ответив на её вопрос: "Неспокойно в любом месте, где порядок прежний пал". После чего заметил, - "Славный плащ. Тяжеловат, но ничего не греет так, как мех медведя. А остальные шкуры на что пошли?"
Тут рыцарь присоединился к разговору. Услышав его слова, Охотник невесело хмыкнул и покачал головой.
- Куда мне трон? Я человек простой и уже служу Королеве. Ее воля - моя воля. Она хотела, чтобы я сберег мальца. Сына Короля... но не поспел я...

Златовласка (игра ПАКЕТ)
Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ)
 
Засмотревшись на кипучую деятельность Феи-крестной, Донна Роза выпустила из поля зрения государственных мужа, волка и претендента, а когда попыталась впустить обратно, тех и след простыл. Это было ошибкой, которую надлежало немедленно исправить, и дама, набирая скорость, помчалась по коридорам замка. Попутно опрашивая стражников и прислугу, шпионов и гостей, всех, кто не успел заблаговременно укрыться. Очень быстро местонахождение двоих царедворцев было обнаружено.
С укрепленной дверью в Малый Зал Советов пришлось повозиться. Охрана сопротивления не оказала.
- Где он? Куда ты его послал, Серый? - понеслась в наступление Донна Роза, сметая с пути массивные стулья. Дубовый стол не поддался.
Серый Волк (игра ПАКЕТ), Министр-Администратор (Игра П), Премудрый Гавр (игра Пакет)
 
И Радужный рыцарь (игра ПАКЕТ) был здесь.
- Ополчение на страже, - пожала плечами Златовласка. - За ночь новых происшествий не было, а потому я сочла, что небольшая прогулка и крепкий завтрак не повредит мне.
Подозвав полового, она велела ему принести жареных кабаньих рёбер, хлеба и полную кружку горячего молока. Тот, ничему не удивляясь, кивнул и удалился.

- Хоорший охотник не берёт больше, чем ему надо, - ответила она на вопрос Охотник (Игра PAKET). - Остальные шкуры остались при владельцах, мне хватило и одной. Главное - что они больше никого не уведут в свой дом и не заставят прислуживать им, приковав на цепь, как это было со мной.
Знал ли охотник эту историю? Произошла она вскоре после смерти лесника, но Златовласка знала - легенды расходятся быстро.
 
- Куда мне трон? Я человек простой и уже служу Королеве. Ее воля - моя воля. Она хотела, чтобы я сберег мальца. Сына Короля... но не поспел я...
- Так значит, вы знакомы со здешней Королевой? - оживился Радужный рыцарь. Увидеть Королеву Ежевичного Края он давно хотел. А заодно проверить законодательно, возможны ли здесь повторные браки? Это бы устроило и Принца Клубничку и Королеву...
- За ночь новых происшествий не было,
- Да как же не было? - удивился Радужный, - а народная расправа над тремя поросятами? А убийство Суинни? А Красный Шапк? А гибель Морда? И бессовестное отралвение кота? Воистину, эта ночь была неспокойной...
Он внимательно посмотрел на Златовласку - не знает, или притворяется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу