• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Пробуждение Силы

Когда начинаем игру?

  • В четверг утром - старт, вечером - конец первого хода

    Голосов: 17 89,5%
  • В четверг вечером - старт, в пятницу вечером - конец первого хода

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Вереск

Гость
Вереск меня все равно ни в одно не позвали:shifty:
у меня только с Соло личка и была. и с ГМом.
Я сама их нашла. Позвали....
"Женщина, если она что-то хочет...ей это надо непременно дать, иначе она возьмёт сама."(с)
Боба же вообще прямо в теме плакат про подполья прибивал к стенке. Вам просто страшно было, вы ж мирактив. Я бы в этом случае сделала личку с первым же наверняка проверенным, и его заслала в подполье.
Запросила личку с Люком
Запросила личку с Бобой.
Гм спросил нам общий счёт или раздельный что делать если оба согласятся. Сказала, что пусть будет тройная. Ок. Второй ход было так. На 3 ходу, когда я проголосовала как сказала партия, меня добавили в бОльшее подполье, где был ещё ВВ8. Туда же потом добавили Луна и генерала.
 

Nixe

Гость
а зачем вы его туда позвали?:Speechless:
А, нет, я числилась мафом у второго подполья и там не состояла. Элла нас с Тыковкой сразу под танк кинула, а ещё - я первым ходом за Эмилин проголосовала: хотела помочь мирным и что в итоге?:D Они же меня и пристрелили:D
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
Хари (игра ПС) Вас не смущает, что вы сначала отрицаете существование подполья, а потом говорите, что оно было?

Ладно. Я выводы сделала. Выключайте мирактива, игра кончилась.
 
Хари (игра ПС) Вас не смущает, что вы сначала отрицаете существование подполья, а потом говорите, что оно было?
Оно уже умерло на тот момент. Его технически не было. Так как там оставались только вы и пушистый и душевный призрак Луна. И мж, а не маф, это понял, и спросил бы: а что с моим подпольем? Постучался бы в личку к ВВ, например, и спросил сто процентов. Была только крохотная вероятность, что - крайне обидчивый мж, который посчитал: ну не позвали меня в новое подполье, ну и я с вами не разговариваю. Но я все равно решила эту вероятность отработать.

А вообще когда маф обижается на игрока из подполья, что тот ему сказал что-то не так (причём не обманув ни одним словом, а просто не упомянул мертвое подполье, которого уже нет), а затем ещё и делает выводы, это, нмв, крайне странно.
Выключайте мирактива, игра кончилась.
Правда? Можно? :puppyeye:
 

Вереск

Гость
Хари (игра ПС) as you wish

Наш разговор о подполье_которого_не_было напоминает спор "о вкусе крабов, до хрипоты, с теми кто их ел"(с)
Вы не знаете что там было, а чего там не было. Или врёте) нет, это так грубо, фи, как же может маф так пренебрежительно писать мж....атата
Вы недоговариваете.
Были запросы и были обиды, и были разговоры и много чего было...и все это в недрах подполья, которого не было....мммм...были даже успешно купируемые гмом приступы посмертной аналитики.... И я не верю, что мои посты никуда не расходились и не анализировались, а значит они были и я их...сюрприз... где-то писала.

С таким же успехом я могу сказать, что у Ракеты нет и никогда не было лички с Хари. И у Йохана. Аналогично. Аттракцион "вернём обесценивание автору" прошел удачно. Считаем закрытым.

Впрочем, дискуссия приподдостала.
 
Последнее редактирование модератором:
и аналитить:ходок: мирактиву по статусу положено:doh:
У меня в аналитике процент попаданий в лучшем случае 10 к 1: одна идея отличная, а 9 остальных - в молоко. Так что лучше ролеплеить и вжаривать. :creative:
 

Nixe

Гость
Вереск Я видела только один ваш аналитический пост, выдержку из которого приводила Ракете. Мне его процитировали. Кто и где видел остальные посты и посмертную аналитику - я хз. Но ок, я вру и недоговариваю, да. Мне это выгодно, наверное, зачем-то.
Хотя ребята из вашего подполья могут подтвердить, что вашу аналитику мне никто из них не пересылал. За исключением того самого одного поста. Фрагмент из которого видела Ракета.
Впрочем, дискуссия приподдостала.
Потому, я собственно, из неё вчера и вышла.:Speechless: Наступает момент, когда нужно сделать паузу в беседах, если ситуация накаляется.
 
