• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Что вы сделали чтобы разговорить престолонаследника?
Вот стразу видно, что вы не игрок в фпрг (а надо наверствывать упущенное, считаю!!! ). Руководствуйся так Радужный рыцарь - он бы и ходил себе и вздяхал о своем Клубничке в сторонке.
Вон Суинни не даст соврать - пок ане пришел, где тусит народ, пока и не начал взаимодействовать :)))
 

Leonard

Гость
- Что вы сделали чтобы разговорить престолонаследника?
А с чего бы нам считать это молчаливое существо непонятного пола престолонаследником? :not guilty:
И с чего бы бегать за каждым молчуном, пытаясь разговорить, когда вокруг достаточно приятных собеседников? Молчун - прекрасная цель для любого благородного киллера, который не хочет, чтобы паблик превращался в территорию мертвого безмолвия.

Вообще, мне кажется, мы все здесь люди самодостаточные, и даже присутствие собеседника не обязательно (ну вот в этой игре мне прямо очень-очень повезло с компанией :in love:), но в целом - нет никого рядом с общими интересами, с общей историей - так развлекай себя сам! Это ничуть не менее интересно, кстати.
 

Хелльга

Обитатель
Поддерживаю предыдущего оратора. Молчание всегда расценивается мной либо как тактика "пересидеть, авось забудут", либо как отсутствие интереса к игре. А тогда к чему человека неволить - вынести и дело с концом.
 

AnnaBel

Обитатель
Ты. Тебя спасло лечение.
:unsure: ну по табличкам у меня слетела ПС-ка, как я поняла... не?
А ты защищал меня, папа? *и прослезились все трое* хоть и с Шерхановским оттенком.. :annoyed:

Эм... а как АС-ки и ПС-ки работали? Там была фича по времени, это важно? Рандори :unsure:
Не, что было, то было, я не в обиде, тем более меня ирл неплохо так жрет сейчас, как обычно...
Не очень поняла из табличек, таки Охотник в меня голоса по голосованию что ли слил , или что? Вроди меня никто не убил? Или убил? (вечер четверга такое себе для распознавания эксель-файлов...)
Тем более, что по итогам я более чем довольна результатом :cool::rolleyes:
Иногда смерть почетнее. :D
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Не очень поняла из табличек, таки Охотник в меня голоса по голосованию что ли слил , или что? Вроди меня никто не убил? Или убил? (вечер четверга такое себе для распознавания эксель-файлов...)
У Охотника была непосадка. И у второго по голосам Шапка была непосадка. Против тебя и феи было по два голоса, но один из голосов в нее блокнули. Поэтому села ты.
Время влияло на блоки и на вербовки (и теоретически на подмены голосов), но не сказать чтобы сильно. Хотя в предпоследний ход у нас вместо одной огромной команды могло получиться две средних.
 

Ksana

Обитатель
Ну, обычно более язвительная, кмк.
Не, когда ко мне по-доброму и без хамства, а с милейшими:meow: поддразниваниями - то и я не язвительная, а в таком же духе :)
Ну и всё же из воздуха возникало - только после лирики Рандори к первому дню у меня нарисовалась картина Волка-доверенного лица морды Короля (Волк мой из мульта русского про Иван-Царевича, я думаю, что все видели мульты), что сидит у его постели , и только тут и возникли аллюзии на Неда и Роберта, а дальше оно уже само :) (а где доверенное лицо - морда, то там и десница - лапица, если речь о волке идёт :))
Но тем не менее я хотела и Волка, Волчару, Волчище и т д, как Поросята там верещали - сыгрануть, с инстинктами и всем таким, зверюгу под тонкой корочкой интеллигентности, и Поросятки ох как были в тему:creative:
Я была уверена, что ты - Маша, по манере вставлять картинки под кат в игропост, предваряя их фразой: "N была вот такая:"
Хм, пытаюсь припомнить, когда это я до этой игры так делала...:unsure:
А с чего бы нам считать это молчаливое существо непонятного пола престолонаследником? :not guilty:
И с чего бы бегать за каждым молчуном, пытаясь разговорить, когда вокруг достаточно приятных собеседников? Молчун - прекрасная цель для любого благородного киллера, который не хочет, чтобы паблик превращался в территорию мертвого безмолвия.
Да! И я б сама такого перса грохнула бы, если бы могла!
Hо я убивать не люблю, а только защищаться и защищать, и выяснять.
потому с выбором ас-ок и пс-ок у меня было всё легко и просто :)
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Руководствуйся так Радужный рыцарь - он бы и ходил себе и вздяхал о своем Клубничке в сторонке
Сколько вздохов в ход надо описывать чтоб избежать игровых наездов в молчунизме?
А с чего бы нам считать это молчаливое существо непонятного пола престолонаследником? :not guilty:
Полупринц огласил свои претензии на престол ;) считаете себя более достойной трона :smirk:
И с чего бы бегать за каждым молчуном, пытаясь разговорить, когда вокруг достаточно приятных собеседников?
- Почему Полупринца называют неуловимым?
- Потому что его никто не ловит.
Обиделись потому что я за вами не бегал?
 

