• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Кастинг

Нам нужны мирная и мафиозная охоты?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Innai

Обитатель
И это... насчет персонажей и мафличек. Как зритель, со стороны, извините, что назову не всех. :sorry:
Роберт Сантино - :greedy: Обожаю формулировки вроде: "Он не надеется стать победителем или выжить. Чтобы начать новую жизнь, нужно сперва умереть".
Ричард Мунд - :in love: Плейбой в плавках с фламинго. Очень надеялась на его романтическую линию с Шейлой.
Шейла Шеппард - волшебная. Мне она напомнила Лилит Олдридж из первого УПП в исполнении Черной Лисицы. Такая же беззащитная, и вместе с тем сильная и фееричная.
Натали Крачок - женщина-огонь! Ценно, когда новичок не просто отыгрывает, но еще и двигает сюжет. :bravo:
Хочу увидеть Натали в фрпг. :meow:
Бренда Бленч - вот такую женщину мне хотелось бы сыграть когда-нибудь. :greedy: Роскошна и царственна.
Хебзиба тоже была хороша - жаль, рано вынесли и не дали развернуться.
Эндрю Дин вызвал смешанные чувства. Виктимность и беззащитность, умилительный эпизод с рубашкой и вместе с тем внутренняя жесткость... Новое амплуа игрока, как я понимаю. Внимание привлекал, я читала его - вот, даже в отзыве не удалось уложиться в одну строчку.

Мафличку крокодилов было горячо читать, и это несомненный плюс. :meow: Эмоциональная, веселая и темпераментная. Янсен и Лори - :in love: сцена с красными подвязками, Антуан - :greedy: Тотти - :D
- Я могу бить по темечку, могу не бить. Могу чернить, могу не чернить. Тотти, хочешь я ударю тебя по темечку?... такого между нами еще не было. Секс, разврат, штурвалы и - как апофеоз всего - бдсм и физическое доминирование.
Говорят предвестники бури из ада, что Сантинора таки блокировать нада.
- Антуан, ну подари и нашей Лори чуточку доминирования?
- Я не доминирую над трупами. Они бесчувственные.
- Дискриминация по патологоанатомическому признаку! :shifty:
Мафличка тигров - инструментально, четко и по делу. Не сдавались, продолжали бороться, победили. :thumbsup:
Мирличка слонов - :greedy: Правильные проверки, подтверждение анонимок друг друга, спасение от линча Амоса, отчаянная готовность сражаться до конца, но все равно считывалась обреченность. С первого поста. :doh: Красивая, немного декадентская личка с диалогами в почти Тарантиновском стиле.
- Детектив Смит?
- Детектив Вессон?
- Медики молчат, убийцы в белых халатах, мать их.
- Медики огорчают.
- Неторопливые Бюджетники.
- А не плюнуть ли на все и не пойти ли всех убивать?
А еще забавно, как Джона Доу все - и мирактивы, и мафы подозревали во всем на свете, а он оказался мж со слежкой. Круто. :D
 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Меня нетолерантность к геям не смущала. А вот бодренький антисемитизм Гипсона - очень даже. :doh:
Во-первых, а в чём, собственно, разница? И то, и другое одинаково не красило персонажа.
Во-вторых, это всё-таки другая точка восприятия. Ты воспринимала его не через призму какого-то отыгрываемого героя, а непосредственно как читатель. Ты могла оценивать происходящее объективно, потому что наблюдала со стороны. А меня больше интересует субъективное восприятие, когда ты погружён и тебя это прямым образом затрагивает.
Тут скорее уместен вопрос: было ли у тебя в других играх, где ты участвовала, чтобы какой-нибудь другой персонаж тебя откровенно бесил, оскорблял и т. п. и что ты при этом чувствовала.
Правда, у нас ещё разные мнения о том, как связаны отыгрываемый персонаж и игрок за маской.
 
DonCarlos Помню, меня вличке один раз спрашивали насчет Детктива Смита и его агрессии по отношению к Жобсу - я сказала, что мне пофигу. Гомофобия по отношению к Дрю,к примеру, не смутила бы. Но к нему никто не лез и я надеялась, что хоть бабка его изнасилует:shifty: Что насчет издевательств на трупешником. Тащите, разрезайте, сжигайте, съедайте, меняйте части тела местами, но не испражняйтесь на него. А, и не вырывайте на него. А то от таких описаний у меня самой появляется рвотный рефлекс. Когда то же самое делают с живыми - пофигу. Там всегда есть ответная реакция:sneaky:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если спросить меня, то я выскажусь так - если я точно знаю, что человек за Игроакком не знает, кто за игроакком моего персонажа, то это бесит куда меньше. А вот когда человек за игроакком знает, кто играет моего персонажа и догадывается, кто будет читать это, то это бесит куда больше (особенно, если затрагивает какие-то мои личные таракашки). Как-то так.
Но я всегда задумываюсь над тем, что за персонажем реальный человек со своими принципами и душой. И потому поступаю так, чтоб не перегибать какие-то моменты. Ну пытаюсь, по крайней мере.
 

Innai

Обитатель
Во-первых, а в чём, собственно, разница? И то, и другое одинаково не красило персонажа.
Субьективное восприятие.
Во-вторых, это всё-таки другая точка восприятия. Ты воспринимала его не через призму какого-то отыгрываемого героя, а непосредственно как читатель. Ты могла оценивать происходящее объективно, потому что наблюдала со стороны. А меня больше интересует субъективное восприятие, когда ты погружён и тебя это прямым образом затрагивает. Тут скорее уместен вопрос: было ли у тебя в других играх, где ты участвовала, чтобы какой-нибудь другой персонаж тебя откровенно бесил, оскорблял и т. п. и что ты при этом чувствовала.
Чувствовала то, что и все люди, когда их бесят и оскорбляют - фрустрировалась, нервничала, раздражалась. Действовала же - сообразно логике персонажа и правилам игры.
Правда, у нас ещё разные мнения о том, как связаны отыгрываемый персонаж и игрок за маской.
:annoyed: в чем это проявляется? Я не озвучивала мысли на эту тему в Кайвассе. На самом деле вопрос интересный и непростой - актер, когда играет мерзавца, становится ли в итоге сам мерзавцем? Безусловно, нет. Вместе с тем, он - по системе Станиславского - так вживается в роль, так наполняет ее своей кровью, так ищет в себе подобное, что на время, контролируемо, сам превращается в Макбета, Шейлока, ну или Рамси Болтона. Точнее, находит этого Рамси или Макбета в своей душе. Нет, от этого он, разумеется, не становится злодеем - просто прикасается к своей Тени. Познает себя. Как это влияет - вопрос интересный и дискуссионный. После "Ночи" у меня были весьма разные мысли и ощущения...
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
Ну не получаются у меня интересные персонажи, вечно я слоняюсь как неприкаянная, разговариваю сама с собой как псых одиночка и вообще достаточна уныла.:wth: :^) Я понимаю, почему меня не интересно читать, поэтому скорее всего это моя первая и последняя игра с приставкой ФРПГ.
Саша, представляешь, я бы и о себе готова была сказать то же самое :D если бы мне не лень было рефлексировать :meow:
Отыгрывать смешно очень трудно, тут легкость нужна, свобода. Откуда взяться легкости, если нет опыта и ты не знаешь половины игроков? Поневоле скукожишься :D Нет, есть отдельные личности, у которых талант к ролеплею, но их единицы, остальным нужен как минимум опыт. Так что ты это, давай собери волю в кулак и еще раз в такое же окунись :D чисто из вредности.
мои посты многие пропускали я поняла еще в середине игры
В середине игры, когда половина игроков вылетела и следила за игрой вполглаза? ;)
я с радостью и где-то даже с энтузиазмом иду на взаимодействие, но, только если вижу взаимность, вечно боюсь, что меня пошлют
Вот видишь, а к твоему викингу все возвращалась, шла-шла, да так и не дошла :D но у меня был жесткий реал. Тупо времени и сил не хватило. А насчет боязни, что пошлют, соглашусь, было и со мной такое :hug:
Но я всегда задумываюсь над тем, что за персонажем реальный человек со своими принципами и душой.
Да, это верно. Но твой перс - это не ты, все-таки. Мне бы, наоборот, хотелось сделать руками своей героини то, на что в жизни бы никогда не решилась :D Разве не в этом смысл игры?..
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мне бы, наоборот, хотелось сделать руками своей героини то, на что в жизни бы никогда не решилась
Ну такое. Смотря, чего человек хотел бы, но на что не может решиться ирл в силу тех или иных причин (страх, закон, осуждение, стыд) - к примеру - выступить перед публикой, принять наркотики, помочиться в бассейн, признаться в любви или содрать кожу с другого человека. Тут-то и видно внутренние порывы и вожделения.... Видно тень и свет внутри души, как правильно отметила Иннай постом выше.
 

Yuventa

Обитатель
Смотря, чего человек хотел бы, но на что не может решиться ирл в силу тех или иных причин
Ну да, из моих слов такой вывод и можно сделать :meow:
А если игрок берет персонажа, чтобы его никто не узнал? Пишет в несвойственной манере, а поступки вытекают из характера героя, а не из характера игрока?
Как у актеров с этим делом обстоит, которые маньяков и убийц играют? Мне кажется, ситуация схожая - мы примеряем роль.
 

Cate

Гость
Ну такое. Смотря, чего человек хотел бы, но на что не может решиться ирл в силу тех или иных причин (страх, закон, осуждение, стыд) - к примеру - выступить перед публикой, принять наркотики, помочиться в бассейн, признаться в любви или содрать кожу с другого человека. Тут-то и видно внутренние порывы и вожделения.... Видно тень и свет внутри души, как правильно отметила Иннай постом выше.
Уверена, что Амос с дальтом неоднократно мерились своими жезлами и не выдумывают у кого длиннее :doh::doh::doh:
Я мечтаю, как Джейс Гаан, глотнуть воды из бассейна, куда они опорожнят свои мочевые пузыри :doh::doh:
УМ ездит по бывшему Союзу и покрывает всякую, кто желает умереть в его объятиях :doh:
А вот Сантинор про неземную любовь к Руби Роуз всё сочиняет :moustached:
 

Ekz

Обитатель
Ну такое. Смотря, чего человек хотел бы, но на что не может решиться ирл в силу тех или иных причин (страх, закон, осуждение, стыд)
А почему обязательно это должно быть что-то плохое? :question:
Из личного опыта: чаще всего, когда я в роли, то веду себя гораздо смелей и открытей, чем в жизни. И позитивней, наверное. ИРЛ, я бы вообще несколько раз подумала, прежде чем лично заговорить с человеком, пока его немного не узнаю. А уж кайвассные пейринги.... Да у меня в ИРЛ столько отношений никогда не было. Собственно их вообще-то и не было, кроме одних-единственных :doh:

Короче, минутка ночных откровений, да.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Как у актеров с этим делом обстоит, которые маньяков и убийц играют? Мне кажется, ситуация схожая - мы примеряем роль.
Проблема в том, что актеры видят перед съемкой сценарий. Они знают, что их ждет. И не они его пишут, а автор. Они лишь вживаются в образ. В меру своих сил. Так что ответственность за поступки персонажа тут на писателе. И если актеру слишком не подходит амплуа, он может и отказаться его играть. Или прогнуться за деньги. Но так могут далеко не все. как-то так. Это вообще очень благодатная тема и тут, кмк не ее место.

Cate Нет, просто тяга к непотребству и тяга к прекрасному - разные тяги.
Например, кто-то в ролеплее снимается в кино, кто-то выступает в Ла Скала, а кто-то вот мочится в бассейн... Ничего более. Пишу как есть.
А почему обязательно это должно быть что-то плохое?
а я писала о плохом? Я писала о признании в любви вообще-то. Прыгнуть с парашута, управлять самолетом, сделать операцию на сердце... Я писала про Свет (в первую очередь) и про Тень.
А чего вы сразу все подумали о плохом??? :fools: И почему все заметили лишь о плохом? :fools:
 

Ekz

Обитатель
А чего вы сразу все подумали о плохом??? :fools: И почему все заметили шишь о плохом? :fools:
Может быть, потому что из пяти приведённых примеров 3 отрицательных и два нейтральных? :rolleyes:
Признаться в любви тоже не всегда бывает хорошо.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Может быть, потому что из пяти приведённых примеров 3 отрицательных и два нейтральных? :rolleyes:
Признаться в любви тоже не всегда бывает хорошо.
Я привела поболее примеров в следующем посте. Извините. не было времени придумывать более продуманную и сбалансированную выборку примеров. я в дороге сейчас.
 

Cate

Гость
Нет, просто тяга к непотребству и тяга к прекрасному - разные тяги.
Например, кто-то в ролеплее снимается в кино, кто-то выступает в Ла Скала, а кто-то вот мочится в бассейн... Ничего более. Пишу как есть.
Это еще вопрос действительно ли выступление в опере прекраснее ссанья в бассейн. А в реале наверняка кто-то совмещает оба занятия.
 

Ёжик

Гость
Я вот могу совершенно откровенно - и не в рамках игры, что важно - признаться в любви. К своей работе. Что из этого следует, согласно рассуждениям выше, боюсь себе представить. Куда там Рамсичке до меня-то:wth: :^)
 

Innai

Обитатель
А в реале наверняка кто-то совмещает оба занятия.
...кто сказал, а я представила. :wideyed: :D
мы вновь вернулись к теме перфоманса и постмодерна.
Я вот могу совершенно откровенно - и не в рамках игры, что важно - признаться в любви. К своей работе. Что из этого следует, согласно рассуждениям выше, боюсь себе представить. Куда там Рамсичке до меня-то:wth: :^)
а что странного в любви к своей работе? Да, я знаю Вашу профессию. Но причем здесь Рамси? :annoyed:

А внезапно, перечитав все, вижу, что тема стала еще шире. О том, что мы ищем в фрпг, для чего мы приходим туда. Кто упражняется в стиле и литературном творчестве, кто:
хотелось сделать руками своей героини то, на что в жизни бы никогда не решилась
кто осваивает новые грани себя...

Я, наверное, немного иначе - когда прихожу в фрпг, просто хочу получить, прожить, прочувствовать еще одну жизнь. Еще один огромный мир. В подарок. :)
 

Cate

Гость
Я так понимаю, вам не стыдно за поступки своего персонажа?
А должно быть?
Он никого не убил, не изнасиловал, не выбил из игры, пытался помочь мирному городу, вызвали на дуэль - пошёл и тупил, пока глаза не закрылись. Зайка, а не голливудский продюсер.
 

Ёжик

Гость
а что странного в любви к своей работе? Да, я знаю Вашу профессию. Но причем здесь Рамси?
А как же свежевание? :greedy: Расчленение? :woot: Пытки? :meow:

Почему ссать в бассейн - это непременно тень, а признаваться в любви - непременно свет? Почему попробовать что-то новое в игре - например, групповое изнасилование - это отвратительные порывы темной души? На мой взгляд, это развлечение, не более :moustached:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
На мой взгляд, это развлечение, не более
Для кого?:fools: Для жертвы? Вы, к примеру, договаривались перед игрой об этом? Или решили за игрока, чем он будет развлекаться?
Лично я не считаю групповое изнасилование развлечением. Ни в игре, ни в книге ни вообще где-либо.
 
Сверху Снизу