• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Пташка

Бёрдон
Если собирать каноничных персонажей Дюны в одной игре, так или иначе это будет про политику. Что там переигрывать относительно канона - без понятия. Повторять канон - тем более, зачем? Поэтому идею ФРПГ вижу бесперспективной.

АПД: при смене каких-то условий канона (например, вместо Пола Атридеса родилась девочка), так или иначе всё сведётся к борьбе за власть, где персонажи снова окажутся на тех же позициях, что и в каноне. Короче, те же "Переговоры в Хайгардене", где нет возможности маневра ни для одной из сторон.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Если собирать каноничных персонажей Дюны в одной игре, так или иначе это будет про политику. Что там переигрывать относительно канона - без понятия. Повторять канон - тем более, зачем? Поэтому идею ФРПГ вижу бесперспективной.
Поэтому нужна ФРПГ не по книгам "Дюны", а по компьютерным играм "Дюна 2000" и "Император: битва за Дюну"
Где были не только Атрейдесы и Харконнены, но и Ордосы.
Заодно, кстати, это создаст простор для оригинальных персонажей (командиры контингентов и их штаб; представители Императора; представители Гильдии; фримены)
 

Пташка

Бёрдон
Поэтому нужна ФРПГ не по книгам "Дюны", а по компьютерным играм "Дюна 2000" и "Император: битва за Дюну"
Где были не только Атрейдесы и Харконнены, но и Ордосы.
Заодно, кстати, это создаст простор для оригинальных персонажей (командиры контингентов и их штаб; представители Императора; представители Гильдии; фримены)
Вот так, с третьей равной силой в лице Ордосов - возможно. Но свести всех вместе опять же можно только на Арракисе. И это будет борьба именно за эту планету.

Из второстепенных сил в играх были фримены, сардукары, дома Икс и Тлейлаксу. Вроде никого не забыла.
 

Джей

Волшебный единорог

Джей

Волшебный единорог
На мой дилетантский взгляд человека знакомого с сеттингом только со стороны и поверхностно, Дюна - как книга конечно скучная, не в последнюю очередь потому, что основные оригинальные черты её миростроения были утащены в другие куда более интересные фандомы, но это же делает её сеттингом, очень простым для понимание в формате FAQ/краткой справочной информации от ГМа.

Псевдофеодализм в космосе, космическая империя без сколько-нибудь продвинутого инскуственного интеллекта, и пустынная планета в придачу, населенная первобытными аборигенами и монстрами в пустыне - Звездные Войны.

Психические способности от потребления спайса - в общем, тоже практически Сила в звездных войнах (но без телекинеза, вроде). Они же - «Память человечества», или как обозвали Брана в сериале.

Два аристократических дома, со своими могущественными частными армиями, соперничающие за влияние при слабом верховном монархе - Игра Престолов
(Собственно, сюжет первой книги почти один в один напоминает: отцу семейства дают внезапно номинально привлекательную должность, и всё закручивается…)

Культ ведьм с целью выведения сверхчеловека путём соединения нужных родословных - в лицо даётся в Ведьмаке, в ПЛИО только на заднем плане, но в общем концепт уже тоже укоренившейся в мировой культуре, наверное ещё много где есть.

(А вот в самой Дюне все это было оригинально и свежо!)

В общем, я бы в ФРПГ сыграл, но про перспективы именно сюжетов ничего сказать не могу
 

Nikt

Обитатель

Vhagar

Позитивный упырь
Я прочла Дюну лет в 12. Кажется я еще даже ЗВ на тот момент не смотрела.
Она мне показалась очень экзотичной, местами шокирующей, но ни разу не скучной.
Но что там сложного?
Не сложнее Амбера какого-нибудь.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Я прочла Дюну лет в 12. Кажется я еще даже ЗВ на тот момент не смотрела.
Она мне показалась очень экзотичной, местами шокирующей, но ни разу не скучной.
Но что там сложного?
Не сложнее Амбера какого-нибудь.
Зато я ЗВ уже прочитала, только в 11.
Ну не могу я Дюну читать/смотреть, не могу, выше моих сил.
 

Nikt

Обитатель
Я прочла Дюну лет в 12. Кажется я еще даже ЗВ на тот момент не смотрела.
Она мне показалась очень экзотичной, местами шокирующей, но ни разу не скучной.
Но что там сложного?
Не сложнее Амбера какого-нибудь.
У Дюны очень красиво-наркоманский слог. Местами просто гипнотический.
 

Vhagar

Позитивный упырь

Ашка-Вайти

Обитатель
тоже могу сказать о фильме, смотришь как будто под гипнозом...
Меня из под гипнозом не заставишь.
Посмотреть смогу при условии если после этого дедуля сразу выпустит "Ветра зимы", "Грезы о весне", второй том ПЛиО, оставшиеся "Приключения Дунка и Эгга" и что-нибудь про Блэкфайров в Эссосе.

И еще чтобы издатели выпустили все тома "Диких карт" на русском.
 

Bratislaw

Обитатель
Так-с, товарищи, я прочитала всеобщее мнение, подумала, всё взвесила и приняла решение. Всё-таки игра на "Дюну" без кроссовера, к сожалению, не наберётся. Слишком специфическая книга и слишком небольшой фэндом. Потому на ФРПГ я придумаю что-нибудь другое (со временем). А по "Дюне", видимо, проведу мафию через месяц-другой.

И да - заодно мне стало любопытно: а по каким вымышленным вселенным игр ещё не было, но многим хотелось бы в них поучаствовать?:задумался: А то может или меня, или кого-нибудь другого посетит вдохновение, и родится какая-нибудь идея.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
И да - заодно мне стало любопытно: а по каким вымышленным вселенным игр ещё не было, но многим хотелось бы в них поучаствовать?:задумался: А то может или меня, или кого-нибудь другого посетит вдохновение, и родится какая-нибудь идея.
Фильм "30 дней ночи" по нему бы получилась неплохая охота, ИМХО.
 

Джей

Волшебный единорог
Ролевых игр по Тетради Смерти вроде не было. А ведь если брать полностью оригинальных персонажей, и играть как в Детектив, может получиться интересно
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну если по аниме можно и в Каслванию. Раз Маскарады не водят тут больше. Это же классика!
А еще мне не хватает Вестернов - всяких и разных. Весело-задорно, пиф-паф, грабить поезда... Но вестерны водили, по ходу, только мы с Иннай.
Трансформеров, в конце концов можно...
 
Сверху Снизу