• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Никогда

Обитатель
Мне сериал ведьмак netflix показался приятнее игры престолов. Ведьмак снят насыщенной приятной цветовой гамме напоминающий картины эпохи возрождения. Низкое фэнтези с мрачным миром показано приятных глазу оттенках, но костюмы у некоторых персонажей слишком современные и неудачные. Про неканон в сериале, сложно адаптировать отдельные рассказы цельное повествование. Сценаристам пришлось выкручиваться и видоизменять сюжетные линии.
Я оцениваю сериал выше среднего!
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Коротко о том, как я чуть не обос*ался.
В чем прикол, этот актëр Ленни Генри играет какого-то друида из ни кому не нужного сериала "Дерьмак: начало бредней старой дуры и еë разноцветной команды" Но в тоже время он играет негра-хоббита в сериале Властелин колец.
Я перепутал в группы в ВК и подумал что это слитый кадр Властелина колец!
 

Vinnypu

Ведмедь
Специальный дублированный трейлер «Ведьмака» с кадрами из первого и вторых сезонов... Кагыра с Эмгыром зажопили :shifty:
Ждём продолжение истории 17 декабря. Сериал продлён на 3 сезон.
L2FCSFp0F2g.jpg
9yvftINMbKQ.jpg
tmfvbLqT8W0.jpg
 
Последнее редактирование:

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Специальный дублированный трейлер «Ведьмака»
Ух ты! :woot: Теперь я это из принципа посмотрю! Офигенный трейлер! :bravo:
Лажи до**я, конечно, но и канона нормально :thumbsup:
Типа - откуда взялась Цири в деле с бруксой? Ну не было же её там... :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
На тебе, трейлер второго сезона называется. Весемир прикольный, Цирилла Таргариен изменилась за лето. Зачем-то в половине трейлера второго сезона, кадры из первого. Трисс это ходячий скример, страшнее любой стрыги. Фрингилья Нига и Зита из Венгерберга тоже внушают страх.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Невеллен такой отвратный.
Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная а? Или стойкость к холоду тоже переняла от Игры престолов, вместе с париком Дейенерис.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эх, актер, что играет Нивеллена и без грима выглядел как среднестатистический ведьмедь, а они его в кабанчика загримировали! Зато обстановка у Нивеллена внушает. На ее фоне и Цири стала выглядеть как принцесса! Кстати, углядела пару интригующих моментов... кажись Йен и Фрингилья оказались в одной лодке, так сказать товарищами по несчастью. Это после того как Йен сама у Фрингильи в плену побывала... Интересненько и небанально! :задумался:
Типа - откуда взялась Цири в деле с бруксой? Ну не было же её там...
В сериале эпизод с Нивелленом решили вставить, когда Гера Цири в Коэр-Морхен везет. Чтобы она сразу работу ведьмака заценила. И профориентировалась :)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я не читал...поэтому не знаю какие должны быть Эльфы.
Из книги под авторством Сапковского "Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы":

Сверхъестественные существа, обитатели Faerie.
Этимология: германское (готское) Alf (теперь в форме Alp) значит
«ночной призрак»; слово Alptraum означает ночные кошмары. Скандинавских Alfar мы найдем уже в «Эдде» – красивых светозарных эльфов (Liosalfar) и отвратительных эльфов черных (döckalfar или svartalfar).
Именно этих черных эльфов они наверное и имели ввиду:rolleyes:
Это древнейшая раса, существующая на свете с зарождения истории, а может быть, и еще раньше.
В отличие от fairies, у которых могут быть различные формы и размеры, эльфы по своим габаритам равны людям.

Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки белый цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. Что до цвета волос и глаз, то существует два типа эльфов: светлые блондины с бледно-голубыми глазами и брюнеты (даже черноволосые) с ядовитозелеными глазами. (Не очень типичны эльфы у Пола Андерсона – «Сломанный меч» – с глазами цвета жемчужно мерцающего тумана.)
Эльфы доживают даже до 500–600 лет. Ниже границы в 100 лет эльфа считают мальчиком, 150–200 лет – возраст взрослого эльфа. Свыше 250 лет означает для эльфа преклонный возраст, а перевалив за 350, он становитсястариком.
Эльфы худощавы, изящного телосложения и очень красивы. Эльфов-калек, обрюзгших, лысых и некрасивых просто-напросто не бывает. Однако несмотря на это, не так-то просто распознать эльфа в толпе людей. Более всего бросающееся в глаза эльфье отличие – остроконечные ушные раковины, обычно скрытые волосами. Эльфа можно распознать также по зубам (хоть эльфы редко их показывают). Ведь эльфы, не будучи плодом эволюции, не имеют клыков.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Эх, актер, что играет Нивеллена и без грима выглядел как среднестатистический ведьмедь, а они его в кабанчика загримировали!
Это известный косяк переводчика (хотя в целом перевод Ведьмака неплох) - в оригинале "как у медведя" был только мех, а переводе оказалась вся голова.
На самом деле в рассказе Сапковский очень недвусмысленно описал Нивеллена вот так:
Disney-beast.PNG

Собственно он же именно эту сказку там и деконструировал.
 
Сверху Снизу