• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Занимательное Путешествие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сухом песке появились буквы. Жестокий ветер пустыни стремительно стер их, но каждый да имеющих глаза успел ознакомиться с этим посланием.

Достойные корованцы!
Не дайте себя обмануть! Та, что выглядит доброй и милой девочкой ростом в дюйм - демоническое отродье. Она уже почти запытала свою ласточку, а когда та отбросить коньки - примется за нас с вами. Не допустим демонического произвола!
Х.О.Д.О.Р.*​
*Х**овое общество дискриминации осьминогов-реалистов (организация, запрещенная в Тридевятке) - вспомнил стражник. Но поскольку он был не в Тридевятке, ему было пох**, что где запретили.
 
- Теперь руководитель Деревянный, - кто-то поднял с земли подписанную лично гномами бумагу, в которой они назначали Бодхисаттва своим заместителем.
- Ветер мчит на юг и вновь возвращается на север. Весь мир — круговращение, и следует ветер его круговороту. Все реки текут в море, и однако, море не переполняется. К истоку рек возвращаются вновь их воды. То, что было, это то, что будет; то, что свершено, будет свершено. Нет воспоминаний о бывшем, и не будет воспоминаний о том, что будет с теми, кто придет позже… прощайте, босс.

Путники, теперь я здесь Руководитель.
Нас осталось 13 существ - из них 2 демона-Бандита, как минимум один Культист, и демон-Суккуб.
Так же есть Орден рыцарей и демон-Хранитель с Подмастерьем.

Сегодня ночью ко мне поступили два предложения, о присоединении к рыцарскому Ордену или к Культу Ри - но это противоречит моим убеждениям, поэтому на оба запроса я отвечу отказом.

Просьба всех заинтересованных в успешном окончании нашего Путешествия и имеющих конкретно-полезную информацию лиц связаться со мной, анонимность гарантируется :writing:
 
Крестная фея с интересом обозревала окрестный пейзаж. Песка было в избытке, воды в достатке ( только благодаря решительным мерам), естественный падеж в короване был делом уже обычным. В ее повозке гипотетически находилась лиса. Это была лиса Шредингера - она вроде как была, но в тоже время ее не было. Фея задумчиво затянулась, потом щёлкнула пальцами и произнесла нараспев:
Из этой тыквы я слеплю кабриолет
Он будет круче всех понтовых их карет


Дальше она мурлыкала под нос уже без слов на все ту же мелодию Нино Рота. Повозка дрогнула, искривилась и крыша плавно отъехала в сторону, собравшись гармошкой у одного из бортов. Фея ещё раз щёлкнула пальцами, наколдовала себе бикини и солнцезащитное заклинание, и улеглась загорать. Путевки надо продавать в такие безлюдные места...
 
Последнее редактирование:
Кто-то затащил глиняного великана наверх, а затем сбросил оттуда на сухую землю. В черепках и осколках уже не было жизни.
Как это не было, подумала Принцесса, приходя в себя в куче осколков.
- Не?! Нормально?! Мало мне проглота-охранника, так его еще и убили! Демоны! Демоны крадутся ко мне!
Тут она перестала думать про себя и свои синяки, которые набила в момент падения, и взглянула на глиняные останки.
- Ивашка! Ивашка, ты бывал, конечно, и Бл*башкой, особенно под конец, но ты был единственным, кто протянул мне руку и даже свое пузо.
Принцесса заплакала. Вытирая слезы платочком, она обратилась ко все путникам.
- Не знаю, как в ваших повозках, а в моей повозке с повозкой люди практически молчат всю дорогу! И это, конечно, странновато. Я их предупреждала, что пока мы вчетвером живы, я не буду никого из них подозревать, но смерть коснулась и нас. Правда, ни на кого из них нет обличающих анонимок, неужто Дюймовочка для смеха столкнула со стены гиганта? Так я тебе скажу, девочка, было бы смешнее, если бы ты сначала уговорила его достать меня наружу! :shifty:
Просьба всех заинтересованных в успешном окончании нашего Путешествия и имеющих конкретно-полезную информацию лиц связаться со мной, анонимность гарантируется :writing:
- Я готова связаться тотчас же! В первую очередь надо назначить своего заместителя, чтобы заснуть спокойно, а если назначить своей правой рукой какого-нибудь урода, то потом и проснуться никто не помешает. :not guilty:
 

dalton1k

Бастардов бать
Жар пустыни выжигал из путешественников каждое лишнее движение, каждое лишнее слово, каждое лишнее действие. Корован медленно двигался вперёд, не тратя силы ни на разговоры, ни на поступки.
 
