• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Бриллиантовая рука

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если заранее знать, что злодейский чатик раскрыт после игры будет, то скованы злодеи будут, друзей смущаться на вынос предлагать, во вред игре пойдёт, я считаю.
Считаю правильно. Ибо над ошибками МЖей (тем же Марком или Анброкеном, или мной) другие МЖи смеялись открыто, а не за спиной втихоря в мафском чатике - это моветон.
Мафия должна знать, что чат будет обнародован и вести себя соответственно )))
так что я за.
Но с учетом, что мафы будут заранее предупреждены, так как раскрывать прошлую мафскую личку - тоже не комильфо и некрасиво...
 

Elinor

Обитатель
А я против. Когда в первой своей игре попала в мафию, поначалу думала, что не так страшно, если личку раскроют, хотя дискомфорт был, конечно... а под конец была категорически против, даже с учетом того, что вроде ни над кем не глумилась и сильно не смеялась. В общем, понимаю, что в моем лице невелика потеря, но как-то... не хотелось бы, чтобы это стало барьером для участия игроков, которые хотят играть и хотят делать это более-менее активно.
 

А.Городецкий

Обитатель
Вот этого может тогда и не быть в злодейских чатиках, а без этого зачем они?
Так это ж игра. Как можно всерьёз подобное воспринимать? Главное - чтоб откровенного глумления и хамства не было. Остальное - решаемо.
Серьёзных людей много в мире. В игры им из-за этого не играть теперь?

В мафоличке вот такое начаться может
i
Если будут знать, что раскроется личка, то этого будут стараться избежать, а это:
- приведёт к снижению оперативности, вплоть до полной остановки;
- не будет так интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Серьёзных людей много в мире. В игры им из-за этого не играть теперь?
Почему же? Играть, играть и ещё раз играть. Что наша жизнь? Правильно, игра!
но как-то... не хотелось бы, чтобы это стало барьером для участия игроков, которые хотят играть и хотят делать это более-менее активно.
Хм, ну как знаете. Если самим участникам мафлички неудобно и некомфортно, вполне себе могут не выкладывать. Дело добровольное.
 

Dargl

Обитатель
Вы бы раскрыли свою мафоличку?
Запросто. Может разве что пару сообщений отредактировать слегка чтобы заменить кой-какие слова на "редиска".
Но вы и сам знаете что в нашей то особо там читать нечего - мы были почти предельно корректны.:angelic:
 

Yuventa

Обитатель
Запросто. Может разве что пару сообщений отредактировать слегка чтобы заменить кой-какие слова на "редиска".
Но вы и сам знаете что в нашей то особо там читать нечего - мы были почти предельно корректны.:angelic:
В дарк-мафии было две группировки, и, не знаю как у якудзы, а у нас, итальяшек, так две переписки было исписано! Замучаетесь читать :D
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Насчёт вскрытия мафских личек... У нас в прошлой игре тоже было аж две лички. Читать там действительно много. Я бы оставила бы общественности только главные моменты. И не из-за того, что мы кого-то оскорбляли или над кем-то смеялись (такого и не было), просто иногда проскальзывает то, что хотел бы оставить в секрете :D
С другой стороны мафские лички раскроют много аспектов игры, покажут игрокам игру со всех сторон. Некоторые увидят, что сами виноваты в собственном сливе, а кто-то узреет ум коварство некоторых личностей :meow:Но все равно я против раскрытия этих личек :stop: Только если все члены команды хотят этого. И не полностью, а только отдельно выдержанных моментов.
Тем более знание о том, что ты пишешь вещи, о которых никто не узнает, делает тебя не только ближе к команде, но и заставляют думать более свободно, почти без всяких рамок.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Может разве что пару сообщений отредактировать слегка чтобы заменить кой-какие слова на "редиска".

Так нельзя же лички редактировать :annoyed: И удалять сообщения нельзя.
Если будут знать, что раскроется личка, то этого будут стараться избежать,

И вполне запросто смогут перебраться в чатик , где не нужно будет фильтровать базар и играть на публику, и уже без ГМа :wth: :^)
Ну там в скайп какой-нибудь, или вконтактик.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А.Городецкий ,
приведёт к снижению оперативности, вплоть до полной остановки;
- не будет так интересно.
То есть мафам для оперативности и интереса надо над кем-то глумиться и крыть матами? По-другому играть нельзя? А как же МирЖи и мирактивы? Им отсутсвие мафской лички не мешает играть и не снижает оперативность.

И вполне запросто смогут перебраться в чатик , где не нужно будет фильтровать базар и играть на публику, и уже без ГМа :wth: :^)
Ну там в скайп какой-нибудь, или вконтактик.
Если люди не способны себя контролировать, то пусть перебираются.
Миржи и мирактивы как-то обходятся без скайпика и контактика, не понимаю неспособности мафов вести себя адекватно. Как -будто с ролью отшибают воспитание и выдержку? Так что ли? Странное дело.
 
Последнее редактирование модератором:

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий ,
То есть мафам для оперативности и интереса надо над кем-то глумиться и крыть матами? По-другому играть нельзя? А как же МирЖи и мирактивы? Им отсутсвие мафской лички не мешает играть и не снижает оперативность.
Почему же именно мат и глумление?
Сократят просто кому-нибудь ник, например, а есть люди которые на это обидятся.
Полностью официальным тоном вести себя в преступном логове?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если люди не способны себя контролировать, то пусть перебираются.
Ну я вот не способна себя контролировать , я перебирусь. И речь ни в коем случае, не про обижание игроков, а про эмоции/ошибки.

Если я там бегаю и кричу "Аааа мы фсе умрем :drownin:", или страшно туплю, или безосновательно боюсь кого-то "Аааа Бульдозер мне что-то написала в личку, она нас всех сейчас вычислит, надо ее убирать любой ценой :волнуюсь: :drownin:", то мне вот совершенно не хочется, чтобы это позорище кто-то видел :facepalm:
А если мы проиграем, то потом еще и ржал над моими ошибками, если я поведусь на чью-то ложь, мафией достаточно напряжно играть и без этого я считаю.
Миржи и мирактивы
Как-то также особо не замечены в предоставлении своих личек на строгий суд общественности :not guilty:
 

DonCarlos

Гость
то мне вот совершенно не хочется, чтобы это позорище кто-то видел :facepalm:
Как минимум, это увидят члены мафии. Раз уж вы говорите, что это тупление или безосновательный страх, то опять же, зачем вообще это писать, независимо от того, будет это предоставлено на суд общественности или нет?
Я вот и тупил, и безосновательно боялся в прошлых играх, причём в паблике. И ржали надо мной будь здоров, но, как видите, всё в порядке.
Как-то также особо не замечены в предоставлении своих личек на строгий суд общественности :not guilty:
Хотите, я предоставлю?

...
Вот, готово.
 
Последнее редактирование модератором:

СветланаТ

Гость
Вобщем нет ничего интереснее чтения личек:doh:!!! Но на то они и называются Личка, что не для всех, поэтому я тоже против их обнародования, но если все участники согласны:cool: - просто удовольствие прочесть всё без цензуры:smirk:.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лютобелка ,
Как-то также особо не замечены в предоставлении своих личек на строгий суд общественности
опять же, я написала - сперва предупредить игроков об обнародовании личек, потом обнародовать. Если бы это было условием, я бы обнародовала все свои лички как мирактива.
Я не говорила об обнародовании бывших личек мафии, где они не были предупреждены. Вы сейчас откровенно передергиваете и создаете проблему на ровном месте.
Я вижу так - прописать, что лички будут обнародованы в начале и играть.
Если кто-то совсем не может себя контролировать, ну, простите... Вряд ли от этого игра будет лучше, если будут хамить и материться в личках. К тому же, вы рьяный противник всяческих мирных подполий по личкам, згачит, рассчитываете, что мирняки говорят только в паблике. Значит, и нет чего обнародовать. А личка мирактива с ГМ особо ничего интересного или компроментирущего не несет в большинстве случаев.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Как минимум, это увидят члены мафии. Р
Позориться перед союзниками -не тоже самое, что позориться перед противниками, которые прыгают от счастья от твоего промаха:)
Раз уж вы говорите, что это тупление или безосновательный страх, то опять же, зачем вообще это писать, независимо от того, будет это предоставлено на суд общественности или нет?
Ну я же когда буду писать - не буду понимать, что я предлагаю какой-то очень тупой ход, или паникую без каких либо оснований, это только когда мы влетим со свистом - станет понятно, что я всех своей тупостью подвела.
Вы сейчас откровенно передергиваете и создаете проблему на ровном месте.
Да чего я передергиваю? Я просто отвечаю, что лично я просто не буду общаться по-настоящему в мафоличке, да и в любой личке, которая я знаю будет обнародована.
И нет - это не потому что я матрещинница, или я хочу непременно перемывать кому-то косточки, а потому что я хочу играть комфортно. И я не могу нормально говорить то что думаю, если я знаю, что в конечном счете это игра на публику.
Если бы я хотела размышлять над каждой фразой, и пол часа сочинять один выверенный пост - я бы играла в ФРПГ :doh:
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Верный ответ на вопрос: "Стоит ли раскрывать мафиозные лички?", каждый игрок получит лишь побывав внутри их одним из членов преступного клана.
Я побывал там разок Тенью, против раскрытия, всё, что творится в семье, то должно остаться в семье.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А.Городецкий , не знаю, я принадлежу к тем людям, что могут в глаза сказать то же, что и за спиной. И веду себя почти одинаково, что в паблике, что в подпольях-личках и всего такого...
 

DonCarlos

Гость
Я думаю, каждый случай надо оговаривать не в правилах, а уже с конкретной семьёй. А то получится, что раскрытие лички запретили, а мафами стали как раз игроки вроде Bulldozzerr (или меня), которые и не против.
 

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий , не знаю, я принадлежу к тем людям, что могут в глаза сказать то же, что и за спиной. И веду себя почти одинаково, что в паблике, что в подпольях-личках и всего такого...
Откуда вообще взялось представление о том, что в мафличках сплошь оргии, разврат и глумление над мирными?
 
Сверху Снизу