• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Убийства по приглашению

Будем ли "вскрывать" на обозрение маф.лички после игры?


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

Вереск

Гость
Я знаю про собаку Павлова, таким образом я преодолевала первую часть фразы, а потом у меня что-то не клеилось :D. Но теперь стало окончательно понятно :hug:.
Клёво. Я не была уверена что смогу описать, это было рисковое мероприятие))
 

Leonard

Гость
Роль распутника действительно не очень гармонировала с образом
Не вижу смысла подстраивать отыгрыш в паблике под роль.
Ну, в данном случае, скрытое распутство при внешней серьезности. Такое встречается. :)
 
Leonard , это не было претензией. Я о том, что роль выпала не совсем подходящая к квенте. Ну вот в Чиппо я надеялась быть кондовым мж, в крайнем случае мирактивом, а выпал маф, пропагандист-спиритист. :confused:
все, я завершаю говорить вообще, а то, похоже, моя любая фраза звучит как-то не так, как претензия или что-то в этом роде. :doh:
 

Leonard

Гость
это не было претензией. Я о том, что роль выпала не совсем подходящая к квенте.
Ну что вы! Я не воспринимаю это как претензию. Но когда роль "не подходит" к квенте, это же обычное дело. И в этой игре, и в других.
А почему вы свой отзыв сняли? :not guilty:
 
Leonard , подумала, что смысла нет. Да и полоса такая - что ни скажу, все выглядит не так. :doh:
Но раз уж засветился... :doh:

О своих персонажах много рассказывать не буду, лишь пару слов. Поллианна появилась из наивной девочки из Элинор Портер и «Человеческой комедии» Бальзака плюс сонеты Шекспира. Лорд Кармайкл возник как пародия, сарказм и грустная самоирония.

Но лучше сказать о тех, ради кого отзыв и был написан.

Чета Рейнольдс, Матильда и Майлз. Матильда была очень яркая, по первому посту я заподозрила в ней Хелльгу, но затем переменила мнение). Замечательный образ. Воспоминания о котах - один из самых лирических эпизодов. Драка с чашками, насильное лечение Жана - все было стильно, все было уместно. К доктору Майлзу тоже относится. в мафличке он не утерял ни грамма из своего обаяния, был спокойным, деловитым и сдержанным.

Арчи (полковник) и Дора. Да, я знаю, что Дебби или Дебора, но полковник так убедительно называл жену Дорой, что сопротивляться было невозможно. Полковник был хорош, ему верилось на 100%, он крайне трогательно защищал жену. Дора выглядела мирактивом, жаль, что мы не совпадали по времени и не могли нормально пообщаться.

Сюзанна и Дворецкий. Здесь, как по мне, оказались очень тесно переплетены игра и реал, но в общем, дворецкий был настолько мирактивен, что создал впечатление, что он - очень наглая и уверенная в себе мафия. :D Попытка потушить пожар была героической, а роковушные 35 партий...:D Но одно из самых ярких проявлений - безусловно, советы юному Тео.

Седрик. Жаль, что рано ушёл:cry:, мог бы «зажечь» не только в роли призрака.

Джоан Шортер. Был контакт, была симпатия, были общие воспоминания. Я почему-то подозревала в Джоан мафию, чисто интуитивно - но было тоже жаль, что персонаж ушёл так рано.

Лилит Олдридж. Бесконечно искрящаяся Лилит, полностью соответствующая своему имени. На мой субъективный взгляд, лучшая из ролей Лисицы. Бананьев был хорош, да, но Лилит была превосходна. Чуткая, добрая и сексуальная, и кому какое дело, что она там за валет.

Жан Моро. Если забыть о нашей линии, то Жан мне показался тонким и ранимым настолько, что об эту остроту можно порезаться - а если и грубым, то от этой же тонкости натуры. Роль репортера идеально гармонировала с характером, а он сам идеально подходил Лилит, это просто была судьба. Я не зря подумала о букете белых цветов на свадьбу - хотя в этой фразе при желании можно было считать и более зловещий смысл.

Кэтрин.
Замечательные описания блюд, приятная милая женщина.:thumbsup:

Николас.
Изначально было ощущение, что он из родственников Кармайкла. Роль распутника действительно не очень гармонировала с образом (вот в БТП Дондаррес был для неё создан). Тоже жаль, что пробыл в игре недолго. Отдельное спасибо - за орхидеи от имени старого лорда. Это было восхитительно!

Миссис Брэйди. Мне изначально понравилась аватарка, а призрак миссис лихо вскружил голову старому лорду. Лорд был «за» руками, ногами и крыльями.:D

Оскар и Харри. Эта линия была самодостаточной, тот момент, когда ранняя смерть не в минус персонажам, а наоборот, «на взлете, на высшей ноте» - придаёт трагическую завершенность истории.
Очень удачная линия, кмк.

Розамунд и Максимилиан. А на самом деле тоже очень трогательная история любви. Мне понравилась, хоть старый лорд был и в гневе)) Неубиваемость Розамунд - это, конечно, очень ярко. :D Как страдали бубны! :woot:

Тео. О Тео мне непросто говорить - если Хреньей я как игрок была очарована, то скучающий подросток из роли Поллианы меня раздражал, а из роли деда - забавлял, старый лорд считал Тео отличным наследником - и Кармайкловское буйство, и любовь к шуточкам, и занозистость. Уайльд - :thumbsup:

Эдвард и Амели. Сюжетный твист, когда муж - британец, жена - немецкая шпионка, но он ее любит независимо от этого - замечательный момент. А нападение на Моро - :confused:

Френсис и Миа. Отношения получились странными, у меня создалось впечатление, что на самом деле вряд ли они могли бы случиться. Миа была слишком «правильная» для Френсиса.

Супруги Капонато. У Вито было несколько очень ярких постов, а затем он пропал. Также, к сожалению, я не очень запомнила Веру. Как и других, кто появлялся эпизодически. :unsure:

Иосиф. Замечательный плотник. Жаль, рано отправился в подвал.

Томас Кромвель. Зажег! :D Наша битва горящими лагами мне понравилась.

По поводу дискуссии о молчании как стратегии выживания повторю, что да, конечно, это можно и даже выгодно, но тогда интерес к игре сильно снижается. Ведь цель все же не промолчать и выжить, а получить удовольствие от процесса игры. Хотя это как у кого, конечно.
В общем я понимаю молчание мирактивов (сама проходила), но мирных жителей... :confused: Кстати, в этой игре мирактивы были беспримерно смелыми, не молчали, за что им отдельное уважение. :bravo:

Спиритический сеанс был не моей идеей, скажу сразу. Однако на предложение его провести я откликнулась. В общем, получилось... странно. :confused: Хоть и позволило мне позабавиться в роли Кармайкла и подраться с Кромвелем.

Насчёт открытия мафолички бубен - было весело прочесть, конечно. Но... в общем, я теперь ещё больше скучаю по нашим четырём мафоличкам на Зайтаре и мирподпольной на Альборе.

И спасибо Аримане за тяжкий труд ГМ, теплоту и поддержку, и роскошный сеттинг.
 
Сверху Снизу