Алый старался экономить силы в страшной пустыне. Укрывшись в своей уютной повозке, он медленно и неизбежно увядал от недостатка влаги.
Ещё он подумал, что вчера погибли самые тихие и безответные, и что, если это предупреждение о близкой смерти?
Но продержаться как можно дольше в короване стало вызовом для Алого.
 
Путники, анонимное сообщение о сущности Дюймовочки действительно было написано Орденом рыцарей. Если кто-то ещё не определился, то я как руководитель корована также рекомендую голосовать за неё :doh:

Также наши фанатичные борцы со злом рекомендовали напомнить что каждый из вас может послать запрос на убийство уже имеющегося Изгнанника
ПС - убийство из жалости. Любой персонаж может подать заявку на убийство изгнанника и с высокой долей вероятности совершить желаемое.
- однако подобное я рекомендовать не буду, это решение каждый может принять только сам и оно останется на его совести.

И ещё одно,
Страшила (Игра ЗП) , вот возьми повесь себе на шкаф -
zvezda-pomoschnik-sherifa-1.655x459.jpg
- теперь ты будешь моим Помощником.
 
Последнее редактирование:
Полуденный жар пустыни, наконец, стал спадать. Бедные коровы, печально тащившие повозки, немного приободрились. Приободрились и путники. Даже не слишком разговорчивая Принцесса.
Принцесса заплакала. Вытирая слезы платочком, она обратилась ко все путникам.
- Не знаю, как в ваших повозках, а в моей повозке с повозкой люди практически молчат всю дорогу! И это, конечно, странновато.
Магрибец, до этого как будто дремавший, приоткрыл тяжелые веки и взглянул на спутницу.
- О, прекрасная Роза Пустыни! Сколь приятно услаждать слух речью твоей, журчащей, как ручеек в пальмовом оазисе, где в зелени скрываются сотни щебечущих птиц! Не часто, не часто до сих пор баловала ты нас возвышенными беседами. Ты ведь обращалась все больше к своему безмолвному глиняному охраннику. Сир Беспринципный тому свидетель. Так за что же нас обвинять в молчаливости?
Чародей добыл горсть сушеных фруктов, поколдовал над ними. и вот уже на блюде в повозке лежали сочные персики, абрикосы, виноград, а кувшин был полон свежей. прохладной водой, как будто только что из источника. - Угощайся. Сейчас, как стемнеет, и луна окрасит пески серебром, я вызову духов пустыни, они будут петь для нас в лунном свете. - Все же кажется мне, что Ивашка этот был заколдованным принцем, раз ты так убиваешься по нему и роняешь жемчуг слез на эти недостойные ковры!
 
Последнее редактирование:
И ещё одно,
Страшила (Игра ЗП) , вот возьми повесь себе на шкаф -
Услышав эти речи, сказаные слегка скрипучим кукольным голоском, магрибец встал в повозке на колени, лицом к востоку, воздел руки и воскликнул:
- О! Радость в нашем короване! Это же священная звезда Дауда! Символ мудрости! Теперь того, кто живет в шкафу, будут величать Страшила Мудрый!
И тотчас же сотворил девять поклонов.
 
Лисе было ужасно интересно, что же это за п**дящая сила, которой бумаги не жалко :question:
В Шамархане было жарко, Патрикеевна надеялась, что в конечной точке их путешествия будет попрохладнее. Градусов двадцать-тридцать. С небольшим, малюсеньким таким минусом.
 
Доктор был в чёрном и без единого открытого участка кожи. В пустыне было жарко. Поэтому в настоящий момент Чумной Доктор перетащил в свою повозку оставшуюся ненужной вундервафлю с водой, в которую гномы планировали запустить русалку, и то и дело опускал туда голову - прямо с клювом. Травы внутри потухли, но Доктор был готов пойти на такие жертвы ради хоть капельки прохлады.
 
-Дураки какиета,- подумала Дюймовочка.- Вот придут за ними настоящие демоны, тогда они наконец научатся отличать маленьких орнитологов от здоровенных, выстроившихся свиньей и прущих на них демонобандитов.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
ДЕНЬ VII.
В КОТОРОМ КОРОВАН ПОГРУЖАЕТСЯ В КРОВАВОЕ БЕЗУМИЕ, А ЗАТЕМ ВСТРЕЧАЕТ СТАРОГО ЗНАКОМОГО

Пустыня выжгла все силы путешественников, все их желания и мечты. Прошло не так много времени, как они покинули мирный город Шамархан, но казалось, что прошла целая вечность. Помыслы их были пусты, как пустынно небо пустыни, и лишь одно властвовало в них. Безжалостное солнце. Дохли коровы, ломались повозки, истощались люди. Не оставалось сил даже на подозрения и ненависть...
Но верно говорят, что тлеющий пожар гораздо опаснее открытого...

На седьмой день измученный корован добрался до великой реки Зайтар. Реки, что омывает своими водами множество самых удивительных земель, что известна каждому по эту сторону великого раздела. Именно она разделяет известные земли сказочных народов и таинственные пустоши. Именно она ознаменует конец Мертвой пустыни.
Именно она разожгла пожар...

Путешественники с радостью бросились к живительной воде. Они умылись, вдоволь напились, отдыхая и очищая себя от окутывающего весь корован чувства безнадежности и смертельной усталости. Вновь пробуждались мечты, желания и воля к жизни. Но вместе с ними вернулись и забытая ненависть.

- Это всё русалка! Это она во всем виновата! - в чем должно было быть виновато маленькое создание, когда они наконец выбрались из пустыни? Едва ли кто-то ясно знал ответ на этот вопрос, пусть некоторые и отчаянно искали его.
- Если бы не она, то не было бы столько смертей! Столько ужасов!
- Мы бы уже добрались до цели!
- Да! Это она во всём виновата!
- И гномов она убила! А ведь они так хорошо управляли...
- Да! Убить русалку!
- Убить русалку!
Недолго надо было оставшимся путешественникам накручивать друг друга, прежде чем ненависть достигла пика и корован хлынул в сторону изгнанной русалки. В стороне от основной стоянки она плескалась, впервые за все эти дни ощутив на своей коже свежую и живую воду. Маленькая радость перед гибелью.
- Убить русалку!
Неожиданно перед ними выросла крохотная фигурка Дюймовочки. Она одна из немногих, кто попытался образумить толпу.
- Постойте! Вы же хорошие люди! Кем бы она ни была... что бы ни было в прошлом... Ри уже получила заслуженное наказание! Она была изгнана! Мы не должны убивать каждого, кто кажется нам иным!
Корован на мгновение остановился, задумался, но едва ли разум может возобладать там, где властвуют эмоции. Особенно, столь умело направляемые.
- Ты такая же! Ты будешь следующей!
- Смерть демонам! Смерть их прислужникам!
Выбор был сделан. Дюймовочке не будет места в короване. Русалке Ри не будет места в этом мире.
- Вы пожалеете, глупцы! Вы думаете, что смерть этого тела остановит меня? Ха. Я выбралась из Тени, благодаря моим верным прислужникам я нашла путь из изнанки мира! Я вернусь! Вернусь гораздо скорее, чем вы ожидаете, и гораздо сильнее, чем вы можете представить! Вы лишь отстрочите неизбежное! Вы решили заплатить слишком большую цену за мгновение свободы, - низкий и властный голос зазвучал над собравшимися. Такими были последние слова русалки Ри.
Или точнее Покровительницы?

Ярость и ненависть захлестнула путешественников. Они набросились на русалку, набросились на Дюймовочку и набросились друг на друга, если не видели другой цели. Разве есть разница, на ком выпускать эмоции, когда их уже невозможно сдерживать.

Тело Ри так и не было найден. Слишком много было желающих прекратить жизнь Покровительницы. Насколько бы эфемерна не была эта цель. Ужа и ежа подлатали, но решили оставить около берега.
Но здесь нашла свою гибель не только русалка. Темное заклинание убило сурового рыцаря, что без ропота и сомнений переносил все тяготы Путешествия. Хромоногая Бетси была найдена в реке. Несчастной девушке свернули шею, и склизкий отпечаток на её коже было единственным, что указывало на жестокого убийцу. Крестная Фея провела большую часть Путешествия в тепле и уюте собственной повозки, а теперь лежала с несколькими кровавыми дырами в своем сказочном теле. Будто огромный козел вдоволь попрыгал на ней своими копытами. Безумие закончилось внезапно.
Тонко тренькнул леска, а затем раздался яростный вой. Буря эмоций, что царила вокруг, словно налетела на невидимую стену и мгновенно стихла. Люди рассыпались в стороны, оглядываясь и пытаясь понять, что происходит.
Причина обнаружилась быстро.
Около берега стояла на коленях Принцесса на горошине. Руки её были прижаты к груди, откуда на землю медленно падали капли крови. Но крови ли? Разве кровь может быть столь черной и пузырящейся, как кипяток? Дева медленно завалилась назад, и присутствующие наконец увидели толстый арбалетный болт, что торчал из её сердца. Затем внимание их переключилось на нечто еще более странное. Казалось бы, что может быть более странным, чем болт в груди прекрасной Принцессы? Лишь дюжина тонких копыт, что выглядывали из-под её юбки. Копыта дрожали, стремительно дергались и словно продолжали куда-то скакать. Но спустя несколько мгновений они начали меняться, будто растворяясь в воздухе. Пока наконец не осталось три ноги.
Две милые девичьи ножки и одна сухая древняя конечность, что мгновением позже рассыпалась прахом.
Как быстро радость от перехода через Мертвую пустыню сменилась ужасом.

Были и другие погибшие. Но разве кому-то интересна судьба тех, кто не является главным героем.

Кто-то из оставшихся поднял деревянного Руководителя корована. В драке ему прилетело по уху, и теперь сбоку головы виднелась внушительная трещина от удара. Бодхисаттв выглядел ошарашенным. Он не сразу смог вспомнить о своих решениях.
И лишь только после чужой подсказки сообразил, что хорошо бы осмотреть оставшиеся вещи.

Сначала решили закончить с Дюймовочкой. Без лишних разногласий изгнали из корована. Кто-то догадался сходить за больной ласточкой, уходу за которой и посвящала большую часть своего времени маленькая девочка. Но кроме болезненной птицы у неё была найдена мантия культистов. И вряд ли она принадлежала ласточке.
В вещах погибших не было ничего интересного. Ни у кого из них не было ничего примечательного, а найденный в подушках Принцессы тонкий футляр, в котором по очертаниям могла лежать человеческая нога, вряд ли для кого-то оказался сюрпризом после увиденного на берегу.
Кто-то злорадно ухмылялся, иные лишь хмуро цедили сквозь зубы проклятия. Немногие опечалились.

Но худшее ждало впереди...

- Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, - продекларировал знакомый каждому Путешественнику голос, - И особенно та ирония, что присуща жизни, - только сейчас они заметили обломки моста чуть ниже по течению, - Вы не поверите, как я рад нашей встречи!


<ИТОГИ ШЕСТОГО ДНЯ>
Погибли:
9) Сэр Галаштан Беспринципный.
17) Принцесса на горошине.
18) Хромоножка Бетси.
29) Крёстная фея.

Изгнаны:
1) Дюймовочка.

Русалка Ри была убита.

Голосование на изгнание:
Дюймовочка - 11 голосов, Доктор и сэр Беспринципный - по 1 голосу.


<ПРАВИЛА СЕДЬМОГО ДНЯ>
Голосование принимается до 15:00. Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он хотел бы изгнать из корована. Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.
Дополнительных правил нет.

Корован добрался до могучей реки, которая преграждает их дальнейшей путь. К несчастию, единственный мост на многие мили вокруг разрушен. К ещё большему несчастию, благодаря особой мостовой магии, все места под мостами, где живут тролли, связаны друг с другом. Тролли и те, кто остался с ними.
Для дальнейшего Путешествия необходимо договориться с троллями, которые могут помочь перебраться через реку.
Или с тем, кто уже научился с ними договариваться.


Если кто-то из игроков, не участвующих в Путешествии, желает отыграть троллей, чтобы раскрасить серых неписей разноцветными красками, то я не против.
Добро пожаловать.

PS

Уточню, что данное возвращение является не полноценным, а гостевым.
 
Шекспир не знал, сколько именно троллей водилось в этом месте. Но его труппа состояла из троих. Маловато для сценария, который он придумал, но приходилось обходиться, чем есть.
увидев, кто Караван заметно поредел с их последней встречи, Капитан нахмурился. Он всматривался в лица на том берегу, нехорошо смотрел на Чумной Доктор (игра ЗП) , скептически на Алый чудогрей (игра ЗП) , окинул взглядом Стражник (игра ЗП) , подозрительно посмотрел на любительницу ночных безобразий Лиса Патрикеевна (игра ЗП) , хмыкнул на Страшила (Игра ЗП) , пожал плечами на Чародей из Магриба (Игра ЗП), улыбнулся Лорис (игра ЗП)
и спросил:
- А где Алиса????
 
Последнее редактирование:
Кто-то из оставшихся поднял деревянного Руководителя корована. В драке ему прилетело по уху, и теперь сбоку головы виднелась внушительная трещина от удара.
- Аучч, - больно таки :shifty:
- Давайте же почтём минутой молчания наших героических мирных жителей - Галаштана, Бетси и Фею, павших от коварства и конечностей злобных мутировавших бандитов :ходок:, - Бодхисаттв снял колпак и торжественно помолчал отдавая почесть :Speechless:


Но мы таки отделались ещё от одного Демона-бандита, остался только один, и собственно говоря уже сейчас, со всей ответственностью, я могу с большой степени уверенности заявить что оставшееся Порождение скрывается в паре Стражник - Аленький Чудоцвет :writing:

Но боюсь что определить кто именно на данный момент можно лишь только опытным путём :doh: Предлагаю выбрать кто из них двоих нам более симпатичен и изгнать его :oops:
 
Чумной Доктор выслушал слова Бодхисатвы.
- Ты мудр, о сын дерева, - согласился он. - Однако мне видится, что Стражник из этих двоих более приятная кандидатура для демона, пожирающего душу. Ибо...

Продолжить "ибо" он не успел, потому что тут подошёл его давешний партнёр по дуэли.
- Алиса сейчас в славном городе Шамахане, что на том конце пустыни, - заметил он. - Спит на золоте, есть на золоте, пьёт на золоте. Кушает финики, курагу, урюк и альпийский штрудель со взбитыми сливками. Глядя на всё это великолепие, она вспоминает лишь сказки.

Правду всегда можно замаскировать за словами.
 
Последнее редактирование:
Капитан Голландца (игра ЗП) - Кхм.. Многоуважаемый Капитан, не поможете ли нам вы и ваши друзья восстановить мост и перебраться на тот берег? :)

- Тогда вы сами сможете перебраться на этот.
И мы сохранили ваш фрегат в целости и сохранности, и готовы вернуть его вам чтобы вы со своей новой командой смогли навестить Алису и вырвать её из липких лап гостеприимства Шамарханской царицы ШаХероЗады. А то мутная она какая-то :oops:
Тем более теперь когда Покровительница изгнана из нашего мира, Алиса наверняка может освободиться от дурного влияния культизма и вернуться к нормальной жизни с приключениями и прочим.
 
- Алиса сейчас в славном городе Шамахане, что на том конце пустыни, - заметил он. - Спит на золоте, есть на золоте, пьёт на золоте. Кушает финики, курагу, урюк и альпийский штрудель со взбитыми сливками. Глядя на всё это великолепие, она вспоминает лишь сказки.
- Что-то вы привираете, Док, - прищурился Шекспир, - так как Алиса отродясь не кушала альпийского штруделя, а на золото у нее аллергия. Да и не будет она спокойно спать, если ее не связать как следует! Это либо не та Алиса, которую я знаю, либо вы что-то скрываете!
Предлагаю выбрать кто из них двоих нам более симпатичен и изгнать его
У меня тролли не кормлены, а вы расточительны так...:D
И мы сохранили ваш фрегат в целости и сохранности, и готовы вернуть его вам чтобы вы со своей новой командой смогли навестить Алису и вырвать её из липких лап гостеприимства Шамарханской царицы ШаХероЗады. А то мутная она какая-то :oops:
Фрегат у меня летающий, деревянный вьюноша. К тому же волшебный. Я скажу "Земля прощай, в добрый путь" и он сам перелетит реку сюда ко мне. И ничего вы не сделаете.
А про обмен услугами дело интересное.
Так как оказалась Алиса у Шамарханской царицы?:fools:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу