• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Heather

Зачарованный ленивец
Немного много фото с премьеры
paul-bullion-lauren-schmidt-hissrich-freya-allan-henry-cavill-anya-picture-id1356636901

freya-allan-henry-cavill-and-anya-chalotra-attend-the-world-premiere-picture-id1356635634

henry-cavill-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-season-2-at-picture-id1356628616

anya-chalotra-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-season-2-at-picture-id1356626958

Грустный пирожочек
joey-batey-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-season-2-at-picture-id1356630212

:cool:
paul-bullion-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-season-2-at-picture-id1356616727

:in love:
myanna-buring-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-season-2-at-picture-id1236935377

Величество:devil laugh:
imogen-daines-attends-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-2-at-picture-id1356626902

Несостоявшаяся императрица
gaia-mondadori-attends-the-world-premiere-of-the-witcher-season-2-at-picture-id1356635945
 

Heather

Зачарованный ленивец
Из новосезонной музыки. Мне снова что-то напомнило в начале:задумался: Перебор с эпичностью кмк. Сильно надеюсь, что первосезонные мелодии никуда все равно не денутся.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Не вижу особой разницы. Повзрослела разве что, ну и слой штукатурки.
 

kaban

Гость
Народ, что-то я не разобрался. А тему про ведьмака тоже снесут? А где тогда второй сезон обсуждать будем?
 

дми

Обитатель
Я не читал...поэтому не знаю какие должны быть Эльфы.
Heather , Есть много описаний тех существ, которых называют "эльфами". В некоторых описаниях у них звериные уши и клыки. Ши по описанию красотой буквально сводят с сума и по этому опасно на них смотреть. По другим легендам дети эльфов довольно уродливы и капризны. Ну конечно в некоторых описаниях сиды имеют крылья.
 

PVLV

Обитатель
Новости "Археологии".
Наткнулся на обсуждение пана Сапоквского, датированное 2004 годом:
из 2021 года эти комментарии выглядят особенно хорошо:in love: :
АММ пишет:

Копался в поисках информации о "Божьих воинах" и нашел игру Ведьмак.
Может кого заинтересует.
Мария художница пишет:
Может быть, я повторюсь, но мне тоже до ужаса режут глаз все эти "намёки" в "Ведьмаке"! Некоторые отрывки кажутся пошлыми, отсутствие цензуры несколько нервирует, что начинаешь невольно думать: "Это перевод такой или автор из подворотни родом?" Ничего не имею против
Сапковского я лично его очень уважаю, но тем не менее... Нельзя же так
icon_smile_blush.gif
...
Мавет пишет:
Может быть, я повторюсь, но мне тоже до ужаса режут глаз все эти "намёки" в "Ведьмаке"! Некоторые отрывки кажутся пошлыми, отсутствие цензуры несколько нервирует, что начинаешь невольно думать: "Это перевод такой или автор из под воротни родом?" Ничего не имею против
Сапковского, я лично его очень уважаю, но тем не менее... Нельзя же так
icon_smile_blush.gif
...
Надеюсь, отцу семейства из последнего комментария не попадалось на глаза ПЛИО...
(никоим образом не высмеиваю авторов комментариев)
 

дми

Обитатель
Ещё одно странное решение, которое концептуально всё меняет.
Отмечу, что это довольно интересный ход, показать ведьмаков также виноватыми в своем падении. И есть старая басня про кота, его хозяина и мышей. В ней кот убил всех мышей за одну ночь и хозяин выгнал кота за не его надобностью.
 

light heart

Воин в матроске
Цири уже во Владычице озера шестнадцать (возраст согласия, кстати). А образ из игры прекрасный, цветущая молодая девушка.
В игре да, но мне больше всего импонирует изначальный книжный троп обретения отца маленькой Цири в лице Геральта. Без этого сериал теряет обаяние. В игре тоже не постеснялись добавить флешбеков, показав связь Цири и Геральта.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
В игре да, но мне больше всего импонирует изначальный книжный троп обретения отца маленькой Цири в лице Геральта. Без этого сериал теряет обаяние. В игре тоже не постеснялись добавить флешбеков, показав связь Цири и Геральта.
В сериале она уже взрослая. Этой десятилетней девочки, которая сломя голову бежит к Геральту я там не увидела. А это такой трогательный момент
 

Лора

Колючий бастард
В игре да, но мне больше всего импонирует изначальный книжный троп обретения отца маленькой Цири в лице Геральта. Без этого сериал теряет обаяние.
Да.
Дитя предназначения, от которого Геральт отпихивался поначалу всеми лапами, а потом принял как дочь родную, и он, и Йеннифер.
Взрослая девушка и моложавый не потрёпанный жизнью Геральт уже совершенно другая история с иной динамикой и энергетикой.
Про каких-то других героев с теми же именами, а не Цири с Геральтом, что я полюбила в книге.
 

Rama

Обитатель
В сериале она уже взрослая. Этой десятилетней девочки, которая сломя голову бежит к Геральту я там не увидела. А это такой трогательный момент
Тут даже не в возрасте дело, это проблема сценария, не показано совершенно с чего бы этим людям глубокие чуйства друг к другу испытывать - встретились и встретились. В том же польском сериале сцена встречи это действительно кульминация и чувства персонажей ты видишь, и им веришь.
 
Сверху Снизу