Последнее редактирование:

Nixe

Гость
нет:angelic: у нас тут Кокомама по вероятностям специализируется:moustached:
Нет, робот:D у меня в глазах всё время скобочки мелькали, а после колоночек на рабочем компе у меня мозги склеивались:D

P.S. Только что дошло, что об одном и том же, Лун тупой:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Хан Соло.
Игра с точки зрения механики и баланса очень понравилась. Это был довольно равный бой, хотя могло сложиться и по иному.
Ещё впервые попробовал играть в подполье, где нельзя свою роль раскрывать и даже МЖ представляться. Любопытный опыт. Особенно смешно было, когда попросил личку с журналистом после своей же проверки)
Но по какой-то причине игра получилась очень нервная, даже со стороны.

В любом случае, спасибо ГМу за труд, мафии за то, что очень долго они держали мирных в напряжении, мирным - за чёткую и продуманную стратегию борьбы с мафией.
 

DonCarlos

Гость
Буду честен - я крайне доволен прошедшей игрой, и у меня от неё остались сугубо положительные впечатления. Почти все вещи, по поводу которых я сомневался, себя оправдали.
Например, игроакки. По опыту мафии от Фокса можно было ожидать, что будет почти что ФРПГ с очень большой ролью отыгрыша. Но множество факторов сыграли таким образом, что всего было в меру - и ролеплея, и аналитики, и флуда. Ничто не надоедало и в то же время присутствовало в достаточном количестве. К сожалению, к своему концу игра практически полностью переместилась в лички, но так бывает в почти всегда.
Не могу не отметить, что почти не было срачей, а те, что всё-таки случились - были до скукоты приличными и интеллигентными :thumbsup:

Что же касается механики - на мой взгляд, из всех моих игр эта была самой сбалансированной. Как и в прошлый раз, не оправдались опасения игроков о читерности мафии, хотя всё-таки я признаю, что самыми сильными способностями в игре обладала капитан Фазма.
В этот раз я решил учесть прошлые ошибки и полностью ограничить какое-либо своё вмешательство в игру. Я оставил для себя лишь одно окно, через которое мог что-то регулировать - это распределения предметов, а именно их частота и состав комплектов. К счастью, мне не потребовалось предпринимать каких-то экстраординарных мер, вроде "раздам три глиттерстима, чтобы как минимум два точно достались мирным", разве что в последней трети я прекратил раздачи, ибо они больше не требовались.
В итоге исход игры определили не правила, а умелые/удачные действия самих игроков и, конечно, случайности. Как и должно быть.

По поводу косяков - они у меня были, но без этого никак. С каждой мафией набираешься опыта и учишь что-то новое. Но это же заставляет меня двигаться в сторону неизведанных территорий. Поэтому я обещаю - моя следующая игра будет чем-то очень необычным и неожиданным. И разумеется, я соберу в ней всё лучшее, что сумел найти в уже проведённых играх.

И ещё раз огромное спасибо всем игрокам, без вас ничего этого бы не было. Я всех вас люблю. :hug:
 

Dargl

Обитатель
и ни в одно из них меня не позвали:shifty:
Я бы позвала обязательно.:puppyeye: Дело в том что "моего" подполья не существовало до 11.45 воскресенья. Зато в конце там оказались вообще все живые на тот момент игроки, кроме мафов.:angelic:

Лун был нашей ошибкой.:sorry: Но уж очень нас он гм.. озадачивал:oops: своим поведением. Только Электро пыталась его защищать под конец, мотивируя это тем что остальные мафы не дали бы своему члену так себя вести.:D Но было уже немного поздно.:puppyeye:
А в остальном мы клёво сыграли, почти без ошибок - если б я и Хари не испугались на всякий случай каких-то неведомых мафских хитропланов за пять минут до дедлайна, то посадили бы таки двух мафиёзин за раз.:йо-хо-хо: Но это была опция, на которую всё же не слишком рассчитывали, главное было сажать Енота( Для меня он кстати спалился первым( который я запомнила ) же своим постом - где отвечал Элли о причинах её выпила. Это звучало очень похоже на "А я ведь говорил/говорила.":D ).

Ещё жаль что Тыковка не доверилась Хари, а то могла бы просто сказать что знает какие мафы и когда к ней приходили - и тем самым объявить свою роль и причём без всякого противоправного камингаута.:oops::not guilty:

Тем не менее, без всяких срачей - но баланс здесь был таки сильно промафский, нам повезло с охотой Бобы на Элли, и с тем что мафия не 100% эффективно использовала свои возможности( а я ведь даже план им в паблике расписала:offended: ).:angelic::not guilty:
 
Сверху Снизу