• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Vhagar

Позитивный упырь
Товарищи, у меня не анонс - скорее вопрос на тему, т.к. не знаю, потяну или нет такое мероприятие. Ибо с ФРПГ, наверное, сложнее чем с мафией раза в три. А я и там наломала немного дров...

В общем - скажите пожалуйста, у нас на форуме ещё не было игры по вселенной "Дюны"? И, если нет, то есть ли у кого-нибудь желание, чтобы такая игра прошла? Если что, в задумке AU на тему "если бы Джессика родила вместо Пола дочь, которую пришлось бы выдать за Фейд-Рауту". Т.е. противостояние двух домов на знакомом Арракисе, которое можно разыграть слегка иначе. Но, опять же, не знаю есть ли у кого-нибудь на такую игру желание + сомневаюсь в своих способностях ГМа для ФРПГ:задумался:
Ни разу не было.
Фэндом был очень небольшой. Может сейчас в свете вышедшего фильма ситуация изменится.
 

Bratislaw

Обитатель
Ни разу не было.
Фэндом был очень небольшой. Может сейчас в свете вышедшего фильма ситуация изменится.
Если что, то если игра будет, я проведу её где-нибудь в середине лета. Ибо надо потренироваться на ещё одной мафии прежде, нежели браться за столь великие дело.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Если что, то если игра будет, я проведу её где-нибудь в середине лета. Ибо надо потренироваться на ещё одной мафии прежде, нежели браться за столь великие дело.
Может лучше мафию по Дюне чем ФРПГ? Уж очень этот сеттинг труден для знакомства, я в свое время пыталась. Провал. Открыла книгу и закрыла книгу, про фильм даже не заикаюсь.
 

Bratislaw

Обитатель
Может лучше мафию по Дюне чем ФРПГ? Уж очень этот сеттинг труден для знакомства, я в свое время пыталась. Провал. Открыла книгу и закрыла книгу, про фильм даже не заикаюсь.
А вот такая идея у меня тоже была)) С Полом Атрейдесем, который изведёт всю мафличку ещё больше, чем Калигула. Потому, если ФРПГ не пойдёт, то я конечно же перенесу идею с Дюной в мафиозный раздел;)
 

Джей

Волшебный единорог
А вот такая идея у меня тоже была)) С Полом Атрейдесем, который изведёт всю мафличку ещё больше, чем Калигула. Потому, если ФРПГ не пойдёт, то я конечно же перенесу идею с Дюной в мафиозный раздел;)
Буквально 8-ой сезон игры престолов, если учесть, что сюжет черновика ПЛИО почти один в один напоминает сюжет Дюны, перенесенный в псевдосредневековый сеттинг, а Бран как раз подключается к системе с памятью человечества на территории Вольного Народа (Freefolk/Freemen - да какая разница...)
 

Fairyteller

Обитатель
Я в такую игру не пойду точно, сильно не моё, но если наберётся желающих - почему бы нет?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я в такую игру не пойду точно, сильно не моё, но если наберётся желающих - почему бы нет?
А ты ПЛиО так и не прочитал, кстати?

Я помню, в былые времена, из любви к искусству, люди побеждали нежелание и самоотверженно читали книги к играм.
Но иных уж нет, а те далече.

Я например ради Кайвассы одолела Ведьмака, Пратчетта и «Черный обелиск» Ремарка. А последнее было очень нелегко.
«Дом в котором» люди читали. Правда игра так и не состоялась. Торос выкатил целый список книг к игре про крестоносцев. И ничего.
 

Fairyteller

Обитатель
Более того, я и не собираюсь. :задумался: Я себя знаю, знаю свои вкусы и мучиться, читая абсолютно неинтересную мне томину, не буду. Или в игру вообще не пойду, или пойду, прочтя справку\короткий отрывок, или пойду третьим кустиком слева.
"Дом" начинал, он мне терминально не зашёл, бросил через пару глав. Для "Крестоносцев" читал новеллы не из списка Тороса, вроде выжил.

Вон у нас "Червь" уже четвёртый прошёл, пятый будет, но при этом две трети игроков не читали оригинал и не собираются. И, в целом, нормально, вики и пояснения от ГМов к вашим услугам.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я думаю, любой ЛОР можно пояснить в короткой справке ГМам. А потом уже индивидуально с каждым игроком в личке по персонажу ответить на основополагающие вопросы.
Итак, все, что мы играем - АУшки. Поэтому, если инрок знает ЛОР по справке, а не по ориджиналу, не смертельно.

Плюс по Дюне есть чудесные видео на ютубе Rocketman'а, где он довольно сжато вводит в курс дела вселенной. (Искать - Дюна Rocketman)
Не вижу препятствий посмотреть несколько таких видосов.

А об предложенной игре. Я предпочитаю фпрг, потому что там игроакки. С основных для себя не вижу сейчас возможным играть. Но мне не очень нравится расклад про какие-то гендер-свитчи и разборки а ля Игра Престолов.
Я б сделала по первой книге, АУшку, где не известно кто кого. Четыре силы - Атридесы, Харконены, Император, фримены и пятая "стихия" - Шайхулуды (я б пошла Шайхулудом). Вбросить еще немного интриги (например Шайхулуды обрели частично интеллект и у них появилось "свое мнение" об Аракисе) и расставить фигуры. А там пусть идет игра своим чередом - с интригами, чаепиром, заговорами и личками 21+.
 

Fairyteller

Обитатель
В целом, я спокойно хожу в сеттинги, которых не читал, по справке. Тут другой случай, тут я и в игру не пойду, для меня "Дюна" - синоним слова "нудьга и скука смертная".
Если речь не о группе, конечно же. :moustached:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Четыре силы - Атридесы, Харконены, Император, фримены и пятая "стихия" - Шайхулуды (я б пошла Шайхулудом). Вбросить еще немного интриги (например Шайхулуды обрели частично интеллект и у них появилось "свое мнение" об Аракисе) и расставить фигуры. А там пусть идет игра своим чередом - с интригами, чаепиром, заговорами и личками 21+.
Еще Гильдия - корпорация-монополист и ордена - Джессеритки, которые управляют всем из тени и Тлейлаксу у которых свои интересы.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
для меня "Дюна" - синоним слова "нудьга и скука смертная"
Если хорошо закрутить конфликт в начале игры и взять механику из настолки, то будет движ.
У меня здесь было несколько примеров, когда сэттинг мне был уныл как теплое масло, но игра выходила бодрячком. Бывало, правда и наоборот - по крутому сэттингу игра так себе чаепир.

Я б разрешила в игру по Дюне брать персонажей из других франшиз. Например из ЗВ, или из Стражей Галактики... Помню, такие солянки в некоторых играх применялись и было очень круто.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Но тогда не будет наркоманской атмосферы сеттинга.
Суть же в уникальной атмосфере.
Тогда уж проще провести игру по ЗВ)

У Вильнева, впрочем тоже этой атмосферы нет. Как будто спайс это просто бензин.
 

Хелльга

Обитатель
Еще Гильдия - корпорация-монополист и ордена - Джессеритки, которые управляют всем из тени и Тлейлаксу у которых свои интересы.
Гильдия и Тлейлаксу это прям вкусное. Лицевые танцоры, гхолы, все дела...
 

Vhagar

Позитивный упырь

Alerie

Бастард
При всей моей нежной любви к Дюне, я очень плохо представляю, каким образом должна выглядеть игра по ней, чтобы это вписалось в формат наших фрпг и чтобы не заруинилась атмосфера всего этого масштабного мира уже со старта. Какое-то единое событие в единой локации, наверное, так что почему бы и не свадьба.
Если будет попытка провести - я скорее всего поучаствую.
 
Сверху Снизу