• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Резчица

Гость
Но сюжет сликшом закручен на Геральте и Йеннифер, раздражает.
 

Резчица

Гость
Я серьезно. История то провисает, то ускоряется.
 

dgm

Обитатель
Если серьезно, то есть такое. А еще Цири мне не нравится от слова совсем.
Где-то была раньше тема, где сравнивались Цирилла и Арья, ..ну и Мэри Сью туда же прошмыгнула, для веселья. Сейчас не могу найти, наверно влили в другую или удалили.
 

Macvot

Гость
Где-то была раньше тема, где сравнивались Цирилла и Арья, ..ну и Мэри Сью туда же прошмыгнула, для веселья. Сейчас не могу найти, наверно влили в другую или удалили.
Я видела ее. Но тем не менее люблю Арью, не люблю Цири. О Мерисью промолчу: в бан за мат мне пока рановато.
 

Резчица

Гость
Цири мне тоже не нравится как Мэри Сью. Арья реалистичней.
 

RadiatoR

Гость
Сага о Рейневане оставила больше положительных эмоции, нежели фаталистическая история Ведьмака.
 

Резчица

Гость
Да. Хотя и Рейневаном та же беда- он и его бабы. Надоедает одну и ту же книгу.
 

Резчица

Гость
И все три книги все по одной схеме- он в полном этом самом и без весла, поялвяется роляль на коне и спасает Рейневана.:devil:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
А мне Сапковский нравится - писать он умеет, да и пресловутый славянский менталитет делает его книги весьма близкими для нас.
В принципе его "Ведьмак" напоминает славянскую сказку больше. Но не только. В первых книгах показалось что он копирует Фрэнка Герберта. Если идти дальше, то похоже Сапковский откровенно полямзил разные фишки у разных авторов и слепил своё. Перумов, кстати, в этом преуспел больше.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
а что загадочного в Бонарте?
Но почему он настолько крут? Вот в чем загадка. После демонстрации его боевых способностей ясно, что тех трех ведьмаков, чьи амулеты он носит он убил в поединке. Вообще так же невероятно дрались только Геральт и Вильгефорц. Первый ведьмак, второй маг. Бонарт же ни ведьмаком ни магом не является. Обычный человек бойцом такого уровня быть не может.

Вильгефорц же... Одно время мне казалось что он бывший ведьмак. По нескольким причинам:
1. Стиль боя конкретно ведьмачий. (Речь идет о дуэли на Таннедде)
2. Блокировал удары, которые по мнению Геральта: "Человек блокировать бы не смог."
3. Он ОДИН из всех чародеев предлагал Геральту пойти в маги. Никто другой даже не задумывался о такой возможности. Уж не на собственный ли опыт он опирался?

Вот и заинтриговали.
 

GooFraN

Гость
Финал правда, немного непонятен.
Он не непонятен. Он никчемен, убог и жалок. Унылая попытка оправдать пару сказанных Цирей слов в третьей книге. Но при этом пан Анджей забил на намного более важные обещания.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Он не непонятен. Он никчемен, убог и жалок. Унылая попытка оправдать пару сказанных Цирей слов в третьей книге.
Я в другом смысле. С нелепой смертью Геральта я бы смирился. В конце-концов реализм. Но точно не сказано умер ли он.
 
Последнее редактирование модератором:

Илай

Обитатель
Но почему он настолько крут? Вот в чем загадка. После демонстрации его боевых способностей ясно, что тех трех ведьмаков, чьи амулеты он носит он убил в поединке. Вообще так же невероятно дрались только Геральт и Вильгефорц. Первый ведьмак, второй маг. Бонарт же ни ведьмаком ни магом не является. Обычный человек бойцом такого уровня быть не может.

Своя рука (рука писателя) - владыка. Уж сколько у Мартина подобных убертерминаторов - и ничего, никого это особо не смущает. Особенности жанра, отнеситесь к этому философски.

А то, что маленькая девочка за пару месяцев подготовки в Каэр-Морхене достигла уровня мастерства, на который обычные ведьмаки тратят годы - это вас не смутило? :)
 
Сверху Снизу