• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Властелин колец

Как лучше передавать Кольцо?


  • Всего проголосовало
    24

lenivaya

Обитатель
Написать вдумчивый полноценный отзыв трудно, практически нереально. Потому, что игра был мега веселая, афигенно атмосферная, и вообще шикарно позитивная. В общем - комплекс витаминов для иммунитета в максимальной дозе. Нет персонажей, которые бы мне вот прям не понравились. Все были в своей роли, в своем индивидуальном образе, совершенно гармоничны. Но, естественно, лично Халдиру, самые милые к сердцу эльфийские семьи и лось Алёшенька:in love: Трандуил и Леголас, Элронд и Арвен, шикарная бабулечка Гала, вас всех обожаю. Ооочень понравились Балрог ( на спине Халдира алеет след от плеточки :meow:) и Роханский цветочек. Вас было мало, но то, что было, просто бомба.
Традиционно, я море впечатлений и моментов забыла вписать в отзыв, не упомянула и половины персов, но это потому, что в голове до сих пор уморительный сумбур.
И да, я не упомню всего, от чего ржала как дура до слез, и мои домашние на меня уже криво поглядывали, но правда, Deni , спасибо за игру!
Всех люблю, все красавчики.
Не отзыв, а чертишо:crazzzy:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Поэтому Фарамир был рад, что она взяла его в лодку, я уже строила планы и представляла себе, как они пруться вдвоем и с ослами в Мордор. Такие две грусняшки-страдашки. Если б так случилось, это были б так вышло это была б самая глубокая драма.
Я честно должна признаться, что совсем не знаю географию Средиземья. Очень схематически. Может знала, но потом забыла. Поэтому когда я на полном серьезе хотела бежать, а мне стали писать, что лодка поедет обратно в Шир, а лучшем случае поплавает по кругу, я расстроилась вдвойне.
- Ну почему, - думала я, - В мире, где людей хотят убивать сосисками, сложно представить, что эта река до Мордора в обход Мории, блн, есть. :shifty:
Я даже потом из вредности хотела заткнуть течь чем-нибудь, может своими штанами, но покуда придумывала все как-то завертелось, нас вернули на берег и я подумала, ну что же, копья, значит копья.
В принципе, я в чем-то делала это ради ослов. Им нужен был свежий воздух, а не спертый в сумраке гор.
Тем более одного мы потом чуть не потеряли вместе с Гэндальфом.
Да, они спаслись и поменяли цвет, но никто из них теперь не будет прежним.
Гэндальф сильный. Осел тоже сильный, но на людей и животных это действует по-разному. Мы должны с этим согласиться.
Вполне возможно там, в огненной лаве он видел что-то, что заставит его искать уединения до конца дней. Я планирую демонтировать в домике камин. Я боюсь, что он будет сидеть перед ним и меланхолически смотреть в огонь. А то и вовсе попросит отпустить его уплыть с эльфами.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Да, если я скажу, что начинаю чувствовать себя местной тупой достопримечательностью, то не слукавлю :shifty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну уж простите, что я не прислушалась к вашему гениальнейшему плану садить всех от балды, потому что вы были мафиезиной и вам было пофиг кого садить в принципе.
Да это удобно сейчас отмазываться, валя на то, что я маф. Арлисс, и я и вы прекрасно понимаем о чем речь. Вы никогда не упускаете случая пожаловаться на то, как я ущимляю вас, несчастную где-бы то ни было. Это уже почти мэмасик Кайвассы. Потому, если я называю вещи своими именами, не стоит так удивляться.
А если вы не желали этого разговора, не стоило и разыгрывать жертву коварной меня. И, конечно же, вы не ответите, потому что не желаете расстраивать любимого ГМа, это очень выгодная позиция, Арлисс, очень грамотный слив, что дает +100 к репутации. Наверное, ваша репутация скоро вырастет выше Александрийсткого столпа, как у Пушкина памятник нерукотворный.
Потому я приглашаю обсудить этот момент или в другой теме или в личке. Хотя знаю, что вы не придете. Просто я вижу, что ГМ против выяснений и не хочу тут их развивавть, раз так.
 

Вереск

Гость
Да, если я скажу, что начинаю чувствовать себя местной тупой достопримечательностью, то не слукавлю :shifty:
Я не понимаю, почему в игре с мясокомбинатом и роялем не может быть альтернативной географии. Честно.
 

Венди

Бастард-книголюб
Вообще идеалогически я на стороне Даргл. Мы и так с нашей аналитикой ютились на задворках, а сейчас резануло в обсуждении, что и там кому-то мешали. Но я знала, куда иду, когда записывалась, видела перевес игроков из старой кайвассы и принимала их правила игры. Сама я не очень люблю формат фрпг, хотя какие-то моменты заставляют пытаться пробовать, цепляет, когда придуманные тобой детали подхватываются другим участником, но расстраивает отыгрыш просто ради отыгрыша, если за ним нет какого-то глубинного смысла и сильных чувств, чего-то личного, то мне скучно, и тут не важно трэш это или трагедия.
 

Deni

Удалившийся
Просто я вижу, что ГМ против выяснений и не хочу тут их развивавть, раз так.
Да я не против развития, я вообще за прогресс, но если честно не вижу перспектив в вашем с Арлисс выяснении отношений вообще, и отношения к конкретному моменту в принципе. Мне кажется, да я практически уверена, что ни одна из сторон не изменит своей позиции, да мало того, я и сути проблемы не очень то поняла. Ну такой чтоб прям "пошли выйдем и обсудим, только ты и я". А чтоб тут обсуждать, ну мне тоже не кажется, что все присутствующие прям горят от желания понаблюдать за вашими дебатами. Я недавно интереснее видала так уж точно. Кому очень интересно может открыть любой ваш обмен любезностями из предыдущих, в других темах, и насладиться в полной мере. Достаточно просто дать ссылку. Никто и не поймет что там разговор был на другую тему.
 

Svetl

Гость
отыгрыш просто ради отыгрыша, если за ним нет какого-то глубинного смысла и сильных чувств, чего-то личного
:fools:
в отыгрыше всегда есть смысл и чувства. Иначе зачем.
Бывает не получается поймать волну, это да. Но если идет, значит идет.
 

Озёрная

Обитатель
Лобелия, тетя, ты была отличная тетя :hug:
Фрода, племяшка :hug: На самом деле тётя о тебе очень беспокоилась, просто вида не подавала))

Да, вчера так неожиданно всё закончилось, что я от неожиданности даже не поздравила победителей :facepalm: Тёмные - с победой вас и расширяйте ассортимент ММК)))
Ещё раз спасибо Дени и всем игрокам, было очень весело, жаль только, что мало :)
 

gdlf

Обитатель
- Ну почему, - думала я, - В мире, где людей хотят убивать сосисками, сложно представить, что эта река до Мордора в обход Мории, блн, есть. :shifty:
Я не понимаю, почему в игре с мясокомбинатом и роялем не может быть альтернативной географии. Честно.
Тут несколько моментов совпало из-за чего произошло недопонимание c рекой, вот каких, на мой взгляд:
1) замысел игроков нам не всегда ясен, но это нормально, теперь-то мы уже знаем нюансы, но лично я тогда подумал, что Арлисс может хочет чтобы ее остановили, т.е. произошло сплочение коллектива. (потому что уплывал фродо после мории, карту тоже не знаю, помню по фильму)
2) у нас большая группа и надо как-то координироваться в пространстве и были условности, чтобы были какие-то рамки и не придти в Мордор следующим шагом, например, а идти постепенно. Поэтому мне казалось что все старались вроде двигаться постепенно по фильмам, они всегда в памяти. :D
3) Мне казалось, что многие отыгрывали изначально, что там было только два пути, через горы и в Морию. И в этом и была трагедия что хочешь не хочешь а всем надо лезть под землю. И лирика Дени намекала что пойдем туда.
А появись новый путь, следом за одной лодкой появилась бы вторая, третью нашли где-нибуть рядом, кто-нибуть да пустился за Фродой в погоню, словом в Морию бы уже может никто и не шел, а ведь это отличный сеттинг, который жаль пропускать.
Я думал все примерно помнили что Фродо ушел как-раз после Мории и может поэтому Леголас стрелял. И если бы это уде случилось на привале после, Арлисс бы не останавливали уже, имхо. Понимая замысел игрока.
 

Dargl

Обитатель
Ну честно говоря с приписыванием что лодка плавает кругами и выбиванием стрелы доской - это какая-то хрень сама по себе.
Вернуть Фроду на маршрут можно было и поизящнее.
 

gdlf

Обитатель
Ну честно говоря с приписыванием что лодка плавает кругами и выбиванием стрелы доской - это какая-то хрень сама по себе.
Вернуть Фроду на маршрут можно было и поизящнее.
Так это ж только декорации, какая разница? :question:
 

Ksana

Обитатель
но этой возможностью пока никто не воспользовался. А ведь можно придумать самому и самому описать свою судьбу, раз уж есть такой шанс.
Ну как же?:unsure: Леголас сразу же написал. Вообще я писала пост-ответ Гендальфу и окончательно уже палилась Галадриэлью и тут - финал. И такой.
Ну и сам собой и мой финал написался.
 
Последнее редактирование:

Memnochii

Гость
А вот я, с какой-то причуды, взял серьезного перса и надеялся на серьезный отыгрыш, но вот вписаться никак не получилось. Надо было брать что-то позабористее, осла, что ли, тогда можно было бы побалагурить со всеми остальными на славу. Но вот в качестве Арагорна трешовать рука не поднималась, увы. Ну и свой отпечаток наложила роль суицидального Боромира, по мне - хуже роли нет, даже мж намного лучше. Ни разу свою защитную АС не использовал - просто не было мотивации. Плюс грусть-печаль что никогда не будет колечко-кольцо моим... В общем, я рад, что вам всем игра понравилась, спасибо Дени, в следующий раз я буду подходить к выбору перса более ответственно и продуманно, ибо кого как не винить в неудавшейся игре, как не себя.
И да, простите все, кому я запорол сюжетные линии... Ну вот рояль и имбирь не сочетался у меня с Агрономом. Простите. :(
 

Ksana

Обитатель
может поэтому Леголас стрелял.

Именно поэтому, даже добавить нечего к вашему посту. Вот прямо по пунктам и поэтому.
И да, я видела это так, что братство не может разделиться в первый же день, иначе в чём суть вообще "братства" и что мы будем играть дальше? Я имею в виду, что и так не всегда легко найти контакт с персонажами, даже если его ищешь, а уж разные локации тому ещё больше помеха.
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
Поэтому мне казалось что все старались вроде двигаться по фильмам, они всегда в памяти.
Я и пыталась вести группу по маршруту из фильма. Следующим шагом планировала зайти в Лориенн после Мории, но когда поняла что Кольцо уже в руках у темных сил, то решила напоследок хотя бы устроить эпичную битву за Гондор.:D И не пожалела. Это было эпично.
Ну честно говоря с приписыванием что лодка плавает кругами и выбиванием стрелы доской - это какая-то хрень сама по себе.
Вернуть Фроду на маршрут можно было и поизящнее.
Гораздо хуже когда вообще никак не реагируют. Вот ты что то делаешь, пытаешься привлечь внимание, а все или не видят, или игнорят, или продумывают изящный вариант часами. Мне кажется, лучше какая-то реакция, чем вообще никакой.
Ну как же?:unsure: Леголас сразу же написал. Вообще я писала пост-ответ Гендальфу и окончательно уже палилась Галадриэлью и тут - финал. И такой.
Ну и само собой и мой финал написался.
Ну вот он один и написал, и получил свой финал, который считает логичным для своего персонажа и ни на кого не обижается. Так что и Аримана, я считаю, могла бы написать что то о своем и никто не стал бы его оспаривать.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
но если честно не вижу перспектив в вашем с Арлисс выяснении отношений вообще, и отношения к конкретному моменту в принципе.
Это хорошо, что ответили вы, но лучше бы таки Арлисс. Вы хоть и хороший ГМ, но вряд ли знаете все исходные нашего спора. Но да, ваша позиция была ясна мне и ранее, о чем я и написала выше. Не стоило еще раз подчеркивать. Но раз вам так хотелось, конечно... Или вы так за бедняжечку Арлисс заволновались? Ну, видите, мы с 17 года играем в Кайвассе, пока все живы, не волнуйтесь так.
 

arimana

Гость
Отзыв про всякое разное по игре.

Начну с того, что я не читала прежнего ВК и очень рада, а то было бы вот это 'как мне играть Трандуила, когда им был какой-нибудь заслуженный артист больших и малых?' Меньше знаешь - выше самооценка.

Про самооценку. Вчера во время сходки я еще раз сказала себе, послушав других, вот, смотри, нужно начать говорить, какой ты гениальный игрок, писать об этом, а то другие ничего не поймут и не вознесут почести. Это во мне заговорил то ли голос Трандуила, то ли Сарумана, то ли обоих. Поэтому давайте я расскажу еще раз, какая я вумная.

Я до игры предсказала, что кольцо попадет к мафам и игра резко завершится, что создаст офигительное ощущение недоеденного деликатеса. Кстати, это гуд. Значит будет и третий ВК рано или поздно. Запомните и это предсказание тоже. Поэтому до игры у меня было особое мнение про передачу кольца, при этом я всегда за то, что ГМ имеет право на причуды в своей игре, поэтому когда Дени на мои две тысячи доводов написала заветное "Я так хочу!", то я ей ответила, что это мощный аргумент и все будет круто! Так и вышло.

Я люблю играть у Дени, в свое время она много со мной возилась в своей игре и после, ее стиль ведения игр повлиял на мой собственный, а ее лирику просто обожаю иррациональной любовью. Поэтому была уверена, что игра выйдет юморной и легкой. Очень благодарна всем-всем игрокам, подхватившим это настроение. Да, тут уже писали, шуток было много и они шли легко, без напряга, что здорово. Задумка с заменой линча на битву с троллями сыграла и внесла тот самый элемент морального выбора, который делает бездумные смеху%4ки осмысленным фарсом.

Большую роль в игре сыграла Удача. Раз четыре хода везло мирным, то откат был неизбежен, мафы победили по заслугам перед Великим Рэндомом. Потому что вааще им не везло с ходами и проверками, как мне в нашей игровой личке жаловался Саурон/Тауриэль/Рина. Моя интуиция работала как надо, но для победы этого мало. В качестве Сарумана первым же ходом я попала в истинного Саурона, поняла это, когда Тауриэль пришла в личку к Трандуилу с попыткой шантажа, что было забавно. Единственное, что меня волновало - истинная роль любимого лося Алеши. Опознать в Тауриэль Рину я смогла лишь к третьему дню общения, при этом личка у нас была прикольная. Там я еще сделала предсказание, что к пятому ходу состав мафлички будет мне известен, даже если она не огласит мафов - чего она делать не хотела. Так и вышло, ага. Собственно, к пятому ходу я точняк знала про Элронда (про него сразу было ясно), Саурона/Майора и Гэндальфа.

Как Саруман я первым ходом проверяла Тауриэль, вторым ее роль (не было выбора - аски чередовались, я предложила мафам избить Трандуила, но они перебдели), третьим ходом пошла следить за очевидным мне мирактивом Азотом (случайно узнала его роль, но не считаю, что это прям косяк-косяк Дени, тут во мне проснулась мифическая солидарность ГМа, который сам невольно косячил, и моя легендарная честность - смысл врать по мелочам и пользоваться ошибкой уставшего мастера?). Потом при выборе жертвы для килла Тауриэль расслабленно сказала, что могу кидать шкафом в любого. Вообще любого. Тут у меня мелькнула мысль, что у них кольцо, но отвергла ее, ибо это просто ржака. Килл несостояашийся отправила в Орлушу Ландроваля. Три выбора ролевых из трех - круто же, правда?

На самом деле я хочу еще написать про игроков и то, что именно игроки делают игру классной и незабываемой, но мне пора убегать, поэтому продолжу потом.... возможно :oops:
 
Сверху Снизу