Leonard

Гость
но я убивать не люблю, а только защищаться и защищать, и выяснять, потому с выбором ас-ок и пс-ок у меня было всё легко и просто :)
А я вот перебирала варианты.
Сперва склонялась к тому, чтобы вербовать. И уж поверьте, ни один молчун не попал бы в команду! Но я не люблю первые роли. Вот всяких там королей и вождей. Всегда предпочитаю вторые-третьи роли - так мне вольнее и безответственней. Ну и интересней. Поэтому от вербовки в итоге отказалась. Хотела ружжо. Но тоже убивать не люблю, а люблю продвигать и защищать. Хотя...моя кровожадная темная сторона проснулась и начала беситься оттого, что пальнуть хочется, а оружия-то и нет! :D
И, увы! Мои АСки ни разу никому не пригодились!
считаете себя более достойной трона :smirk:
Нет. Не считаю. Трон мне не интересен. См. выше.
Обиделись потому что я за вами не бегал?
:D Вот уж на что не претендую! Но мне и впрямь удивительно, какие мотивы заставили Полупринца вербовать молчунов? Или он и впрямь собирал Орден Молчаливых Сестер?
 

AnnaBel

Обитатель
И у второго по голосам Шапка была непосадка. Против тебя и феи было по два голоса, но один из голосов в нее блокнули. Поэтому села ты.
Ужс :волнуюсь::facepalm:
Какая драма!
Или Судьба и завистники Розка и Свинни, я запомню, кстати. :cool:
tmpiIE9hp.jpeg
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сколько вздохов в ход надо описывать чтоб избежать игровых наездов в молчунизме?
Вам надо побольше играть в фпрг! И тогда вопрос сам собой отпадет! Опыт и только опыт!
Большая Кайвасса ждет вас уже давно, не понимаю, почему вы не идете.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я выбирала так:
АС "Защита" - защищает выбранного игрока от всех направленных на него АС, кроме блоков
Потому что Какалегу нравится сделать хорошо и западло одновременно.
АС "Вербовка" - присоединяет выбранного игрока к своей команде, если этот игрок не был ранее завербован другим вербовщиком, с завербованным открывается личка
Потому что драконы загребущие.
ПС "Взрывчатка" - однократно убивает всех игроков-посетителей, за исключением вербовщика, который придет к нему первым
Потому, что так и просится.
 

Leonard

Гость
И вообще, А.Городецкий , не воспринимайте эти наши реплики как нападки или претензии. Этого ни разу нет. Есть полнейшее недоумение от молчаливого стиля игры. Если вам нравится так играть, ну, ОК. Но будьте готовы к тому, что такой стиль почему-то не всем заходит.
 

Ksana

Обитатель
:D Вот уж на что не претендую! Но мне и впрямь удивительно, какие мотивы заставили Полупринца вербовать молчунов? Или он и впрямь собирал Орден Молчаливых Сестер?
Да не читал он игру вообще, от слова совсем.
Kак можно было вербануть к себе в команду того, у кого и игроакка нет, и того, кто ни одного пста не написал, и трындливого Волка?
Ну только методом тыка:rolleyes: в список перонажей.
Понаучились там молчать и плевать вообще на сеттинги в этих ваших мафиях, а только голосовать - вот и результат: Полу-принц просто не понимает, что не так, если он выиграл :) и значит красавчик и молодец!
Не, он конечно, молодец:thumbsup:, ибо свезло нереально просто, но в ФРПГ как-то не особо-то и результат важен.
Тем более что в этой игре просчитать чтo-то было вообще невозможно, а стало возможно только когда внезапно в личке собралась огромная толпа, но и то - скоординироваться было сложно.
Ну и мне уже жаль, что Полу-Команда стала Почти-Полной, можно было ещё побарахтаться - мы ещё Розиту взамуж не выдали, Волка не расколдовали, Сипящий Принц так и завис в поисках любви и т.д.
 

AnnaBel

Обитатель
Kак можно было вербануть к себе в команду того, у кого и игроакка нет, и того, кто ни одного пста не написал, и трындливого Волка?
Ну только методом тыка:rolleyes: в список перонажей.
А в легенды войдет Великая Чуйка :rolleyes: Прям предвижу :meow:
Ну, с другой стороны грибочки-то по ходу работают!
#пора_по_грибы
:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
Понаучились там молчать и плевать вообще на сеттинги в этих ваших мафиях, а только голосовать - вот и результат: Полу-принц просто не понимает, что не так, если он выиграл :) и значит красавчик и молодец!
В мафиях тоже не все так однозначно. И многие игроки там тоже за вынос молчунов и против "мертвого" паблика. Другое дело, что в ФРПГ на первом месте все же отыгрыш. В мафии есть еще и второе дно. И посты в паблике служат не только и не столько для достоверного отыгрыша, но и чтобы запутать команду соперников. Кто-то и в мафиях прекрасно пишет, а кто-то молчит. Даже под угрозой линча или бандитской пули не в силах выдавить из себя больше, чем полторы фразы. А для кого-то это осознанная тактика - чтоб не заметили и забыли. Пересидеть. Дожить до победы. И это в мафии не приветствуется как раз, а порицается.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И это в мафии не приведствуется, как раз, а порицается.
Не, так Городецкий в мафиях не молчит как раз (ну в тех, в которых я с ним играла). А тут просто растерялся наверное. Сбоку ведь просиходило невесть что - кто-то куда-то шел, кто-то к кому-то сватался.. карта, локации... неискушенному в фпрг игроку вообще ничего не понятно. Помню, как я бралась читать игры, еще не имея опыта в них играть... Так не осилила ниодной - быстро запутывалась и била по клавиатуре с возмущенным "да что здесь, черт возьми, происходит!!!" Это я еще не осознала, что лички есть. При том еще и доигровые даже...
 
  • Нравится
Реакции: Ekz

Cocaine Mother

Гость
Был Силачкой Ольгой, но только один день и местами временами - в среду играть не мог физически, а в четверг стало ясно, что я в команде с подавляющим большинством живых игроков, и играть мне стало лень. Как впрочем и всегда.
 

Ekz

Обитатель
Была твинком Ольги.
Ой.
То есть.. вы ведь все равно уже таблички видели, да? :doh:

Из некромантских мы, простые и балахонистые :oops:
Не везет мне в ФРПГ-мафиях: дольше второго хода прожила только в УПП. То ли я такой стрёмненький персонаж, то ли лох сакральная жертва первого хода - это судьба =)

Спасибо всем за игру! И обеим командам, и нашему замечательному ГМу, и всем-всем-всем ^__^
 

Ksana

Обитатель
В мафиях тоже не все так однозначно. И многие игроки там тоже за вынос молчунов и против "мертвого" паблика. Другое дело, что в ФРПГ на первом месте все же отыгрыш. В мафии есть еще и второе дно. И посты в паблике служат не только и не столько для достоверного отыгрыша, но и чтобы запутать команду соперников.
Всё это я знаю, мои возгласы по поводу мафий - скорее риторические :)
Всё же фрпг-игры и мафии - абсолютно разные форматы, в frpg идут те, кто любят играть персонажей в предложенном сеттинге и развивать их истории, в мафии - те, кому чихать на истории, кому сеттинг не главное, а интереснее вникнуть и проанализировать новые правила и настроить своих хитропланов, которых ещё никто не делал, и в мафиях это происходит в умах и в мафличках или других подпольных личках, в полной привязке к правилам данной мафии.
А в фрпг - другие законы и другие правила, взаимосвязи рождаются по ходу игры и не из-за правил ( если фрпг не привязана к совсем канону, но и тогда некоторые умудряются на совсем-канон наплевать)
Кароч:doh: - я о том, что вот миксы фрпг и мафий, где с одной стороны предполагается отыгрывание и развитие истории, а с другой - всё же ас-ки и пс-ки, - это очень интересный микс.
Записываясь в такое, надо отказываться от привычных стереотипов, и быть готовым как вникать в АС/ПС (что в этой игре было вообще по-божески, милейше просто: не надо изобретать велосипед в виде способностей-квенты, а выбрать из предложенного, уже примерно представляя, какими способностями смогут обладать и другие), так и быть готовым не сидеть на своих АС/ПС как на яйцах, которые точно вылупятся, а ещё и ходить и с кем-то играть, общаться.
И нет, никто не кусается, даже если с виду кажется, что может укусить.
И да, за тенденцию выпиливать тех, кто записался персом в эту игру, но сидит и молчит - огромное спасибо :hug:тем, кто был с АС-ками убивашек, это было заметно с первого хода.
Но я вот по Поросяткам печалилась, ибо не молчуны совсем, и Маша тоже.
Нет, и кое-кто из других рано-выпиленных был активным, но я же Волк:волк: и больше помню только о своих "потенциальных" :creative:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу