• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Занимательное Путешествие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Состояние психического здоровья не позволило ей продолжать путь, - открестился Чумной Доктор. - Одержимость идеями некоего "культа", попытки призвать некую "Покровительницу"... Шамарханская же царица заявила, что в её городе лучшие врачи, и больных нет вовсе. Вот я и решил, коли уж нет возможности лечить её в пути, оставить на попечении коллег. Царица взяла на себя обременительные обязанности по её проживанию и питанию, взамен попросив лишь рассказывать ей сказки. Святая женщина!

Он про себя гадал - откуда капитан Шекспир взял целых семь сторон света, когда их всего четыре?
 
Так как оказалась Алиса у Шамарханской царицы?:fools:
Нам предстояло пересечь пустыню, а Царица поставила нас перед выбором либо мы не получим воды, либо позволим Изгнанным из корована стать её гостями.
Вот как об этом записано в летописи -
В ночь перед отправлением посвежевшие путники собрались держать совет. Вопрос был поднят серьезный. Кто-то кричал, что в Шамархане оставить Изгнанников будет милосердием, что им не выжить в жестокой пустыне, кто-то расчетливо твердил, что несколько жизней достойная плата за бесценную воду.
Не все были согласны с этим решением, но большинство..
Но было и ещё кое что - мы знали что как минимум два Изгнанника были культистами, и некоторые радикальные личности могли попытаться свести с ними счёты ночью. Так что оставить их было всё же довольно гуманным поступком, как для них самих так и для искушаемых возможностью отомстить. ( А учитывая что потом случилось с бедной Ри..:doh: Правда в ней была Покровительница которая хотела уничтожить весь мир каким мы его знаем :shifty: ) В общем возможно мы действительно поступили наилучшим образом :unsure:
 
- Состояние психического здоровья не позволило ей продолжать путь
Шекспир ударил себя по бедрам.
- Ба, Доктор, да вы шарлатан! Я-то думал, вы людей лечите, а вы только делаете вид. Купили диплом и денги срубываете? если Алиса была больна, ваш долг бы ее излечить, или вы клятвы не давали? Гиппократу, Черту, кому вы там даете свою клятву...
Нам предстояло пересечь пустыню, а Царица поставила нас перед выбором либо мы не получим воды, либо позволим Изгнанным из корована стать её гостями.
- То есть, вы ее продали за воду, я правильно понимаю?
Глаза Шекспира нехорошо сверкнули.
- Кто-то еще из присутствующих имеет что добавить? Кроме Доктора и Деревяшки?
 
Последнее редактирование:
- Её состояние требовало стационарного лечения и усиленного питания, - нехорошим тоном произнёс Чумной Доктор. - Я тут врач! Не спорить, а то пропишу касторку! И не вам, капитан, а всем троим троллям. Вам же за ними потом пещеру мыть!
 
Не спорить, а то пропишу касторку!
- Я же сказал - кроме Дока и Деревяшки! - рявкнул Шекспир и один из троллей запустил в дока свою дубинку. Прямо в голову.
Кубик на повреждение. (если надо)

А пока недобитые караванщики испуганно шептались и шуршали в повозочках, тролли поперескакивали по камням на тот берег реки, попереворачивали повозки, не тронув при этом повозку ведьмы, стяпали самое вкусное и отстегнули Голландец. Фрегат качнулся и взмыл ввысь, застыв воздухе. Шекспир посмотрел на корабль. Он уже вне досягаемости караванщиков, вот и хорошо, а то еще поотрывают медные ручки да сдадут на цветные металлы. Они же душу продать готовы!
Он хлопнул в ладоши, корабль переместился по воздуху и завис над ним.
- Вы все равно не сумеете им воспользоваться, - пожал плечами Капитан.

А потом он достал пистоль и выстрелил в воздух, призывая замешкавшийся народ к вниманию.
- Вы знаете, что сделает влюбленный пират с теми, кто продал его женщину в рабство? Убьет всех к чертовой бабушке... Оставит одного, чтоб обменять его на Алису. Но я добрый. И справедливый. Я говорю так - вы сейчас открыто, не тайно и шепча, а в лицо друг другу, здесь выберете жертву и отдадите ее мне, а тролли построят мост в два счета через реку... Так что?
 
Последнее редактирование:
Да, разумный Чумной Доктор был совершенно прав, размышляя о словах, маскирующих правду.
Алый, теперь самый тихий корованец и без крупицы мудрости, его жемчужинки (даже её у меня отобрали), тихонько шелестел умытым в водах реки Зайтар листочком и лишь надеялся, что соседа Стражника сочтут более симпатичным и достойным, тем самым позволив Алому продолжить свой путь к Счастию.
Тем временем Владелец замка в лесных дебрях обеспокоенно следил в волшебном зеркале за состоянием своего цветочка, которому наверное не надо было так поспешно, пусть и с благородной целью найти средство для Ч, присоединяться к Коровану. " Наивный дурачок, возвращайся на своё место в хрустальную вазу- всё, чары той забавной ведьмы слетели и ты волен вернуться в любой миг",- Ч настойчиво пытался проникнуть в сознание подопечного.
Алый решил хоть и безмолвно, но отстаивать своё законное право на Путешествие.
 
Ах да, забыл сказать, у Каравана время до 11:00 МСК. Сделать выбор. Здесь. Иначе моста не будет...
Я даже буду настолько благородным, что не скажу, кого бы хотел в жертву... предоставлю вам выбирать.
 
- Ну ладно... - Чумной Доктор смотрел на брошенную троллем дубину. Та всё летела и летела, повисшая в суперпозиции до тех пор, пока чудесный мул Хуан не определит её судьбу. - Видит св. Антоний, не я злодей в этой истории. Мой священный Орден, коему я поклялся в верности, всегда служил Свету и Добру. Однако когда-то нужно всё-таки решать нужно. Если кто-то пострадает... Значит, мы отпустим ему все грехи.

Он помолчал.
- Стражник будет изгнан из каравана, - провозгласил он. - А Алый чудогрей - отдан на борт капитану. Так мы гарантированно избавимся от Порождения тентакли среди нас, самого опасного и самого непредсказуемого существа.
 
- Стражник будет изгнан из каравана, - провозгласил он. - А Алый чудогрей - отдан на борт капитану. Так мы гарантированно избавимся от Порождения тентакли среди нас, самого опасного и самого непредсказуемого существа.
Да, давайте так и сделаем.

Потом тот из них кто чист душой останется жив и если это будет Стражник то мы не станем его обижать и он сможет следовать за нами вместе с Дюймовочкой, а если Цветочек - то я уверен что Капитан, несмотря на изображаемую им суровость, не станет ему как-то специально вредить, и после освобождения Алисы и других пленников все желающие смогут вернуться обратно к нам :)
 
Магрибец ничего не стал отвечать Капитану. Он в продаже изгнанников не участвовал. Зачем ему это? Чародей может найти воду и в пустыне.
Скрестив руки на груди, он равнодушно наблюдал за тем, как тролли переворачивают повозки и пожирают их припасы. Пусть. На этот случай у него было несколько хороших заклинаний.
Он встрепенулся, услышав голос Доктора.
- Стражник будет изгнан из каравана, - провозгласил он. - А Алый чудогрей - отдан на борт капитану. Так мы гарантированно избавимся от Порождения тентакли среди нас, самого опасного и самого непредсказуемого существа.
- Разумны слова твои, о Столп Учености и Начальник над Снадобьями!
Согласен, пусть доблестный Стражник будет изгнан, а Чудогрей ... - вот все же странное имя! Сколько ни вопрошал я звезды, сколько ни рылся в книгах, так и не открылось мне, что бы оно означало? Так вот, Чудогрей Алый пусть украсит собой корабль этого заносчивого Капитана.
Да будет так!
 
- Гореть всем в адском пламени, - сказала Принцесса перед тем как исчезнуть. В следующий раз вы увидитесь с ней, когда она будет утаскивать каждого в ад. :sneaky:
- О, Повелительница Рогов и Копыт! Когда ифрит обращается в Принцессу, следует ему помнить о том, чтобы очаровывать женственной мягкостью, а не надменностью и адской злостью. Тогда, возможно, он и придет к своему ифритскому Счастию.
 
Та всё летела и летела, повисшая в суперпозиции до тех пор, пока чудесный мул Хуан не определит её судьбу. -
Да у вас сильная форма болезни Мюнхаузена. Отрицание реальности... интересно, как с таким страшным недугом вы смогли дойти аж сюда и не окочурится в пустыне? Вы б проверили, может вы уже где-то мертвы и песком присыпаны, а вам кажется, что в вашей реальности вы все еще идете в караване.

Но вы выбирайте, выбирайте. Еще не все высказались. Не стесняйтесь, покажите свое лицо....
 
- Э, нет, - на этот раз возмутился Доктор. - Вы сами прибегли к волшебному средству - кубику. И должны знать, что летящая дубина будет лететь хоть год, хоть два - до тех пор, пока волшебный мул Хуан (он же иногда известен как dalton1k) не сообщит дубине, чем окончился её полёт. Вот когда сообщит - тогда я и буду падать в обморок от сокрушающего удара, или же радоваться тому, что удачно увернулся.

Чтобы продемонстрировать этот принцип, Чумной Доктор подошёл к капитану сзади и отвесил хорошего пендаля на кубик. А затем отошёл на пять шагов.

- Глядите. Обе мои ноги - уже вдалеке от вас. Однако удар одной из них вы почувствуете - или не почувствуете! - только когда, когда придёт волшебный мул и всё разрешит. Необъяснимая аномалия, не правда ли?
 
Алый согласился с изгнанием Стражника, а Чумного Доктора тогда можно отправить на корабль к Капитану- ведь на Голландце эти двое тогда свободно отдадутся на волю чувств, обрушившихся на них так внезапно и мощно. Аленький всегда безошибочно точно ставил свой диагноз в отношениях людей, и страсть Кэпа и Дока неподдельна.
Если ведутся подсчёты уполномоченным лицом Корована, то пожалуйста внесите в протокол:
Голос на изгнание - Стражник, а на палубу корабля пусть взойдет Чумной доктор.
 
Капитан Голландца (игра ЗП) добро пожаловать в наш бродячий цирк. Снова. - кивнул стражник. - Бардак творится тут, однако. То людей за воду продадут, то вот теперь меня вытурить взашей хотят. Хоть и не виноватый я, а он сам пришел. - Стражник кивнул на цветок. - Что еще я могу сказать в свое оправдание? А ничего. Я дрых полдороги и никуда не ходил, потому и не знаю ничего полезного.
И Стражник ушёл дрыхнуть дальше.
 
Нам предстояло пересечь пустыню, а Царица поставила нас перед выбором либо мы не получим воды, либо позволим Изгнанным из корована стать её гостями.
- Или пленниками, с которыми царица сможет делать всё, что ей взбредёт в голову, - напомнила ведьма.
Она голосовала против обмена. - Для изгнанников всё сложилось удачно, чему я очень рада, но знать наверняка, что им ничего не грозит в короване не могли.
Она поморщилась. Вся эта история с обменом людей на воду оставила в её душе неприятный осадок. Путешествие и вправду вышло не самым простым, как она и полагала, собираясь в путь... Теперь же оно подходило к концу. И корованцам снова предстояло сделать нелёгкий выбор.
- Согласна с Доктором и Чародеем, - кивнула ведьма после некоторого раздумья. - Стражника следует изгнать, а Цветочек отправить на "Голландец". Капитан благородный человек и будет обращаться с пленником достойно. В этом я уверена.
Меж тем, корован вновь вошёл в аномальную зону, где действия некоторых путешественников зависели от магического артефакта чудовищной силы - кубика.
Лорис вздохнула. О, эта магия...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу